IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Total Commander & Plugins - Настройки (http://www.imho.ws/showthread.php?t=5401)

Val14 11.01.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от CaptainFlint (Сообщение 1734780)
Семёрка, случайно, не 64-битная

я проверял, прежде чем ответить в теме, на WinXp SP3 и Win7 x64 .
Использовал TC_7.56a_Vi7Pack_1.77_beta_1 by vadimsva

проблем не было, информация о файле отображалась

CaptainFlint 11.01.2011 16:59

StRaNNiK
Корявая не работа с x64, Тотал делает всё, что может, но поскольку расширение 64-битное, а Тотал 32-битный, он физически не может внедрить в себя соответствующий код библиотеки. Меню X64 было добавлено как раз в качестве обходного пути: там пункты вытаскиваются из системы через 64-битную программу-заглушку. Это тормозно и неудобно, но другого способа просто не существует в природе. Выйдет восьмая версия — будет 64-битный Тотал, такие проблемы исчезнут. Но появятся другие: ведь плагины — это тоже библиотеки, и старые 32-битные плагины будет невозможно внедрить в Тотал напрямую…

добавлено через 1 минуту
Val14
Значит, в системе установлены две версии расширения: 32-битная и 64-битная. Проводник работает с 64-битной, Тотал — с 32-битной. Такое тоже допустимо.

StRaNNiK 11.01.2011 18:21

Val14
т.е. метаданные из вордовского файла у вас в 64 бит системе выводились?

Цитата:

Сообщение от CaptainFlint (Сообщение 1734871)
Значит, в системе установлены две версии расширения: 32-битная и 64-битная. Проводник работает с 64-битной, Тотал — с 32-битной. Такое тоже допустимо.

ничего не пойму. что за расширение? я думал опция
"Настройки-Основное операции-Комментарии к файлам-Комментарии из проводника (OLE2)" является встроенной в тотал, а не функцией какого-то дополнения

CaptainFlint 11.01.2011 18:34

Цитата:

Сообщение от StRaNNiK (Сообщение 1734884)
ничего не пойму. что за расширение? я думал опция
"Настройки-Основное операции-Комментарии к файлам-Комментарии из проводника (OLE2)" является встроенной в тотал, а не функцией какого-то дополнения

Опция — Тотала, но она лишь означает, что Тотал будет получать комментарии из самой системы посредством интерфейса OLE2, через который общаются друг с другом разные компоненты системы и установленных приложений и расширений. Сам Тотал и понятия не имеет, что в вордовском документе есть какой-то автор, что его можно вытащить из этого документа каким-то хитрым способом. Если в Тотал встроить подобную поддержку для всех мыслимых форматов, он просто раздуется до сотен мегабайт. Вместо этого он просто обращается к системе, запрашивая данные о файле, а система уже разбирается, что там в ней установлено, какие расширения присутствуют, какие из этих расширений понимают формат вордовских файлов и могут вытащить из них нужную информацию.

StRaNNiK 11.01.2011 20:40

Val14
скачал данную сборку. установил с нуля. проверил наличие галок в настройках. результат все тот же: в подсказке выводится только информация о размере файла, его типе и дате последнего изменения.

Картинка:
http://habreffect.ru/files/f5e/18cb1a72a/Безымянный.png

Plague 11.01.2011 20:52

StRaNNiK, у меня и в висте32 показывает так как у тебя "сейчас". так что косяк думается, не в коммандере+64, а именно либо в его разных настройках; либо отсутствии каких то компонентов/настроек ОЛИ. я сам этим никогда не пользовался, и более того у меня оно наоборот отключено было. специально включил и получил такой результат.

•DimON• 12.01.2011 08:24

StRaNNiK, у меня и в ТС и в проводнике показывается одинаково (как у тебя в ТС)
система Win7 x64 Ultimate

StRaNNiK 12.01.2011 08:30

•DimON•
и при этом метаданные в вордовском файле есть? :idontnow:

•DimON• 12.01.2011 20:17

StRaNNiK, автор и организация по крайней мере точно есть

StRaNNiK 15.01.2011 19:56

а где тотал хранит параметры открытых вкладок? а то после переустановки и подсовывания старого конфига, открытые вкладки слетают

itc17 17.01.2011 01:52

StRaNNiK,
В wincmd.ini (так он по умолчанию называется) секции [left], [right], [LeftTabs], [RightTabs]

Но вообще ничего не должно слетать — у меня конфиг примерно с 6.** версии живёт и подобных случаев не припомню. Хотя я конечно переустановку никогда и не делал — копировал просто обновлённые файлы в каталог с тоталом...

