IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Все о музыке. (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Imho.WS на Last.Fm (http://www.imho.ws/showthread.php?t=102666)

Hatifnatt 31.05.2006 19:10

Йохансон™ чтож так прям сразу сдаваться я уже говорил, попробуйте вот этот плагин http://static.last.fm/plugins/ass/Au...n_0.2.22.0.exe правда он работает как до прога, зато шлет все на ура.

Йохансон 31.05.2006 19:12

Кажется пробовал, сейчас не скажу точно.

Предлагаю другой вариант. Через некоторое время я запускаю новый проект - журнал посвященный Интернет. Если будет среди вас специалист который опишет работу данного сервиса на примере нашего форума, то можно будет поднять популярность. Все желающие в ПМ.

Necromancer 05.06.2006 23:04

Ребята, качните туда если можите Короля и шута, и еще по возможности Пилота :)

Cartman 06.06.2006 10:45

Necromancer, а самому слабо? Регистрируйся и слушай.
Схема регистрации на первой странице.

serJHA 06.06.2006 12:43

предупредить возможную панику
Цитата:

Don't panic, ...! Over the next 72 hours we are performing a major upgrade to our track submissions system. During this time, your "tracks played" counter and overall charts will be paused. Your "recent tracks" will function as normal, no data will be lost, and by the end of the week you'll be enjoying much better service from our shiny new system. This box will disappear once the upgrades are complete. Thanks for your patience. — Team Last.fm
что в кратком пересказе означает
песни уходить будут
обновляться не будут ближайшие 3дня,
но они не потеряются,
зато потом все будет исчо лучшее :yees:

Necromancer 06.06.2006 12:50

Ладно, может я чего-то не допер, но как мне возможно залить туда музыку, если яв этой комманде imho.ws?

serJHA 06.06.2006 13:34

Смотря что ты подразумеваешь под
Цитата:

залить туда музыку
это не музыкальный файлообменник
это музыкальное комьюнити и статистика прослушанной ТОБОЙ музыки
там еще радио есть но мне оно как бы не надо и я по этому поводу ничего не скажу
Все что ты можешь это подсоединиться к комманде imho.ws
слушать свою любимую музыку и радоваться что она занимает первые места в хит-параде комманды imho.ws, если будут еще слушатели
так же можно попытаться найти группы играющие музыку близкую по духу твоим группам, актуально для импортных групп, но иногда и русские эксклюзивы находятся, но скачать, послушать это увы :(
можешь обратиться к FUN этой группы, может поможет.
Кстати о FUN - на мой взгляд они сделали неверный ход
теперь FUN считается по недельной статистике,
раньше считали по общей, не знаю почему ?
на мой взгляд могут быть 2 причины
что б не хронить общие логи
и что б новые слушатели имели шанс побыть TOPFUNом
есть любители наслушивающие тыщ по 5 треков одной группы
догнать их ясно дело нереально, зато теперь их хрен найдешь,
а было интересно узнать что еще слушают упертые фанаты
можно было набрести на что-нибудь интересненькое.
Так что возвращаясь к ответу на вопрос
заливать туда нельзя, да и не надо
Это не более чем развлекаловка для себя,
ну и повод дать ссылку, интересующимся что ты слушаешь
или повесить информер у себя в блоге, чтоб заходящие видели что у тебя звучит из колонок, кстати к I-PODу можно прикрутить, так что все будут знать какая музыка звучит у тебя в голове :yees:

Embracer 02.09.2006 02:43

У меня как у ламо в юридических вопросах возник вопрос. А не возьмут ли нас за задницу за то что это пукалка (софтень, которую мы устанавливаем) нащупает кучу "варезной" музычки на наших винтах? Возможно, звучит это по-идиотски, однако интересно мнение общественности...

Hatifnatt 03.09.2006 21:23

Embracer
посещали меня такие мысли, но каждого зареганого на ласт.фм брать за задницу больно напряжно будет это раз. И для того чтоб за задницу взять нужно сначала доказать что это контрафакт это два. Ну и номер три, это то, что нас еще найти нужно.
Впрочем европейцы пользуются и ничего, а у них с этим жестко достаточно.

