IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Ahead Nero: проблемы и решения. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=60857)

Samvel 18.04.2007 20:25

Купил на днях резак LG GSA-H42L LightScribe и пытался с Nero Cover Designer 2.7.3.0 который был вместе с Nero 7.7.5.1 напечатать на диск этикетку. Поставил LightScribe System Software в Nero появились в меню и значки LightScribe. Так вот, не печатает зараза. Designer открывет шаблон, вставляю картинк.. нажимаю Печать этикетки LightScribe.. пробегает шкала записи и через 5-10 секунд выдаёт, что печать успешно завершена, типо всё :yees: выдвигается лоток и... ничего он не напичатал.. пусто:help: Хотя он должен как минимум 15-20 мин печатать. В чём может быть загводка?

FACE CONTROL 19.04.2007 13:26

Не без помощи добрых людей нашел LLS.dll скопировал его в папку C:\Program Files\Ahead\Nero. Но к сожалению после этих дейсвий ненашел я в nero 6.6.0.16 долгожданной возможности labelFlash. Может я что то нетак делал подскажите плз. Заранее спасибо!

Cartman 19.04.2007 16:30

ЭнеРгеТиК, а резак то поддерживает эту функцию? Если нет - неро не будет ее показывать.

Samvel 19.04.2007 17:47

Цитата:

Сообщение от Samvel (Сообщение 1394942)
Купил на днях резак LG GSA-H42L LightScribe и пытался с Nero Cover Designer 2.7.3.0 который был вместе с Nero 7.7.5.1 напечатать на диск этикетку. Поставил LightScribe System Software в Nero появились в меню и значки LightScribe. Так вот, не печатает зараза. Designer открывет шаблон, вставляю картинк.. нажимаю Печать этикетки LightScribe.. пробегает шкала записи и через 5-10 секунд выдаёт, что печать успешно завершена, типо всё :yees: выдвигается лоток и... ничего он не напичатал.. пусто:help: Хотя он должен как минимум 15-20 мин печатать. В чём может быть загводка?

Проблема решилась с сменой версии Nero/ Прочитал ещё где то, что именно версия 7.7.5.1 глючит с технологией LightScribe на предмет печати фоновой картинки. Скорее всего есть где то заплатка, но я её не нашёл и пришлось переставить на 7.5.9.0.

добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от ЭнеРгеТиК (Сообщение 1395323)
Не без помощи добрых людей нашел LLS.dll скопировал его в папку C:\Program Files\Ahead\Nero. Но к сожалению после этих дейсвий ненашел я в nero 6.6.0.16 долгожданной возможности labelFlash. Может я что то нетак делал подскажите плз. Заранее спасибо!

Значит так.. начнём сначало. Насколько я понял, у тебя резак фирмы NEC с поддержкой labelFlash, ибо только NEC подерживает эту технологию. Так что labelFlash и LightScribe это совершенно разные технологии хотя и выполняют почти что одну и ту же функцию. Теперь что касается LLS.dll, самое интересное что эту дллку я обнаружил и у себя , а заметь что мой резак с LightScribe а не labelFlash. Так что делай вывод.Либо ты что топерепутал либо ищи в google "Плагин labelFlash для NERO"

FACE CONTROL 20.04.2007 08:28

Цитата:

Сообщение от Cartman (Сообщение 1395459)
ЭнеРгеТиК, а резак то поддерживает эту функцию? Если нет - неро не будет ее показывать.

на резаке огромными буквами написано LabelFlash поэтому тут ошибки я думаю не может быть, может или неро у меня старая nero 6.6.0.16, или может нужно какие нибудь дрова или спец прогу какую на резак ставить?

ysf 20.04.2007 08:52

Уважаемый, ЭнеРгеТиК!
Обратите внимание
Цитата:

Сообщение от Cartman (Сообщение 1395459)
Если нет - неро не будет ее показывать.

А кроме того, Nero не будет её (возможность) показывать, пока ты не введешь правильный номерок, дающий возможность её (возможность) использовать!
В нужном месте я его выкладывал! :contract:
Удачи!:cool:
P.S. Nero версия у тебя правильная!

levabati 20.04.2007 23:41

Nero V 7.8.5.0 Premium.

