IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Ahead Nero: проблемы и решения. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=60857)

Tspark 21.07.2008 20:59

Vitaly_st, а все остальные выставляет в том порядке, в котором ты выставлял?

coramba 29.07.2008 16:09

Не могу записать в Nero6 установочный CD c Window
 
Скачала образ диска с Windows SP3 XTreme v5.8+DriverPacks Final Edition. Теперь нужно в Nero6 записать CD-образ нужно на маленькой скорости не более более 8 , что бы можно было бы устанавливать систему с 0. В Nero Express выбрала запись ISO и записала диск. В Bios выставила загрузку с CD, а диск не загружается, загружается установленный на жесткий диск Windows! Как правильно записать образ загружаемый!? Может , когда я добавляю дистрибутив Windows это не ISO? Помогите пожалуйста.

eap 29.07.2008 17:10

Лучше пригласи в гости специалиста, пивом угости, и все тебе сделают.
Если совсем некого - при включении компа с вставленным CD у тебя на черном экране в какой-то момент появляются точечки. Как это заметишь - БЫСТРЕНЬКО жми на пробел. И начнется установка.

xroot 30.07.2008 00:45

coramba,
проверь есть ли такой файл \I386\BOOTFIX.BIN , если нет то просто добавь в ISO из любого нормального установочного дистрибутива, этот файл показывает Press any key to boot from CD...
при загрузке. либо как сказал
eap, ты просто упускаешь момент нажатия любой клавиши, либо исошник битый, либо диск записался не так, либо дистрибутив паленный , возможно что то еше не так :rolleyes:

кстати ты что скачал ? пакет файлов или ISO? если просто пакет файлов тырк

Блохастик 30.07.2008 09:23

Угу, а еще помогает в биосе сделать бутовым привод, а не загрузка с жесткого диска.
А так вообще по сообщению ни фига не понятно, что за комп, как выставлена работа диска, стоит ли бутовым привод.
В общем я тебе телепатически передал чего надо делать и залечил комп по фотографии. Теперь у тебя фсее будет харашо :biggrin:
Цитата:

Nero Express выбрала запись ISO и записала диск
1) Как вариант, изошник не бутовый.
2) У тебя привод пата, а сам контролер реализован на матери джет микроном. В биосе надо по хитрому выбирать твой привод.
Больше инфы даст больше шансов помочь тебе в твоей проблеме.

t_d_m 08.08.2008 12:34

Из-за патентных ограничений функция MPEG-2 video encoding недоступна
 
Помогите люди добрые!
Купил "Nero 8 Standard Licence"
Неработают многие вещи, связанные с видео-файлами.
Например при попытке создать DVD в "Nero Recode" выдается ошибка:

Из-за патентных ограничений функция MPEG-2 video encoding недоступна
Обратитесь к системному администратору

Кодеки все стоят

Mik 17.08.2008 04:05

Цитата:

Сообщение от Geo55 (Сообщение 1488642)
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? При записи с симуляциейи без нее где-то в середине выдает сбой. Пишет : Ошибка драйвера DMA. Ошибка CRC F: Plextor DVDR PX-800A . Пока только пытался переустанавливать разные версии Неро, ставил обратно рабочую 6-ю, но она стала дико медленно считывать диск при копировании. Можно ли заставить 8-ю работать нормально? Помогите, плз.

***У меня та же самая ошибка "Ошибка драйвера DMA. Ошибка CRC", только версия Нюры - 7.9.6.0. Нюру переустановил, привод (LG) проапдейтил: без толку.
Раньше все было нормально. Справился ли ты с этой проблемой и, если да, то как?

Mik 18.08.2008 03:38

Цитата:

Сообщение от Mik (Сообщение 1581768)
***У меня та же самая ошибка "Ошибка драйвера DMA. Ошибка CRC", только версия Нюры - 7.9.6.0. Нюру переустановил, привод (LG) проапдейтил: без толку.
Раньше все было нормально. Справился ли ты с этой проблемой и, если да, то как?

