IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Ahead Nero: проблемы и решения. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=60857)

Jac Obion 29.02.2008 21:14

Цитата:

Сообщение от practic (Сообщение 1527808)
всем привет! Я новичок на форуме. Подскажите, пожалуйста, как записать DVD файлы с 2-х стороннего 8см.диска видеокамеры на один 12см. диск.Использую проект DVD-видео.Запись на обеих сторонах состоит из одинаковых файлов :VIDEO_TS,VIDEO_TS.BUP,VIDEO_TS.IFO,VTS_01_0.BUP,VTS_01_0.IFO,VTS_01_1 и NERO вставляет в проект файлы с одной стороны, а с другой нет

Тривиального способа нет. См. обсуждение здесь: Создание DVD 4 в 1

Gersl 01.03.2008 16:40

Fulle erase DVD+RW
 
Не стреляйте, если уже писалось...
Сделал Fulle erase на диск DVD+RW. После этого с ним сделать ничего нельзя: не перестереть, ни записать. Он просто перстал определятся вообще. Попробовал другой диск- после Fulle erase то же самое. 2а диска запорол. Можно ещё их чемто спасти? ипочему это прозошло? Диски не царапанные и почти новые:mad:

Nero v. 8.1.1.3
Optical dev. GWA4164B

Borland 02.03.2008 12:34

practic, сначала скопируй файлы на HDD, потом добавляй их к проекту.

tachyon, ошибка калибровки мощности - чисто аппаратная проблема. В лучшем случае говорит о несовместимости конкретного диска с твоим приводом, в худшем - о неисправности привода и необходимости его замены.

d0nsim0n 18.03.2008 00:39

Как решить проблему? У меня английская Nero 8.1.1.4, при запуске программы каждый раз спрашивает какой язык использовать - английский или другой. Я уже выбирал английский и всё равно, каждый раз спрашивает. Как это решить?

max_ya 18.03.2008 20:04

Установил Неро 7. После завершения записи диска загрузка процессора 100%, пока не нажмёшь Ок. Может кто встречал подобное?
Переустановка неры ни к чему не привела.

Webum 19.03.2008 19:29

Пользуюсь Nero CD-DVD Speed 4.7.7.15.
Привод: Lite On 20A1P
Проблемка: нормально не работает сохранение результата(скриншот) теста. Сохраниться можно только в .bmp , а в .png и .jpg - не сохраняет.
Двухслойные болванки иногда тестирут только до середины, а потом просто ничего не делает и так может стоять часами.
В чём может быть проблемма?

all2002 21.03.2008 22:54

А как на счет Портабл вверсии 8ки под Висту ???
У меня так и не заработало ... :(
Кто-то пробовал ???

Sly_G 23.03.2008 17:24

Nero Burning ROM 6.6.1.4 - не получается подправить образ смешанного диска
 
У меня есть образ смешанного диска, где аудио и дата на одном CD.
Мне нужно добавить в раздел с данными один файл.

Я делаю новый проект в Nero, выбираю тип - Mixed Mode CD.
Появляются слева на панели два окна - data и audio.

А образ диска я смонтировал через daemon tools и копирую с него информацию.

В окно Nero "data" все данные со смонтированного диска копируются без проблем.
А вот аудиодорожки в окно audio скопировать не получается. Если их все выделить, то перетаскивать программа их в окно не даёт. А если перетаскивать по одной, выдаёт ошибку:
"Nero could not find all tracks on the source drive. Please check that the correct disc is in the drive".

Что бы мне сделать, чтобы всё-таки решить задачу?

Borland 23.03.2008 17:29

Очевидно - выдрать аудиодорожки из того же смонтированного образа (сохранить в формат .wav, например при помощи EAC) и скормить их нюре.

Rhubarb1987 24.03.2008 18:17

Записываю DVD-R или CD-R диски в Nero8, выбираю "создать мулитисессию", флажок "финализировать" не ставлю, всё записывается, НО при попытке дописать файлы на диск, выводится сообщение "данный диск не записываемый, вставьте чистый диск". Выбирал и "продолжить мультисессию" и начать новую, но ничего не выходит.
Слышал что нужно сменить disk-at-once на TAO, но при записи DVD нельзя, а можно только при записи CD, но и так не хочет записывать.:idontnow:

Что бы это значило и можно ли воскресить полузаполненные диски?

Jac Obion 26.03.2008 19:19

Rhubarb1987
Наблюдал такую картину на матрицах низкого качества и на RW после ряда перезаписей. Разные приводы видели диск по разному: не распознает, распознает но говорит "данный диск не записываемый", распознает и пишет.
Попробуй другие приводы.

Rhubarb1987 28.03.2008 00:58

С другим приводом та же история, пробовал также и nti cd maker.
Диски новые, пробовал CD, CD-R,RW, DVD-R...

Старый привод CD-R писал всё отлично, но это было при прошлом Windows, может ли быть проблема в этом??

lgogi 28.03.2008 08:22

Подскажите пожалуйста, не мугу сделать диск, чтобы в нескольких директориях на нем лежали одни и теже файлы, но объем диска не увеличивался. Типа жестких ссылок на NTFS.

