PDA

Просмотр полной версии : Самопроизвольное выключение монитора!


ksuha
06.02.2006, 02:19
Думала дело в проводах, ан нет. Включаю комп, на мониторе проходит загрузка данных и на том моменте, когда Windows XP меня начинает приветствовать, монитор начинает выключаться и включаться. Пока глюк проходит, если выключить монитор, а дождавшись полной загрузки, включить его обратно. Но хотелось бы конечно разобраться, в чем же дело??? :idontnow:

Xian
06.02.2006, 03:48
хм... ну опять же... что за монитор? новый, старый?
Скорее думаю дело в дровах... попробуй переставить... как раз где то в районе приветствия Винда их и прогружает, а если специальных не находит, грузит дефолтные... в твоём случае как я понял он периодически уходит в sleep...

ksuha
06.02.2006, 09:08
Xian
что за монитор? новый, старый?
Монитору года три, Mitsubishi diamond pro920.
Еще пока ни разу не глючил. Попробую переустановить, спасибо. ;)

crawler
06.02.2006, 13:04
В етот момент вроде резолюциа менятся должна... сколько раз переключается? Попробуй ручками сменить резолюцию - еффект такой-же ?

entropy
06.02.2006, 14:08
Не только разрешение меняется , но и частота обновления экрана. Стоит перключиться в 640*480 60 Гц и посмотреть как будет себя вести, а апотом постепенно менять и разрешение и частоту обновления

Alex Dark
06.02.2006, 15:49
ksuha:
когда Windows XP меня начинает приветствовать, монитор начинает выключаться и включаться. Пока глюк проходит, если выключить монитор, а дождавшись полной загрузки, включить его обратно.

Вобщем то правильно, что за монитор?
У меня на работе есть пара LG. они так же себя ведут, только винда там 98

А что происходит если не отключать монитор и ожидать загрузки винды

CEO
06.02.2006, 18:56
Попробуй при загрузке нажать F8 и выбрать безопасный режим работы. Начнет ли в безопасном режиме монитор выключаться в момент приветствия Windows?

ksuha
06.02.2006, 19:17
Дрова пока не переустонавливала, только с работы пришла.
crawler
Переключается столько раз, сколько ему хочется - я еще ни разу не дождалась до конца этой свистопляски. Резолюция, как показал опытный путь, не при чем.
entropy
меняла и частоту и разрешение, после перезагрузки - тоже самое.
Alex Dark
А что происходит если не отключать монитор и ожидать загрузки винды
Все тоже самое и происходит, а потом у меня нервы не выдерживают
CEO
В безопасном - все в порядке. (хотя я только один раз так сделала. Чуть позже повторю безопасную загрузку и отпишусь)

Xian
07.02.2006, 04:11
ksuha
ну, собсна, в безопаснике и грузятся только дефолтные драйвера, а раз говоришь, что там всё ОК - значт сноси... :)

Anton_BooR
07.02.2006, 14:28
У меня Nec Multisync fe991sb при загрузке винды и при переходе в бОльшее разрешение начинал щелкать релюшками доолго так ... перещелкивал ... в один прекрасный момент я залез случайно в розетку с тестером ... а там 160 вольт вместо 220 ... после чего был экстренно куплен стабилизатор и перещелкивания прекратились и ушли в прошлое.

Резюме не только софт может влиять на работу но напруга в розетке.

Snapper
07.02.2006, 14:56
у меня такая фигня случалась при глюках видяхи, помогла переустановка дров на нее

ksuha
07.02.2006, 19:34
Не с нагрузкой в розетке нет никаких проблем.
Позагружалась еще в безопасном - глюков нема, как сказал Xian, буду сносить дрова, а заодно и внутренности пропылесошу (сю) :p , да и ваще, пора второй винт покупать. Всем благодарность проставила, если что, подниму тему опять. :чмок: ;)
ЗЫ: Еще раз, всем спасибо за помощь! :beer:

ksuha
15.02.2006, 00:55
Переустановка не помогла, монитор вырубает даже в сейфрежиме! Еле успеваю дописать пост, у кого-нибудь есть еще идеи на этот счет??? Еще раз о мониторе Mitsubishi Diamond Pro920 Б\у 3 года.

