IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   In DOS We Trust (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Как нас по жизни клинит.... (Компьютерные истории) (http://www.imho.ws/showthread.php?t=39094)

ivahaev 19.05.2004 14:27

Даа. Веселые истории. Как я погляжу - поиск по F3, ctrl+F и alt+F7 лидирует в списке глюков. Я сам так всегда глючу и меня очень рахдражает, что в кваритире нет таких кнопок. Ну что, трудно было при строительстве встроить, скажите, трудно, да?!
С радио тоже такие приколы частенько бывают. Пытаешься перемотать, ан нет, ни фига!
А вот мух никогда не отгонял, наверное, потому что не летают возле компа мухи :)

XoxoL 19.05.2004 14:42

В беларусии много номеров машин в конорых встречается буква "i".
Несколько раз меня переклинивало что это за IPшник такой "32-15 IP". :)

DieMent'eff 04.06.2004 10:43

Книжки на макаке (псион такой) читаю. И тут попалась в руки БУМАЖНАЯ (настоящая книга). Не мог перелистнуть страницу. По привичке большим пальцем правой руки щелкаю в правом книжки (типа у макаки ентер жму). :confused:

ESTOK 12.06.2004 16:03

Я с девушкой когда знакомился картинку с цветами распечатал и поперся))))))
Мне даже в голову не пришло что цветы еще обычные бывают

gertako3 12.06.2004 23:25

Частенько когда надо ручкой на бумаге написать чего-нибудь я пару минут не могу врубится, что делать, клавы то нету :ржать:

В машине иногда торможу, ищу кнопку power.

Утром подруга как-то разбудила и что-то говорит, а я с просони говорю "сбрось мне в офф или на мыло" :biggrin:

В бытовой разборки, когда она говорила, что говорила, а я знаю, что не говорила она сок апельсиновый купить, как-то сказал "давай логи посмотрим" :biggrin:

LN berf 18.06.2004 01:13

Вот у меня хороший заклин позавчера был.
Нарубившись в counter-strike я включил Гарри Поттера и Узника. Начинаю бегать и чувствую что Гарри медленно бежит моментально мысль "надо на нож переключить тогда поскачет" и уже колесико верчу. Где то с минуту вертел :)

maskman 29.06.2004 02:40

Только что позвонила с работы жена. Представьте в лицах следующую историю. Заходит
она утром в свой кабинет и чувствует запах...
Будто бы умер кто... Через несколько минут находит - под батареей лежит бездыханная
мышка. Серенькая с хвостиком, но мертвая. То есть совсем. Что делать? Звать на
помощь мужчин, так сказать. Ближе сисадмина никого не нашлось...
- Сережа, у меня в кабинете мышка сдохла...
(не отрываясь от монитора)
- ... Неси сюда, я тебе другую дам...
- Нет, ты не понимешь - другая мышка, серенькая...
(не отрываясь от монитора)
- Дома, что ли?
- Да нет же, говорю - в кабинете.
(не отрываясь от монитора)
- А чего ты сразу не принесла?
- Ты не понимаешь! Она живая! Живая!
- Тебя не понять - так сдохла она или живая?
- ... ну... была живая - теперь сдохла...
- Может шнуp отошел...
- Настоящая! Мышь! Животное! Понимаешь, животное "мышь" умерла в моем кабинете!
Под батареей!
- А чего ты ее под батарею засунула???
- ... она сама... наверное...

... дальше рассказывать тяжело ;))) Слава богу, нашлись люди, которые знают
еще других мышей, кроме джениусов и майкрософтов... ;)))

(c) Не мое!

LN berf 29.06.2004 02:58

Не точно надо с CS завязывать. :biggrin: Сегодня пошел на море и на людей смотрю. НА ГОЛОВЫ их! И примериваюсь примериваюсь как бы поудачней прицелиться. Это как опасно или уже нет? :ржать: :ржать:

Scheni 03.07.2004 01:51

Сегодня ехала в метро и по привычке обозревала рядом сидящих. Привлек внимание молодой человек (лет 18-20), читающий... не поверите, Федора Михайловича... того самого, Достоевского. Была несказанно приятно удивлена.
И как может показаться, этому удивлению и сообщению заодно, место во флейме в теме "Когда вы в последний раз удивлялись?", если б не промелькнувшая со скростью света мысль: "Надо ему срочно репутацию повысить".