Embracer 04.09.2006 03:40

Hatifnatt
Был бы я в России, даже не задавался бы этим вопросом. Я сейчас живу в Европе, потому собственно и пульсирую нервом.

2 Алл
Юристы есть? Что у нас с "правом на музыку" в мп3? Продавать нельзя, это точно. Распространять даже бесплатно вроде тоже нельзя, но не уверен. А "просто иметь" вроде бы имею право, потому что если что - скажу, что сам все срипил и выкинул оригинальные диски. Так?

Hatifnatt 04.09.2006 11:59

На самом деле сейчас вроде как уже и рипать нельзя, в германии так вообще жестко, скачал из инета бесплатно (нарушил копирайт короче) так сразу в тюрьму.

Ластик 04.09.2006 18:45

Привлечению пиратов к ответственности может помешать и сам закон. Дело в том, что практически все пиратские сайты себя таковыми не считают – они прикрываются лицензиями, выданными так называемыми коллективными обществами по управлению правами (например, Российское общество по мультимедиа и цифровым сетям). Из-за дыры в законодательстве, так и не устраненной к 1 сентября, такие общества могут раздавать "лицензии" даже на mp3-треки тех артистов, с которыми их не связывают никакие договорные отношения. Кроме того, на осенней сессии Госдумы будет рассмотрен новый пакет законов - четвертая часть Гражданского кодекса РФ, объединяющая в себя все нормы охраны авторских и смежных прав. В нем ответственность за пиратство в интернете четко не прописана.

Embracer 05.09.2006 03:05

Цитата:

Ластик:
Привлечению пиратов к ответственности может помешать и сам закон. Дело в том, что практически все пиратские сайты себя таковыми не считают – они прикрываются лицензиями, выданными так называемыми коллективными обществами по управлению правами (например, Российское общество по мультимедиа и цифровым сетям). Из-за дыры в законодательстве, так и не устраненной к 1 сентября, такие общества могут раздавать "лицензии" даже на mp3-треки тех артистов, с которыми их не связывают никакие договорные отношения. Кроме того, на осенней сессии Госдумы будет рассмотрен новый пакет законов - четвертая часть Гражданского кодекса РФ, объединяющая в себя все нормы охраны авторских и смежных прав. В нем ответственность за пиратство в интернете четко не прописана.
Спасибо, конечно. Но при чем тут наш вопрос? Что нам до пиратских сайтов? Мы тут за свою опу опасаемся.

Genseven 04.11.2006 19:42

Цитата:

Сообщение от Hatifnatt
Embracer
посещали меня такие мысли, но каждого зареганого на ласт.фм брать за задницу больно напряжно будет это раз.

Если нужно будет, возьмут пару-тройку или десяток задниц и проведут показательное порево, чтоб другим неповадно было.
Цитата:

Сообщение от Hatifnatt
EmbracerИ для того чтоб за задницу взять нужно сначала доказать что это контрафакт это два.

Это да, доказать будет чрезвычайно трудно, если "задница" окажется подкованной в таких вопросах, как здесь, например. А если нет? Ведь зачастую невежество и выступает в роли такого доказательства...
Цитата:

Сообщение от Hatifnatt
Embracer
Ну и номер три, это то, что нас еще найти нужно.

Найти-то легко, особенно с появлением легкого доступа в инет.
Цитата:

Сообщение от Hatifnatt
EmbracerВпрочем европейцы пользуются и ничего, а у них с этим жестко достаточно.

Да, жестко, так они же многие и покупают, потому и спокойно пользуются.

serJHA 20.12.2006 15:40

Хоть тема и не особо живая,
всего 42 участника в группе Imho.Ws - Music Forum
нельзя не отметить такое событие как
Цитата:

Last.fm заговорил по-русски!
так что все на www.lastfm.ru

DJLOVE 21.12.2006 00:02

гип гип урА!!! перешли на русский...

адрес на русском...

http://www.lastfm.ru/group/Imho.Ws+-+Music+Forum

Псих 21.12.2006 17:44

Ребят, а кто-то считал, сколько трафика жрет постинг на Last.fm за час прослушивания, например?