Borland 28.03.2008 09:28

lgogi, средствами Nero это невозможно. В принципе.
Используй M$ CDImage (ключ "-o") либо UltraISO (галочка "Оптимизировать" в свойствах образа) для создания соответствующего ISO, а потом уже прожигай на болванку чем угодно.

3M 30.03.2008 14:14

Использую v. 6.6.1.15. Не понимает формат аудио расширения APE. Можно обучить или надо использовать специально обученную программу (какую)? :confused:

Borland 31.03.2008 06:14

3M, обучить нельзя. APE распаковывается в WAV при помощи Monkey's Audio.

doro 10.04.2008 18:15

Перестали определяться как перезаписываемые (и, соответсвенно, писаться) CD и DVD. Возможно что установил DaemonTools Pro и к нему YASU и SPTD for Windows.
Goga 525iA тут предлагал решение на примере Alcohol120%, но я не смог в DT найти опции подобной "Игнорировать тип носителя. Вынудить другие программы НЕ определять записываемый тип диска, принимая его за CD-ROM или DVD-ROM".

Sergey50 11.04.2008 06:01

Здравствуйте, господа! :)

Имею: NEC DVD RW ND-1300A, Nero 8.3.2.1, TDK DVD+RW 4x, Verbatim DVD+RW 4x.

Диски определяются корректно. Скорость записи/стирания - 2,4x.

При задании режима полного стирания Nero выдает прогноз по времени - 28 мин. По прошествии 35 и более минут стирание продолжается и окончания операции не происходит. Остановить стирание диска - работу NEC DVD RW ND-1300A можно только перезагрузкой системы. В чем может быть проблема?

korotetsky 18.04.2008 20:13

вопрос: чем можно принудительно закрыть сессию / финализировать уже записаный диск.

сорри, вопрос оффтоповый немного

vim55 26.04.2008 19:18

Переустанавливал НЕРО поверх старой.Использую v. 6.6.1.4. При переносе файлов Audio CD в НЕРО размер увеличивается почти в два раза,в результате при перезаписи диска Audio CD на новый диск вмещается чуть больше половины исходного.Раньше такого не наблюдалось.PLS

MV_ 08.05.2008 10:50

Извиняюсь, если обсуждалось, но ответа не нашел. Nero 8.2.8.0 (равно как и последняя версия) стал нормально. Порегился вроде тоже. НО! При запуске Recode, а точнее при попытке выбрать любую из опций по кодированию, предлагает залезть в инет и порегистрировать там что-то. Пишет что-то про Mutilchannel Plug-in. Раньше такого не замечалось. Что можно сделать?

_jee_ 16.05.2008 00:37

Помогите пожалуйста с возникшей проблемой

Система видоус СП 3

При прожиге диска 6 и 7 неро начинает резко уменьшать буфер потом буфера нет потом происходит ошибка записи

Как решить эту проблему?

Если раньше эта тема уже обсуждалась просто дайте ссылку на сообщение не стал листать т.к. инет по трафику платный

tortik 16.05.2008 15:56

Как не меняю настройки Recorder book type для DVD+R в Nero 8 (DVD-ROM, тип физического носителя, Автоматически...) всё равно получается DVD+R. Привод используется Optiarc 7170A. Хочу получать диски с book type DVD-ROM, это важно для бытового проигрывателя. Использовал разные билды Nero 8 - безрезультатно. Что ещё стоит попробовать?

Jac Obion 16.05.2008 19:30

tortik
Не каждый привод может писать book type.
Можно попробовать поменять приводы: на его место найти и поставить тот, что точно пишет, а Optiarc в тот комп, где стоял точно пишущий (щас запутаюсь).
зы: диски естественно +.

mrtg_asd 18.05.2008 20:50

Доброго времени суток!
NERO 8.3.2.1 При запуске постоянно предлагает установить дополнительные языки или использовать английский. При использовании последнего все работает без проблем.
Хочу добавить русский. Выбираю - добавить. Открывается контрол-центр. В котором указано : язык - русский, и стоят меточки на языках - английском и русском. Вроде, все как и должно быть.
Как эту НЕРУ обучить русскому ? или хотя бы отучить от навязчивого предложения при запуске ?

bertran 18.05.2008 23:28

А запускаете что? NBR или используете контрол-центр?
Если NBR, то Файл - Опции - Язык - Выбранный язык - Русский и отмечен чекбокс Использовать этот язык для всех приложений Nero
Ps контрол-центр я вообще не инсталлировал

mrtg_asd 21.05.2008 20:35

to bertran
Запускаю NBR. Контрол центр не использую. Далее, ФАЙЛ -> ОПЦИИ и ... никакого ЯЗЫКА не нахожу :mad:

Mafiozo 25.05.2008 22:26

8 Нюра стала запарывать диски. Не пишет и всё тут. Раньше всё было окей, после переустановки винды не пишет. Причём не на ХР не на Висте. Я уж подумал привод накрылся. Но как это определить? Как вообще определить кто виноват, новая Нюра или привод?

nvauser 26.05.2008 07:00

У меня такая проблема Нера (8321) записывает нормально диск, но при проверке находит ошибки. Диск после этого не читается и не стирается. Диски новые Вербатим, приводы Нек и Асус.

