PDA

Просмотр полной версии : Не отправляются письма в ХР!!!


ArtemSobolev
24.08.2002, 15:21
После установки Win XP у меня перестали отправляться письма, точнее письма с вложенными файлами (в основном фото), а иногда и просто несколько слов напишешь и в ответ получаю "Ваш SMTP сервер не отвечает"- это если с Outlook, а
если с сайта, на котором зарегистрирован почтовый адрес, так вообще после отправки "Невозможно отобразить страницу". Причем у меня 5 почт, и все перепробовал на отправку, и ни одна не сработала. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Dead Man
24.08.2002, 15:43
Правильно ли ты внёс адреса SMTP сервера ? Может пороль или имя неправильно ввёл?

ArtemSobolev
24.08.2002, 16:22
На почтовых серверах читал настройки, так как там было написано (адреса pop и smtp а также и учётная запись) всё сделал "по инструкции". Да даже если бы и ошибся, почему с сайта то не отправляются???

Dead Man
24.08.2002, 22:16
Может у них временные проблеммы с сервером, такое случается , в таком случае почитай на их сайте новости или в проблеммах.

ArtemSobolev
25.08.2002, 02:55
Письма не просто не отправляются, а пишется, что "Ваш SMTP сервер не отвечает" и так с многими адресами и в разное время (несколько дней подряд - Yandex, Rambler, Mail, Newmail, Land). Так что же мне делать? Почему то попробовал у себя дома настроить компьютер приятеля, подключился к интернету, и все получилось Супер, письмо ушло. Значит не в интернете дело, а в настройках Interneta и Outlook в ХР. Ребята оставляйте любые предложения по моему вопросу, может быть кто-то раздобриться и напишет основные параметры настроек в Internet и Outlook в ХР, свойства обозревателя, настройка почты. Помогите пожалуйста.

balzam
25.08.2002, 12:06
Скорее всего дело не в настройках IE или OE а в провайдере. И еще - проверь свой комп на вирусы. Может ты пытаешься рассылать вирусы, а сервер просто блокирует эти письма?
По поводу настроек: если с компа приятеля получилось отправить письмо, то посмотри его настройки.

Rayzak
25.08.2002, 12:13
Переинстоль эксплорер- такое случается.

ArtemSobolev
25.08.2002, 13:33
Да в том то и дело, что всё уже перепробовал, и всё-равно не отправляются :((( Но как в Windows XP переустановить Internet Explorer ? Я бы поставил 5,5 вместо 6, но как?

paul007
25.08.2002, 21:29
какои у тебя firewall?

ArtemSobolev
26.08.2002, 07:08
У меня стоит только AVP монитор, а firewall говорят вроде в XP встроенный есть, может он и тормозит всё дело? Если да, то его как-то можно отключить, но как? А может дело всё-таки в настройках? Я не умею настраивать систему, в частности компоненты Explorer и Outlook, но я думаю кто-нибудь мне поможет в этом, может ВЫ?

Nymph
26.08.2002, 09:48
Отключение фаиерволла:
Подключения->Правой кнопкой->Св-ва->Закладка Дополнительно...
ЗЫ Если мне не изменяет память по умолчанию оно отключено...
По поводу настроек:
На Сайте должно всё быть описанно с примерами, или по меньшей мере у твоего провайдера.

Borland
26.08.2002, 09:53
Не исключено, что чел работает с работы, через корпоративную проксю, на которой просто закрыты почтовые порты (у меня, например, такая же хня)...

mozarttt
21.05.2004, 16:47
У меня похожая хрень, в логе пишется что не может подключиться к 0 порту, хотя в настройках четко стоит 25. Причем туда любой порт вписываешь, а он всё равно в логе про нулевой пишет. Кто нить подскажет что нить?

зы. правда ось 98 стоит, но имхо дело тут не в этом