При попытке воспользоваться функцией "Создать видео CD", выходит табличка:

"The file *.VOB' cannot be used because not all the necessary licenses have been
activated.
Please follow the instructions on the screen to activate your license. After the license
has been successfully activated, please restart the application and try again."

Короче, требует купить.

В "Nero Smart Start / Лицензия", уже присутствует ключ, введенный при инсталляции.
Да и остальные функции Nero, работают без проблем...

Или необходимо этот ключ, изменить?

Borland 21.04.2007 01:28

Цитата:

Сообщение от levabati (Сообщение 1396282)
Или необходимо этот ключ, изменить?

Необходимо докупить лицензии на использование соответствующих плагинов (за работу с VOB'ами помнится отвечает MPEG2 Video Plugin) и добавить его к первому.

Pann 06.05.2007 07:56

Имею Nero7 Premium, вот такая проблема поиском искал чета не попалось на глаза.Мои девчонки каждую пятницу сливают сериал Lost,по серии из сетки,каждый раз пишу им на CD-R,он занимает где-то 400 мег,а остальное время он пишет пустое,как настроить чтобы он сессию закрывал после окончания серии?

Borland 06.05.2007 13:59

Pann, не понимаю, в чём проблема...
Просто не создавай мультисессионных CD (это в самом начале, при создании нового CD-проекта). Т.е. достаточно там выставить галочку "no multisession".

Pann 06.05.2007 19:03

Borland, Я знаю про эту фичу,раньше я ее видел на старых Неро,а на 7-мом я ее не наблюдаю.:confused:

Borland 06.05.2007 19:28

Цитата:

Сообщение от Pann (Сообщение 1403995)
на 7-мом я ее не наблюдаю

Не может быть!
Версия 7.2
Это самое первое окошко, которое открывается при запуске собственно Nero Burning Rom (а не [censored] StartSmart или NeroExpress).

Parabellum 06.05.2007 22:33

Вот с чем столкнулся: в 7.8.5.0 под VISTA StartSmart вместо анонсировнной
красоты в стиле GLASS:
http://www.nero.com/nero7/img/wvista_p1_ena.jpg
-у меня выдает пустую рамку! Прозрачную совсем! В просвет видно все что на десктопе, можно иконки понажимать итп. Кнопки по краям при этом полностью функциональны, все компоненты поотдельности - рабочие.
Кто нибудь сталкивался, и - как бороться?
VISTA - Ultimate, рейтинг - 4.9 :(

Добавлено 23.05
Поставил 7.9.6.0 - все Ок, исправились.
Тока ImageDrive отсутствует - по информации в нете, пока не совместим с VISTA

Alex2OO1 07.05.2007 10:30

Народ, в версии Nero 7.7.5.1 в Express при создании Data disk перед последним экраном появлялась опция "Записать файлы avi совместимые с большинством DivX плейерами" (что-то вроде этого). В версии Nero 7.8.5.0 это пропало... Кто-то знает, может надо как-то это активизировать?

Pann 07.05.2007 11:23

Borland, Я работал через StartSmart поэтому и не наблюдал,все нормуль! :beer:

Alex_TAV 08.05.2007 13:45

юзаю Ahead Nero Burning ROM 7.5.9.0, в последнее время появились проблемы, при записи на DVD+RW диск программа пишет "Для проекта требуется DVD-R/-RW диск а у вас DVD+RW , проект не может быть продолжен". Поменял Sony на Lite-On тот же результат. Тут же попробовал Small CD-Writer - проект записался.

P@ketik 16.05.2007 21:36

Нирка что-то заглючила не хочет писать на двд мультисессию, выдает вот такое
Цитата:

21:29:19 #22 CDR -1065 File ThreadedTransferInterface.cpp, Line 1785
Invalid command
E: _NEC DVD_RW ND-4550A

21:29:19 #23 TRANSFER -27 File ThreadedTransferInterface.cpp, Line 1785
Could not perform start of Disc-at-once

21:29:19 #24 Phase 38 File dlgbrnst.cpp, Line 1760
Burn process failed at 4x (5 540 Кб/с)

21:29:19 #25 Text 0 File SCSIPTICommands.cpp, Line 277
SPTI - Error on DismountVolue: Access is denied.


