IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Miranda IM (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Miranda IM (http://www.imho.ws/showthread.php?t=26378)

timsky 11.05.2004 16:56

kamerton
Винда у меня ХР. И руки у меня растут оттуда, откуда положено, если вдруг такой вопрос возникнет.
Как это не глюк? :) Это как раз глюк.
А знаешь 1 глюк, которому даже сам автор плуга удивился? Когда отправляешь мессагу и не дождавшись ухода нажмешь на красный крестик справа внизу (закрывающий окно), на сообщение ответишь ДА или НЕТ (уже не помню точно), окно закроется, а миранда все равно будет слать мессагу. Хотя такого быть не должно, правда это "хороший" глюк, но все же.

А насчет 80-го, так это вообще сырая альфа. Есть 1 чувак, LEM. Паки всякие делает, в том числе является официальным пакмейкером MyIE. В свой пак он ставит 79 версию, вот что он пишет про 80-ю.
Цитата:

Знаменитый плагин nConvers v0.99.9.79 - добавляет возможность обмена сообщениями в виде диалога. Как в большинстве веб-пейджеров, здесь есть история и поле для ввода. Много настроек. Есть недоделанная версия поновее, но не фонтан.
Вот: _http://lemnews.com/miranda/consist.htm

kamerton 11.05.2004 17:09

timsky
Я не имею против рук ничего, и не думай что я ругаюсь. Мне просто интеерсно почему не у всех работает?
У моих друзей такого глюка небыло,у меня тоже. И вообще стабильность очень высокая. У меня ни разу не выпадал миранда. А ты говоришь что падает и кривой плагин.
Я не спорю, да он не доделан, но ведь работает и достаточно стабильно.
Могу предположить что у тебя дистрибутивчик винды ломанный и видать кривовато, но не факт.
Дело в том, что у меня официально купленная русская версия винды в канторе, и что из этого, она все равно кривая, то того то другого не хватает, то непонятно по какой причине не работает то, что должно работать. Я взял поставил английскую с MUI, и что я вижу. Все глюкти которые были с русской, просто напросто исчезли. Все необходимое уже есть, все как надо работает, я был в шоке. я лично могу сказать уже минимум 7-10 отличий этих дистрибутивов. А ведь официально купленная у мелкософтовских представителей в России.

SergoZD 11.05.2004 17:15

Всем спасибо за обсуждение :)
Глючность nConvers - это общепризнанный факт (ну или не совсем общепризнанный - это есть главный повод нынешней дискуссии), посему я когда давно в этом убедился, с тех пор больше не скачивал.
SRAMM - Весьма неплохая весчь, даже когда-то я её считал лучшей, но он
Цитата:

давно не обновлялся
Именно по этой причине я и стал задумываться о том, чтобы сменить плуг.
И осталось лишь SRMM и SRMM_MOD иже с ним.
Первый мне понравился всем кроме двух вещей: нет отображения секунд, а также кнопка послать висит справа, что меня принципиально не устраивало. (Может я просто не нашел где это настраивается???)
Посему пока поставил SRMM_MOD, вроде всё нормально, тока цветовая гамма журнала почему-то используется не стандартная, а какая-то своя. И где исправить это я тоже не нашел (правда я тестить все эти плаги полчаса назад начал, мог просто недоглядеть пока)....
Вот вам от меня некое подобие анализа. Однако SRMM_MOD тоже относительно давно не обновлялся (с конца февраля), посему искренне надеюсь что я просто недоглядел все настройки SRMM.

timsky 11.05.2004 17:28

kamerton

Дистр винды у меня копия лицензионки :)
Начет английской версии надо бут проверить мне, благо и она вместе паком лицензионная есть у меня. Но то что плуг глюкавый - факт. Тебе просто повезло.
Может я просто слишком придирчивый, но те глюки, которые я описал меня раздражают.

timsky 11.05.2004 17:33

SergoZD

Цитата:

Первый мне понравился всем кроме двух вещей: нет отображения секунд, а также кнопка послать висит справа, что меня принципиально не устраивало. (Может я просто не нашел где это настраивается???)
Настройки - события - сообщения.

