IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   1С:Бухгалтерия. Вопросы и ответы (http://www.imho.ws/showthread.php?t=85009)

ASol 17.02.2004 20:05

Murzilka
Возможно в конфигураторе и откроется, не спорю.
maxximik может пока базу перетаскивал, покоцал md-ник, поэтому и не открывается.

Murzilka 18.02.2004 18:50

maxximik

Еще как вариант...
Копируешь в новую папку md и dd файлы из любой базы которая у тебя работает (всю базу не стоит, т.к. после могут воозникнуть ненужные проблемы с сохранением). Открываешь вновьполученную базу в конфигураторе. И говоришь "Загрузить измененную конфигурацию", после чего пытаешься сохраниться. Если тебе повезло и все получилось, копируешь вновь полученные файлы в ту базу которая у тебя не запускалась и, по идее, все должно работать.
Если же при загрузке 1С вылетает в ошибку, то возможен еще один вариант.
Ставишь патч от Саорона. Включаешь отмену проверки MD на битость и прочее, и снова пробуешь вышеописанное (ну или просто загрузиться в этой базе). Может так повезет.

Еще может быть, что та база откуда тебе ее принесли правилась на гораздо более позднем релизе 1С, чем тот что у тебя стоит и ей это не нравится...

Навскидку пожалуй все... Дальше ДУМАТЬ надо :))

maxximik 19.02.2004 12:31

thank - помогло Ж):yees:

Aleff 29.02.2004 08:35

1С Бухгалтерия 7.7 Проф. Нужен совет.
 
Операционка Win98. Надо было перевести 434 на 455 с сохранением 2003г.
Перешел 434-443-455. В оборотке все значения стали вдвое больше. Пошел по-шагово 434-443-447-454. 443: все нормально, з/п и матпомощь по коду 2760 считается правильно, 447: оборотка двоит, 454 естественно тоже. Сделал откат, пошел 443-449. 449: все нормально. Сделал 449-454. 454: оборотка в порядке, сделал пересчет з/п и матпомощи: ставишь в ведомости 10000, в расчете пишется, что облагаемый доход 20000 и соответственно удерживается НДФЛ, в проводках доход=10000, НДФЛ от 20000. С матпомощи по коду 2760 удерживается (?!) НДФЛ. Следующий месяц - то же самое, доход неизвестно почему в расчете увеличен вдвое.
449-455: та же ситуация. Не стал трогать 2003г., сделал расчет з/п и матпомощи для января и февраля 2004: январь - двоит, с февраля уже начинает троить. С матпомощью еще более странно - увеличивает на свою сумму вычеты не увеличивая при этом дохода и берет НДФЛ. И все вдвое больше, чем должно быть. И в 454, и в 455. В "горячую линию" 1С хрен дозвонишься, хотя и регистрированный пользователь. Бьюсь уже 2 недели.
Локальная бухгалтерия для 4-х фирм на 4-х машинах. Проблема только на одной. Слив рабочей конфигурации на другую машину (отрабатывались даже идиотские варианты) ситуацию не меняет. Замена 434 на этой машине не делалась потому, что у фирмы нулевой НДС и пользователь не хотел менять конфигурацию, возможности которой, на тот момент, его полностью устраивали.
Требуются объяснения ситуации - что могло произойти и как это обойти.

PS/ Советы типа, мол, читай инструкцию по переходу в ConvXX и Update и делай промежуточные чистки, не давать - все учтено.

Мыло: sss3361@hotmail.ru, sss3361@inbox.ru

STOlet 29.02.2004 11:20

Aleff
Попроси перенести свой топик сюда:http://www.imho.ws/showthread.php?s=...5&pagenumber=4
Так как тема уже существует, я не умею к своему стыду.

ASol 01.03.2004 10:51

Aleff
1. Пересчитай полностью итоги, я как то столкнулся с фигней после обновления, все обороты стали удвоенные, пересчитал, исчезли.
2. Просмотри движения по счету ДФЛ, при обновлении, обработка формирует ручные проводки, и при перепроведении документов по зарплате также формируется движение по этому счету.
Если это не поможет, будем думать дальше.