StRaNNiK 17.01.2011 17:48

itc17
открыл только что свой конфиг. спасибо за наводку. но список вкладок, как оказалось, хранится не в wincmd.ini, а в histrory.ini (а в wincmd.ini стоит редирект на него).

Jaded 13.02.2011 10:20

Такой вопрос: стоит win 7 sp1, тотал версии 7.56а (сборка Samlab) при переходе в корень диска тотал долго открывает ее содержимое. При удалении файлов по Shift+Delete тоже задумывается. Можно как-то исправить дело?

Merlin Cori 13.02.2011 10:54

Jaded, первое что приходит в голову - дефрагментация

Val14 13.02.2011 12:08

Цитата:

Сообщение от Merlin Cori (Сообщение 1738787)
первое что приходит в голову - дефрагментация

сильная фрагментация диска влияет на работу с конкретным файлом, но на вход в папку или диск она так серьезно не может повлиять, т.к. идет работа с оглавлением.
Фрагментация MFT не столь критична для простых операций типа просмотра папок.

Наверное есть проблемы с файловой системой, а значит будет тормозить Проводник, а не только Тотал.

Plague 13.02.2011 12:15

Цитата:

Сообщение от Val14 (Сообщение 1738793)
но на вход в папку или диск она так серьезно не может повлиять, т.к. идет работа с оглавлением.

В принципе да, но упущено из виду отображение связанных программ для файлов (иконок, проще говоря). Для отображения система должна обратиться к связанному бинарнику (exe, dll, ico) и прочесть из него соответствующую иконку для файла. А вот тут уже вступает в силу количество разномастного файлА в каталоге и фрагментация всего связанного. По умолчанию в Тотале оно включено. Вариант - выключить и посмотреть как повлияет.

ps. Что делать с выводами предложенного эксперимента - еще не придумал :biggrin:

Val14 13.02.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1738794)
но упущено из виду отображение связанных программ для файлов (иконок, проще говоря).

согласен. не придавал этому значение, т.к. увидел акцент в ином
Цитата:

Сообщение от Jaded (Сообщение 1738786)
При удалении файлов по Shift+Delete тоже задумывается

если комп задумывается при удалении файла, то, наверное, Винда пытается осмыслить подпорченную MFT, если после удаления не может сразу нарисовать структуру папки, то тут тормоза Тотала при попытке отобразить эту структуру.

Конечно, выяснить это просто - посмотреть как ведет себя Проводник - если тормозит, то думать о Смарте, chkdsk и т.д.

Хотя, у меня уже есть некий начальный опыт с Win7 SP1 и он не очень приятный. Пришлось обновлять версии программ, т.к. под SP1 началась 100% загрузка процессора, пошли утечки памяти и т.д.
После обновления версий как-то заработало, но пока жду, когда появится время, чтобы разобраться с этим детальнее.

Есть вариант, что Тотал некорректно работает с Win7 SP1 на конкретной машине и нужно ждать новой версии. Понятно, что это лишь предположение, основанное на моём первом негативном опыте и оно довольно поверхностное.

Jaded 13.02.2011 13:21

Merlin Cori, делалась буквально на днях, не помогло.

Цитата:

Сообщение от Val14 (Сообщение 1738796)
Конечно, выяснить это просто - посмотреть как ведет себя Проводник - если тормозит, то думать о Смарте, chkdsk и т.д.

Проводник шустро открывает те же папки с огромным количеством файлов.

Цитата:

Сообщение от Val14 (Сообщение 1738796)
Есть вариант, что Тотал некорректно работает с Win7 SP1 на конкретной машине и нужно ждать новой версии. Понятно, что это лишь предположение, основанное на моём первом негативном опыте и оно довольно поверхностное.

Согласен с Вами, есть вероятность и такого развития событий.

Ради эксперимента поставил чистого тотала - с настройками по-умолчанию, таких тормозов нет. Видимо трабла именно в этой сборке.

Val14 13.02.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от Jaded (Сообщение 1738797)
Ради эксперимента поставил чистого тотала - с настройками по-умолчанию, таких тормозов нет. Видимо трабла именно в этой сборке.

Значит прав Plague, и сборка тянет какие-то плагины(известно, что сэмлаб это любит:)), которые должны что дорисовать в структуре папке или отображаемых иконках.

