PDA

Просмотр полной версии : Не устанавливается аська!


Z-Vet
25.08.2002, 23:24
Проблема следующего рода : подхватил вирус,вылечился и переустановил систему(WinNT 4.0).Перед этим аська была и работала нормально.После переустановки системы скачал её по новой,и теперь наблюдаю следующую картину: инсталляция проходит нормально,требует перезапустить
машину и сразу же намертво всё вешает! :баран:
Причем не один раз,не подряд,перескачивал ICQ.exe раз пять,
и ни в какую. Но раньше же он работал??!!
Что скажете?

KiN
26.08.2002, 02:37
Быть может это глюк винды? Попробуй переустановить систему, если есть такая возможность...

Z-Vet
26.08.2002, 19:18
Не думаю,что это глюк винды.Переустановил её и даже в другую директорию.Вообще ничего ставить не стал,сразу аську-та же история.

Smerch
26.08.2002, 19:55
хех, ICQ более чем отлажена для работы во всех системах:
WinNT/ 2000 / XP, 95, 98, ME.

Каждый раз именно вылетать она не может... хотя конечно если тока ты её не эмулируешь в каком-нить спец режиме, но думаю это малореально. В любом случае все ОС могут стабильно обрабатывать все команды ICQ.

Попробуй go.icq.com или установи ICQ Lite.. если тоже самое -у тебя "битая" версия ОС.

Z-Vet
27.08.2002, 01:34
Повторяю-до переустановки винды аська работала нормально.Винда у меня от
папы Билла,т.е.родной ихний диск.При установке системы побить я ничего не мог,т.к.устанавливал typical.Ты там вообще ни на что не влияешь!
Короче,буду жить без аськи... Хоть и обидно.

Smerch
27.08.2002, 04:10
Хм, а зачем обязательно устанавливать клиент от ICQ Inc.?
Есть большое кол-во клонов.

Например многим очень нравится Trillian (включает в себя MSN, ICQ, и ещё другие пагеры).
А самый маленький и быстрый это сейчас Miranda, хотя и ограниченное количество функций (описание на русском: http://www.icqinfo.ru/soft_miranda0121.shtml)
Хотя все они расширяются набором плагинов, что несколько утяжеляет сам клиент.

А вообще есть ещё альтернативные пагеры %) ну про одигу я не говорю, а вот вышел замечательный Catax http://www.catax.com
от самого ad4