IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Windows XP Service Pack 2 (http://www.imho.ws/showthread.php?t=38650)

Browin 21.10.2004 11:47

Как убрать "Оповещение системы безопасности"
Это значек в трее в виде счита. Как убрать его появление/загрузку вообще?

PS: Сорри, если эта тема уже набила оскому.

Borland 21.10.2004 12:03

Browin
Кликни по значку в трее, в открывшемся окне - по ссылке "Изменить способ оповещений Центром обеспечения безопасности" и в выскочившем окошке сними все галочки. Больше он Тебя не побеспокоит... ;)

albrand 21.10.2004 12:08

Цитата:

Browin:
Как убрать "Оповещение системы безопасности"
Панель управления-Центр обеспечения безопасности-Слева окно "Ресурсы" последний пункт внизу - "Измнеить способ оповещения..." - снять необходимые галки

Plague 21.10.2004 12:52

DISABLE
> Что мне делать?
в другом разделе спрашивать. вопросы активации - это вопросы раздела "AppZ"
и читать правила. Устное предупреждение. пост, не соответствующий данному разделу удалил. в сл. раз - погон повешу.

Vladimir Ivanov 21.10.2004 17:38

Установил SP2 на английскую WinXP SP1 CE, пропали все принтеры: как реальный, так и несколько виртуальных (Venta Fax, FinePrint и другие), в общем, ни стало ни одного (!?).
Оказалось, SP2 изменил статус службы Print Spooler, сделал её дизейбл, перевёл в энейбл, все принтеры появились снова!

Odessa 21.10.2004 19:04

kgs
Цитата:

Этой мой диск который я купил при покупке компьютера с предустановкой ОС. Из которого я и сделал полноценный Corporation Edition
Если бы сделал полноценный получил бы 55274270 :rolleyes: .

Alexz 21.10.2004 19:19

Цитата:

Сообщение от Browin
Как убрать "Оповещение системы безопасности"
Это значек в трее в виде счита. Как убрать его появление/загрузку вообще?

От этого значка можно избавиться отключив соответствующий сервис. Start \ Settings \ Control Panel \ Administrative Tools \ Services \

Отключать службу Secutity Center

Torchun 21.10.2004 23:01

Firewall in SP2
 
Сложилось ли мнение о том, нужно ли пользоваться стеной из SP2?
Я посмотрел, написано Enabled и нет никаких установок.
Как он работает?
Может, дезавуировать всё это и поставить хорошую постороннюю стену?

Dr.God 21.10.2004 23:46

Firewall от Microsoft - это не серьёзно (моё мнение).
Цитата:

Как он работает?
Как приметивный файервол. Если ты имеешь ввиду как его настраивать, то заходишь в "Свойства сетевого подключения" -> "Дополнительно" -> "Параметры".
В принципе на первых парах (пока не присмотришь себе хорошую стенку) сгодится.

ivahaev 22.10.2004 07:46

Господа!
На своем рабочем компе установил корпоративку русскую с SP2 и теперь никто не может зайти на мой комп. И прописывал правила в файрволл и отключал совсем нафиг его - эффекта ноль!
Чё к чему?

AGT 22.10.2004 11:59

:confused: Кто скажет какую функцию выполняет процесс spoolsv.exe. У друга он грузит машину на 90-100%. Работать невозможно. Как избавиться от этой проблемы без переустановки винды? Что вызывает его загрузку?

ЕЖ 22.10.2004 12:02

AGT
Это сервис принтера, необходим для печати. Остановить можно там же, где и все сервисы: Управление компьютером->Сервисы.

AGT 22.10.2004 12:10

Спасибо ЕЖ, а последствия при работе с принтером будут или нет?

ЕЖ 22.10.2004 12:18

AGT
Будут - на печать ничего посылаться не будет :) На счет загрузки 90-100% - если ты ничего на принтер не посылаешь, а он так нагружает систему, то это не нормально. Даже если печатаешь, то тоже не нормально. Попробуй перезапустить сервис.

