IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Все что вы хотели узнать об аудио/видеотехнике... (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Apple iPod - лучший плеер всех времен и народов! (http://www.imho.ws/showthread.php?t=87021)

Zes 04.01.2006 20:52

Цитата:

anakarn:
Идея заряжаться от USB - хорошая, но что делать, если я уезжаю отдызать, скажем, в деревню? Или в отель? Не в reception же отдавать каждый раз на подзарядку!
Я прикупил себе за 20$ адаптер (Griffin power pod) ,подпитывающий из гнезда зажигалки в автомобиле.
А если не хватает и этого,то есть блоки питания на 4х батарейках АА,кажется Belkin
производит,можно и акумы использовать.

Цитата:

anakarn:
Вчера прикупил iPod Video. Жаль нет FM-радио. Я думал, в новых моделях это - стандарт де факто
Слава богу не стандарт.Не всем же хочется слушать радио с посредственным качеством трансляции.Или вообще слушать радио :)

syncmaster 02.03.2006 13:05

Немного стеба по теме
http://www.engadget.com/2006/02/27/wwjd-3-results/

Йохансон 14.03.2006 16:45

Увеличиваем емкость жесткого диска iPod nano :biggrin:

http://uncyclopedia.org/images/6/62/IPodHD_011a.jpg

ЕЖ 14.03.2006 16:57

Ожидаемый в конце марта-начале апреля iPod AV. Судя по фотографиям размером с iPod 5G с поддержкой видео и подходит к iPod HiFi.

pHroZen 14.03.2006 17:40

Являюсь обладателем двух двух-гигабайтных Nano.
Купил их на смену iRiver SlimX iMP-550. Наушники Sharp HP-MD33.
Так вот, кроме дизайна и ультра минимальных размеров хвалить собственно нечего.
Звук при проигрывании MP3 гораздо хуже, чем у iMP-550. Он очень неживой - одна цифра. Эквалайзер - "мёртвому припарка", лучше вообще отключить. Навигация неудобная, нет опции перейти к другому альбому, +/-10 песен, перемотка очень медленная. Нельзя напрямую (как на диск) заливать музыку, только через iTunes, которая очень неудобная. Соответственно, нет понятия folder, его криво заменил playlist. При удалении плэйлиста, треки входящие в него не удаляются - очень не удобно их потом в общей куче выуживать. Нет зарядника в комплекте, зарядка через USB, приходится гонять комп, чтобы iPod зарядился.
Но, в принципе, вещь имиджевая и на это на всё можно закрыть глаза. Все видят, что у тебя красивая вещь, но не знают как ты с ней мучаешся ;)

syncmaster 14.03.2006 23:08

pHroZen
Большинство как раз ценит все то, что ты охаял :) , отсутствие понятия folder - в особенности.

Rizoma 26.04.2006 03:09

Обзавелся APPLE NEW iPOD 30 Go MA146FD
http://multimedia.fnac.com/multimedi...5909052189.jpg

И у меня вопрос...
Как сделать чтобы отображались обложки к дискам во время проигрывания?

ЕЖ 26.04.2006 10:13

Rizoma
Обложки должны храниться в самих mp3-файлах. Отдельно лежащие файлы изображений обложек не подцепляются.

Rizoma 26.04.2006 10:26

ЕЖ
Во блин :(
Эт можно тронуться прописывать обложку в файл в каждом альбоме :rolleyes:
И еще,почему-то не получается добавить видео на iPod,отконвертировал AVI в Mp4 при помощи Plato Video To iPod Converter,на компе видео играет,в библиотеке в iTunes появляется а вот в Ipode нет :confused:
Добавлял как написано в инструкции...

ЕЖ 26.04.2006 10:41

Rizoma
В iTunes обложки очень легко прописывются в mp3: выделяешь сразу все треки альбома, жмешь Ctrl+I (Get Info в контекстном меню) и в появившемся окне перетаскиваешь файл изображения обложки на Artwork, и всё, OK. Все тэги также легко меняются группами. У меня это просто вошло в привычку при добавлении нового альбома в iTunes и я совсем не напрягаюсь по этому поводу.

Про видео трудно что-то сказать, я не знаком с этим конвертером. Т.е. на iPod'е видео не играется или файла вообще нет?