***Проблема решилась путем передергивания шлейфа :). Проще некуда!

tortik 19.08.2008 14:07

Mik
Точно так. У меня Plextor другой модели и была таже ошибка.

kasinv 03.10.2008 20:15

Подскажите пожалуйста, какой плагин нужно подключить в Nero, чтобы перекодировать формат avi? :)

Ta_samaya 06.12.2008 17:40

С вистой будет ли работать? :)

Cartman 06.12.2008 17:45

Ta_samaya, какая версия? У мну 7.8.5.0 работает.
Думается, что более свежие тоже работать будут.

Wolfshade 12.12.2008 08:37

Ta_samaya, начиная с 7-й версии работают. И 8, и 9. Только лично мне 8я версия больше нравится, чем 9ка... Но, это личное ощущение и мнение.

Oleg 16.12.2008 15:22

Поклонникам 6-ой версии Nero ;)

Прочитав обзор компьютерных программ на одном из сайтов, я понял, что бесплатные программы записи дисков доросли до уровня Nero 6, и снёс её :yees: поставив вместо неё бесплатную ImgBurn 2.4.

SzC 24.12.2008 23:43

kasinv,
Непонятно куда перекодировать? Если запись для DVD-плеера то нужно выяснить какие контейнеры открывает плеер и от этого отталкиватся.

lgogi 06.01.2009 20:07

Возникла проблема. При записи в Nero 9 в произвольный момент, лампочка DVD-рома тухнет, запись приостанавливается. Индикатор «Использование буфера чтения» и «Уровень буфера» в Nero близок к 100%. Пауза может длится до 3-х минут, но судя по звуку, диск вращается. Затем запись возобновляется. После этого при верификации в данном месте может возникнуть ошибка, а может и все протестируется нормально.
Переустанавливал Nero с 9.0.9.4d на 9.2.6.0, то же самое. Операционная система – Vista. Привод – NEC7173S SATA.

добавлено через 10 минут
При верефикации подвисаний не бывает.

добавлено через 6 дней
Опс и при верификации подвисло.

Wolfshade 12.01.2009 10:54

lgogi, а в свойствах привода что устанавливается? режим PIO или Ultra-DMA? Если PIO - то такое возможно. Хотя, если выставляется такой режим, то вся запись ужасно тормозит компьютер и происходит почти час...
Пробовали записывать разные проекты на разные болванки? Что выдаёт в этих случаях?

lgogi 12.01.2009 13:50

Wolfshade, у меня стоит режим Ultra-DMA:4 . Загрузка процессора при записи - 4-6%. Пишу только на диски Verbatum. Проекты - DVD-ROM(ISO) и DVD-ROM(UDF).
И еще интересный момент, когда при записи лампочка DVD-рома тухнет, не закончив запись, лампочка HDD горит, и даже не моргает. Как будто идет активная работа с HDD. Я запускал в это время "Монитор ресурсов". Никакое приложение активно с HDD не работает! И любая операция с HDD происходит мгновенно - ничто диск не использует.

VGreen 16.01.2009 20:38

Стоял и демон 4.10.0218, и Алкоголь 120, и Ashampoo Burning Studio 7.21. Все было нормально, пока не понадобилось установить неро(попользоваться Nerovision от восьмерки)... Надо было снести Ashampoo и установить неро... В общем диски не пишутся и не трутся теперь - говорит вставьте перезаипсываемый диск, это на RW(и CD, и DVD). Из под WinPE диск потер. Вывод: привод нормальный, проблема в системе. В алкоголе галка на "игнорировать тип носителя" даже и не стояла. Пробовал руками в реестре все записи с моим Pioneer подчистить, перезагрузился - проблема осталась. Снос Алкоголя тоже не помог... Сносить демона с SPTD, а смысл?
Что-то такое пишут ашампу и неро в реестр или систему при совместном одновременном проживании , что привод не распознает ни чистых, ни перезаписываемых дисков. Переустанавливать систему неохота, а как бороться - пока не знаю. Разве что еще и демона снести с его приблудами.