Да и SRMM - вообще стандартный модуль и обновляется хорошо. Я пока замены ему не нашел.

kamerton 11.05.2004 17:40

timsky
Не хочу спорить о том, хороший он или нет, я всегда ищу причину почему есть разница?
ведь винда у меня тоже ХР (англ) плагин одинаковый. у меня работает у тебя нет!
в чём причина.. вот что мне интересно

SergoZD 11.05.2004 17:42

Цитата:

timsky:
Настройки - события - сообщения
Спасибо, просвятил :)
Тока скажи мне пожалуйста где там что сделать, чтобы исправить то о чем я и писал:
Цитата:

нет отображения секунд, а также кнопка послать висит справа

timsky 11.05.2004 17:42

Причина кроется глубоко, можно и не пытаться найти. Автор сам уже забросил это дело.

timsky 11.05.2004 17:44

SergoZD

Секунды (время вообще) будут отображаться, если нажать на часики справа вверху окна.
И куда ты хочешь присобачить кнопку "Послать". Как скрыть ты найдешь в настройках.

kamerton 11.05.2004 18:02

а вот чем меня привлёк Nconvers, так это возможность отображения всех сообщений в одном окне, по пользователям как по вкладкам разбитым!
Вот это мне больше всего понравилось, вот если бы умели какие-то подобные плагины это делать, думаю может и я бы на этот не переходил бы!

timsky 11.05.2004 18:26

Зато в nConvers не работает массовая рассылка мессаги. :headshot:

SergoZD 11.05.2004 19:17

Цитата:

timsky:
Секунды (время вообще) будут отображаться, если нажать на часики справа вверху окна.
И куда ты хочешь присобачить кнопку "Послать". Как скрыть ты найдешь в настройках.
Вот для сравнения окна сообщения для srmm и srmm_mod
Сразу видно где находится кнопка 'Послать', да и прочие различия.
И дата у меня отображается, но без секунд, включение отображения именно их в настройках мною не найдено.

Mercuree 11.05.2004 21:00

Цитата:

kamerton:
а вот чем меня привлёк Nconvers, так это возможность отображения всех сообщений в одном окне, по пользователям как по вкладкам разбитым!
docking. который глючит безмерно. пришлось отключить ((

вообще так называемые плагины "conversation style" (например ncovers) есть одна из основных и важнейших составляющих всех этих пейджеров. и как-то странно/жаль, что разработчики уделяют им недостаточно внимания.

Makc666 11.05.2004 22:41

У меня ncovers в жизни ни разу не сбойнул...
Все зависит от факторов.

Mercuree 11.05.2004 22:52

Makc666
если речь идёт о режиме docking, смею полагать, что Вы его активно не использовали :)

LAndrew2 11.05.2004 23:29

народ, так и не смог найти решение проблемы:
Цитата:

почему любой человек, хоть раз стукнувший ко мне в асю автоматом попадает в мой контакт-лист? как этого избежать? (сам я его, естесно, не добавляю; контакт-лист на сервере не использую...)
это у всех так или лишь у меня?

далее...
Как сделать, чтобы в списке контактов у контакта погоды была своя иконка (Weather Protocol v0.3.2.9 + GISMETO.ru), как на картинке - http://miranda-im.org/download/files...31-screen2.jpg?

и, где взять сервера для плагина atomic (нужны те, которые на 80 порт! такие бывают?)?

Makc666 11.05.2004 23:51

LAndrew2
Если я не ошибаюсь, то для каждого протокола можно задавать иконки.
Например для ICQ, Yahoo и т.п.
Т.е. иконки "Онлайн", "Офлайн", "N/A" и т.д.
Так как "Weather Protocol" - это тоже своего рода протокол, то состояния погоды "Солнце", "Дождь", "Облачно" и т.п. это тоже самое что "Онлайн", "Офлайн", "N/A" в ICQ.

Т.е. это все настраивается в:
Настройки -- Списки контактов -- Значки
Если "Weather Protocol" туда не вынесен, то значит в его настройках ты включил опцию, чтобы он не отображался среди протоколов. Такое есть, например, в Weather Underground.

Нужно тогда выключить эту опцию, перегрузить миранду и тогда протокол погоды появится в Настройки -- Списки контактов -- Значки.

Ну а дальше ты уже должен найти значки, которые тебе нравятся больше всего, и установить их через Настройки -- Списки контактов -- Значки -- Выбрать файл значков...

LAndrew2 12.05.2004 00:14

Makc666
у меня стоит Weather Protocol! в его настройках действительно включена опция, чтобы он не отображался среди протоколов, но включение и перезагрузка не помогла - в списке протоколов он так и не появился, до тех пор, пока я не убрал ТРИ галочки одновременно:
- Don't display weather condition...
- Спрятать погоду в строке статуса... (хотя, судя по документации достаточно убрать только эту галочку!)
- Disable internal icon selector (по идеи, именно эта галочка должны была бы позволять менять иконки, но это не так...)

спасибо за разъяснения! именно отсутствие Weather в списке протоколов меня и смутило...