Rizoma 26.04.2006 11:00

Цитата:

ЕЖ:
Т.е. на iPod'е видео не играется или файла вообще нет?
Видео файла нет в Ipode,не переносится из библиотеки iTunes.

ЕЖ 26.04.2006 11:18

Попробуй другой конвертер видео, такое у меня очень редко случается с некоторыми mp3 - не хотят писаться в iPod, обычно достаточно их перекодировать.

Ещё, если видео у тебя норально добавилось в iTunes, то попробуй его перекодировать самим iTunes - в контекстном меню выбери Convert Selection for iPod. Может твой ковертер просто не то разрешение выставил для видео.

Rizoma 26.04.2006 11:29

Теперь добавил через Anapod Но играет только звук а картинки нет.

ЕЖ 26.04.2006 11:34

Попробуй ковертнуть видео уже самим iTunes как я описАл выше.

Rizoma 26.04.2006 11:50

Цитата:

ЕЖ:
Попробуй ковертнуть видео уже самим iTunes как я описАл выше.
Есть опция только конвертировать в ACC

Такс,поставил новую версию и там появилась нужная опция.
ЗЫ:
Долго очень кодирует 30 минутный файл,и после всего таки проигрывает один звук без картинки,может кто подскажет какие еще есть для этого сторонние проги?

Ластик 26.04.2006 13:30

У меня Ipod 5G вопрос, можно ли с фотоаппарата через usb на Ipod перенести фотографии.

Rizoma я всегда конвертирую видео файлы программой Aplus Video to iPod v3.0, потом я добавляю его в iTunes в директорию video.

Rizoma 26.04.2006 13:40

По ходу дела решил траблу,как я понял,при отключении в Ipod опции Tv Out проблема решилась и теперь смотрю видео :)
Всем спасибо за помощь :beer:
Ластик
Попробую прогу :)

ЕЖ 26.04.2006 23:53

Цитата:

Ластик:
У меня Ipod 5G вопрос, можно ли с фотоаппарата через usb на Ipod перенести фотографии.
Для этого у Apple есть спец. аксессуар Apple iPod Camera Connector - совместим с iPod Photo и iPod Video.
_http://ipod.ru/accessories/?Id=73
_http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebObjects/AppleStore?productLearnMore=M9861G/A

Rizoma 27.04.2006 01:58

Цитата:

ЕЖ:
В iTunes обложки очень легко прописывются в mp3: выделяешь сразу все треки альбома, жмешь Ctrl+I (Get Info в контекстном меню) и в появившемся окне перетаскиваешь файл изображения обложки на Artwork, и всё, OK. Все тэги также легко меняются группами. У меня это просто вошло в привычку при добавлении нового альбома в iTunes и я совсем не напрягаюсь по этому поводу.
Долго думал,почему некоторые обложки нельзя добавить...
Оказалось дело в длине файла :)
Просто его нужно сделать короче и все добавляется :)

korotetsky 27.04.2006 16:04

Слух: Apple выпустит плееры iPod nano с памятью объемом 8 и 10 Гб

Аналитик компании Piper Jaffray Джин Мюнстер полагает, что этим летом компания Apple может выпустить две модификации плеера iPod nano - с памятью объёмом 8 Гб и 10 Гб. По мнению эксперта, Apple необходимо "выиграть время" до конца текущего года, когда, вероятно, будут выпущены новые продукты под маркой iPod, сообщает T3.

http://dk.compulenta.ru/upload/ibloc...od-nano-2.jpeg

В настоящее время в розничной продаже доступны плееры iPod nano с 1, 2 и 4 Гб флэш-памяти. Стоимость этих моделей пока составляет 149, 199 и 249 долларов, соответственно, но ожидается, что к середине лета цена на плееры линейки nano будет снижена. Об этом вскользь сообщил руководитель финансовой службы Питер Оппенхаймер.

В начале года снижение стоимости постигло и плееры iPod shuffle. Если раньше версии с 512 Мб и 1 Гб встроенной памяти продавались по цене в 99 и 149 долларов, то сейчас производитель просит за них 69 и 99 долларов США, соответственно.