Mafiozo 30.01.2009 23:06

Все RW диски записанные нерой 7 версии, не стираются :idontnow: этой же нерой. Могу только стереть стандартными методами ХР на своём ноуте.
А так у меня Виста СП1.

Jac Obion 02.02.2009 11:39

Цитата:

Сообщение от Mafiozo (Сообщение 1629841)
се RW диски записанные нерой 7 версии, не стираются

Маловероятно, что причина в нере, пора менять пишущий привод или RW диски ;)

Clown 11.03.2009 22:22

И в Неро, и в Алкоголе, минимальная скорость записи DVD? которую можно выбрать - x4. Почему x2 нельзя выбрать? Или привод уже не поддерживает (ASUS DRW-2014L1T)?

Wand 12.03.2009 11:15

Clown, привод поддерживает 2-x скорость толоко для DVD - R болванок. Вот полный список скоростей из спецификации к твоему приводу:
DVD-R: 20X, 16X, 12X, 10x,8X, 4X,2x
DVD-RW:6X, 4X, 2X, 1X
DVD+R: 20X, 16x, 12X, 10x, 8X, 4X,
DVD+RW:8X, 6X, 4X, 2.4X
DVD+R(DL):8X,6X, 4X, 2.4X
DVD-R (DL):8X,6X, 4X,
CD-R:48X,40X, 32X, 16X, 10X, 4X
CD-RW:32X, 24X, 16X, 10X, 4X
DVD-RAM:14X, 12X,5X

Есть еще вариант, что болванка может не поддерживать низкие скорости. на болванках как правило пишут диапазон скоростей на которых можно закачивать. в последнее время мне попадались только болванки с надписью типа 4х - 20х
P.S. кстати Imageburn позволяет выбрать неподдерживаемую матрицей скорость записи - но у меня при выборе меньшей скорости болванки портились.

m-aleks 13.04.2009 23:07

Народ,
кто нибудь сталкивался с такой проблемой:
nero ошибка создании имён файлов iso и Joliet:idontnow:

norezon 14.04.2009 06:34

Цитата:

Сообщение от m-aleks (Сообщение 1647737)
Народ,
кто нибудь сталкивался с такой проблемой:
nero ошибка создании имён файлов iso и Joliet:idontnow:

какая конкретно ошибка:
Joliet — расширение файловой системы ISO 9660. Спецификация была разработана фирмой Microsoft и поддерживается всеми версиями ОС Microsoft Windows со времён Windows 95 и Windows NT 4.0. Главной целью было ослабить ограничения на имя файла и полная совместимость с ISO 9660.
ISO 9660 — выпущенный Международной организацией по стандартизации стандарт, описывающий файловую систему для дисков CD-ROM. Целью стандарта является обеспечить совместимость носителей под разными операционными системами, такими как Unix, Mac OS, Windows.
1: Имена файлов ограничены восьмью символами и тремя символами расширения. В именах используются только буквы латинского алфавита. Фрагментация файлов не допускается, файл может располагаться только в непрерывной цепочке секторов. Имена директорий должны содержать не более 8 символов. Максимальная глубина вложенных директорий до 8.
2: Имена файлов ограничены 32 символами. Набор символов в именах неограничен.
3: Файлы могут быть фрагментированы (это необходимо для пакетной или инкрементной записи CD).
файлы:
Можно использовть только латинские буквы в верхнем регистре, цифры и символ подчеркивания.
Имена файлов не должны включать пробелов.
Имена файлов не должны начинаться или заканчиваться точкой.
Имена файлов не должны иметь более одной точки.
Имена каталогов не должны содержать точки.
и какая у тебя нера
ISO 9660:1999 — это последнее обновление стандарта ISO 9660. Оно снимает некоторые ограничения, введённые в старой версии стандарта, например, расширяет максимальную длину пути до 207 символов, снимает ограничение в максимум 8 уровней вложенности папок и отменяет особое значение символа «.» (точка) в именах файлов.
пока ты не напишешь подробнее тебе мало чем смогут толково подсказать, почитай это мб поможет

m-aleks 14.04.2009 21:06

Norezon, спасибо за помощь.