только вот почему-то (даже после снятия этих 3-х галок и выбора другого набора иконок) отображается одна иконка - как будто оффлайн :(хотя при поиске города отображается его нормальная иконка, соответствующая погоде..)

все, наконец-то разобрался! в корень папки с мирандой надо кинуть файл langpack_defweather.txt, причем именно с таким именем (для последней версии Weather Protocol), а НЕ как он идет в архиве langpack_weather.txt. Причем, при этом миранда почему-то сама переключается на англ.яз., потому я содержимое этого файла закинул в конец langpack_russian_*.txt - теперь все ОК и на русском :)
[не стал ничего удалять, вдруг кому инфа пригодится]


и, никто не подскажет плагин, который бы позволял выбирать, статус каких протоколов отображается в строке статуса миранды (и чтоб этот плагин больше ничего не делал! подобная опция есть в плагине MultiWindow, но он мне не нужен!)

ildar 12.05.2004 11:53

Цитата:

LAndrew2:
и, где взять сервера для плагина atomic (нужны те, которые на 80 порт! такие бывают?)?
www.ntp.org

timsky 12.05.2004 13:01

SergoZD Не пойму, в чем дело, но у меня SRMM показывает секунды :) Настройку этой пататы не нашел, кнопку "Послать" видимо нельзя в другое место убрать, только отключить. Я уже и DLL'ку ExeScope'ом поковырял.

•DimON• 12.05.2004 13:47

Russian Language Pack 2.4.2.00
Цитата:

Latest Change(s) 2004-05-12:
[+] Wassup 0.3.1.2 (Gh0St)
[+] msecure 1.0.2.0 (Gh0St)[*] AutoReplacer 0.0.1.1 (Gh0St)
[+] Weather 0.3.2.4 + GISMETEO.ru v0.3.2.0 by 3OJIOTO (Gh0St)
[+] HostFile 1.0.3.29 (Alexander)
[+] Traffic Counter 0.0.3.6 (Vjacheslav Ogrenich)
[+] TypingNotify 0.0.1.1
[+] NickChangeNotify 0.0.0.5
[-] Removed translation for History+ and Help plugins.
[!] A lot of changes to keep up with the official perl-generated langpack files (miranda32, icq, srmm, changeinfo, import).
[+] translated new strings for 0.3.4 alpha (miranda32, icq, srmm, changeinfo, import)
[!] The file was rearranged. Please notify about any bugs![*] Sorry for the delay... Now the updates will come out faster, I hope.
• Скачать - _http://miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=177

timsky 13.05.2004 20:05

Miranda-IM 0.3.3.1 TiM_SkY Pack v. 3

В нем уже есть все ниже описываемве плагины, звуки и 2 файла иконок из пака "AMICONS v 2.8": 1 - для замены главных значков (заменил в нем значок "М" на родной мирандовский, который покрасивше будет), 2 - общие значки статуса/значки ICQ.
А еще есть переделанная мною локализация на русский:
Добавил в файл русской локализации собственный перевод для ContactVisibility, mContacts и немного подправил перевод NewStatusNotify и MenuItemEx.

Решил сделать предварительную настройку некоторых прибамбасов (чтобы Вы не мучались) и поэтому при первом запуске после создания нового профиля появится окно "Установить настройки базы" и Вы сможете выбрать, применять ли мои предустановки или нет.

Также добавил FAQ и Knowledge Base по миранде.

ICQ Oscar v8 / ISee 0.3.4.22 - В двух словах: навороченный модуль ICQ протокола (основан на стандартном ICQ.dll 0.3.3.1). Чего нового по сравнению с версией 0.3.3.20:


#22 (10.05.2004)

[-] fix email retrive (in user info) again
[-] fix send contacts acking (to offline users)
[-] potential buffer overflow (printing to netlib log)
[+] 'ICQ for Pocket PC' detection
[-] crash on long direct msg recieving (very old bug)


SmileyAdd 0.1.3.1 - Модуль добавляет возможность вставлять графические смайлики в стандартные диалоговые окна.

TweakMiranda1.0.0.1 - Позволяет редактировать внутренние настройки Миранды. Для настоящих экспертов.

AlwaysOnline 0.3.5.8 - Модуль для проверки наличия соединения с Интернетом. В случае разъединения восстанавливает соединение.

AutoSaveMsg 0.0.0.4 - Сохраняет и восстанавливает неотправленный текст.

Database Editor 0.0.0.2 - Редактор настроек в базе данных. Для экспертов.

dbExport 1.0.0.1 - Экспортирует настройки в файл autoexec_<ваше_имя>.ini.

mSecure 1.0.2.0 - Защищает ваш профиль в Миранде от несанкционированного доступа.