НеПрограммист 01.03.2004 15:48

ВСЕМ ПРИВЕТ! :virus:
Был в командировке и в отрыве от учебы. :ooh:
Возникла незадачка маленькая. :( В Конфигураторе работаю , конфигурация нулевая ибо тренируюсь. Так вот не доступны мне некоторые менюшки в конфигураторе - к примеру "Конструктор печати", "конструктор макета отчета", "Конструктор бухгалтерских запросов". Как бы их включить ? :confused:

ASol 01.03.2004 21:10

Все зависит от того, в чем ты находишься, если в отчетах - тогда констр. макета отчетов работает, и бух запросов, да и конструктор печати тоже вроде там работает

Aleff 02.03.2004 05:34

ASol

1. После пересчета итогов двоение ВСЕЙ оборотки.
2. ДФЛ удалял. В проводках по БУ и НУ суммы нормальные, а при проведение расчета сумма дохода, как минимум, удвоенная. В итоге, НДФЛ больше, чем должен быть. В карточках сотрудников суммы доходов в несколько раз больше начисленных. Создается впечатление, что программа при расчете создает промежуточный файл DBF, в котором вся эта липа, и использует только его. Матпомощь по коду 2760 (п.28 ст.217 НК) вообще считается неправильно. И все это происходит только в одной базе из семи.

МОДЕРАТОРЫ

Прошу объединить этот топик с темой "1С:Бухгалтерия. Вопросы и ответы" по адресу: http://www.imho.ws/showthread.php?s...mp;pagenumber=4

НеПрограммист 02.03.2004 10:29

:( озадачен... Вообще то железно нужен Конструктор печати, а нахажусь я в конфигураторе и леплю документ. Точнее уже сделал его написал ему модуль организовал формочку, теперь бы хотелось это еще организовавть на печать, а конструктор залочен :(

ASol 02.03.2004 14:49

Aleff
Проверь релиз самой 1С, может там старый, или все семь баз на одной?
Грохни все, что в "Папка конфигурации\NEW_STRU" это временный каталог создается при изменении внутренней структуры конфигурации, и после изменения не удаляется, может поможет.

НеПрограммист
Зайди в форму документа, и кнопка загорается, для печати, пробовал в чистой конфигурации.

STOlet 02.03.2004 15:19

ASol!
А как может влиять на работу конфы наличие или отсутствие паки NEW_STRU, что то я не понял.
Эти папки надо удолять после изменений?

НеПрограммист 02.03.2004 15:20

ох :blin: не верю глазам, как все просто, зенкую... ура !

ASol 02.03.2004 16:01

STOlet
Там храняться изменные файлы БД, и структуры конфигурации.
Знаешь, в жизни может случаться всякое.


НеПрограммист
Я рад что у тебя получилось.

STOlet 02.03.2004 16:07

ASol
Так что их надо держать на всяк . сл. или удалить нафиг?

ASol 02.03.2004 16:44

Да они только место занимают.

STOlet 02.03.2004 16:46

Понял, спасибо, удаляем!

Aleff 03.03.2004 02:52

ASol
Все базы на разных релизах: с 18 по 21, та, что сбоит, на 21. NEW_STRU создается при обновлении через конфигуратор. При работе пр-ма к ней не обращается. Так что сноси, не сноси - это ничего не даст. Да и не так уж много места она занимает, можно не удалять. Тем более, что при обновлении создастся опять.
Поставлю 456. По описанию, должна погасить, как минимум, 90% моих ошибок.

ASol 03.03.2004 08:41

Aleff
А ты что, не через конфигуратор обновляешь?

Aleff 03.03.2004 09:48

ASol
Естественно, через конфигуратор. Минуя его, делал только пару раз, когда девочки на выдаче в 1С вместо Проф давали Базовую, а я, сдуру, не глядя ставил или когда делал обновление через интернет. В этом случае, при очередном обновлении, пр-ма пишет, что она специализированная и обновлению не подлежит. Что бы не потерять данные, приходилось подменять файлы минуя конфигуратор. А разброс версий релизов потому, что у меня только сбоящая база стоит на родном хаспе. Остальные - на эмуляторах, ну и пока работают без претензий, лень возиться их обновлять. Обновляю только конфигурации.

