PDA

Просмотр полной версии : Защита от спама через Spamcop. Вопрос!


UnOuter
15.02.2006, 17:11
В общем такая проблема...

У меня в моей веб-маил почте есть служба SPAMCOP. То есть защита от спамама. Чтобы ее использовать нужен некий Users ID, который нужно получить при регистрации.
Я зарегался на их сайте spamcop.net. но этот ID не получил и вообще не могу его найти.

Подсткажите как его получить, желательно подробно.

Спасибо !

voron
15.02.2006, 23:07
Не знаю насчет ID, но хотел бы сказать, что данной службой следует пользоваться с осторожностью... Банят всех подряд. Меня недавно непонятно за что причислили в список спамеров, заблокировав отправку писем через smtp моего домена. Еле отмазался, хотя ящик, из-за котрого блокировка произошла на 99% работает на прием писем.

logophet
16.02.2006, 01:05
А я даже региться там нигде не стал. Эта служба полная лажа, но ею пользуются некоторые наши корпоративные мэйл серверы (включая веб)... А банят они и правда без разбору (почти) и по Ip и по мылу (что ессно хужее). Одна знакомая пожаловалась, что ее письма уже ок. месяца никуда не доходят (вернее на один сервак где у падруги мэйл)... Выяснилось что у нее уже 2 меса как каспер даже не серый а савсем никакой и юзают ее комп кто хочет... Спамкоп забанил тока айпи... Зачистил комп, поставил НОД, сменил айпи. РАБОТАЕТ!

hameleonxx
20.02.2006, 14:44
У тебя какой почтовый сервер? Если Mdaemon - то пользуйся без проблем. Заходишь в меню Security-DNS black list (или Alt-P) На закладке Hosts вводишь такую строчку: www.spamcop.com/bl и не паришься. Хотя я слышал, что у них эта тема платная, но у меня полгода висела. Судя по логам рубила, ничего не просила.

to voron.
Кстати зря вы на спамкоп грешите - надо просто правильно почтовый сервак настраивать (хотя понятие правильно - относительно). Если ты занимаешься рассылкой спама, дык ясно почему добавляют. Ну а если сервак работает только для корпорации, то тут уже вопрос настрек.
К примеру у меня трой поселился, который слал письма из подтишка во все известные дыры и в конце концов послал письмо в ловушку спамкопа. Две недели мучился чтоб его изловить, но тем не менее причина м\б такая.

voron
20.02.2006, 20:21
hameleonxx
У меня сайт о The Bat! :) т.е. о электронной почте. Так что рассылка спама с моей стороны сразу исключается. Свою проблему я решил. Сервак тоже настроен нормально. Смысл моего поста был в том, что я сейчас ткну пальцем спамкопам в ваше мыло и оно будет туда занесено. Проверять никто ничего не будет. Раз я пожаловался - значит что-то тут не так. Но ведь, согласитесь, гпупо, заносить адрес\домен\подсеть и т.п. лишь по нескольким жалобам...

hameleonxx
25.02.2006, 23:44
Согласен.
Вас не должна вводить в заблуждение кнопка на их сайте "Report spam". Для того, чтобы пожаловаться на спам надо прислать ПОЛНЫЕ заголовки письма на их админский адрес. Просто так ввести адрес(домен) напр. mail.ru никто не даст. Если письма с этого адреса (домена) не будут попадать в ловушки spamcop - пожалуйста, никто не будет вносить ваш адрес в спамлисты. :dance:

Кстати - если всетаки попались, то есть возможность исключиться из спамлистов. На первый раз мгновенно, а потом в течение 24 часов. Вообще хорошее средство проверки (и спамкопа в том числе) : http://openrbl.org/client/
Вводим IP и наслаждаемся :yees: