IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   MP3: конвертация, редактирование и другие вопросы. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=8379)

Oxy 24.12.2004 18:59

Закладки для MP3.
 
Есть двухчасоаые записи лекций.
Как можно оперативно прослушивать нужные участки файлов?
Т.е., нужно что-то в этом стиле:
- специальный формат звукового файла, позволяющий создавать закладки (вряд-ли такое существует в природе),
- либо оболочку, способную лепить закладки к стандартным MP3,
- или хотя-бы плеер, берущий из командной строки позицию, с которой следует начать воспроизведение файла.
Возможно, есть и другие решения проблемы.
Что посоветуете?

PS
Только не предлагайте файл на куски резать...

4eburashka 25.12.2004 02:05

Цитата:

Oxy:
Возможно, есть и другие решения проблемы.
У меня сосед, уже полтора года слушает лекции.
Придлагаю тебе записывать в тхт фаиле, минуты нужных участков.
Я где то читал, что тхт фаилы можно прикреплять к мп3.
Попробуй поискать в этом направление.
Понимаю, решение не ахти.

Oxy 28.12.2004 18:39

А какой синтаксис у этих txt? И, главное, какой плеер их хавает :?:

syncmaster 29.12.2004 09:50

Я все таки предлагаю порезать большой файл на соответствующие сегменты и сделать плейлист. Тем более, форматы плейлистов сейчас везде одинаковые. При желании можно сделать компакт-диск с метками в соответствующих местах.

4eburashka 30.12.2004 15:59

Цитата:

Oxy:
А какой синтаксис у этих txt? И, главное, какой плеер их хавает :?:
Я сказал, что где то про это читал. Только что искал в инете, ничего пока найти не могу, извини. Но если че накопаю, сразу сообщу.
(У меня просто сейчас времени малова то, как только появится, попробую помочь)

Nike 05.01.2005 18:54

изменить качество звука у группы файлов
 
Народ подскажите прогу которой можно уменьшить качество звука mp3 у группы файлов.

Borland 06.01.2005 10:59

Nike
Поиск надо юзать!
http://www.imho.ws/showthread.php?t=...F2%F0%E5%E9%F2
Объединяю...

Sergei_K 09.01.2005 21:27

Кто знает???
 
:help: Помогите. Мне срочно нужна программа каторая переводит mp3 файлы в миди.
Скажите мож кто какие знает.
Заранье спасибо. :)

Saruman 09.01.2005 22:05

http://www.imho.ws/showthread.php?t=41958

Borland 09.01.2005 23:27

Sergei_K
Поиск - рулит!
Правила - рулят!
Объединяю.

entropy 10.01.2005 17:07

Можно попробовать Intelliscore Polyphonic MP3 and WAV to MIDI Converter 5.1
_http://www.alnini.com/Intelliscore-Polyphonic-MP3-and-WAV-to-MIDI-Converter/dt-1166.html

Производит преобразование из полифонических wav , mp3. Музыка может содержать более одной ноты и даже аккорды
Позволяет распечатывать ноты и генерировать телефонные мелодии ваших любимых музыкальных воспроизведений с помощью дополнительных программ

vovik 10.01.2005 18:28

entropy
Ты его юзал? Как впечатления? А то не верится что-то...

Gersl 18.01.2005 21:07

Переименование названий MP3 файлов и ID3 tag с кирилицы на Латинский шрифт
 
Подскажите програмку, которая бы переименовывала названия(Имена) файлов и ID3 tag с кирилицы на английские буквы.
Спасибо.

Anarchist 19.01.2005 06:23

MP3 Translit

Gersl 19.01.2005 10:11

Что-то я такой програмки не нашёл :confused:

Borland 19.01.2005 10:29

Gersl
Хомяк ;)

Gersl 19.01.2005 13:04

а так чтобы ещё и и ID3 tag переделывала :idontnow:

BigRoad 19.01.2005 15:27

TagScanner тебе нужен, http://xdev.narod.ru/

Gersl 20.01.2005 07:34

Спасибо, всё работает с помощью программы Mp3Translit_2. Была только одна папка с мп3 которая почемуто непеределываласьэ и на ней прога зависала. А так всё очень быстро и качественно.

ZAHAL 20.01.2005 08:28

Цитата:

Gersl:
Была только одна папка с мп3 которая почемуто непеределываласьэ и на ней прога зависала
Значит там в тегах или в названиях файлов были не корректные символы или шрифт,непонятный етой проге.Нужно немножко ручками поработать.

Oxy 26.01.2005 17:09

Как привязать MP3 к ЖЕЛЕЗУ
 
Проблема следующая: есть звуковой материал (речевого качества), который нужно распространить ограниченому кругу людей...
Т.е. привязать звуковые файлы к конкретным компам.
Причем самих этих компов я видеть не буду!

Представляю себе это так:
1. Юзверю вручается дискетка с програмулькой. Он запускает ее на своем компе, и програмулька пишет на эту же дискетку сведения о его конфигурации (серийник винта и т.п.).
2. Юзверь возвращает мне эту дискетку. На основании этой инфы создается ключевой файл, привязаный как к компу юзверя, так и к звуковому файлу. Или наоборот: сам звуковой файл (формата .exe, с интегрированым плеером) привязывается к этому ключику.
Желательно также иметь возможность ограничивать действие ключика по времени, блэкестить его через Инет и т.п.

:?: Существуют ли в природе готовые решения ????

vovik 26.01.2005 17:48

Цитата:

Желательно также иметь возможность ограничивать действие ключика по времени, блэкестить его через Инет и т.п.
Так тебе оказывается просто троян нужен. :)
Но я даже не об этом: сам пишешь, что качество фонограммы не главное. Тогда кто мешает юзеру просто перезаписать поток при воспроизведении? Программы такие есть и разница в качестве будет практически незаметна (если не пережимать в экстемально низкий битрейт).

crawler 26.01.2005 18:22

про мелкософтовскую DRM слышал ? Вот так-то.

А можно просто найти какой-нибудь плеер, забить в него твои файлы, пропустить через какой-нибудь упаковщик и готово.

Только
Цитата:

vovik:
Тогда кто мешает юзеру просто перезаписать поток при воспроизведении?
прав на 100%

veschiy 27.01.2005 19:24

пришло время сделать из LP MP3 формат
 
ищу прогу, которая могла бы архив аудио кассет переписать на комп и сжать в MP3/
нужно,чтобы прога была руссифицирована, имела возможность реставрирования записи (удаления шумов и т.д.)
если кто знает про такую вещь киньте ссылочку или хотя бы название программы, пожалуйста.
пробовал audiotols, ripvinyl, к сожалению не совсем то что нужно, да и без руссика проблемотично работать......

Plague 27.01.2005 19:27

Цитата:

veschiy:
ищу прогу, которая могла бы архив аудио кассет переписать на комп
а причем тут раздел AppZ [поиск и заливка варезWARE] ?????
здесь только ссылки. обсуждение - в "Программах"
читай правила. переношу.

Cartman 27.01.2005 20:06

veschiy, в общем то я бы делал это при помощи CoolEdit, правда на счет руссика не в курсе, но думаю под 1.2 точно есть. Хотя пользователю без начальных знаний редактирования аудиофайлов на компе все равно тяжко придется.

Tovarish 27.01.2005 22:54

GoldWave

Звуковой редактор с обширными возможностями. Имеет широкий набор функций для обработки и редактирования звука. С помощью GoldWave можно: записывать с линейного входа, добавлять эхо, эффект «увядания» звука Fade, редактировать эквалайзером, убирать шумы, щелчки и т. д. Поддерживаются звуковые форматы: *.wav, *.mp3, *.ogg, *.aiff, *.au, *.vox.

Тема есть здесь http://www.imho.ws/showthread.php?p=718402#post718402
Русифицированный GoldWave4.25 смотреть в обменнике.

Oxy 31.01.2005 17:50

Цитата:

Сообщение от vovik
Тогда кто мешает юзеру просто перезаписать поток при воспроизведении?

ЛЕНЬ и ламерство. На это и уповаю :)
Хотя привязка к модели звуковухи (проверка ее на единственность в системе) не помешала бы...
2 crawler
Цитата:

про мелкософтовскую DRM слышал ?
Не слышал. Расскажи, плииз ;)
Цитата:

А можно просто найти какой-нибудь плеер, забить в него твои файлы, пропустить через какой-нибудь упаковщик и готово.
Вроде просто, но упаковщик должен содержать утилиту удаленного запроса конфигурации (желательно более подробной, чем HarwareID, и возможность выбирать, к каким именно железкам привязываемся).
Такое бывает??? :idontnow:

vovik 31.01.2005 18:11

Цитата:

Сообщение от Oxy
Хотя привязка к модели звуковухи (проверка ее на единственность в системе) не помешала бы.

А единственность тут не при чем: Если лен качать программулинку, которая пишет декодированый звуковой поток с карты, то можно в конце концов просто подать сигнал с выхода на вход. :)
Но главное, непонятно, так что же и кому ты собираешься поставлять?
1) малый круг пользователей (раз регистрацию вручную собираешься делать)
2) Низкое качество записи
3) Высокая ценность (речь, я так понимаю, может лекции??)
4) Слушатели - чайники
5) Объемы маленькие (дискета... так что даже при потоке 48кбит/сек моно получается не так уж много)
Цитата:

упаковщик должен содержать утилиту удаленного запроса конфигурации (желательно более подробной, чем HarwareID, и возможность выбирать, к каким именно железкам привязываемся).
Если, как ты сам говоришь, юзеры - ленивые ламеры, то достаточно привязаться к самому носителю. :) или хотя бы к одной единственной железке. :biggrin:
В общем, обрисуй поподробнее, а то неувязочек многовато. Ну и про DRM почитай - готовое решение

Oxy 02.02.2005 19:11

2 vovik
Не знаю, где ты находишь эти неувязочки ;)
Действительно, лекции, малый круг пользователей. Писать буду на CD (файлы метров по 30).
Привязка к носителю вряд-ли устроит: носитель может попасть в руки более продвинутому юзверю. А вот вероятность того, что кто-то из моих пустит за свой комп "хакера" -- минимальна. Ему ведь это на фиг не нужно: у него и так все работает, а до тиражирования дисков он еще не дорос. Да и резаки не у всех есть...
Так что вязать нужно к железу.
Причем хочется увидеть всю конфигурацию юзверя, чтобы отслеживать его "апгрейды" (например, даунгрэйды :) ). А вот видюху лучше позволить менять свободно,-- по-этому и интересуюсь привязкой (или непривязкой) к конкретным железкам.

На счет DRM -- кинь, пожалуйста, линк, где о нем по-русски написано.
И откуда качать. А то у меня доступ к Сети ограничен, так что пока надыбал лишь популярные статьи...

Oxy 02.02.2005 21:28

Кстати, а DRM под МазДаями вообще фурычит???

crawler 03.02.2005 11:54

DRM толко там и фурычит :)

http://www.microsoft.com/windows/win...series/drm.asp

Проще всего по моему в плеер забивать порядковый номер СД перед записью, а файлы шифровать. Вот тебе и защита от копирования, и привязка к СД одновременно.

kibermaster 04.02.2005 18:31

Напиши прогу, которая будет упаковывать файлы в какой-нибудь незвуковой формат, а другая часть проги, будет из этого формата распаковывать и проигрывать. Распаковку можно сделать в какую-нибудь глубокую системную папку.

Можно заархивировать с паролем и использовать в проге библиотеку архиватора и пароль, зашитый в прогу. Остальные шаги идентичны. Тогда шифровать аудио не нужно, а привязку проги можно сделать к серийнику винта.

gost2 12.02.2005 12:27

Чем правильно разрезать большой MP3?
 
Привет!
Есть несколько больших MP3-файлов по 90-100МБ, сосотоящих из нескольких песен. Существует ли такая программа, чтобы сама автоматом сумела найти начало и конец песен внутри этих файлов и нарезала бы их соответственно?
Спасибо!

entropy 12.02.2005 12:53

А длительность песен известна? Паузы между песнями есть ?Если нужны мощные редакторы , то Sounf Forge, Adobe Audition. Если попроще Сool mp3 splitter,mp3splitter & joiner,Easy MP3 Splitter.Особенно рекомендую последий- умеет резать по времени , по размеру, по фреймам

CEO 12.02.2005 14:10

Попробуй использовать программы:
1. mp3directcut -- небольшая программа для редактирования MP3-файлов, в т.ч. позвалаят разрезать большой MP3.
2. MP3 Splitter --может разделять файлы MP3 на небольшие части по выбору.

gost2 12.02.2005 16:34

Длительность у всех песен естественно разная. Вручную находить паузы и нарезать из 400Мб влом. Если нет проги, которая это делает сама, то я лучше убью эти файлы. :mad:

feeleeku 26.02.2005 23:09

Ищу прогу чтоб записывала в mp3
 
Ищу прогу для друга и для себя. Что бы болтая в микрофон она все это записывала. И приэтом записывала в формате mp3 Если есть чтобы немного весила, то буду очень благодарен добрым людям кто поможет.

HATTIFNATTOR 27.02.2005 00:52

"Пуск"->"Программы"->"Стандартные"->"Развлечения"->"Звукозапись"
"Справка"->"Вызов справки"

feeleeku 27.02.2005 15:20

Да но она в wav пишет
а мне надо чтобы mp3 автоматически писало. :(


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.