Вот так, ИМХО, я наскозь твоя! :biggrin: :biggrin:

ReapeR 05.07.2004 10:47

Только что произошло: сижу загоняю список учебников в хтмл, надо внести учебник "Химия".... таак думаю буква "Х" идет за буквой "З" (попути смотря на кейборду чтоб не ошибиться). и ставлю учебник химии после "З".

maskman 06.07.2004 00:36

Еду в метро никого не трогую, читаю компутерный журнал, что то про MAC'и. Поднимаю глаза читаю объяву
"Фабрика обуви МАССОВЫЕ скидки!" (прочитал как "маковые скидки")
про себя замечаю "и сюда Apple добрался", продолжаю читать журнал дальше и только потом сооборазил как был не прав.

XoxoL 06.07.2004 10:46

Неделю назад поставил челавеку комп. Он приципился - поставь какие нибуть машинки. Ну что у ребенка нашол с изображением машинок на диске, то и поставил (сам в игрушки уже лет 10 не играюсь). Оказалось - кармагедон. Сегодня звонит мне этот человечек и докладывает - по дороге на работу минтовской машине в зад по привычке садонул!

joker99 24.07.2004 16:16

Рассказала подруга. Ее парень работает "сисадмином-по-вызову". У него клиент "Пекинский Торговый Дом". Сплошные китайцы, даже винда у них на китайском (то еще удовольствее было ее переставлять, но история не об этом). И вот он приезжает по вызову, спрашивает, что случилось? Секретарша ему - ой-ой, у нас кодировка слетела. Он минут 15 смотрел в монитор, а потом рассеяно выдал: "Иероглифы как иероглифы..."

Tiger888 25.07.2004 09:51

Мда... Тут намедни в отделе кадров вспоминал, как слова при помощи обычной шариковой ручки писать. Просто по жизни все при помощи клавы записываешь, даже когда чей-то телефон записать надо, проще notepad открыть, чем бумажку с ручой искать.

alexx_182 29.08.2004 03:34

А у меня был следующий глюк. Что-то в фотошопе химичил, ну и там по пикселям рассчитать надо было. Положил на стол калькулятор (клава и мышь на выдвижной такой полке специальной). Короче, левая рука то на клаве, то на калькуляторе. И вдруг в один прекрасный момент, я набираю какие-то цифры, смотрю на моник, а там ничего не меняется. Повторяю попытки раз пять. Думаю, может висит всё, двигаю мышь, всё вроде работает, и тут вдруг понимаю, что рука-то моя на калькуляторе.

Хадский_папа 19.09.2004 21:42

а прикол с кнопочными телефонами тож часто случается , когда держишь трубку у уха и на клавиатуре телефон набираешь, минут так 5)))) (матерясь про себя что опять мини АТС слетела)))

EjikVTumane 27.10.2004 18:54

Раньше я думал, что все случаи со сменой разрешения у телевизора и поиском текста по ctrl+а - это лажа, народ просто прикалывается. Но потом мне открылось горькая истина :) Конечно разрешение на телевизоре я не пытался менять, но именно это мне напомнило следующий случай:
Сижу я за копом, надо заметить, что телевизор у меня так удачно расположен (сзади и немного правее монитора), так что стоит на телевизоре появиться сколь-нибудь интересной вещи - мне достаточно слегка отвести взгляд вправо и я уже смотрю телевизор. Одним из вечеров, брат включил футбол и я в какой-то особо интересный момент переключаюсь на телек. А до этого я пребывал в состоянии некой прострации, размышляя, что называется, о своем. Лицезрея футбольное поле и бегающих по нему игроков, я обращаю внимание на туман. В этот момент камера и переключается на общий вид поля и, видя трибуны, немного подернутые дымкой, я абсолютно без задней мысли изрекаю: "Какой красивый туман, и главное НЕ ТОРМОЗИТ!!!". Еще несколько мгновений я не мог понять, почему брат смотрит на меня как на идиота :).