21:29:22 #26 Text 0 File Cdrdrv.cpp, Line 10529
DriveLocker: UnLockVolume completed

21:29:22 #27 Text 0 File SCSIPTICommands.cpp, Line 411
UnLockMCN - completed sucessfully for IOCTL_STORAGE_MCN_CONTROL

Dorozhkin 08.06.2007 09:05

Помогите не очень опытному человеку. Скачал с офсайта Nero 7.9.6.0 Rus (как update, так и trial). Не вижу в них никакой разницы. У меня стоит одна из предыдущих версий 7.8.хх. Так вот, не могу поставить Nero 7.9.6.0! Установка запускается, потом программа пытается найти файл nero.msi и, ввиду его отсутствия (она просит вставить оригинальный диск), установка обрывается. В чём дело и как решить проблему?

Borland 08.06.2007 10:41

Dorozhkin, перед установкой 7.9.6.0 нужно полностью удалить предыдущую версию, начиная (если они установлены) с InCD и ImageDrive.
И желательно почистить реестр и удалить папки, в которых была установлена программа.

Quasar 10.06.2007 15:05

Вопрос по Nero версии 6.6.1.4.

В меню этой программы есть пункт "Burn Hard Drive Backup..."

Вопрос : а как восстановить на жесткий диск сохраненную ранее с этого диска информацию? а при условии, что жесткий диск подключен через USB контроллер?

LAndrew2 14.06.2007 00:05

а как в Nero включить лог записи дисков и потом где его найти? а то что-то мой Optiarc AD-7173A внезапно перестал читать и писать все диски... не могу понять в чем причина...
зы. или может другие, более правильные утилиты есть для проверки?

lgogi 15.06.2007 23:13

Кто нибудь, ставя Nero под Vista и видел среди установленных программ ImageDrive? И еще, у меня Nero 7.9.6.0 говорит, что мой привод не пишущий и при выборе рекордера помечает его красным крестом, хотя InfoTool проблем не видит. Vista только поставил, никаких других программ кроме Nero еще нет. Привод SATA.

3M 26.06.2007 11:54

Можно ли как-то изменить окно создания Аудио-СД, то что слева, там где показывает набор включенных в диск файлов. Например, добавить Артист нэйм, отключить ISRC, protection.

airgift 30.06.2007 09:42

Чего-то странное произошло.
Попытался обновить Nero через интернет. Он что-то там обновил, а после авто-перезагрузки Nero исчез. :( Установил заново старую версию - все встало.

Еще хотел узнать. При конвертации Nero Recode, иногда в самом низу видеофайла появляется какое-то искажение. Систему не понял, но, возможно, это больше влияет на divx файлы, чем xvid. Вот я и думаю, решает ли обновление эту проблему (может кто на старой версии замечал)? У меня 7,5,7.

З.Ы. Поставил последнюю версию - все тоже самое. Действительно проблема с divx (во всяком случае с фильмами от axxo). Может это решается?

VZL 01.07.2007 15:01

Запись audio CD из потрекового APE
 
NERO 7.9.6 Пытаюсь записать audio CD из потрекового APE. Появляется окно копирования файлов такое же как при записи audio CD из mp3 и секунд через 10 программа вырубается и появляется окно отсылать сообщение майкрософту или нет. Нужный плагин есть. Записать audio CD из mp3 позволяет без всяких проблем. Что может быть? Жду советов!!!

Horror 03.07.2007 20:18

Цитата:

Сообщение от Alex_TAV (Сообщение 1405032)
юзаю Ahead Nero Burning ROM 7.5.9.0, в последнее время появились проблемы, при записи на DVD+RW диск программа пишет "Для проекта требуется DVD-R/-RW диск а у вас DVD+RW , проект не может быть продолжен". Поменял Sony на Lite-On тот же результат. Тут же попробовал Small CD-Writer - проект записался.

