IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Галереи, Отчеты и Конкурсы (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Обсуждение авторских работ (http://www.imho.ws/showthread.php?t=96341)

Black_NAiL 18.12.2006 19:54

Тень
все неплохо, но великоват размер - см. шапку.

zbaraz 21.12.2006 23:43

Black_NAiL, как всегда на высоком уровне. Прекрастное фото. Но я однако подумал: а может в таких случаях всё же немного оставить фон (не делать его совсем чёрным) и придать композиции через это немного объёма. Однако это мнения человека, который никогда не имел дела со студийной фотографией, потому только воспринимать как "раздумия вслух"
ПС. Посмотрел внимательнее - вроде фон пробивается. Монитор у меня мерзопакостный. Так что не всё могу увидеть :(

Black_NAiL 22.12.2006 10:05

zbaraz
это не студийная фотография : ))
это импровизация на вечеринке бестпортфолио.ру.
свет - только пых в потолок. а фон - какая-то черная дерюга.

WhiteRabbit 22.12.2006 10:14

Black_NAiL
Три девицы - чудо как хороши... Вообще, портретные-модельные съемки меня лично редко цепляют, потому как посреди хорошеньких гламурных изгибов и округлостей, тем не менее, очень сложно добиться какой-то оригинальности, свежести взгляда и живости персонажей. В данном случае тебе это здорово удалось, браво!

Может, именно потому, что импровизация? :)

zbaraz 22.12.2006 16:15

Цитата:

Black_NAiL:
это не студийная фотография : ))
это импровизация на вечеринке бестпортфолио.ру.
свет - только пых в потолок. а фон - какая-то черная дерюга.
Тогда моё уважение умножается сразу на три. Большущий "рэспэкт" за такой шедевр "с коленки" :yees:

Black_NAiL 23.12.2006 18:43

WhiteRabbit
может быть. А может, потому, что я пиян был : ))) пиво с коньяком - это зло : ))

СТРЕЛЕЦ 25.12.2006 05:55

Dimm: Осень в Мордоре.
Назгулы построились клином и полетели в теплые страны :)

beerkoff 25.12.2006 06:27

Цитата:

WhiteRabbit:
Три девицы - чудо как хороши...
Присоединяюсь! :yees:

Цитата:

xTiez:
Назгулы построились клином и полетели в теплые страны
Да.. времена меняются. :biggrin: Классная работа!

WhiteRabbit 20.01.2007 00:23

zbaraz, очень иней мне понравился. Он случайно где-нибудь в размере побольше не лежит? С удовольствием бы к себе на стол утянула...http://www.forum.ontariorabbits.org/...es/icon_ok.gif

zbaraz 26.01.2007 00:30

WhiteRabbit, во первых: прошу прощения, что отвечаю только теперь, но часто забываю заглядывать сюда.
Относительно самой фотографии инея: это фото есть приблизительно 100% crop. Само фото было сделано с помощью макро-насадок. Чем далее к краю тем более нерезко. Так что я оставил только самую резкую часть, а остальное выбросил. Двумя словами - больше нету :idontnow:.
Если опять сильнее похолодает, то постараюсь опять сфотографировать.

zbaraz 30.01.2007 01:00

Evgeshka, относительно твоей "подружки" - идея чудестная. Но если сделать немного темнее (самую малость), после этого немножко добавить контрастности и силы цвета, то вышло бы намного лучше.
Удачи!

beerkoff 04.04.2007 18:12

Black_NAiL
Ёкарный бабай! Такое бывает? Реально хлопушкой для ковров этот пузырь сделали? :biggrin: :yees:

Black_NAiL 05.04.2007 00:25

beerkoff, это 1 апреля было традиционное шествие по арбату с выдуванием мыльных пузырей : ))
в тазик макали.