R0n1 03.03.2004 18:27

Может ответит кто? завел я в 1с пользователя (1с:торговля и склад) , выставил ему во вкладке "роль" права и интерфейс администратор, перезахожу под ним а и мне не дает поменять цену (ввести вручную) при новой проводке(заявка на реализацию и т.п.) при этом что под пользователем "администратор" работает, то есть меняет, может кто подскажет что ?

R&A 03.03.2004 18:34

Посмотри может у тебя прописаны разрешения под ИмяПользователя(), а не под НазваниеИнтерфейса() или НазваниеНабораПрав()

R0n1 03.03.2004 18:39

эээ а поподробнее ? я как делал ? запустил конфигуратор, администрирование >пользователи>новый пользователь> на табе атрибуты пишу имя папку , перехожу в таб роль ставлю права администратор, интерфейс администратор, не работает , ставлю галку отключеить контроль прав, не работает........ %(

ASol 04.03.2004 09:54

Цитата:

Aleff:
Естественно, через конфигуратор. Минуя его, делал только пару раз, когда девочки на выдаче в 1С вместо Проф давали Базовую, а я, сдуру, не глядя ставил или когда делал обновление через интернет. В этом случае, при очередном обновлении, пр-ма пишет, что она специализированная и обновлению не подлежит. Что бы не потерять данные, приходилось подменять файлы минуя конфигуратор.
А ты не пробовал в пустой конфе с базовой версией, зайти в конфигуратор, на сообщение о возможных проблемах забить, сохранить конфу. После этого она становиться ПРОФОМ. И обновляй себе рабочую базу.
А девочки правильно тебе выдавали, у них такое практикуется, одинаковый тип конфигурации (Базовая) и для базовой конфы и для профа, сам пару раз попадался, особенно на упрощенке.

[quote]
А разброс версий релизов потому, что у меня только сбоящая база стоит на родном хаспе. Остальные - на эмуляторах, ну и пока работают без претензий, лень возиться их обновлять. Обновляю только конфигурации.
[quote]
Доказывает еще раз, что с эмулятором 1С лучше работает чем с ключом :p

STOlet 04.03.2004 10:01

ASol!:yees:
Все точно как всегда, я так и делаю, когда получаю обновление к БАЗОВОЙ!!!
И вообще завел себе привычку сначала прочитать сопроводиловку.

ASol 04.03.2004 10:05

R0n1
Зайди в программе, не в конфигураторе, в меню: "Справочники-Стурктура компании-Пользователи", войди в нужного пользователя и выстави ему права "Администратор".

Если захочешь изменить в самих правах что либо, зайди в справочник "Парва пользователей" ниже справочника "Пользователи" в меню и поставь/убери нужные галочки.

R0n1 04.03.2004 13:24

хех, еще один глюк какой то, при расчете з/п не считает подоходный налог, всё в справочниках пормально, беру с преведущего месяца копирую ставлю дату жму ОК провожу , подоходный не поменялся .........может есть какие нить мысли ?

ASol 04.03.2004 13:40

R0n1
А конфа какая?

R0n1 04.03.2004 14:04

бухгалтерия типовая v .455

ASol 04.03.2004 14:05

А ты делаешь "Закрытие месяца" с установленным флажком "Налоги с ФОТ"?

R0n1 04.03.2004 15:06

так и делаю у меня вообще налоги ститать не хочет ................... %(
в справочниках все ставки налога прописаны.........

STOlet 04.03.2004 16:29

Не превышает ли суммв вычетов самого начисления, посмотри

Добавлено через 4 минуты:
ASol! А у тебя считает январь-февраль, ты пробовал?

Aleff 05.03.2004 04:34

ASol

Цитата:

А ты не пробовал в пустой конфе с базовой версией, зайти в конфигуратор, на сообщение о возможных проблемах забить, сохранить конфу.
Забивал - выбрасывает из программы.

Цитата:

А девочки правильно тебе выдавали, у них такое практикуется, одинаковый тип конфигурации (Базовая) и для базовой конфы и для профа,
К самим девочкам претензий нет, претензии к ним только как к представителям фирмы. А иначе они и поступить не могли: на этикетке-то дискеты было написано "Проф", а внутри лежит базовая. С тех пор обновляюсь только через диск ZIP.

Цитата:

Доказывает еще раз, что с эмулятором 1С лучше работает чем с ключом
Только не в моем случае. Я просто не помню у кого какой комплект программы прописан в хаспе.

