IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Антивирус Касперского: Проблемы и решения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=94376)

Alex Dark 15.03.2005 10:54

Цитата:

Kurunir:
Вообще касперыч сменил базы. Вполне допускаю что 3-ие версии данный формат не поддерживают. А вот с 4ыми проверял все окей. Пробуй переустановить.
Попробовал. Поставил 4.5.0.048. Монитор не грузится.
...
Во... ****-я Пробовал пускать несколько раз. И из под центра управления и просто из главного меню. Не грузился.
А вот прямо сейчас выдал, типа Центр безопасности спрашивает, может больше не будем блокировать прогу с названием АВП сканер?

М-дя-я.
Век живи, век учись. Дураком помрешь.
Но я ведь помню точно я сразу эту шнягу отключил после установки виндовоза и не выключал....

beerkoff 17.03.2005 23:48

Народ, AVP Control Centre сидит в трее и вход в настройки заблокирован паролем. При попытке выгрузить тоже требует пароль. Есть ли шанс этот пароль выковырять откуда-нибудь? Где и в каком виде он может храниться?

fear factor 18.03.2005 03:11

beerkoff
ого! это серьезно конечно! с такой гадостью сам столкнулся сегодня....на лекции по мат. моделированию......так что ковырять будем..но одно точно там сразу сделал ... :biggrin: :biggrin: спер у них ключик

beerkoff 18.03.2005 04:55

fear factor
Ключей в инете полно. Вот если бы с пароликом чего придумать... :rolleyes:

Alex Dark 18.03.2005 12:14

Всем привет, это опять я
У меня новая фишка Касперик монитор опять не работает.
Долго не мог понять пока не открыл настройки
в настройках вместо дисков
стоит какаято хрень
А именнно
вместо A: !:
C: #:
D: $:

и так далее.
Ну и у кого какие мысли???
Каспер 4,5

Gleb 18.03.2005 14:35


Цитата:
Kurunir:
Вообще касперыч сменил базы. Вполне допускаю что 3-ие версии данный формат не поддерживают. А вот с 4ыми проверял все окей. Пробуй переустановить.


Да дествительно с 3-й версией плохо, кроме
AVP Personal Pro 3.5.5.4 RUS
обновляет базы, ищет вирусы.
Приходиться держать и такое для первых пней (чтоб они передохли).

Еще вопрос:
кто-нибудь смотрел KAV Personal Pro 4.5.104
что-то в нем трудно добраться до настроек монитора ?
Были ли у кого-нибудь подобные проблемы ?

qeraser 19.03.2005 05:49

Как отключить стартапскан в KAV 5.0.20 pro?
Вроде должен помочь такой ключ, но у меня не работает.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\2A\PersonalPro\5.0 .0.0\bl]
"RunScanOnStartup"=dword:00000000

fear factor 19.03.2005 07:09

qeraser
а не легче ли это сделать в окне настроек проги?
Настройка>Задачи пользователя>Автоматическая проверка при запуске программы>Расписание снять галочку с "Запускать задачу по расписанию" ;)

CriS 21.03.2005 21:44

Прошу прощения, если проблема уже обсуждалась...
Но всё же нуждаюсь в помощи по такому вопросу:

После переустановки системы скачал и установил последнего официально распространяемого каспера(5.0.20), проверил копьютер полностью и... оставив компьютер включённым уехал на сутки... приехав был неприятно удивлён тем фактом, что на системном диске стало на 1.5 гига меньше места и тем, что система висит, т.к. каспер грузит проц на 100%...

Выяснилось, что 1.5 - это отчёты каспера всего лишь за сутки(!!!), рсположенные в папке c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\KAV Personal Pro\5.0\Reports\
Удалить их удалось, естественно, только после остановки сервиса касперского, но встал вопрос, можно ли избавиться от этого барахла или необходимо как-то автоматизировать удаление этих файлов.

fear factor 22.03.2005 05:46

CriS
мне удается удалять эти файлы отчетов даже когда каспер работает.....так что попробуй....ессесно отключи в настройках протоколирование, что б он ещё больше тебе отчетов не понаписывал

Rollers 09.04.2005 19:21

Обнаружена уязвимость в Антивирусе Касперского (KAV)
 
Как сообщает новостной канал "Антидеза" (он же Веб-лог Андэграунда), созданный и ведущийся ребятами из HangUP Team, давно известной своей "нелюбовью" как к самому Евгению Касперскому, так и к выпускаемому им продукту под названием "Антивирус Касперского" (он же KAV), элитные кодеры из ЛК допустили грубую ошибку в перехватчике вызова ZwOpenProcess. Перехватчик преследует цель сделать процесс антивируса неубиваемым и выглядит следующим образом:
NTSTATUS NewZwOpenProcess (
OUT PHANDLE ProcessHandle,
IN ACCESS_MASK DesiredAccess,
IN POBJECT_ATTRIBUTES ObjectAttributes,
IN PCLIENT_ID ClientId OPTIONAL)
{
if (ClientId->UniqueProcess == MyPid) return STATUS_ACCESS_DENIED;
else return RealZwOpenProcess(ProcessHandle, DesiredAccess,
ObjectAttributes, ClientId);
}
Казалось бы все верно, но в этом коде нет проверки указателя ClientID на валидность. Первая строка обращается к этому указателю напрямую без его проверки. Таким образом, передав в последнем параметре функции NtOpenProcess 0, мы получим синий экран. Для эксплойта уязвимости достаточно сделать следующий вызов под любыми правами в пользовательском режиме:
NtOpenProcess(NULL, NULL, NULL, NULL);
Как пишут ребята с "Антидезы": "Это не шутка, данный эксплойт теперь будут использовать в вирусах. Кстати, данный казус вполне подпадает под статью 273 УК "Создание вредоносного ПО". Компетентным органам стоит заняться расследованием и наказанием виновных".

uinc.ru

SniFFeR 09.04.2005 22:27

1. такой баг есть.... в предидущих версиях
2. в 5.0 mp2; 6.0 Prototype 2 он исправлен
3. код который показан выше не корректен и неможет вызвать бсод.. немного поправить и вызовет
4. А какой практический смысл от этого вирусам?? :)

Компетентным органам стоит заняться расследованием и наказанием виновных

тогда надо MS запретить...

beerkoff 10.04.2005 06:32

Я не программист, но кажется об этом баге много шумели недавно на kpnemo.ru Причем работает он не только в KAV

Yura18 19.04.2005 21:44

Друзья подскажите :молись:
Не могу удалить Касперского (5.0.20 Pro) обычным путем из установки удаления програм.
Я так понял нужен хитрый способ или утила под это дело ....а....? :idontnow:
Спасибо!

ssypchenko 23.04.2005 15:13

4-ка всегда нормально сносилась. 5-ка не знаю.
Коллеги, одскажите, какая версия стабильнее - 4 или 5.

Dimka2k4 23.04.2005 16:19

Та же трабла с удалением каспера (5.0.20) :( Правда надо было всего лишь его переставить, но не тут то было... Не так давно при старте системы сервис антивируса начал выкидывать пару-тройку ошибок и не пущался, решил сделать реинстал - не помогло, вылетали все теже ошибки, унинстал - результат тот же - кав5 все еще установлен :( Пришлось удалять ручками...
Самое главное снести сервис, мне помогла софтина servconf, выбираем сервис каспера, по правому клику UnInstall и фсе. Далее мона сносить ветки реестра, явно относяциеся к касперу (KasperskyLab из HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\, HKEY_CURRENT_USER\Software\, также чо-то подобное попадалось еще и в Hkey_users\) и ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\Kav50 . Потом мона сносить папки Program Files\Kaspersky Lab\,Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\. Как убрасть "Проверить на вирусы" из менюхи по правому клику мыши ненаю... :idontnow: Скорее всего где-то в HKEY_CLASSES_ROOT.
Вобщем, проделав все вышеперечисленное, ребутнулся и запустил установку каспера, после ребута в трее вылез знакомый красный значок правда с какой-то желтой приблудой вместо стрелки, а сам антивирус заявил, что-то типа "Постоянная защита файловой системы невозможна, обратитесь в тех. поддержку" :mad: Снес его еще раз, установил и вуаля, усё пашет. Млин, никакой логики, оба раза делал одно и то же, может тока в разной последовательности...

ssypchenko 23.04.2005 23:59

Странно все это. Только что поставил 5.20. затем снес, чтобы поставить для виндовс воркстейшн. Все путем.
В профессиональной версии 4.5. была удобная функциональность: выбор конкретных папок для проверки, сообщениепо e-mail в случае обнаружения вируса. А в 5-ке это есть? В какой версии?

Yura18 24.04.2005 01:20

Цитата:

Сообщение от Yura18
Друзья подскажите :молись:
Не могу удалить Касперского (5.0.20 Pro) обычным путем из установки удаления програм.
Я так понял нужен хитрый способ или утила под это дело ....а....? :idontnow:
Спасибо!

Я решил эту проблему путем Тех. подержки Каспера - в общем в таких случаях как у меня (как оказалось прога заблокировалась из-за валидности ключа и какой то лабуды со службами),выслали Они мне этот файлик:
Ваш файл KAV_Registry_Clean.rar (размер 203 кбайт)
доступен по адресу: webfile.ru/272915 в течение 21 дня до 01:36 15.05.2005.
Утила все почистела, я со спокойной душой пересел на Symantec AntiVirus
Всем пасибо! :)

Builder 26.04.2005 01:30

Люди, скажите :) У меня при входе касперский 5.0.20 загружается, но значок в трее остаётся серым, а потом выкидывает:
"Збой защиты".
Что делать с этим багом? :( И ещё, не могу понять монитор работает или нет :) С другим антивирусом проверял, монитор сразу видет вируса, когда тот пробует действовать, а тут нечего, абсолютный 0, я так и не понял, настройки по умочанию. Может подскажите что-нибудь?

usach 26.04.2005 07:56

Установил Kav 5.0.40 Windows File Server на win2ks
и Admin Kit? насколько я понял сервер администрирования ставить не обязательно? можно только консоль администрирования?
но почему-то Admin Kit говорит что не может подсоединиться к локальному компьютеру
не подскажите почему?

Builder 26.04.2005 18:33

Уже проблема решилась, просто там оказывается так долго Касперский загружается, у меня , когда стояла 4.5 версия , то она на много быстрее грузилась, а тут Касперский самый последний кончает загружатся :( А вот с монитором , я так и не понял в чём дело, он просто не реагирует на вирусы, хотя полная зашита включена :(

mancubus 27.04.2005 16:22

Такой вопрос:
необходимо установить на сервер - Win2000Server - антивирус Касперского, чтобы тот просто скачивал с инета обновления в расшареную папку и из этой папки пользоваетли сети могли бы обновляться и все.
Какой каспер подойдет для этих целей?

alexhardware 29.04.2005 02:09

Цитата:

Сообщение от usach
Установил Kav 5.0.40 Windows File Server на win2ks
и Admin Kit? насколько я понял сервер администрирования ставить не обязательно? можно только консоль администрирования?
но почему-то Admin Kit говорит что не может подсоединиться к локальному компьютеру
не подскажите почему?

Сервер администрирования ставить надо обязательно - у тебя через него будут проходить запросы на обновление баз со всех машин, если захочешь, а также будут храниться сообщения от машин, которые в логической сети будут находиться. AdminKit сделан для управления всеми этими делами - если не поставишь сервер, то соответственно ему некуда будет цепляться.

T-ViRus 29.04.2005 21:14

При включенной опции проверять входящую почту Касперским 5.0.20 Pro она как раз и не получается, если выключаю проверку то все работает нормально. до этого на компе правда стоял Нод, но я его не стал удалять, а просто убрал из загрузки. может из-за этого?

NEO2004 02.05.2005 17:24

два антивируса на одном компе - крайне нежелательная вещь.. лучше нод снести

Grigarash 02.05.2005 20:49

monstermax
стоит хр сп2 корп рус + каспер 5.0.227 проблем не вижу
очень часто софт плохо сидит из-за несовместимости железа. к сожалению при покупе компа это никто не учитывает а потом орут что мол у меня проблема. хотя не отрицаю может и впрямь у тебя что-то криво стоит что так плохо работает

SanderKam 03.05.2005 02:46

На XP SP2 Rus стоит Каспер 5.0.227. Включаешь монитор, а он говорит, что модуль проверки почты не включился. В настройках "проверка почты" галка стоит. Снес Каспера, поставил снова - таже история. Не пойму, в чем дело?

NEO2004 05.05.2005 09:06

Галка ставиться для того чтобы отключить проверку.. почитай внимательнее настройки

Boy Genius 16.05.2005 20:36

Касперский. Интересно что он хочет...
 
Вложений: 1
У меня фаервол выдал, что Касперский хочет через 110 порт по POP3 протоколу выйти в нет. Вот вопрос, а зачем? Какую такую почту он хочет отослать???

Borland 16.05.2005 21:08

А чем не устраивает тема http://www.imho.ws/showthread.php?t=33382 ? :mad:
Объединяю.
По сабжу: антивирь работает в качестве прослойки между почтовым клиентом и сервером. И, соответственно, проверяет как входящую (по POP3), так и исходящую (по SMTP) почту. Потому и коннектится к серверу.

cashdan 30.05.2005 14:14

Проблема: недавно антивирус Нортона я решил поменять на KAV, достал, поставил, "узаконил" (kav5.0.227 personal). :молись:
После этого пропала возможность захода на сайты и проверки почты при одновременно работающих Осле и КАВ. Т.е при работающем Осле (подключенным к серверу, качающем или нет) не могу "сидеть" в и-нете. Отключение КАВ-а проблему не решало. Чтобы нормально заходить на сайты или использовать канал по другим целям, нужно выключать Осла или загружать комп без КАВ-а.

Так что вернусь я к дяде Пете, скорей всего (Осел важнее)... :idontnow:

KarAvan 31.05.2005 10:35

У меня стоит Касперский Personal Pro 5.0.12 уже больше полугода. Но в последнее время при старте начал жутко тормозить машину. И та же ерунда при просмотре почты аутлуком. Причем почту в одном сеансе то тормозит, то нормально обрабатывает, а при старте четко отжирает минут 5.
Пробовал переустанавливать - не помогло.
Может поставить версию поновее? Или че в настройках подкрутить?
Что посоветуете?

Kurunir 31.05.2005 12:19

Цитата:

KarAvan:
Попробуй установить новую версию Касперыча (KAV PersPro 5.0.20) На подходе по моему уже 5.0.35 pro. Они вечно исправляют подобные ошибки.
И что за компьютер у тебя, может железо слабовато?

VOVEC79 01.06.2005 06:48

Попробуй установить новую версию Касперыча (KAV PersPro 5.0.20) - Вообщето новая версия вышла уже 25.05.2005 KAV 5/0/325 !!! И очень даже ничего !

KarAvan 01.06.2005 12:08

2Kurunir
Да с железом вроде все в порядке. Pentium 4 2.00GHz 1.0 GB of RAM Windows XP.
Да и работало все нормально до некоторого времени.
Попробую поставить более новую версию.

А как близко на подходе 5.0.35 pro? Если неделька - другая так я бы еще помучался подождал. Так чтобы уже поставить и не трогать еще полгода. А то с работой систему перествить некогда.

2VOVEC79
Мне что то не pro версия не очень нравилась изначально по сравнению с pro, так что я её пару раз попробовал и надолго отказался. Нужно что то очень весомое чтобы я на неё вернулся. Мне как то роднее pro. :)

tolcty 01.06.2005 17:39

У меня стоит Каспер 5.0.20,и он периодически падает

nextstep 01.06.2005 18:49

А под Lotus Notes кто-нибудь этого зверя пробовал? Поделитесь впечатлениями (возможно советами).

шура бал 07.06.2005 22:08

а кто пробовал 5.0.3 как она себя показала?

aleshkevich 13.06.2005 00:12

А 6-ю версию тут обсуждают, я себе поставил вроде работает, за исключением мелких глюкав.

Lexik 13.06.2005 13:58

Пара советов для ADSL пользователей (D-Link 200)
 
Каспер продолжает "радовать" своими продуктами.
Перешел тут с версии 5.0.227 на версию 5.0.325 и перестало работать автообновление...
1.Обещали улучшить модуль в автообновлении ( по сравнению с 227, вот и улучшили) теперь " программа ожидает соединения с сетью"
пришлось написать такой модуль( прекрасно работает с Maxthon Browser)
при запуске браузера обновляет базы
[URLо=http://[все ссылки в ДРУГОМ разделе!]kavupdater.rar]скачать обновлялку[/URLо] Устное предупреждение! Borland.
2. Если валитесь в синий экран после установки каспера,то
-выдерните шнур USB модема и в каспере отключите модуль защиты от сетевых атак и перегрузитесь, теперь можно втыкать шнур...
-Zone Alarm Pro тоже не стал работать с ADSl, сносите его нафиг и ставте Outpost 2.7( он прекрасно работает и лучше отключите в ХР встроенный брандмаузер)
Попробовал последние KIS и KAV 6.ххх.168 - они даже полностью выгруженные сваливают комп в blue screen ( т.к. их драйвера остаются работать), отправил дампы касперам может исправят в следующих версиях и адаптируют для ADSL пользователей (D-Link 200) :contract:


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.