Hatifnatt 21.12.2006 18:34

Псих
нет по моему никто не считал, но думаю не намного больше чем если этот час в аське активно переписываться :)

Псих 21.12.2006 18:42

Hatifnatt, ну аська жрет не мало, если уж на то пошло (:
Ок. Седня, если получится замерю и сообщу.
Сорь за оффтоп.

serJHA 22.12.2006 16:25

Делюсь,
Я тоже раньше думал что мало, потому как был плагин под винамп,
1 песня ~ 1кб,т.е. 15кб в час от силы, решил точно замерить,
отключился от нета, и стал ждать какого размера файл за час накопиться,
и тут и заметил, что у меня не все файлы скробляться, точно не понял почему, то ли не замечал раньше , то ли ... :confused: ? ( с ластом уже 1,5 года). Полез на сайт, там написано плагины - старь, уже не поддерживаются,
хочешь быть на гребне - качай Last.fm для Microsoft Windows
http://static.last.fm/client/Win/LastFM_Win_1.1.0.0_en.exe пока только английский, но
Цитата:

Извини, но приложение Last.fm пока доступно только на английском. Наши эльфы-переводчики работают не покладая рук, чтобы подготовить версию на твоем языке к Новому году. Мы вывесим объявление на твоей приборной доске, как только она станет доступна для скачивания.
весит 3 мега. Установил, посмотрел (песни пока не пропускает) теперь она не только инфу туда шлёт, но и если её из трея разворачиваешь, она всякую лабуду с ласта сгружает - статистику, сколько фанатов, коврик к альбому и т.д. Так что вопрос о трафе глубоко индивидуальный. Как юзаешь, столько трафика она и кушает :)

Псих 23.12.2006 13:05

Цитата:

serJHA:
Я тоже раньше думал что мало, потому как был плагин под винамп,
1 песня ~ 1кб,т.е. 15кб в час от силы, решил точно замерить,
отключился от нета, и стал ждать какого размера файл за час накопиться,
и тут и заметил, что у меня не все файлы скробляться, точно не понял почему, то ли не замечал раньше , то ли ... :confused: ? ( с ластом уже 1,5 года).
Прошу прощения, но что-то я этого так и не понял.. сколько в итоге оказалось реально жрет плагин под винамп?

Hatifnatt 23.12.2006 19:44

Псих
Жрет мало! Но иконка скроблера висит в трее и если по ней кликнуть, то вылазит окно с информацией о группе, со списком похожишь групп и т.д. соответственно все это приправленно картинками.
Итого, если просто слушать не открывая окна скороблера, то траффика мало совсем идет, а вот если постоянно смотреть там что-то, тогда уже побольше.

PS если хочешь, могу скинуть версию скроблера который уже немного устарел, но отлично шлет все треки, и даже при открытиии его окна грузит максимум одну маленькую картиночку, и то не всегда, у группы то может и не быть ее.

Псих 23.12.2006 23:33

Hatifnatt
Да не надо. у меня какой-то плаг для винампа стоит. мне по сути больше не надо. когда время посмотреть кто че слушает есть, я с удовольствием и сайт почитать могу (:
Меня как раз и интересовал вопрос по поводу трафика этого плагина

serJHA 24.12.2006 15:13

Псих
если соит плагин - то от 15кб до 50 кб, больше не может физически
короткие песни не усваиваются скроблеровским плагином
Проверить элементарно.
Удали в настройках пароль на час и посмотри размер файла AudioScrob~.txt,в Program Files\Winamp\Plugins\, но не Log, его-то он и отправит потом.

Hatifnatt 24.12.2006 15:28

serJHA
у меня плагин собирает все песни при этом ничего не грузит даже если откроешь его окно то там загрузится малюсенькая картинка и коротенький текст с инфой о группе. Это одно из бета версий, до сих пор ее использую т.к. первые из полноценных версий вызывали у компа ступор (притом как дома так и на работе, а системы разные, как жележо так и ОС-и) а сейчас на полную версию просто лень переходить :)

Псих 25.01.2007 00:25

Я наконец-то синхронизировал iPod с Last.FM, теперь моя статистика будет отображать прямо такие всю суточную ситуацию, т.к. из плеера я практически не вылажу, когда не дома.

