PDA

Просмотр полной версии : Сериал Золотой Теленок


bomberman
25.01.2006, 08:59
http://kino-express.ru/pics/zolotoy_telenok/zolotoy_telenok_1.jpg

Золотой теленок

2005г.

В ролях:
Олег Меньшиков (Остап Бендер)
Виктор Бычков (Козлевич)
Леонид Окунев(Паниковский)
Алексей Девотченко (Корейко)
Агриппина Стеклова (Варвара)
Никита Татаренков (Шура Балаганов)
Михаил Ефремов (Лоханкин)
Инга Оболдина (Лоханкина)
Ольга Красько (Зося Синицына)

Продюсер:
Рубен Дишдишян

Режиссер:
Ульяна Шилкина

Автор сценария:
Илья Авраменко

Производитель:
ЗАО Парк Продакшн по заказу Централ Партнершип

Dimm
26.01.2006, 11:02
Не совсем понял - сериал уже вышел на экраны?

bomberman
26.01.2006, 11:10
Ой да, премьера в понедельник 30 января на 1-м канале :)

rainbow
26.01.2006, 16:44
Зося Синицына
А в книге "нежная и удивительная" носила фамилию Синицкая. Надеюсь, это просто опечатка в анонсе, а не режиссёрска находка.
А то что-то я с опаской жду премьеры.
И еще один нюанс: финал у фильма будет не таким, как в романе.
- Я никогда не могла согласиться с тем, что Бендер в итоге ничего не получает, - заявила Ульяна Шилкина. - Поэтому у меня будет другой конец!
(http://www.kp.ru/daily/23646/49094/)
----
Да!
А в роли Козлевича снялся Дмитрий Назаров, а не Виктор Бычков. Мне так кажется...

maxximik
30.01.2006, 23:08
Посмотрел 1-ю серию, меня не вдохновило на просмотр остальных, Меньшиков это не Юрский :), после Юрского как-то смотреть на нового Остапа не привычно чтоли... Паниковский, для меня лично ни с кем кроме как с Гертом, не ассоциируется.
Актер играющий Корейко, меня вообще убил наповал, как-то не вяжется его внешность, с образом миллионера подпольщика.
ИМХО ни один актер (пока) не произвел впечатления. Ч\Б Версия намного (повторяю ИМХО) лучше. Конечно посмотрю еще пару серий, может моё мнение и изменится, но что-то мне подсказывает, что этого не будет.

Dede
30.01.2006, 23:19
посмотрел первые серии без интереса, сухой какой-то сериал. Может быть давление ощущение первого восприятия, но как то вяловато, безэмоционально...

Георг
30.01.2006, 23:27
maxximik
В общем аналогично. Постоянное ощущение, что чего-то не хватает, что-то не так. Остап получился просто слабопиженским что ли. Пафоса и торжественности не хватает. И желания смотреть дальше нету. Но может попробую.

knight
31.01.2006, 00:43
Не понравился категорически. Меньшиков по сравнению с Юрским проигрывает на 250 % , все остальные просто отдыхают. ИМХО не нужно было тратить деньги на данный сериал

ysf
31.01.2006, 07:49
Не далее, как вчера, вынужден был посмотреть значительную часть серии! Именно вынужден, ибо ничего параллельно по TV не транслировали. Совсем так себе! :( Все вышесказанное могу только повторить - нет чувства азарта, что ли! Все какое-то искусственное, вымученное что ли. Актеры в напряге, жизни нет! :( Мое мнение!

Heo
31.01.2006, 09:05
Совсем не понравилось. Нет того ощущение "Золотого Телёнка". Согласен с vsf - актёры в напряге... :(

Clown
31.01.2006, 10:27
Я до сих пор даже не знал о существовании такого сериала. А после ваших нелестных комментариев вряд ли захочу его смотреть. :)

Zer0Stack
31.01.2006, 13:47
Так обесцветить легендарный сюжет-это постараться надо, у режиссерa Ульяны Шилкиной это блестяще получилось. Интересно, какой-такой муфлон с ОТР доверил этой дуре, недавно закончившей ВУЗ и снимавшей до сих пор рекламу ( + "Убойная сила" (серия "Овертайм")), право и финансы на экранизацию "ЗТ"? Книгу она наверное читала в варианте Idiot's Guide.
Шура, по книге - упитанный детина, тут - какой-то вертлявый гомосек. Корейко - маньяк нах, сексуальный. Когда он с Зосей остался тет-а-тет, мы уж подумали, что все - хана бабе.
Все остальные актеры - такое же гуано, в том числе и "великий русский актер" Меньшиков.