Makro2001 28.10.2004 09:31

Где-то месяца 3-4 назад было дело... уже полночь... вернулся после тяжёлого рабочего дня...
Что-то надо было на флоппи-диск скинуть... перекатал файло...
Делаю правый клик на значке флоппи-диска и судорожно ищу пункт "EJECT" в выпадающем меню... минуты полторы не мог понять куда он делся... потом рассмеялся и понял... пора вырубать комп ;-)

Ну а про игры воообще можно много чего рассказать... особенно про 3D-шутеры... Опасно.... опасно на улицу выходить после 6часовой рубиловки в Unreal Tournament 2004 :-) хорошо что оружия в руках нет... Да и при ходьбе чтобы обойти припятствие пару раз "стрейфился" ;-)

ЧересЧеловек 02.11.2004 16:42

Отец обращается ко мне, мол что то у телевизора цвет пропал. Глянул на экран и оценив ситуацию: "Номер канала цветной, значит трубка в порядке. Канал сам по себе фиговый, постоянно помехи. Опять что-то со связью", резюмируя, говорю отцу: "Отключись и подключись по новой". Что в принципе и было сделано... что соответственно ни разу не помогло. Отец по ошибке убавил в ноль цвет на телевизоре (хотел звук убавить, но перепутал немного).

Makro2001 03.11.2004 08:42

Буквально на прошлой неделе захожу в лифт в родном подъезде (для непосвящённых отмечу что после ремонта лифтов в нашем подъезде в каждый из них поставили новую панель с круглыми кнопочками при нажатии на которую внутри неё загорается маленький красный светодиодик - ну срабатывает от одного прикосновения, что по сравнению с ранее стоявшими залипавшими кнопками, по которым надо было сильно ударить или вообще держать, чтобы она утопла и лифт привёлся бы в движение, гораздо удобнее). Так вот... захожу я в лифт... естественно после работы... ну и нажимаю кнопку лифта - двойным кликом... без комментариев...

Карпыч 07.01.2005 18:45

Цитата:

Сообщение от il_elec
Увидел я как-то эту картинку.

http://anekdot.ru/an/an0004/000417ap.jpg

Начал кликать туда. Ничего не происходит..... Сначала даже не понял, в чём прикол....

Интересно, много народу кликнуло туда не задумываясь?
вот бы счетчик туда прикрутить.

Gugul 17.01.2005 06:08

только закончил тр...ся с созданием образа со встроенными апдейтами и дровами для винды. залез глянуть юморок перед сном. что из этого вышло: читаю эту исторю и не въезжаю... а именно
Цитата:

...который бегал при Шер-Хане в Маугли.
я читаю - бегал при Хер-Шане. Долго думал кто же такой этот хер-шан... однозначно надо завязывать с такими посиделками!

HoverHell 19.01.2005 19:04

Цитата:

ЧересЧеловек:
резюмируя, говорю отцу: "Отключись и подключись по новой"
меня сразу бы наверное на перезапуск со сбросом настроек заклинило :) А если бы не дошло сразу - проверил бы другим телевизором, глючным телевизором с разными деталями и пр. и пр...
З.Ы. Главное чтобы врачи так людей не лечили - вырубить и привести в сознание снова :biggrin:

Makro2001 23.01.2005 13:48

Кстати говоря, заметил что буква "О" и цифра "0" в моих рукописных текстах отличаются тем что нолики я перечёркиваю :ржать:

Pann 29.01.2005 14:08

Елена Чистякова рассказала о факсе, который был прислан сетевому администратору в их офисе. Отправители забыли дискету в дисководе, ну и... В общем, сетевого администратора откачивали трое суток, но врачам так и не удалось стереть улыбку с его лица...

http://img189.exs.cx/img189/3795/195.jpg :ржать:

Gugul 16.03.2005 12:50

Друг вчера поделился приколом. Решил он родственникам написать письмо. Обычное письмо, на бумаге, от руки. Т.к. дело в общем то не хитрое, то оно было довольно быстро сделано. Однако следующей мыслью товарища было:
- Ё-моё, а как я его теперь распечатывать буду?

Pann 14.04.2005 14:31

Бюро ремонта. Ремонтники:
- Так, хард не позиционируется. Дело в дисководе.
- И развертки на дисплее нет - видеокарта сдохла.
- Нет индикации, не крутится вентилятор на процессоре. Мама полетела.
Пользователь:
- Ей, мужики, вы что - охренели? Питание включите!

y3k 19.04.2005 13:34

Не давно со мной "глюк" произошел ;) Вообщем, писал текст в котором переодически нужно было писать английские слова и вот после первой пары слов, у меня вдруг возникает мысль - Надо же раскладку переключить! И мысленно пытаюсь найти Ctrl+Shift, после 2-х секундного поиска занавес...

