IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Opera - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=47314)

Denskoy 20.02.2005 23:48

Народ, подскажите:
у меня ява машина последняя, включена в насройках, но когда по ссылке вижу что-то типа javascript (что-то сделать) то эта ссылка не работает (кликаю и все без толку), приходится открывать IE. В чем может быть проблема? Может кто сталкивался.
Опер-ка WinXP Eng

rutalla 21.02.2005 00:17

Denskoy
Мне,кажется,что тебе не Java надо "чекнуть", a javascript и принимать всплывяющие окна (popup)... Это удобно включать-выключать по F12.

Kuzmich 21.02.2005 18:20

Цитата:

и принимать всплывяющие окна (popup)... Это удобно включать-выключать по F12.
А еще проще поставить Блокировать только незапрошенные...
А проблема скорее всего действительно в этом...
Кстати, если версия выше 7.54 и есть корзинка в углу, то там как раз заблокированные окна можно просмотреть...

Dennis_Hawks 22.02.2005 17:14

Цитата:

Сообщение от 2RAY
Может кто подскажет, что за трабла с джавой...
К примеру, _http://www.fxclub.org/tools_quotes_cndleurd/ окошко где должен появляться график остаётся серым с надписью Applet crashed. А в IE всё просматривается без проблем.

Все замечательно работает и не крешится. Opera 8.0b1 JRE 1.5. WinXP SP2.

•DimON• 22.02.2005 17:15

Вложений: 1
2RAY
Это что-то у тебя локальное, у меня всё ok (см. скрин)
Цитата:

Версия: 7.54u2
Сборка: 3929
Платформа: Win32
Система: Windows XP
Версия Java: Sun Java Runtime Environment version 1.4

Dennis_Hawks 22.02.2005 17:31

Цитата:

Сообщение от 2RAY
У меня уже крыша едет...
Опера 8.00, win XP SP2, java 1.4
Где копать?Сижу за проксей, но дело не в ней, потому как в IE всё чудно.

Джаву обнови до 1.5

rutalla 22.02.2005 17:46

2RAY
A ты в настройках Java разрешил? Я срециально для тебя загрузила эту страничку сначала без, а потом - с... (там график какой-то)

Dennis_Hawks 22.02.2005 17:50

Цитата:

Сообщение от rutalla
2RAY
A ты в настройках Java разрешил? Я срециально для тебя загрузила эту страничку сначала без, а потом - с... (там график какой-то)

Если бы Джава не была включена, то и сообщения о том что "applet crashed" не было бы.

2RAY 22.02.2005 17:57

Обновил, те же яйца. Интересно, что на сайте джавы всё прекрасно показывается. По ссылке, которую выше давал - сначала Applet Loaded а потом Applet crashed.

Dragon31337 23.02.2005 02:04

8.0 beta, Java 1.5, WinXP SP2 + All hotfixes - все нормально. Может файрвол режет?

Clown 23.02.2005 09:40

У меня тоже в 8.0 |1.5 всё нормально отображается. Может надо попробовать снести Java полностью и переставить снова?

Dennis_Hawks 24.02.2005 18:06

Цитата:

Сообщение от 2RAY
Обновил, те же яйца. Интересно, что на сайте джавы всё прекрасно показывается. По ссылке, которую выше давал - сначала Applet Loaded а потом Applet crashed.

КАк вариант.
Tools->Advanced->Plug-ins запомнить все файлы связанные с Java и удалить их. Даю 99% гарантию, что там файлы разных версий java.
Опера прекрасно находит установленную версию Java через сист. реестр.

Solidman 26.02.2005 15:40

Есть проблема: Opera 7.54 with Java
Ничего не делает по ссылкам типа javascript:sfdwnld('zip')
(сайт http://www.menuetos.org/download.html)
В стене Outpost всплывающие окна и Java-скрипты включены,
в браузере и включал и выключал - ничего не меняется.
В справке выдаёт, что установлена
Sun Java Runtime Environment version 1.4
Заранее благодарен.

Dennis_Hawks 26.02.2005 16:30

Solidman
Разреши в опере открывать только запрошенные окна. Плюс проверь включен ли Джаваскрипт

Dennis_Hawks 26.02.2005 18:17

Solidman
Попробуй без стены. И как насчет блокирования окон в самой опере?