P.S. Ещё мысль: проверь комп на вирусы, т.к. некоторые вредные программы любят маскироваться (имя процесса) под стандартные сервисы винды. Оригинальный spoolsv.exe должен лежать в C:\<папка видны>\system32\spoolsv.exe.

pantech 22.10.2004 12:18

Torchun

естественно....

я его отключил сразу же после установки пака, а щас пользуюсь Trend Micro PC-Cillin Internet Security 2005, там файрвол хороший

Borland 22.10.2004 12:19

Цитата:

AGT:
а последствия при работе с принтером будут или нет
Конечно будут! Принтер просто не будет работать...

Torchun 22.10.2004 13:38

Цитата:

Сообщение от Dr.God
Firewall от Microsoft - это не серьёзно (моё мнение).

Как приметивный файервол. Если ты имеешь ввиду как его настраивать, то заходишь в "Свойства сетевого подключения" -> "Дополнительно" -> "Параметры".
В принципе на первых парах (пока не присмотришь себе хорошую стенку) сгодится.

Что касается стены от обыкновенной XP, то я согласен.
С теми настройками всё ясно.
Но проходила информация, что как раз стена в SP2 серьёзная, и поэтому отпадает необхдимость в сторонних продуктах.
Но где я это читал, сейчас не могу вспомнить.

Цитата:

Сообщение от pantech
Torchun

естественно....

я его отключил сразу же после установки пака, а щас пользуюсь Trend Micro PC-Cillin Internet Security 2005, там файрвол хороший

У меня стоял Sygate Personal Firewall Pro...

Borland 22.10.2004 13:45

Цитата:

Torchun:
Но проходила информация, что как раз стена в SP2 серьёзная, и поэтому отпадает необхдимость в сторонних продуктах.
Она, конечно, серьёзнее чем в SP1, но со специализированными продуктами сравниться не может.
Хотя, по сравнению с серьёзными IDS, тот же OutPost или NIS тоже отдыхают...
P.S. Сравнивать файрволы здесь не будем, ибо оффтопик!
Для этого есть несколько тем в разделе Безопасность

Torchun 22.10.2004 13:51

Цитата:

Сообщение от Borland
Она, конечно, серьёзнее чем в SP1, но со специализированными продуктами сравниться не может.
Хотя, по сравнению с серьёзными IDS, тот же OutPost или NIS тоже отдыхают...
P.S. Сравнивать файрволы здесь не будем, ибо оффтопик!
Для этого есть несколько тем в разделе Безопасность

Всё понятно-
судя по полученным ответам я получил ответ на свой вопрос о SP2.

Alexz 22.10.2004 14:52

Цитата:

Сообщение от ivahaev
Господа!
На своем рабочем компе установил корпоративку русскую с SP2 и теперь никто не может зайти на мой комп. И прописывал правила в файрволл и отключал совсем нафиг его - эффекта ноль!
Чё к чему?

Вопрос немного не в ту тему, тебе надо бы в сетевые дела. И вопрос тут не в фаерволе и не в сервис-паке! Дело в сетевых настройках, а точнее в Политиках. Start \ Settings \ Control Panel \ Administrative Tools \ Local Scurity Policy \ Local Policies.

Прошу прощения у модераторов за свой пост.

jeck 24.10.2004 00:29

А у меня такой трабл. Поставил дома SP2, и исчез звук (SB Live!), и при загрузке отваливается PGP 8.0. :confused:
Но на рабочем компе после SP2 - PGP продолжает работать.
Может дома, все снести, поставить xp c нуля+sp2, а уже потом PGP+sound?
У кого были похожие проблемы откликнетесь, или намыльте.

Alexz 24.10.2004 00:39

jeck
При установке SP2 возможны проблемы с некоторыми программами. В моем случае, после установки сервис-пака отказались ставиться некоторые программы (MathCAD, AutoCAD). Так что, не факт, что переустановка поможет. Но попробовать стоит! Звук точно должен появиться! (у меня у самого sb live! и все ок)

Dragon31337 24.10.2004 09:16

У SB live! часто пропадает звук потому, что появляется галочка в свойтвах: "цифровое воспроизведение". У тебя, почти уверен, стоят обычны аналоговые колонки. Вот и не слышишиь ничего. Попробуй дрова переставить последние, если это не так.