Между тем, слухи о возможном появлении версии iPod nano с сенсорным ЖК-дисплеем не утихают, несмотря на то, что первого апреля в день рождения компании Apple, вопреки ожиданиям, устройство представлено не было. Предположительно, Apple столкнулась с трудностями при проектировании дисплея и пользовательского интерфейса. Энтузиасты, однако, верят, что новинка будет представлена ближе к концу нынешнего года и появится в продаже в сезон Рождественских праздников.

источник: _http://dk.compulenta.ru

Rizoma 27.04.2006 21:59

Я уже покупал однажды Ipod на 20 Гиг пару месяцев назад и вернул его из-за слабого звука и отсутствия у меня на старом компе USB 2.0.
Одни разочарования были...
Но со временем появился новый комп а идея завестись Ipod'om меня просто приследовала.
Так как я ужЫс какой меломан и в день прослушиваются гигабайты,нужно было что-то делать,но первый печальный опыт меня тормозил и я никак не решался на вторую попытку.
Решился...
И хочу сказать что доволен как слон :biggrin:
Сразу скажу по поводу громкости в Ipod,в Европейский версиях она ограничена в отличии от Гамериканских, но при помощи маленькой прожки под названием goPod-1.4 (если нужно,закину на рапидшару),в один клик громкость значительно увеличивается путем снятия разблокировки :yees:

Я не удержался и проверил на своем APPLE NEW iPOD 30 Go MA146FD
,результат сразу появился как и полное удовлетворение от замечательной покупки!
Хотя в проге написано:
THIS PROGRAM ONLY WORKS WITH 3G, 4G AND MINI IPOD'S.
UNCAPPING 1G AND 2G IS VERY EASY.

Очень порадовало качество видео,просто сказка (это после того как разобрался при помощи Вас,камрады). :beer:
Сегодня вроде как уже полностью со всем разобрался,даже с подкастами :)

ЕЖ 27.04.2006 22:13

Rizoma
Так Apple сама уже выпустила прошивку для iPod video/nano, позволяющую самим регулировать ограничение громкости (Volume limit) и его отсутствие.

Прошивки доступны тут: _http://www.apple.com/ipod/download/

Rizoma 27.04.2006 22:22

ЕЖ
Я сегодня прошился именно ей,там можно поставить ограничение на минимум а вот заводские настройки изменить,а именно снять заводское ограничение нельзя.
Да и программа сразу показывает при запуске,разблокирован твой Ipod или нет.
У меня стояла старая прошивка,после это разблокировал звук на максимум,после прошился новой и звук опять стал как и был,тише...
После новой прошивки опять разблокировал програмкой и сижу радуюсь :)

goPod is a program that allows you to remove the EU Volume limitation
on EU iPod's.

We can't be held responsible for the use you make with this program
or any damage it could cause to you iPod.

It is provided for information purpose only. Moreover, uncapping your
iPod and using it is illegal in France.

goPod is not in any way affiliated with Apple Computer, Inc.

Apple(tm) iPod(tm) are trademarks of Apple Computer, Inc.
Короче все ограничения из-за Французов :biggrin:

Zes 29.04.2006 13:27

Цитата:

Rizoma:
Очень порадовало качество видео,просто сказка (это после того как разобрался при помощи Вас,камрады).
А насколько аккума хватает при проигрывании видео - часа 3?

Rizoma 29.04.2006 14:26

Цитата:

Zes:
А насколько аккума хватает при проигрывании видео - часа 3?
Пока не засекал,по возможности отпишу...

lirka90 13.08.2006 22:39

Apple iPod 30Gb
 
Подскажите где найти инструкцию на русском для Apple
iPoda 30 Gb.
И может кто-то уже сталкивался с проблемой кодеков для видео ?

Rizoma 13.08.2006 23:26

lirka90
Поиск юзал?
Есть же тема уже
http://imho.ws/showthread.php?t=87021&page=4 :contract:
ЗЫ:
Склейте плиз.

lirka90 13.08.2006 23:39

RIZOMA
 
Поиск-то юзал,да ничего не нашел!Т.е. об инструкции или о нормальной закачке видоков на iPodik.
Так что надеюсь на доп.инфу!
Заранее благодарен!