Жалко тех, кто, не прочтя первоисточника, сначала посмотрит этот "шедевр"

PS imho режиссеру пора по стопам Паниковского в Бобруйск

PPS забыл, Корейко, когда его показали крупным планом напомнил ВВП =)

Valiko
31.01.2006, 21:11
Согласен со всеми вами!!! :rolleyes: Ожидал от сериала большего. Что сразу бросилось в глаза, а точнее - в уши: это диалоги!!! :mad: Такое ощущение, что актёры не разговаривали (общались друг с другом), а читали свои роли по бумаги, чеканя каждое слово!!! Про актёрский состав я лучше промолчу... Ну не похож Корейко на старого, матёрого афериста, который где только не побывал, кого только не обманывал.... Паниковский.... н-да, ну не похож он на старика, пока!!! Лет, так, через 10-20, возможно.... :mad: А Зося, как была Варенькой, так и осталось... Возможно, Тихонов неплохо вписался в роль ребусника... :rolleyes: Короче, когда в творческий процесс начинает вмешиваться Эрнст, ничего хорошего не жди....

Yanson
31.01.2006, 22:58
У меня супруга правильно охарактеризовала сериал - киношный вариант "старые песни о главном". Если бы не предыдущие прекрасные экранизации то может быть сериал и понравился, но плеяда прекрасных актеров Юрский, Герд, Куралев и Евстигнеев задали такую планку что браться за реинкарнацию фильма может только невменяемый человек. ИМХО.

George
01.02.2006, 00:50
Присоединюсь к большинству - сухо, наиграно, напоминает детский утренник. Может быть замысел экранизации строился на громадном обаянии Меньшикова? Но... Где оно, обаяние? Отсутствует напрочь! С горя пойду перечитывать... хотя... и не ждал ничего особенного...

noiseHEAd
03.02.2006, 19:44
Подделка! Как и многие успел посмотреть только первую серию и то не до конца. Не смог смотреть лалее это безобразие. Меньшикова и до этого выдающимся актером не считал (еще с Покровских), Паниковский получился вообще какой-то безмозглый. Плохо стало когда услышал все эти крылатые Бендеровские фразы в исполнении Меньшикова. Он их произносит так будто читает из книги детишкам в садике. В общем сенсации не получилось.

antip
15.02.2006, 13:13
не может никак меньшиков сравниться ни с мировновым, ни с юрским. возможно, сам фильм и неплохой, но посмотрев всего пять минут на бендера-меньшикова отпадает всякое желание продолжать наблюдать за этим действом.

Stas777
26.02.2006, 14:19
Просто провальный фильм. Доверять снимать фильм по культовой книге какой то молодой девице просто преступление.

hunt
26.02.2006, 20:55
Согласен со всеми предыдущими мнениями. Могу лишь добавить, что еще не слышал и не читал ни одной положительной рецензии на этот фильм. Единственное, что могу сказать в его защиту, что это все-таки фильм, а не мюзикл, как "Двенадцать стульев" с Мироновым или Фоменко. Но те, по крайней мере, играли лучше.

LFluke
26.02.2006, 21:45
А по моему девочка - "режиссер" очень талантлива. Это ж сколько надо таланта чтобы взять ГЕНИАЛЬНУЮ книгу, взять написанный по ней ХОРОШИЙ сценарий, набрать ТАЛАНТЛИВЫХ артистов и сделать из всего этого ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ поделку. Это же талантище. :молись:

Clown
27.02.2006, 00:53
Начинаю смотреть сериал потихоньку. Мне показалось, всё не так уж ужасно, хотя и не шедевр, конечно. Ладно, досмотрю до конца, тогда буду делать выводы...

almagestum
05.03.2006, 02:55
Книга, на мой взгляд, очень даже так себе. У. Шилкина и О. Меньшиков сделали её ещё хуже. Прямо как литературные критики сработали.

Spatr
05.03.2006, 13:46
almagestum:
Книга, на мой взгляд, очень даже так себе.
Ну не сказал бы. Основной козырь этой книги это то, что она читается на одном дыхании. До 12 стульев, имхо, не дотягивает, но вполне на уровне. Гораздо интересней других фельетонов, статей и рассказов Ильфа/Петрова.