MenuItemEx 1.2.1.0 - Добавляет дополнительные опции для пользователей в списке контактов.

Wassup 0.3.1.2 - позволяет не заходя на сайт миранды узнать, вышли ли обновления самой миранды, установенных (также вообще всех) плагинов, посмотреть информацию о них, скачать и установить!

Atomic 0.6.0.0 - каждый раз при запуске миранды сверяет время с эталонными атомными часиками в нете.

Change User Details 0.3.2.0 - Добавляет дополнительную вкладку в личные данные, позволяя изменять данные пользователя на сервере.

ContactVisibility 0.1.0.0 - позволяет делать себя скрытым для определенных людей.

History++ 1.4.0 - отличный плагин. Заменяет родной Мирандовский плагин истории. Куча наворотов, вплоть до защиты истории паролем.

IPSearch 0.1.1.5 - плагин для поиска юзверов из Вашего контакт-листа по IP, также показывает (если это возможно) внешний и внутренний IP собеседника!

Last seen Plugin 5.0.1.1 - Запоминает, когда пользователь последний раз появлялся в сети и кто был в сети, пока Вы отсутствовали.

mContacts 0.0.0.7 - Позволяет независимо от протокола импортировать/экспотировать ВЕСЬ контакт лист/историю определенного контакта. Очень полезно, когда Ваш друг сменил номерок, а Вам хотелось бы сохранить историю общения с ним, потому что миранда начнет вести историю заново.

mToolTip 0.0.1.0 - показывает всякую полезную инфу о контакте при наведении на него курсором.

Message Export 2.14.1.0 - создаёт файлы с именами контактов, и на ходу пишет историю в TXT формат. Таким образом, можно не запуская миранды почитать необходимый лог.

New "Sticky Notes & Reminders" 0.0.4.2 - позволяет создавать вские заметки, напомнит о важных событиях.

NewStatusNotify 1.1.2.0 - сообщит вам, когда контакт меняет свой статус.

PopUp Interoperability 1.0.2.0 - Предоставляет всплывающие окна для разных модулей. Необходим для таких модулей как NewStatusNotify.

Quick Search 1.3.0.1 - Модуль позволит Вам быстро найти прозвище, имя, фамилию, e-mail, uin в вашем списке контактов (F3 для запуска). Теперь Вы можете добавить любую установку, чтобы отображать например версии Миранды, группы или города.

Yet Another Mail Notifier 0.2.2.0 - Проверят Ваши почтовые ящики через опр. промежутки времени, сообщает, есть ли новые письма, позволяет не заходя в ящик удалять их, в общем, рулеззз.

Weather Protocol 0.3.2.13 + GISMETO.ru v0.3.2.9 by 3OJIOTO - Покажет Вам погоду (температура, влажность, ветер...)


Скачать можно по этим ссылкам:

_http://www.macbox.ru/~timsky/Miranda0331_TiM_SkY_Pack_3.exe

_http://timsky.nm.ru/miranda0331_tim_sky_pack_3.exe

SergoZD 17.05.2004 02:19

Russian Language Pack 2.4.2.00 (FIXED) 2.4.2.01
Исправленны некоторые баги с переводом.
_http://miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=1289

•DimON• 19.05.2004 13:07

Russian Language Pack 2.4.2.02
Цитата:

Changelog
2004-05-19

[+] mContacts 0.0.0.7 (BasiL)[*] Some fixes in settings dialog (BasiL)[*] RSSNews Some changes to feed fully (BasiL)[*] YAMN POP3 Some points wasn't translated (BasiL)[*] Right click on Group (was full in Eng) (BasiL)[*] Weather 0.3.2.9 + GISMETEO.ru v0.3.2.0 by 3OJIOTO (Gh0St)
[+] AutoReplacerImport 0.0.0.2 (Gh0St)
[!] Corrected many typos, spelling and grammar errors everywhere[*] Resaved the file with CRLF (Windows) line endings
• Скачать - _http://miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=177

ildar 19.05.2004 13:57

ну тогда и это надо было б добавить
Weather on GISMETO.ru support 2004.05.18
Version 2004.05.18


INI file "gismeteo.ini" modifications:
* corected forecasting (html structure was changed)
Screen.jpg updated (with popup)

Линк _http://miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=1213

RSSNews 0.0.3.2
Version 0.0.3.2


- Change in settings: No more server/path/port setting. RSSNews will ask for full URL when adding a new feed.
- When global status is changed to online, do not try to retrieve news if rss protocol is online already.
- Use checkboxes to enable/disable feeds in options.
- Do not display contact menu item when offline.
- Better support for rss 2.0.
- Use <title> and <link> to check read/unread news.
- Minor changes.