Likebeer 25.04.2007 09:26

beerkoff, пейзаж с ромашками

Как всегда, великолепно. Мне только кажется, горизонт вправо ушел...
Ну раскрой секрет, как тебе удаются такие глубокие пейзажи?
Или очень широкий угол у объектива, или может ты их как-то из нескольких сшиваешь?

beerkoff 25.04.2007 09:42

Likebeer, На счет горизонта это да. Есть еще одна склейка с видом слева, но она получилась довольно монотонная. Надо было чуть правее зайти перед съемкой. Часто так бывает когда снимаешь для будущих склеек с рук и не всегда представляешь что получится в итоге. Поэтому лучше снимать с запасом чтобы было что кадрировать. Но здесь поторопился. Эта склейка с прошлого лета валялась недоделанная. Что-то накосячил во время съемки и прога не желала клеить все в единое целое. ЛНУ размером почти в четверь картинки клеила отдельно от остального. Вот набрался терпения и подогнал этот кусок вручную.

Likebeer 25.04.2007 21:44

Цитата:

Сообщение от beerkoff (Сообщение 1398314)
Что-то накосячил во время съемки и прога не желала клеить все в единое целое. ЛНУ размером почти в четверь картинки клеила отдельно от остального. Вот набрался терпения и подогнал этот кусок вручную.

А у меня вот программами склейки не очень идут. Пробовал вроде самые-самые PanaVue ImageAssembler и Pano Tools Assembler. Но либо я не научился как следует в них работать, либо не совсем правильно делаю саму съемку. А скорее всего и то, и другое :biggrin:
В итоге я остановился на The Panorama Factory. Великолепная программа - вытягивает любые серьезные случаи, и не раз меня выручала. Единственный недостаток - сшивает лишь один ряд горизонтальных фотографий.
А какие программы ты используешь?

А вручную я вообще клеить не умею, точнее совместить слои не представляет проблем, а вот задать нужное искривление при совмещении - не получается. Может знаешь какое руководство или статью по этому вопросу?

beerkoff 26.04.2007 11:22

Я PTAssembler пользую давно. Вполне устраивает. Можно PTGUI там плагины те-же. Кстати, если пользуешь плагин enblend, то срочно меняй его на smartblend. Он куда деликатнее работает. Только если будешь пихать в PTA, то надо переименовать его enblend. Недавно autopano tool попробовал. Довольно шустро работает, но если снято не очень, то клеит с проблемами.
А в ручною клеить это геморрой еще тот. Я имел ввиду что клеил тот кусок к остальной картинке. А клеить все ни разу не пытался. Статей по ручной склейке не видел в природе. Вытягигивал всяко-разно через transform->warp и вытирал лишнее. Удовольствие еще то. :biggrin:

Evgeshka 16.05.2007 22:35

Цитата:

Сообщение от zbaraz (Сообщение 1345606)
Evgeshka, относительно твоей "подружки" - идея чудестная. Но если сделать немного темнее (самую малость), после этого немножко добавить контрастности и силы цвета, то вышло бы намного лучше.
Удачи!

переделала.. на самом деле лучше вышло ;)

beerkoff 20.06.2007 11:10

rontommy, 5 баллов! В репутацию добавить не дают.

rontommy 20.06.2007 13:18

Цитата:

Сообщение от beerkoff (Сообщение 1425288)
5 баллов! В репутацию добавить не дают.

Спасибо !
Вообще-то я вчера впервые клеил панорамы (используя PTGUI), надо бы еще изучить как там менять освещенность частей, иначе придется жену в фотошопе просить подправить. Так что я не волшебник, я только учусь :) .

Reggyst 20.07.2007 20:13

бирковв...отличнО!!..учусь!

Dimm 03.09.2007 18:00

beerkoff, молодчина :beer:

WhiteRabbit 14.10.2007 18:03

Black_NAiL, какое знакомое заячье лицо на портрете! Мой любимый цвет, мой любимый размер! :)

Black_NAiL 15.10.2007 10:41

WhiteRabbit, :biggrin:
это с аджилити кроликов. Следующее будет 22 декабря.