Jac Obion 26.05.2008 15:01

Mafiozo
nvauser

Снести Nero, вычистить все с помощью Nero Removal Tools,
поставить что-нибудь другое, может старую Nero 6.
Если проблемы не исчезли, причина не в Nero.
Диски сейчас, кстати, препаршивые.

svot333 26.05.2008 23:24

Помогите решить проблему
 
При попытке записать проект NERO Vision 8321 выдает постоянно сообщение об ошибке процесса записи, что делать?

Potomok 27.05.2008 16:20

Добрый день! Попытавшись просмотреть тему, не удалось найти ответа на свой вопрос. Извините, если повторюсь:help:
При записи avi файла на DVD RW через Nero 6.6.1.4. (меньше 2Мб, пробовали и как ISO, и как UDF, и через Nero Express диск с данными) записывает все нормально, но когда воспроизводится файл - и звук и картинка притормаживают.
Подскажите, плиз, в чем дело!:help:

Plague 27.05.2008 16:38

Цитата:

Сообщение от Potomok (Сообщение 1558847)
Подскажите, плиз, в чем дело!

думается что не в нире уж точно. вполне возможно просто поток не успевает вычитываться с болванки.
Цитата:

Сообщение от svot333 (Сообщение 1558645)
При попытке записать проект NERO Vision 8321 выдает постоянно сообщение об ошибке процесса записи, что делать?

толково и подробно вопросы задавать. а то с телепатией у меня фигово что-то. :mad:

Potomok 27.05.2008 17:06

Plague, спасибо. а не подскажите, чем это может быть вызвано - оригинал на компе открывается нормально, и все остальное через неро пишется отлично...может я что-то со скоростями не доделываю когда проект записываю.... а может от болванок зависеть? писалось на 4х 4,7Гб DATA/VIDEO DVD RW TDK...если это может повлиять.

Plague 27.05.2008 17:30

РВшки по определению хуже читаются. и качество болванки вполне может сыграть существенную роль.
Цитата:

Сообщение от Potomok (Сообщение 1558864)
оригинал на компе открывается нормально, и все остальное через неро пишется отлично...

дык скорость чтения с винта в разы превосходит скорость чтения с болванки. а "все остальное" - это что? софт, фотографии? дык им без разницы скорость чтения - главное чтоб читалось в принципе. а будет она 1 мб/с или 20ть - совершенно без разницы. а для воспроизведения видео с постоянной скоростью нужно его чтение с такой же постоянной скоростью (и даже несколько больше, - упреждающее чтение, иначе все равно затыки будут) опять же, если какое-то другое видео читалось нормально: делим вес файла на время воспроизведения в секундах в том случае и в этом. что-то мне подсказывает, что битрейт будет разным.

Potomok 27.05.2008 17:42

Видео через неро писалось только в формате мпег. т.е. были ужатые в мпег avi файлы и они писались через неро....
Может тогда есть другие варианты записи именно avi файла (чтобы он и на диске был в таком формате), другими программами, а не Неро?или попробовать на DVD R с бОльшей скоростью (16 например)...? Извините еще раз за профанство:(

Cartman 27.05.2008 20:29

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1558872)
дык скорость чтения с винта в разы превосходит скорость чтения с болванки.

Да, но декодирование файлов avi зачастую отжирает кусок процессора, так же как и чтение с оптического диска. У меня были преценденты когда на моем домашнем (достаточно слабом) компе avi с привода сильно тормозило.


Цитата:

Сообщение от Potomok (Сообщение 1558875)
Видео через неро писалось только в формате мпег. т.е. были ужатые в мпег avi файлы и они писались через неро....

Т.е. ты его нерой кодируешь, пишешь на болванку и получаешь тормоза? А обратно на хард ты пробовал скидывать перекодированные файлы? Возможно дело вовсе не в записи, а в кодере который неро юзает.


Potomok 29.05.2008 21:33

Cartman, нет кодирую не нерой, были файлы avi, которые в другом редакторе обрабатывались (например в пинакле), ужимался потом проект в мпег и нерой писался на диск. В другом виде видео (например с DVD) не писалось нерой.
Про отжирание куска процессора - может ли мой тормоз с балванки зависеть от того, что на жестком диске мало свободного места?

Cartman 30.05.2008 20:07

Цитата:

Сообщение от Potomok (Сообщение 1559705)
ужимался потом проект в мпег и нерой писался на диск

Цитата:

Сообщение от Cartman (Сообщение 1558921)
А обратно на хард ты пробовал скидывать перекодированные файлы?

Прошу ответить.

Vitaly_st 21.07.2008 13:52

Заметил одну особенность программы Nero 8.3.1.2
При создании аудио диска из файлов mp3, выбирая из списка файлов mp3 на аудио диск последний файл вставляется первым в список аудиодиска... Не подскажете, в чем проблема?


Часовой пояс GMT +4, время: 07:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.