IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10 (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=59)
-   -   [FAQ] Microsoft Windows Vista (http://www.imho.ws/showthread.php?t=109674)

Plague 29.10.2009 14:34

тут
вообще, поиск на форуме не для красоты приделан.. :rolleyes:

Miledi 30.10.2009 16:02

SP2 не установился, сказал ошибка: 0х800705b3
на сайте microsoft и в поисковике не нашла такой ошибки и чего делать дальше... :(
:help:

Judge 30.10.2009 16:56

На сайте M$ кое-что есть, но я не силён в английском, а потому не знаю, насколько ЭТО может посодействовать.

Miledi 30.10.2009 18:18

я "это" видела... Насколько поняла из моего английского, никто толком ничего не ответил :), как один совет из "этого" - поменять висту на ХР :).

А если ещё раз попробывать установить - надо перед этим всё, что он пытался устанавливать удалить? и где это тогда искать?

Cartman 31.10.2009 16:43

Да, какая-то беда с этим СП2. Знакомый пытался поставить, открылось окно, типа ожидайте, провисело 4 часа ничего так и не сделало и было закрыто. Винда - лицензия, Бизнесс.

1iron1 23.11.2009 12:12

подскажите как сделать кнопку "вверх на каталог"

в ней есть кнопка назад, но это не то! иногда попадаешь в этот каталог и хочется подняться выше)

Cartman 23.11.2009 12:24

1iron1, а она как бы не нужна. Можно прямо в адресной строке кликнуть по нужному тебе уровню.
Поначалу непривычно, но потом понимаешь что так удобнее.

djony-il 23.11.2009 21:34

Мне в Хрюше нравился бар с иконками , вырезать , вставить , та же кнопка уровень вверх , не люблю правую кнопку мышки , а в Висте и в Семёрке этого нету ... жалко ... :(

Cartman 24.11.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от djony-il (Сообщение 1686192)
а в Висте и в Семёрке этого нету ...

Упорядочить ->
Все есть...

Shaman777 26.11.2009 21:46

Ребят, как восстановить загрузку Vista Ultimate. Что то слетело, система не загружается, требует диск и пишет что файл tcpip не найден.

Может есть какой нибудь диск для восстановления?

Borland 26.11.2009 22:04

Цитата:

Сообщение от Shaman777 (Сообщение 1686765)
Может есть какой нибудь диск для восстановления?

Диска для восстановления вообще - нет. Для конкретных брэндовых компьютеров (обычно - ноутов) т.н. "диски восстановления" обычно бывают 2-х видов: а) образ установленной ОС, просто записываемый поверх существующей ОС либо на чистый диск, без сохранения данных и б) дистрибутив ОС с интегрированными драйверами (или драйверы и ПО на отдельном диске, а дистрибутив - стандартный OEM).
у Вас проблема не в загрузчике, а в пропадании файлов драйверов с харда.
Лечение:
1) загрузочный CD типа Hirens BootCD, проверить оперативную память и жёсткий диск на наличие сбоев. Заменить то, что сбоит.
2) если "железо" исправно - значит виноват (скорее всего) некий вирус. DrWeb LiveCD, брать на офсайте, чистить систему от вирей.
3а) лучше переустановить ОС начисто, при наличии "диска восстановления" - с него, при отсутствии - с чистого дистрибутива.
3б) если переустановка неприемлема - загрузиться с дистрибутивного DVD в режим консоли восстановления (возможно, понадобится дискета с драйверами контроллера HDD), выполнить sfc /scannow. Повреждённые/удалённые файлы ОС будут восстановлены с дистрибутива.

FACE CONTROL 18.12.2009 13:18

Доброго времени суток!
Есть 3 такчки связанные между собой по сети ОС стоит Win Vista SP2, на каждой есть свое имя пользователя и пароль
подскажите как мне сделать так что бы я мог по сети заходить на другие тачки не вводя постоянно имя пользователя и пароль той тачки на которую захожу?

заранее спасибо!!!

Dr.Dre 20.12.2009 17:30

А какая именно Vista стоит? Я знаю чтто у Home это болезнь, она не сохраняет пароль и его придется вводить постоянно.

FACE CONTROL 22.12.2009 10:59

Цитата:

Сообщение от Dr.Dre (Сообщение 1690518)
А какая именно Vista стоит? Я знаю чтто у Home это болезнь, она не сохраняет пароль и его придется вводить постоянно.

на тачке с принтером стоит Vista Bussines, а на двух других Vista Home

Dr.Dre 22.12.2009 11:37

Ну вот Home и не сохраняет пароли, наследственная болезнь после XP Home. В голову приходят несколько вариантов, которые могут помочь, но протестировать негде:
1. Создать на серваке точно такую же уч. запись как и на клиенте с таким же паролем.
2. Открыть на серваке уч. запись гостя и пусть клиент цепляется через гостя.
3. Изменить параметры реестра так чтобы пароль был там вечно сохранён. Там можно на самом деле подправить параметр на сохранение пароля.

Тут кажется решалась эта тема, но для XP Home:

Цитата:

_ttp://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=3845#1

FACE CONTROL 22.12.2009 14:21

Цитата:

Сообщение от Dr.Dre (Сообщение 1690803)
Там можно на самом деле подправить параметр на сохранение пароля.

а можешь подсказать как.?

Dr.Dre 22.12.2009 15:48

Вот такое что-то попробуй в батник вставить или хотя бы для начала в cmd запусти, если под свою систему и параметры настроишь это, то потом просто добавишь в автозагрузку и каждый раз при запуске он будет пароль запоминать. Но опять же не имею возможности протестить. И это, как я понял, если тебе именно для принтера, который подключен к другой сетевой машине нужно доступ.

Код:

-----printer.reg----
REGEDIT4
 
[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"PrinterName"="net use [LPTx:] \\ComputerName\printer_share пароль /USER:[имя_домена\]имя_пользователя] /PERSISTENT:NO
-----end-----


akm47ru 06.03.2010 01:44

:help:..Друзья,подскажите что делать...страно себя ведет контроль прокрутки..и в окнах винды и в мазиле тоже...все наровит кудато уехать..то все в низ само катит то в верх..поймать сложно..на вирусы проверел все ,каспер молчит..адваре тоже ничего не находит..откатывать систему назад?..пару дней назад все было тип топ..может кто встречал эту заразу?

Plague 06.03.2010 01:48

снеси дрова мыши, выдерни ее, перегрузи комп и воткни снова, чтоб винда ее снова "нашла"

akm47ru 06.03.2010 02:08

..спасибо огромное..все работает корект..не когда бы не подумал что это мыша так прикалывается..хехе..спасибо вам:yees:

Plague 06.03.2010 02:14

это не мышь, это дрова ейные косячит.. отчего - фик знает. но у самого такое несколько раз было. первый раз подумал что просто сдохла. а пихнул в другой комп - всё гут.. вот и додумался дрова снести и заново проинициализировать.

Borland 12.01.2011 01:30

В связи с изменением концепции топик перенесён в новый раздел и закрыт для постов.
Для вновь возникающих проблем - создаём новые топики в этом разделе. Не забываем давать максимально подробное описание проблемы и предварительно убедиться в отсутствии готового решения в этом и других топиках.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.