Практически та же проблема, только резак Benq 1640, Nero 7.9.6.0. Попытался просто записать плюсовую болванку, а она пишет, что плюс не подходит, а надо только минусовую болвань юзать... В Инфотуле поддержка всех типов показывается... В чём дело???

Horror 04.07.2007 19:40

Вот прикол... Сегодня тот же проект, на том же компутере, на ту же плюсовую болвань нормально записался...:idontnow:
И ещё странность: CD/DVD Speed Scandisk говорит, что диски с неизвестной файловой системой... Хоть DVD ему суй, хоть CD....... Однако он их тестирует нормально и в системе они нормально читаются... У кого тоже такое встречается?

Goga 525iA 12.07.2007 16:43

Цитата:

Сообщение от ЭнеРгеТиК (Сообщение 1395713)
на резаке огромными буквами написано LabelFlash поэтому тут ошибки я думаю не может быть, может или неро у меня старая nero 6.6.0.16, или может нужно какие нибудь дрова или спец прогу какую на резак ставить?

Для ШЕСТОЙ версии NERO нужен не файлик, а ключики для активации технологий "LabelFlash" (рисовать на обратной стороне диска) и "Disc t@2" (рисовать на свободной части информационного слоя) - их два (один включает "LabelFlash" и "Disc t@2" в Nero Express, а второй делает то же самое в Nero Burning ROM). При этом на заставках с информацией о программах появляется приписка "NEC Enterprise (или Ultra - в зависимости какой ключ был применён для лицензии NERO при инсталляции программы) Edition":
http://goga.front.lv/NeroBurningROM.jpg
http://goga.front.lv/NeroExpress.jpg

У меня всё работает, рисует. Резак NEC DVD-RW ND-4571А.

В программах, соответственно, появляются специальные значки "желтый диск с красной галочкой":

http://goga.front.lv/NeroStartSmart.jpg
http://goga.front.lv/NeroBurningRomLabel.jpg
http://goga.front.lv/NeroExpressLabel.jpg

SuperKot 13.07.2007 10:47

Поставил Nero Burning ROM 6.6.1.15 Ultra (DVD-RW NEC ND-3540A, Windows XP SP2 Rus). Если при запуске Nero в устройство вставлен диск, то DVD-RW вообще не виден в окне выбора рекордера. Если диск вставить после запуска Nero - он отказывается выдавать информацию о диске, форматировать, писать на него. Тот же диск спокойно открывается в любых других программах Windows. Поставил Gear - пишет без проблем. Ранее на компьютере стояла одна из предыдущих версий Nero и таких проблем не наблюдалось. С чем это может быть связано?

Goga 525iA 13.07.2007 17:26

Цитата:

Сообщение от SuperKot (Сообщение 1435407)
Поставил Nero Burning ROM 6.6.1.15 Ultra (DVD-RW NEC ND-3540A, Windows XP SP2 Rus). Если при запуске Nero в устройство вставлен диск, то DVD-RW вообще не виден в окне выбора рекордера. Если диск вставить после запуска Nero - он отказывается выдавать информацию о диске, форматировать, писать на него. Тот же диск спокойно открывается в любых других программах Windows. Поставил Gear - пишет без проблем. Ранее на компьютере стояла одна из предыдущих версий Nero и таких проблем не наблюдалось. С чем это может быть связано?

"Alcohol 120%" случайно не стоит в системе? Ну или ещё какая-нибудь программа для монтажа образов на виртуальные дисководы?
Если стоит, то я предположу вот что:
В "Алкоголе" есть такая позиция в настройках эмуляции: "Игнорировать тип носителя. Вынудить другие программы НЕ определять записываемый тип диска, принимая его за CD-ROM или DVD-ROM". "Галочку" оттуда нужно убрать, настройки запомнить, нажав "ОК", программу закрыть и перезагрузить компьютер.
Как в других программах отключить это не знаю. RTFM.
Успехов!