Solidman 27.02.2005 16:22

Разобрался.
Оказывается, просто сайт корявый - IE тоже не открывает, выдаёт сообщение, что ошибка Java script.

Dennis_Hawks 27.02.2005 16:35

Цитата:

Разобрался.
Оказывается, просто сайт корявый - IE тоже не открывает, выдаёт сообщение, что ошибка Java script.
DOS zipped: mos077.zip
Diskette image: mos077.img
Не качаются вот эти два файла. Ссылки недоделанные. Остальные работают.

Dragon31337 01.03.2005 18:56

Объясните мне тупому. Почему в IE сайт открывается, а в опере - нет.
Адркс такой: _http://www.groundlayerz.com/apps/audio-mp3play.shtml
Опера просто текст html выводит.

Borland 01.03.2005 21:58

Цитата:

Dragon31337:
Объясните мне тупому. Почему в IE сайт открывается, а в опере - нет.
http://www.imho.ws/showpost.php?p=713690&postcount=803
Ответ был дан намного раньше, чем задан вопрос.
Дополню: тот ответ относится не только к почтовым сайтам, но и ко многим другим.

Dragon31337 01.03.2005 22:15

Да нет, ты попробуй открыть и посмотри. Он правильный HTML просто выводит как текст. Может просто у него неправильный алгоритм работы с shtml? Про оптимизацию под осла не говорю. Я просто не понимаю почме себя так ведет.

Borland 01.03.2005 22:34

Dragon31337
Сайт оптимизирован под IE. Если Opera не умеет работать с такими сайтами - это не проблемы сайта, это проблемы Оперы.
Разработчик сайта имеет полное право игнорировать пользователей альтернативных браузеров. Как и эти пользователи имеют полное право игнорировать такие сайты.
Что тут непонятного?

Clown 01.03.2005 23:02

С каких-то пор перестали запускаться скачиваемые файлы без сохранения, т.е. если выбираешь опцию не Save, а Open - ничего не происходит. Где собака порылась?

Dragon31337 01.03.2005 23:31

В том то и дело, что если сохранить все он выдает в html и открыть - все путем!!! Ты хоть пробовал этот сайт открывать?

САДАМ 02.03.2005 02:23

Пути
Настройки
C:\Program Files\Opera7\opera6.ini
Сохраненные окна
C:\Program Files\Opera7\sessions\opera.win
Закладки
C:\Program Files\Opera7\Opera6.adr
*
Папка Opera
C:\Program Files\Opera7
Кэш
C:\Program Files\Opera7\Cache4
Каталог почты
C:\Program Files\Opera7\Mail
Документы справки
C:\Program Files\Opera7\Help\ru
*
Путь к плагинам
C:\Program Files\Opera7\Plugins
C:\Program Files\Opera7\Program\Plugins

Rollers 02.03.2005 04:52

САДАМ
ну всё это в достатке можно в "Справке >> О программе" посмотреть

Dennis_Hawks 05.03.2005 10:33

Цитата:

Сообщение от Dragon31337
Да нет, ты попробуй открыть и посмотри. Он правильный HTML просто выводит как текст. Может просто у него неправильный алгоритм работы с shtml. Про оптимизацию под осла не говорю. Я просто не понимаю почме себя так ведет.

Сайт посылает неправильный MIME-type - text/plain - а как еще его показывать, кроме как в виде кода?
Попробуй сохранить его на диск и открыть оперой - все замечательно открывается.
Borland
Надо было все-таки удосужиться и открыть сайт и не писать про IE-only сайты. :) Здесь совсем другая проблема.

Dragon31337 05.03.2005 12:59

Вот и еня удивило почему открывается нормально, если сохранить в html и открыть. У меня ощущение неправильной ассоциации с *.shtml.страницами. Мне они почти не поподались. Скажите, это только эта не так открывается?

Dennis_Hawks 05.03.2005 13:06

Цитата:

Сообщение от Dragon31337
Вот и еня удивило почему открывается нормально, если сохранить в html и открыть. У меня ощущение неправильной ассоциации с *.shtml.страницами. Мне они почти не поподались. Скажите, это только эта не так открывается?