Митяй 18.05.2005 14:24

После игры на автосимуляторах со мной люди боятся ездить на реал. автомобиле. Особенно страшно, когда руль хочется повернуть в сторону прохожих. Carmagedon -все-таки жуткая игруха!

cerafim 19.05.2005 05:54

А у меня бывает состояние когда читаю простую книгу, так и тянет на подчеркнутое слово чем нибудь щелкнуть, хорошо что вовремя понимаю что это не сайт :)

Cartman 11.08.2005 15:16

Смешные истории
 
Сегодня произошло в нашем отделе (программисты):
В отдел к программистам (П) пришла юрист (Ю) с просьбой отсканировать
документ. В процессе сканирования завязывается разговор.
Ю: Вы не устаете, работая за компьютером так долго?
П: Да вроде нет.
Ю: А у нас часа через 2 глаза устают и голова болеть начинает. Наверно
потому, что мы еще и думаем.
П: :-0

Лехыч 11.08.2005 19:20

Была одно время мечта встроить в комп LCD дисплейчик черно белый что бы там всякую инфу выводил частоту проца время, вообщем всякую нужную подручную инфу. (Кто моддит тот поймет) Сейчас эта мечта уже месяца как 4 сбывшись. Но доэтого были длинные долгие вечера и ночи размышления о том как сделать этот дисплейчик, я уже видел как он у некоторых работает.
И вот в одно утро жена ме чего то будит, (я в полудреме)и спрашивает:
(ж)-Сегодня же суббота!!!
(Я)-Там посмотри!
(ж)-Где там
(я)-На дисплейчики
(ж)-Где...!!!, на камом дисплейчике.
(я)-Ну там черным по желтому написано.
(ж)-ГДЕ???
(я)-Сзади у меня на голове.
(ж)-Там ничего нет
(я)-Как нет я же его поставил.
И хватаюсь за голову, и правда нет. А такое четкое представление (с просонья) было, что он стоит сзади на голове (там где штрих код у Хитмана)
Потом я еще долго минут 15 думал и представлял его там снова и снова.

Gelsa 23.08.2005 13:21

Преамбула.
По долгу службы работаю со многими информационными изданиями, сижу в форумах, инфу нахожу короче. А эти самые новостные издания последний год завели себе моду делать платными архивы или вообще доступ к последним новостям. Обмозговав с начальством сей факт, было коллективным разумом вынесено решение - платить. Но так как денег жалко - решили платить не за все, а только за самое-самое необходимое. В число самого необходимого попала одна из новостных систем - Integrum.ru. Собсна речи о Интегруме и Имхо.

Амбула.
Понедельник. А у меня он всегда похмельный. Подгружаю из закладок несколько сайтов, работа с которыми начинается с введения пароля. Но если где-то я лично могу какой хочу выставить, то Интегрум сам пароли раздает. Сволочь. Дикое сочетание цифр и букв. Короче ужас. Следующим по закладке идет соответственно Имхо. На Имхо пароль набираю не глядя, автоматом подключаю следующее окно, фокусирую взор на окошке для ввода ID и пароля повторяю ввод пароля на Имхо. Ошибка сети. Ну, думаю, админ с...а, опять косячит. Перенабираю. Та же фигня. Не пускает! Начинаю орать "Что у нас с интернетом, почему меня эта долбанная программа не пускает" и все в таком же духе. После того как было досконально исследовано мое подключение к интернету, (все конечно же оказалось в порядке) я на Интегрум обиделась. Натурально. Я бедная, несчастная, похмельная девушка, с трудом вытащила себя за волосы из кровати дабы прийти и поработать с тобой, треклятый фашист! Когда я уже с трудом сдерживала слезы, а весь офис толпился у компьютера меняя то командную строку, то в очередной раз справляясь о пароле, до меня начало доходить..... Тем более что человек, под началом которого я работаю неожиданно спросил - слушай, последний раз ID на Интегруме был же "....", а почему это он теперь Datacopy????? Как меня не убили я не знаю... Наверное боялись вообще без женского пола на работе остаться...
Но теперь все пароли я промню наизусть. Да и офис на утренних полчаса был погружен в праздничную, веселую обстановку!
Подобный инцедент вспоминается на каждой пьянке с моим участием, все грозят пальчиком и мерзко хихикают :)
Учите пароли! И не пейте так много. Удачи.