Browin 24.10.2004 12:46

Вложений: 1
После установки SP2 на значке сети появился желтый предупреждающий знак (восклицательный знак). При попытке Исправить, ничего не получается. (см. скрин)

В Чем может быть проблема?

Makc666 24.10.2004 16:27

Browin
Никто тебе не ответит на этот вопрос.
Но всего скорее, драйвера сетевой карты конфилктуют с SP2.
Как следствие карта правильно не устанавливается и как следствие IP не может быть прописан.
Точнее нужно смотреть в Панель управления, Система, Устройства, Сетевые карты.
ЧТо там у сетевой карты написано.
+
все жё ты мало инфа написал.

Browin 24.10.2004 20:00

Вложений: 1
Сеть работает нормально. В Device Manager тоже все путем - никаких конфликтов нет.

Мать k7vta3 (kt333). Драйвера под LAN родные.

Alexz 24.10.2004 20:02

Цитата:

Сообщение от Dragon31337
У тебя, почти уверен, стоят обычны аналоговые колонки. Вот и не слышишиь ничего.

Откуда такая уверенность? У меня стоит акустика 5+1 и я все прекрассно слышу! А что на счет новых драйверов - не вижу в них смысла, так как "родные", те что с карточкой поставлялись никоим образом не глючат. Поэтому мой совет прост - вернись на "родные" драйвера к своему SB Live! и будет тебе счастье! :cool: Сервис-пак тут явно не причем, имхо.

Makc666 24.10.2004 22:58

Browin
Опять же инфы мало.
Что за сеть? VPN или простая?
Как задаётся IP адрес? Вручную или автоматически?
После какого-действия данное сообщение появляется конкретно?
Удали попробуй это соединение по локальной сети.
Перезагрузись и оно будет создано автоматически заново.
Настрой его по новой.

Не менял ли сетевую карту случайно?

Browin 25.10.2004 00:55

Цитата:

Makc666:
Постараюсь как можно информативнее...
Иммется ECS k7vta3 v6.0 (последний биос) + WinXP+SP2
Сеть 100Мб (витая пара) встроенная в MB, соединяющая PC-to-PC напрямую. IP задается виндой автоматически.
Данный симптом появляется сразу же после чистой установки WinXP+SP2 RUS Prof (SP интегрирован) или установки SP2eng на корпоративку с SP1.
Железо не менялось, на SP1 все было ок.

Что-то тут опять с безопасностью связано, ИМХО. Опять какие-то настройки крутить нужно...

PS: Может быть это из-за того, что Firewall Outpost висит?

dkom 25.10.2004 01:42

Вопрос по интегрированию SP2 в дистрибутив XP:
Для корпоративной английской какую метку диска ставить: X1APVOL_EN или WXPVOL_EN или еще какую?
Метка привязана жестко к загрузочному сектору?
Сейчас, если запустить проверку системных файлов (ну или когда что-то удалено и нечем заменить), запрашивается сначала обычный инсталляционный диск, а потом диск с файлами сервиспака (ставил с винчестера, поэтому ни того ни другого ей дать не могу).
А после установки с интегрированного CD тоже будет просить два разных диска или нет (а то есть желание убить ServicePack Files в папке windows (целых 500 метров), Driver Cache, dll cache и в случае чего вставлять СD)?
И еще: где можно разжиться загрузочным сектором Microsoft Corporation.img, и есть ли разница от какого он диска (рус., англ., Pro или нет).

dkom 25.10.2004 02:24

А в чем разница по сравнению с майкрософтовским (и метка какая - похоже она завистит от загр. сектора). И все таки просит после интеграции она один диск или два?