WhiteRabbit 17.10.2007 20:55

Цитата:

Сообщение от Black_NAiL (Сообщение 1470440)
Следующее будет 22 декабря.

Хи. Ну так где - то аджилити, а где - я... Я только и надеюсь, что ты отснимешь там еще что-нибудь(кого-нибудь) и нам покажешь! http://planetsmilies.net/animal-smiley-4922.gif

Black_NAiL 18.10.2007 17:18

WhiteRabbit,
вот тут вся куча.

WhiteRabbit 19.10.2007 12:58

Очень здорово.:yees: Зайцы классные. Зайцы с девушками очень трогательные. Вот только у меня сложилось впечатление, что зайцев там через барьеры на шлейке перетаскивали, в основном. :) Сами они как-то не того...

Black_NAiL 19.10.2007 14:49

ну первый раз же...
кой-кого да, перетаскивали : )

zbaraz 26.10.2007 06:02

WhiteRabbit, спасибо за костницу. Я всё хотел побывать на Кутна Горе. Был, вроде бы, близко столько времени, но из-за визовых вопросов никак не выходило. Спасибо!:yees:

WhiteRabbit 26.10.2007 11:45

Угумс. "Интересный барочный эффект с этими костями и черепами..."(с)(Терри Пратчетт). А я все хотела спросить: тебя действительно так увлекает эта тема - или кладбищенская тематика выбрана скорее "в пику" бесчисленным закатам на озерах и прочим "красивостям"?

zbaraz 26.10.2007 19:21

Цитата:

Сообщение от WhiteRabbit (Сообщение 1476057)
А я все хотела спросить: тебя действительно так увлекает эта тема - или кладбищенская тематика выбрана скорее "в пику" бесчисленным закатам на озерах и прочим "красивостям"?

Свой первый фотоапарат я купил в 1991 году и первое, что сделал - пошёл на кладбище и "выстрелял" две плёнки, которые потом сам в ванне пробовал перевести на фотобумагу. Это я потом понял, что закаты - это тоже красиво. А сначала я думал, что "красивости" - это только кладбища :)

Dimm 09.11.2007 23:22

По просьбам некоторых товарищей, увеличил размер последнего фото (пустыня Арава)

FantomIL 10.11.2007 22:32

zbaraz, рябина красивая очень.
А то, что верхняя гроздь нерезкая, это так задумано или глубины резкости не хватило?

Ta_samaya 10.11.2007 23:14

FantomIL, ах, какая дочурка у тебя очаровательная и так удачно взгляд словил))))

Псих 10.11.2007 23:53

FantomIL, я бы чуть чуть глубину резкости меньше сделал.
ИМХО.

zbaraz 11.11.2007 00:42

Цитата:

Сообщение от FantomIL (Сообщение 1482446)
А то, что верхняя гроздь нерезкая, это так задумано или глубины резкости не хватило?

Одно и другое, однако. :p

FantomIL 11.11.2007 09:44

Ta_samaya, спасибо. Взгляд "поймался" случайно :)

Псих, я где-то читал, что при портретной фотографии резкость нужно наводить на глаза. Так и сделал, ну и в Фотошопе размыл окружение, чтобы еще больше подчеркнуть взгляд.

Псих 11.11.2007 13:07

FantomIL, ну я бы глубину резкозки более плавно уменьшал. Конечно это имхо.

FantomIL 11.11.2007 21:41

Псих, ага, ты не первый, кто мне об этом говорит.
Буду пробовать :)
Спасибо.

ksuha 20.11.2007 20:15

FantomIL
Лехыч
zbaraz
beerkoff

Где же вы раньше-то были, осенние мои?! :biggrin:
Вот эти бы работы да на конкурс... эххх.
Молодцы, очень красивые кадры! :yees:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.