BabaNata 23.08.2005 13:59

Примерно год назад у моего компа что-то перемкнуло и он меня не впустил: типа "Вы не можете войти, у Вас нет прав администратора" и я, на полном серьезе, стала ему доказывать голосом: что он не имеет права меня не впускать, что он построен и существует на мои деньги и моим трудом, через секунду я поняла, что это бессмыссленно, покопалась и назначила себя админом.
Играла я в "Томб Райдер", нужно было перепрыгнуть с платформы на платформу, только я прицелилась, подошла невестка и что-то стала говорить. Я как заору: "Я из-за тебя промахнулась и разбилась!!!" Она:"Дурдом какой-то..." и на цыпочках отошла.

Cartman 24.08.2005 19:08

Сегодня одна из наших сотрудниц обратилась ко мне с таким вопросом -в Экселе вместо чисел у нее отображаються знаки решетки, что делать? На что, я без задней мысли ей ответил - что ей нужно раздвинуть (имея ввиду границы ячейки Эксела). Мы долго все смеялись...

addz 25.08.2005 11:13

Переигрался с покетом, а затем минут 15 тыкал в экран CRT монитора и матерился... ...каково хрена тапы (клики по монитору пальцем) не проходят%)

Cartman 26.08.2005 16:24

Сегодня. После трехдневных попыток установить сервер Oracle уже на третий компьютер и восстановить «рухнувшую» базу. ( БСБ Нацбанка – большой привет от банка Алма-Ата). 6 утра. Строгаю ребенку бутерброды на завтрак. Про себя, не вдумываясь, на автомате этот процесс комментирую: «На эту платформу мы установим колбасу, на эту – ветчину… Значит сюда надо будет поставить драйвер кетчупа, а сюда – майонеза… И не забыть service pack салатика… А здесь заинсталим сыр… Нет, рано… Сперва здесь надо в регистре масло прописать… И здесь тоже, а то джем ровно не ляжет… Ну вот, теперь только добавить в конфигурацию шоколадную пасту и подключить кофе».
Крыша едет не спеша.

Alrt 28.08.2005 10:25

Увидел по телеку рекламу беспроводного стайлера браун.
И задумался: не сказали же - работает по bluetooth или по wifi...

BabaNata 30.08.2005 17:35

Абсолютное сращивание реальности с ирреалом: сегодня трудно было зайти на КпНемо: беру трубку, чтобы позвонить и спросить: в чем, собственно, дело? Остановило только то, что их телефонного номера не помню...

trimel 31.08.2005 08:57

Знакомая пару историй рассказала. Все - от ее лица.

Пришел к нам на работу студент - стажироваться. Парень был пытливый, все хотел изучить, ну и первым делом почему-то он взялся за системные команды в винде.

Параллельно, его, как студента, привлекали ко всяким хоз.работам по отделу...
Ну и сгорела как-то лампочка в женском туалете. Естественно, послали его туда - ремонтировать И вот... он все сделал и решил оповестить об этом женщин отдела - мол, радуйтесь.. Помним о том, что он изучал винду... И конкретно команду net send.

Приходит в 9 утра на ВСЕ компьютеры по заводу(!!) сообщение такого типа:
"Дорогие женщины, теперь в вашем туалете горит свет! Приятного пользования" :)))))))

В этот момент ген.директор как раз включил свой комп и приготовился мирно читать почту :))) (студент не совсем разобрался с отсылкой сообщений в домен :))

.. Через 2 минуты после шока наш отдел просто валялся под столами, а бедного студента песочил начальник, начальника песочили возмущенные пользователи из фин.отдела и директора... в общем все путем.

Жалко мне было студента, отношения с ним были хорошие, ну и я отослала
ему(!) на комп все тем же net send-ом сообщение типа "Ну что? Сильно досталось? Бедный..."

И пришел ответ "Да уж... так за лампочку вы*бали - жопа будет полгода еще болеть"...
ОПЯТЬ НА ВЕСЬ ЗАВОД :)))

Рабочий день был сорван, ген.директор позвонил лично студенту и посмеялся - ругать его уже никто не стал.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.