VZL 15.07.2007 12:58

Опция Search в NERO 7
 
Как можно убрать эту опцию?

ARKANOID20 16.07.2007 07:01

VZL Можно отказать от этой функции сняв галочку во время ручной установки.

Borland 16.07.2007 10:13

Цитата:

Сообщение от ARKANOID20 (Сообщение 1436564)
Можно отказать от этой функции сняв галочку во время ручной установки.

А можно зайти в настройки Nero scout и снять галочку "включить Nero Scout"... ;)

VZL 22.07.2007 13:27

Не могу ничего сделать. Любое обращение с любого места к Nero scout вызывает сообщение "Ошибка инициализации: переустановление Nero". Что можно предпринять не переустанавливая весь Nero

Ivbn007 29.07.2007 13:41

Помогите пожалуйста!!!! разобраться с ДВД, незнаю это у меня проблемы с самим ДВД или это неро глючит.Вставляю чистый ДВД пытаюсь отформатировать через InCd,а это выдаёт сообщение что диск повреждён или оцарапан,хотя диск в порядке.И ещё не пишет ДВД диски

Goga 525iA 03.08.2007 13:55

Цитата:

Сообщение от Ivbn007 (Сообщение 1441227)
... И ещё не пишет ДВД диски

Может у тебя просто Combo-Drive, тоесть он читает CD и CD-R/RW, DVD-ROM и DVD±R/RW, а пишет лишь CD-R/RW?
Производитель и модель какие?
Ещё вариант: Сверху в диалоговом окне NERO у тебя одно устройство может быть разбито на несколько устройств (например "NEC ND4571A [CD-R/RW]", "NEC ND4571A [DVD±R/RW]" и "Image Recorder") - их нужно переключать соответственно типу носителя или действию.

Ivbn007 05.08.2007 19:05

Цитата:

Сообщение от Goga 525iA (Сообщение 1443152)
Может у тебя просто Combo-Drive, тоесть он читает CD и CD-R/RW, DVD-ROM и DVD±R/RW, а пишет лишь CD-R/RW?
Производитель и модель какие?
Ещё вариант: Сверху в диалоговом окне NERO у тебя одно устройство может быть разбито на несколько устройств (например "NEC ND4571A [CD-R/RW]", "NEC ND4571A [DVD±R/RW]" и "Image Recorder") - их нужно переключать соответственно типу носителя или действию.

А где это окно?

Goga 525iA 05.08.2007 21:33

Цитата:

Сообщение от Ivbn007 (Сообщение 1443813)
А где это окно?


Вот оно, например, в NeroExpress:

http://goooga.info/neroexpres.jpg

Iv@№1 07.08.2007 14:25

купил двухсторонний двд-рам диск панасоник 5х чтение, 3х запись.
но диск пишется на скорости 1,2х (40 с лишним минут). на разных машинах и приводах (лайт-он, нек)
тестовые проги в составе неро тоже пишут, что диск пишется на 3х.
случайно наткнулся на зависимость: чем меньше буфер чтения у неры, тем скорость повышается, как буфер до 100 - так и скорость опять на 1х.
из-за чего такое??
кто сталкивался с двд-рам просьба помочь

Makc666 08.08.2007 09:37

Цитата:

Сообщение от Iv@№1 (Сообщение 1444432)
чем меньше буфер чтения у неры, тем скорость повышается, как буфер до 100 - так и скорость опять на 1х.
из-за чего такое??
кто сталкивался с двд-рам просьба помочь

При старте записи, когда появляется меню выбора скорости, там можно для данных дисков выбрать 3x?
Ты пробовал обновлять для своего NEC прошивку, если она конечно есть?
Если ты подозреваешь кэш, как виновника, то попробуй перенести кэш-файл на другой диск/винтчестер. Если винтчестер один, то освободи побольше места и сделай дифрагментацию.

P.S. Пишите точное название дисков/болванок и своих придоводов.
Я уже не говорю о версии программы. Почему все постоянно это опускают, не ясно.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.