PS. На LastFm.ru небольшое дополнение. Теперь в недельных рейтингах показывают предыдущие позиции исполнителей.

PPS Перевалил за 1200 содранных песен (: :beer:

XPEHOTPOH 25.01.2007 04:57

У меня, кстати, грабли какие-то интересные с прогой. Если, допустим, я музыку слушаю без подключения к сети, он сохраняет лог на 10 песен, но потом при появлении коннекта пытается их скроблить, но выдает error. Спасает только выход из проги, удаление из %userprofile%/local settings/application data/last.fm/client файла XBK_submissions.xml и всех файлов из папки cache. После запуска он тогда начинает нормально отсылаться.

Псих 25.01.2007 13:01

XPEHOTPOH, а какую ошибку, собственно, выдает?

XPEHOTPOH 26.01.2007 14:37

абнаковенную, error в той строке, где обратный отсчет до скроббла идет. А какую-хз, я забил разбираться, написал .bat для удаления, и все.

Псих 30.01.2007 21:46

ребят, я не пойму. я когда с ipod синхронизирую музыку через iSproggler, на last.fm выдает, что песни звучали 7 часов назад, хотя на самом деле слушал их 10 мин назад.
что эт за прикол?

XPEHOTPOH 30.01.2007 22:03

Явно грабля с часовым поясом. Он там где-нить настраивается?

Псих 30.01.2007 22:11

XPEHOTPOH, на самом last.fm правильно настроен.
В иподе стоит московский пояс (киевского нет), время правильно настроено.

DJLOVE 22.03.2007 01:05

http://lasttv.net/ - сайт соеденяющий базу данных с LAST.FM с YouTube! Гениальная идея , теперь можно включить LastTV и смотреть клипы своих люьимых певцов. Заходите и наслаждайтесь. Просто впишите ваш ник на Last.fm в углу на сайте http://lasttv.net/ и смотрите MY-MTV

Necromancer 22.03.2007 01:28

Цитата:

Сообщение от DJLOVE (Сообщение 1378744)
http://lasttv.net/ - сайт соеденяющий базу данных с LAST.FM с YouTube! Гениальная идея , теперь можно включить LastTV и смотреть клипы своих люьимых певцов. Заходите и наслаждайтесь. Просто впишите ваш ник на Last.fm в углу на сайте http://lasttv.net/ и смотрите MY-MTV

А это защитывается в LastFM статистику?

DJLOVE 22.03.2007 12:10

нет это только для тебя :)

SGirl 29.05.2007 15:21

совсем недавно зарегистрировалась в этой системе и уже Так приятно лицезреть себя в "Самых заядлых слушателях" далеко не одного автора :rolleyes:
читаю инфу обо всем, что проигрывается в плей-листе, траффик не жалко, благо Анлим...))))

очень удобная весчь!!! :yees:

losted 01.06.2007 11:53

Цитата:

Сообщение от SGirl (Сообщение 1415157)
совсем недавно зарегистрировалась в этой системе и уже Так приятно лицезреть себя в "Самых заядлых слушателях" далеко не одного автора :rolleyes:
читаю инфу обо всем, что проигрывается в плей-листе, траффик не жалко, благо Анлим...))))

очень удобная весчь!!! :yees:

Товарищи, может я такой глупый, но зачем это нужно?
Поставил я аудиоскрабер к винампу, настроил, шлёт он чего-то в сеть. ок. А мне-то от этого какой толк? :help: Где смотреть-то результат?

Псих 01.06.2007 14:58

losted, lastfm.ru/user/твой ник

Толк от этого в подробной статистике того что ты прослушал, а также в нахождении новых исполнителей и друзей по вкусам.

Псих 01.06.2007 23:18

Блин, никто не замечал, что ластфм последние деньки лихорадит. То не постится, то не отображается.
Сейчас, например, isproggler, который постит прослушанное iPod"ом отказывается подключатцо =\

Псих 22.09.2007 15:08

Товарищи, кто подскажет, как можно просмотреть рейтинг слушателей конкретного исполнителя за последние 6-ть месяцев. По умолчанию отображаются слушатели за неделю.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.