Линк - _http://miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=409

•DimON• 20.05.2004 16:00

ISee от 11/05/2004

• Скачать - ЗДЕСЬ (Обменник)

SergoZD 25.05.2004 10:29

Russian Language Pack 2.4.2.03
Цитата:

[*] Some strings are back in core and ICQ (BasiL)
[*] import.dll: all strings with double quotes are back (Homeric)
[*] RSSNews 0.0.3.2 (Igor A. Melekhine )
[*] ISee 0.3.3.20 (Homeric)
[*] Removed all duplicates
[!] Please note that 2.4.2.00 was a cleanup release. The translation file was rebuilt by using official translation templates from Miranda and plugin developers. Please report to me any missing strings and do not forget to include where they appear!

_http://miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=177

Antonio 25.05.2004 17:05

миранда не понимает иврит, вместо букв знаки вопроса, можно ли это исправить?

albo 25.05.2004 19:30

Какая винда? Если 2k/xp, стоит ли иврит как дефолтная локаль или стоит юникодные плагины?

Seva 02.06.2004 14:46

Может кто-нить подскажет, с каким параметром нужно запускать миранду чтоб загрузилась с определенным *.dat файлом, а не предлагала выбрать из имеющихся? Большое спасибо заранее

ildar 02.06.2004 14:49

Seva
отредактируй файл mirandaboot.txt
смотри раздел DefaultProfile
;DefaultProfile
;Name of the profile to use if there's a choice. If Miranda is run with a
;command line parameter then that is used instead of this setting.
;Default is empty
;If ShowProfileMgr=never then this profile is run without question
;Otherwise the profile manager is run as usual but initially this profile
;is selected
DefaultProfile=

SergoZD 02.06.2004 14:56

Seva
Было уже, причем в этой теме...
http://www.imho.ws/showthread.php?p=...ile#post498862

malim 02.06.2004 23:39

Привет. Люди может у кого-нибудь остался пак с плугами от кепа которые он на сайте выкладывал. У меня хард полетел и всё стёрлось, а пак очень нужен. Буду очень благодарин. :beer:

Blurr 03.06.2004 00:00

malim
не совсем то, что выкладывал Кеп, но по его мотивам (т.е. может нехватать пары плугинов). без инсталлятора, только сами плугины.

_http://www.webfile.ru/16418 (467 KB)

dimonk 03.06.2004 04:39

пипл, а у кого-нибудь через http прокси она работает? я уже утомился настраивать :( &rq, кстати, без вопросов настроилась и заработала. миранда - ни в какую! искал инфу на этот счет, так понял, что это большая болезнь миранды. но остается робкая и слабая надежда: а вдруг?.. ;)

RURIK 03.06.2004 07:46

Цитата:

dimonk:
пипл, а у кого-нибудь через http прокси она работает?
у меня работает без проблем.. просто прописываю в настройках проксю и всё..

•DimON• 03.06.2004 09:21

dimonk
Только так и работаю, никаких проблем. Всё тоже, что и у RURIK-а.

SergoZD 03.06.2004 10:52

dimonk
Какого рода ошибка выскакивает? В принципе просто надо указать проксю с портом и либо будет работать, либо нет...
Я сталкивался с тем что на некоторых проксях, даже на которых ICQ нормально работает, Миранда отказывалась запускаться. И проблема не решалась никак, только сменой прокси или клиента...

cd19 03.06.2004 19:52

dimnok, какая версия миранды?

dimonk 05.06.2004 11:00

версия 0.3.3.1 - глухо, пробовал последние ночные билды (0.4а) - аналогично. проблема как раз в том, что "просто указать проксю" не помогает. если бы получилось - не спрашивал бы ;) &rq с полпинка заработала с ТЕМИ ЖЕ настройками.

х.з. - сначала коннектится к серверу, сервер что-то даже присылает (нормальные пакеты, судя по содержимому), потом что-то не срастается. настройки обычные - адрес логин-сервера (login.icq.com), порт для логина (443), адрес прокси (192.168.0.1), тип (http), порт прокси (3128), логин и пароль.

залогинился &rq, запустил коннект мирандой - из &rq меня сервер выкинул, сказал, что уин еще кем-то используется. т.е. логин проходит нормально. похоже, что-то прокся не пропускает? с админом консультироваться бесполезно - он сам ее настраивал, сидя на ирц-чате ;)

у кого какая http-прокся? со сквидом работает миранда? с какими настройками? ну не лежит у меня душа к &rq...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.