Yraman
15.02.2006, 01:48
Ребята, а может быть видюшка того-...этого???? :(
Неприятно, конечно...но если есть друг с подходящей видюшкой-пусть придет к хозяйке монитора вечерком.... замахнет шило на мыло и проверит в сэйфе, а потом и в нормале... хоть ясно будет-сам моник или видео???

Просто подумалось-монитор тащить для поверки как-то менее сподручно ;)

ksuha
15.02.2006, 12:41
Yraman
Просто подумалось-монитор тащить для поверки как-то менее сподручно :biggrin: Да я и не против, чтобы ко мне пришли.
На самом деле, у меня были опасения, что может видеокарта греется: например, комп , ну и монитор естественно, стоял включенным чуть больше суток, а потом вчера начал глючить.

KiBr
15.02.2006, 23:43
Попробуй еще одну вещь, переустанови винду, т.к. не всегда переустановка драйверов может помочь в такой ситуации.

Fermata
16.02.2006, 21:37
Вообще-то переустанавливать дрова поверху не поможет: если глюк есть, то он может остаться. Дрова надо сносить полностью, а это не всегода получается. Для nVidia даже специальная прога есть (nVidia File Remover кажется). Наверняка и для ATI тоже есть что-нибудь такое.
ksuha:
может видеокарта греется: например, комп , ну и монитор естественно, стоял включенным чуть больше суток, а потом вчера начал глючитьА может пора и видюшкин кулер пропылесосить? ;) А моник по идее должен засыпать, эначит и греться не должен. Скорее всего видюшка.

ksuha
16.02.2006, 21:42
Sterwoza
пора и видюшкин кулер пропылесосить? Скорее всего видюшка
Да-да, сегодня пылесосила :) - не бейте меня больно, я так больше не буду запускать :молись: :beer:

vladal
17.02.2006, 00:35
При выключении мигает ли светодиод на передней панели монитора ? Для мониторов Mitsubishi Diamond Pro существуют коды error (код определяется по колл-ву длинных и коротких миганий светодиода), по ним можно опредилить причину неисправности монитора. Если светодиод не мигает, то скорее всего срабатывает защита монитора. Воможно система неверно определяет частоту обновления экрана и подает такую частоту при которой монитор уходит в защиту. При таком раскладе возможно может помочь переустановка видеодрайвера, предварительно удалив остатки старого (Driver Cleaner начисто удаляет дрова ATI и nVidia) или стоит переустановить систему. Но наиболее вероятно, что все-же шалит видеокарта.

Alex Dark
17.02.2006, 06:43
ksuha:
Да-да, сегодня пылесосила - не бейте меня больно, я так больше не буду запускать
Ну так что проблемма исчезла?
Потому что (как вариант) у тебя могут быть проблемы с блоком питания монитора. Электролиты подсохли при включении пока не нагрелся работает, а потом отрубается или дорожка где нибудь отстаёт от нагревания.

ksuha
17.02.2006, 09:27
Alex Dark
Ну так что проблемма исчезла?
Проблема исчезла, это была видюха. Всем спасибо за помощь! ;)

Alex Dark
16.03.2006, 14:52
ksuha:
Проблема исчезла, это была видюха. Всем спасибо за помощь!
Вот ведь засада. У меня нечто аналогичное возникло.
Ситуация. Комп работает круглосуточно (XP) в охране (видеонаблюдение). Xранитель отключен, в настройках отключено выключение всего: спящий режим галочка снята, отключение дисплея/дисков НИКОГДА, ждущий и спящий режим НИКОГДА.
На видео два выхода аналоговый и цифровой работают в зеркальном режиме (на обоих одно и то же). Аналоговый стоит в другой комнате. Комп и цифровой монитор в коменате под замком.
По прошествии некоторого времени оба монитора отключается (типа как в спящем режиме). Мышкой или клавой - просыпаются оба. через минут 20 (по словам охраны) опять отключается
Видео почистил, кулер смазар, крутится. Температура в норме. Рукой трогал.

Появилось это недавно. Параметры видео и компа (если надо скажу, но позже. Надо ехать и смотреть)
Что такое :idontnow: не понятно.