ЕЖ 13.08.2006 23:39

Руководства пользователя по моделям iPod с российского сайта Apple IMC
_http://www.apple.ru/support/manuals/ipod/

lirka90 16.08.2006 22:53

TV в iPod 30 Gb
 
Кто-нибудь сталкивался с TV?В iPodе есть такая опция,но
в инструкции о ТВ ни слова не сказано.
Спасибо за подсказку,что нужно ТВ откдючить для просмотра видео!

Rizoma 11.09.2006 22:29

Цитата:

Zes:
А насколько аккума хватает при проигрывании видео - часа 3?
Заявлено на 30 Гб 9который у меня) 2 часа видео,сегодня засек время,и проиграл видео 2 часа ровно,громкость была 100%,если же слушать на 60-70 % громкости,то на много больше получится ;)

ZluKa 29.10.2006 19:24

1.Пробема такая. В наличии ipod shuffle. Не могу перепистаь на него музыку. Выдает "The iPod "audios iPod" cannot be updateted. The disk could not be read from or written to." Что такое и чем вызвано мало понимаю. Причем почему то не определяет как дисковой накопитель, точнее сначало диск появляется потом иссчезает. Подозревая что ошибка связано именно с этим, может каких драйверов нет. Потому что на других компах проблем нет с определением как накопителя ( музыку писать не пробывал).
Может кто что знает подскажите.
2. На будущие есть ли для него какие нить полезные прошивки ? Ели можео ссылку

ЕЖ 29.10.2006 19:56

ZluKa
Apple как раз на днях выпустила утилиту для переинициализации и обновления до последней прошивки первого поколения iPod shuffle - iPod shuffle Reset Utility 1.0 for Windows. Попробуй.
http://www.apple.com/support/downloads/ipodshuffleresetutility10forwindows.html

ZluKa 30.10.2006 10:41

Не заработало. Поставил программу все сбросил. Переустановил I Tunes, вроде сначала все хорошо было, даже диск не исчезал. Потом все тоже самое и все таже ошибка "The iPod "audios iPod" cannot be updateted. The disk could not be read from or written to."
Он просто на него запистаь не может, как будто бы он защищен от записи. Я в панике. Может в настройках чего не так стоит.

Rizoma 14.11.2006 15:24

Народ,а чем экран можно почистить>?
У меня в начале стояла пленка,видать туда попадала пыль и все остальное (под пленку),отодрал пленку и остались маленькие пятнышки,тер уже всем что дома было,не оттереть :(
Может кто подскажет что можно заюзать для чистки экрана?

Йохансон 14.11.2006 15:26

Rizoma
Ознакомьтесь :yees:

Zes 18.12.2006 17:05

Описание нано 2g (2ого поколения),от Ars technica (те самые,которые нано 1g под колёса автомобиля клали).
На этот раз проверили на устойчивость,постирав в стиральной машине. Судя по всему,проблема с царапинами решилась,но экранчик менее живучий,чем у первого поколения.

syncmaster 18.12.2006 17:54

Экран у nano 2G вроде нормальный, с августа сабж юзаю, ни одной царапины. Да и чехлы недорогие в продаже появились.

ЕЖ 18.12.2006 21:22

Zes
По твоей ссылке обзор как раз nano 1G :contract:

syncmaster
Ну про август то ты наверное загнул, их же только в начале сентября объявили в продаже ;)

Zes 19.12.2006 02:31

Цитата:

Сообщение от ЕЖ
Zes
По твоей ссылке обзор как раз nano 1G :contract:

Ага,пофиксил. :yees:

Цитата:

Сообщение от syncmaster
Экран у nano 2G вроде нормальный, с августа сабж юзаю, ни одной царапины. Да и чехлы недорогие в продаже появились.

В обзоре т-щи один раз уронили нано,экраном так сказать об асфальт. И всё,экранчик умер,нано продолжил жить. Чехол они естественно не использовали,тк тестировали живучесть самого нано. Провели такой тест в связи с совместной
акцией Nike и Apple - Nike Run +. Намёк тестеров был,что мол бегайте аккуратно с нано.

Мой нано 1g уже год как с чехлом,причём эксплуатировал брутально,ронял,падал на него. Жив курилка.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.