Plague 13.02.2011 13:41

Не, как раз по части плагинов - вполне могут быть и проблемы совместимости. Во имя торжества науки можно поэкспериментировать, отключая их по-одному и проверяя после чего перестанет тупить. чисто предполагаю: вполне может стоять что-нибудь типа "автоматического просчета объема каталогов в данной директории" или еще какая-нить мегаважная приблуда "упреждающего чтения".

Вообще говоря, сборки - это зло. В 70% случаев, 70% плагинов навешанных там задарма данному конкретному пользователю не нужны. Все необходимое нужно ставить самому.

Pif 29.03.2011 12:03

Прочитал, что в версии 7.55 "Добавлена поддержка USB-USB подключений двух компьютеров с использованием кабелей, совместимых со спецификацией Easy Transfer"
Подскажите, плз, где подробнее узнать как пользоваться этой функцией

CaptainFlint 29.03.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от Pif (Сообщение 1742285)
Подскажите, плз, где подробнее узнать как пользоваться этой функцией

В справке. Пока что только в англоязычной; если с английским совсем швах, то можно в русской от 7.04a почитать про LPT-подключение — с USB Тотал работает точно так же, как с LPT.

Только кабель подойдёт далеко не любой, а именно "Easy Transfer". Достать их в России весьма затруднительно.

Borland 29.03.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от CaptainFlint (Сообщение 1742292)
Достать их в России весьма затруднительно.

Да ладно! :) Даже доставят в Саратов. ;)
Было бы желание...
Другое дело, что вещь, по большому счёту, совершенно бесполезная (:imho:): либо перенос данных при помощи Windows Easy Transfer, либо копирование файлов через Total Commander. И то, и другое можно сделать при помощи банальной USB-флешки...

CaptainFlint 29.03.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1742294)
Даже доставят в Саратов.

Значит, ситуация изменилась. Когда я искал такие кабели во время бета-тестирования, вообще ничего не удавалось найти в наличии, и не только в ЯМе. Пришлось заказывать через одну фирму, которая закупает и привозит комплектующие непосредственно за рубежом…

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1742294)
Другое дело, что вещь, по большому счёту, совершенно бесполезная

Ну, совершенно бесполезной я бы её не назвал: может оказаться так, что лишней флэшки сейчас нет под рукой. Но вот низкая скорость передачи и неудобства работы — это присутствует в полной мере. Во всяком случае, кроме как для тестирования, я свой кабель не достаю. :)

Merlin Cori 29.03.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от CaptainFlint (Сообщение 1742296)
может оказаться так, что лишней флэшки сейчас нет под рукой

проще, если рядом, сетевым кабелем 2 компа соединить, а если далеко, то usb-usb не поможет :)

CaptainFlint 29.03.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от Merlin Cori (Сообщение 1742299)
проще, если рядом, сетевым кабелем 2 компа соединить

Ну не на всех же компах по две сетевухи, а имеющаяся может быть занята скачиванием чего-нибудь очень толстого и важного… Да подключить USB гораздо проще и быстрее (воткнул и работай), чем перетыкать сетевые кабели и перенастраивать IP-адреса на двух компах, а потом ещё и возвращать прежние настройки.

В общем, свою нишу этот способ связи однозначно имеет, а уж пользоваться им или нет — каждый пусть лучше решает сам для себя. :)

Borland 29.03.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от CaptainFlint (Сообщение 1742296)
может оказаться так, что лишней флэшки сейчас нет под рукой.

Ну, даже если закладываться на такой случай - лучше приобрести лишнюю флешку.:biggrin: Ну, или USB HDD...
Совсем оффтоп
И вы не поверите - есть машины, на которых и не пахнет никаким TC. :devil: А то и Windows отсутствует как класс. Флешка прекрасно будет работать и на этих машинах, в отличие от "супер-пупер-гипер-&^%ер"-кабеля... ;)

Pif 30.03.2011 11:22

Спасибы. Пожалуй, убедили - придется попользоваться флешкой. Я думал, что обычный кабель подойдет. А так... лениво заказывать, ждать, платить... Флешка то уже есть. Так быстрее будет, тем более, что это бывает надо не слишком часто.

Romanec 10.04.2011 14:45

Есть проблемка: TotalCommander не видит некоторые виртуальные диски в Windows 7. К примеру, диски BestCrypt или диски, созданные с помощью subst. В "моем компьютере" эти диски видны и работают без проблем, а тотал их не видит. В то же время диск, созданный DaemonTools тотал видит без проблем.
Перезапуск тотала и запуск с админскими правами не помогают. Может кто знает решение?
Версия тотала - 7.56.