Дело не в shtml - а в том что сервер говорит, что MIME-type файла является простым текстом. Вот опера его и изображает как текст - в виде кода.
И файл не обязательно сохранять как html - можно и в shtml сохранить и потом открыть оперой - и будет все нормально.

rutalla 07.03.2005 09:31

Совсем крыша поехала:(((
После переустановки Опера не запоминает ранее набранных адресов...
т.е.,ручками ввожу адрес,который,скажем,вчера набирала (кэш - 20Мгб),кещировать - все.
Где чего "чекнуть" надо?

ysf 07.03.2005 09:40

Цитата:

Сообщение от rutalla
Совсем крыша поехала:(((
После переустановки Опера не запоминает ранее набранных адресов...
т.е.,ручками ввожу адрес,который,скажем,вчера набирала (кэш - 20Мгб),кещировать - все.
Где чего "чекнуть" надо?

До того, как переставила все работало нормально? У тебя случаем не последняя Opera 8 beta 5? Про нее народ ругался на форуме именно по этому поводу! Причем как-то странно это не у всех (у меня нет такой "фичи"). Решалось - возвратом к предыдущей версии! :cool:

rutalla 07.03.2005 21:29

ysf
Да в том-то и дело,что нет - стоит последняя стабильная 7.54...
Я ей пользуюсь с дня ее выхода,а тут просто переставила со всем своим "профилем"... ничего не меняла в настройюках:(((

ysf 10.03.2005 08:47

Цитата:

Сообщение от rutalla
ysf
Да в том-то и дело,что нет - стоит последняя стабильная 7.54...
Я ей пользуюсь с дня ее выхода,а тут просто переставила со всем своим "профилем"... ничего не меняла в настройюках:(((

Удалось ли побороть "не приятность"? Если нет, может быть сохранение делала на CD? Там проверь, чтобы READ-ONLY аттрибут не стоял! Хотя просто проанализируй, что и в каком порядке было сделано! [Если еще не сделал этого!] :cool:
P.S. для ускорения процесса можно в приват!

Gerasim 10.03.2005 17:17

rutalla
Цитата:

После переустановки Опера не запоминает ранее набранных адресов...
История и кеш-Введенные адреса
там количество указываешь

Kuzmich 12.03.2005 21:36

В 8.0 любой не хочет работать функция Исходный текст...
Выдается окошко с надписью Файл не найден...
Можно как-то исправить?

Warchief 12.03.2005 21:43

Kuzmich
Зайди в Сервис, Настройки, Программа и пути, и ввди адрес проги с помощью которой хочешь просматривать исходный код.

Mr.Crowley 14.03.2005 19:16

Вопрос несколько банальный (модераторы не ругайтесь :), однако я ничего вразумительного не нашел по этой теме: как в Опере (и есть ли такое вообще) сделать резервное копирование всех настроек, почтовых аккаунтов, закладок и т.д. в один файл (ну или ходя бы в одну папку)? Ну и соответственно, как все это дело быстро восстановить при переустановке Оперы?
Оперу только-только начал юзать, посему вопрос как-бы немаловажный...
И еще - в шапке указано
Цитата:

программу передачи сообщений совместимую с ICQ.
Что-то ничего насчет ICQ я не нашел... IRC'а есть, а вот где-же Ася?

kasinv 14.03.2005 20:39

Mr.Crowley
Смотришь - Opera - справка, там указаны все пути к папкам которые хочешь сохранить :biggrin: И потом все восстанавливаешь :p

Mr.Crowley 15.03.2005 07:45

В общем, если я правильно понимаю, все хранится в папке \profile
А если, скажем, эту папку перенести в более старшую версию - что тогда?

ysf 15.03.2005 08:08

Цитата:

Сообщение от Mr.Crowley
В общем, если я правильно понимаю, все хранится в папке \profile
А если, скажем, эту папку перенести в более старшую версию - что тогда?

Будет, но с оговорками! Если у тебя версии не старше 7.х то изменения не очень большие и в 8.х будет работать, в основном. А вообще - проще сохранять только то, что указано в пути!
P.S. сам я ручками весь каталог OPERA сохраняю! (типа Backup)

Mr.Crowley 15.03.2005 13:56

Не совсем это удобно, но что делать... :(
И еще такой вопросик! Opera 8 beta2: подписал несколько rss-каналов, вроде чего-то тянет (окошко периодически выплывает с сообщением о полученных новостях), однако захожу в "читать ленты новостей" и ничего решительно не наблюдаю :confused: Это что - косяк Beta-версии, или еще чего-то включить нужно? В Управлении лентами новостей - все нужные чекбоксы отмечены.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.