Добавлено через 29 минут:
R0n1

Цитата:

так и делаю у меня вообще налоги ститать не хочет ................... %(
Идиотский вопрос: а для 455-ой счет отнесения затрат уаказан?

ASol 05.03.2004 08:23

STOlet
Да, лично проверял, правда в тестовой базе, у меня все начислил и ЕСН и правильно рассчитал в феврале Валовый доход и общую суммы вычетов.

STOlet 05.03.2004 09:58

ASol! Спасибо, сегодня сам проверю, блин, что то много жалоб, удивительно.

Добавлено через 1 час и 28 минут:
У меня тоже все считает правильно, правда у меня нет МАт.помощи и я ее не начислял!?

ASol 05.03.2004 10:23

STOlet
Корректировка ошибки номер 07694:
Заходишь в конфигуратор, находишь документ "Оказание услуг", и открываешь у него модуль формы.
В модуле формы, находишь процедуру "ПриОткрытии()", и в нее вставишь любые строки:
Код:

Форма.Услуга.ВыполнятьФормулуТолькоПриИзменении(1);
Форма.Количество.ВыполнятьФормулуТолькоПриИзменении(1);
Форма.Цена.ВыполнятьФормулуТолькоПриИзменении(1);
Форма.Сумма.ВыполнятьФормулуТолькоПриИзменении(1);
Форма.НДС.ВыполнятьФормулуТолькоПриИзменении(1);
Форма.НП.ВыполнятьФормулуТолькоПриИзменении(1);

Сохраняешь и... ошибки больше не будет:p

НеПрограммист 11.03.2004 17:20

Всем доброго время суток. :)
Наткнулся на трабл во время своего обучения, не могу понять в чем.
И так , расклад такой.
Имееться справочник Сотрудники с реквизитами "Должность" "подразделение" "Оклад" ну и дата приема, дата рождения номер учетный....
Имееться Докумет "ПриказОПриемеНаРаботу" через проводку которого имя нового сотрудника со всеми выше перечисленными реквизитами должно осесть в справочнике "Сотрудники".
После проводки данного документа если заглянуть в справочник "Сотрудники" мы увидим пустые ячейки в таблице на месте где стоять должна "должность" "подразделение" "оклад" . Если снова открыть документ "Приказ о приеме на работу" которым мы принимали данного сотрудника, то на форме данного документа все наши введенные данные "должность" "подразделение" кроме почему то "оклада" есть, оклад куда то теряеться (((
Вообщем я запутался... :rolleyes: чего делать ?

Добавлено через 19 минут:
Не вру... оклад как в приказе прописали так он там в приказе и есть.. его нет только на форме и в таблице справочника Сотрудники как и нет должности и подразделения

STOlet 11.03.2004 18:40

А ты создаешь в процессе заполнения Приказа сопряженные справочники "Подразделения" "Должности" и т п.
После проведения Приказа, если он заполнен ПОНОСТЬЮ!!! в спр.СОтров нет только "место рождения" его надо вводить дополнительно

ASol 11.03.2004 23:10

НеПрограммист
Это у тебя стандартный ЗИК? Так там все эти перечисленные тобой реквизиты - периодические. Зайди в историю сотрудника и посмотри, может ты случайно вручную сохранил пустые значения реквизитов сотрудника на более поздюю дату!

НеПрограммист 12.03.2004 10:26

STOlet - справочники независимые, я их ничему не подчинял.. или я тебя не понял

ASol - нет у меня не стандартный ЗИК, я же учусь сейчас и работаю с чистой конфой которую сам и создаю почуть чуть по мануалу от фирмы 1С. Открыл для себя "хистори". В хистори по одной записи на каждое поле "Оклад", "подразделение ", "Должность" . У тех сотрудников кто с пустыми полями в таблице - в хистори все нормально - одна запись типа "Дата, Имя документа, Сумма Оклада, Номер документа" (прости за сумбур) но вообщем записано все правильно, все что я туда писал где то лежит, но не отображаеться .

Кстати усложнилось дело - не понятно , но после приема очередного сотрудника его поля в справочнике все записаны ((( а в последующих приемов новых сотрудников опять все пусто (((( я в накауте :(


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.