Alexz 25.10.2004 03:05

Цитата:

Сообщение от Browin
Постараюсь как можно информативнее...
Иммется ECS k7vta3 v6.0 (последний биос) + WinXP+SP2
Сеть 100Мб (витая пара) встроенная в MB, соединяющая PC-to-PC напрямую. IP задается виндой автоматически.
Данный симптом появляется сразу же после чистой установки WinXP+SP2 RUS Prof (SP интегрирован) или установки SP2eng на корпоративку с SP1.
Железо не менялось, на SP1 все было ок.

Что-то тут опять с безопасностью связано, ИМХО. Опять какие-то настройки крутить нужно...

PS: Может быть это из-за того, что Firewall Outpost висит?

Чувствую сейчас по шапке получу, вместе с Максом и тобой! Дело не сервис-паке, явно. Там же было написано про ай-пи. Так почему бы тебе не прописать ай-пи явно, а не присваивать его автоматом. Дело, имхо, в сетевых настройках. У меня сеть 25 компов, на трети стоит SP2 и все тип-топ. Есть и интегрированные сетевые и софтовые и аппаратные. Не железо это и не сервис-пак. Пиши в приват свои сетевые настройки, попробуем с ними побаловаться, авось поможет..

Makc666 25.10.2004 03:20

Броwин
Если это не связано с какой-нибудь там пиратской версией, почему бы и нет, то попробуй сделать как Alexz предложил. Ради эксперимента, а там видно будет.

vladal 25.10.2004 19:35

dkom
Загрузчик на который я дал ссылку выше родной от Win XP build 2600.
Volume Label сделай как WXPVOL_EN , в качестве параметра для Publisher введи MICROSOFT_CORPORATION
После прожига, Win Xp SP2 корп. рус. установилась без проблем.
Если удалишь указанные тобой папки, то при установке нового оборудования нужен будет один записанный тобой диск.

dkom 25.10.2004 21:27

vladal
Спасибо за разъяснения. Дописываю сценарий автоустановки и буду пытаться все объединять.

TiR@el 26.10.2004 14:36

Поставил Windows XP SP2 рус интегрированный в дистрибутив, система установилась всё вроде в норме, однако драйвера на видео (ATI Radeon 9200 SE) поставила свои родные "Radeon 9200 SE family (Microsoft Corporation)", так вот с эти дровища не поддерживают режим OpenGL. Пробывал ставить дрова с диска от видюхи - стали но при использовании того самого OpenGL комп ресетиться. Может у кого было что посоветуйте!

SinClaus 26.10.2004 15:08

Видео драйвер рекомендуется ставить, предварительно снеся текущий (до простого VGA), а для SP2 может потребоваться и более свежий, чем на CD, драйвер.

vladal 27.10.2004 12:20

TiR@el
Была таже проблема с драйвером для NVidia - нет поддержки OpenGL. Установил свежие дрова от производителя видеокарты и все заработало.

dkom 27.10.2004 16:21

denver
>ведь можно же и пропатчить эти пару байт
Нельзя. Ведь у каждого пользователя версии библиотек разные: кто-то обновления ставил, у кого-то перезаписалась более свежей от установленной программы. Значит и адреса патчения д.б. разные.
Или перед установкой сервиспака надо в обязятельном порядке сносить систему и ставить с нуля, чтобы были "нужные" библиотеки?

TiR@el
И не просто снести текущий, а почистить систему Driver Cleaner'ом (посл. версия 3.3) от остатков (только не чисти того, что не стояло). А потом уже ставить новый.

Absalute 27.10.2004 22:05

SP2 и связанный с ней трабл.
 
У меня такая вот беда ,помогите разобраться.До установки SP2 все работает нормально.Как только ставлю его, комп не загружается и виснет на boot screen. Загрузчик не работает, еще грешу на RAID контроллер скорее на драйвера .На сайте производителя нет обновления .Что делать?Комп такой:ASUS p4p800 deluxe, RAID 2х80 ггб, P4 2.8 ггц ,kingston 2x512mb.Если еще какая инфа нужна скажите.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.