P.S. Для проверки поставил UnrealCommander - он видит и subst-диски и бесткриптовские...

Merlin Cori 11.04.2011 09:48

Romanec, 56 или 56a
а если поставить более раннюю?

Romanec 12.04.2011 07:56

Цитата:

Сообщение от Merlin Cori (Сообщение 1743206)
Romanec, 56 или 56a
а если поставить более раннюю?

Просто 7.56, но дело не в этом, я похоже нашел источник проблемы. Unreal видел диски до тех пор, пока я его от имени администратора не запустил - в этом случае он также ничего не видит...
Короче обе проги видят диски прекрасно, если запущены в обычном режиме. При запуске от админа диски не видит ни та ни другая.

Сообразить бы еще, как это обойти, в семерочных правах я еще толком не разобрался. Администратор на компе один - собственно я :) Получается, что и subst-диски создаются тоже от моего имени. А галка "запуск от админа" приводит видимо к запуску как бы от другого пользователя, которому эти диски как раз и не видны.

sun105 12.04.2011 10:24

Привет всем! Как отключить звуки в Total Commander?
версия 7.0.
Спасибо.

BorLase 12.04.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от sun105 (Сообщение 1743283)
Как отключить звуки в Total Commander?

Контрольная панель - Звуки и мультимедия - секция Total Commander

Plague 12.02.2012 14:19

Есть ли в Тотале переменная, возвращающая имя файла под курсором? стандартное "%1" не катит...
речь о создании кнопки в панели инструментов, конкретно: хочется кнопку для распаковки INNO-инсталяторов:

"c:\blah-blah-blah\innounp.exe" -x -d ./extracted _____

itc17 12.02.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1757143)
Есть ли в Тотале переменная, возвращающая имя файла под курсором? стандартное "%1" не катит... (речь о создании кнопки в панели инструментов)

Только имя - %N
Полное (включая путь) - %P%N
Остальные варианты можно в справке увидеть (доступна прямо из диалога настройки панели инструментов)

Да, кавычки вокруг имени в случае необходимости (пробелы в имени и т.п.) ТК добавляет автоматически

Plague 12.02.2012 14:40

не работает

UPD
заработало.
сии переменные вставлять надо не в общую команду, а в окно "параметры" там же. Я, по привычке в общую строку их пинал...

Plague 13.03.2012 04:09

CaptainFlint, будь добр, посмотри вот на этот пост: http://www.imho.ws/showthread.php?p=1758350#post1758350
Чего-то либо у меня руки кривые, либо доточить бы немного NTFS Links, если возможно... :help:
сильно подозреваю, что утиль просто не вкурила что я сим хочу, а не хард....

CaptainFlint 13.03.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1758351)
Чего-то либо у меня руки кривые, либо доточить бы немного NTFS Links, если возможно...
сильно подозреваю, что утиль просто не вкурила что я сим хочу, а не хард....

Просто вистово-семёрочные симлинки пока не поддерживаются (это в ближайших планах, но пока занят другими задачами), а на файлы других симлинков не бывает. Поэтому с NTFS Links создать симлинк на файл невозможно.

Yurij 10.08.2012 12:11

Добрый день!
Подскажите, как сделать так, чтоб после изменений (создание/удаление файлов) верхний каталог менял цвет?
Данная фишка присутствует в некоторых сборках
И как изменить цветовую схему?
Спасибо!

Plague 01.12.2012 15:03

Господа, после установки какой-то дебильной сборки Тотал при запуске из другого каталога - запускается в размере окна приблизительно 300х200. Права на запись в соответствующую директорию разрешены, пимпа меню "запомнить позицию" 500т раз нажималась, дата инишки после этого менялась.
Гугль по этому поводу выдаёт кучу сцылок на вопли модераторов на wincmd.ru и ни:censored: ни одной - со сцылкой на вменяемый ответ (если закрываете и не даёте ссылку - удаляйте через некоторое время: не парьте поисковики, привет, коллеги!).
Поиск по реестру тоже ничего не даёт. Где рыть?

добавлено:

более того: моя портабл-версия с флешки (через пускач STARTTC.exe, скачаный с сайта Гислера) запускается в том же самом мини-окне, на всех других машинах - правильно!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.