У меня Nero 6.6.0.16
В Opere я сохранил фавориты, тех страниц которыми я пользуюсь. Эта папка Profile. Эту папку я пытался сохранить на CD. Раньше всё прожигалось без проблем. Что теперь случилось не знаю.

PACAK19 16.04.2009 00:48

возник вопрос по неро. Сначала с 8 неро, а теперь с 7 неро, на одной и той же машине. Вопрос в следующем, гдето неделю назад
начало запорывать двд диски (стояло 8 неро), гдето на 2-м % записи выдает ошибкуи и все диск выехал , ну я сначала начал грешить на привод, потом почистил реестр и думаю поставлю 7 неро, но история повторилась и на седьмой версии, но писать то надо и я решил поставить ImgBurn, так вот эта прога пишет без проблем и ошибок.А с нерой незнаю что и думать. Уважаемые гуру посоветуйте что нибудь...

norezon 16.04.2009 11:59

Цитата:

Сообщение от m-aleks (Сообщение 1648006)
Norezon, спасибо за помощь.

У меня Nero 6.6.0.16
В Opere я сохранил фавориты, тех страниц которыми я пользуюсь. Эта папка Profile. Эту папку я пытался сохранить на CD. Раньше всё прожигалось без проблем. Что теперь случилось не знаю.

если не ошибаюсь большинство ссылок будет следующего вида
_http://www.google.com/search?hl=ru&lr=&ei=ENTmSfmyLMyLsAa0uciKBw&sa=X&oi......
ну никак они у тебя не подойдут под кодировку
посмотри имена файлов в этой папке, чтобы были корректны, попробуй сделать архив папки и запиши Profile.zip или скажем Profile.rar
также в настройках неро видел (правдо непомню где точно) длину имен файлов мб у тебя ограничение и тп
сам использую Nero Burning ROM 6.6.0.3 таких проблем не встречал

lgogi 29.04.2009 23:07

Проблема: на Nero 9.2.6 в панели состояния показывается увоенный размер занятого места на DVD-RW, чем на самом деле. Пробовал на разных компьютерах и разных дисках: записываю гиг, не финализирую, закрываю неро, открываю - внизу показывают, что занято два гига.

TryOn 06.06.2009 18:17

Всем привет. Подскажите: Возможно ли на диск (мультисессия) записанный в стандарте ISO дописать данные в стндарте UDF?

VZL 06.06.2009 18:35

Всем доброе утро (день, вечер, ночь). Такой вопрос: процессы записи DVD с данными и записи аудиодисков из МР3 в Nero 6 и NERO 9 различаются или используется один и тот же механизм.

Goga 525iA 02.08.2009 02:34

А где в Nero 9 находится эмуляция Virtual Drive?..
 
Скачал с оф.сайта и поставил последний дистрибутив Nero 9.4.13.2c (спасибо BetaMaster и разделу "Ahead Nero Burning ROM" этого форума)...
Вобщем, всё хорошо, но...
В Nero 6 была программа Nero ImageDrive с возможностью создавать виртуальные драйвы, вроде до 3 штук, а тут никак не найду в Nero этой программы...
Тыркните меня носом в нужное место пожалуйста! Её переназвали, включили в другую программу или её теперь там просто нет?
Спасибо за помощь.

Jac Obion 02.08.2009 14:23

Начиная с 9-й версии нет.:(

vtyrfeh 20.08.2009 02:01

Цитата:

Сообщение от PACAK19 (Сообщение 1648283)
...начало запорывать двд диски...

У меня часто запарывались диски из-за Касперского. Теперь перед прожигом отключаю KIS и всё нормально

Цитата:

Сообщение от TryOn (Сообщение 1658185)
...Возможно ли на диск (мультисессия) записанный в стандарте ISO дописать данные в стндарте UDF?

Нет

kostiksimb 29.08.2009 12:38

Люди помогите )))
ставлю 9ку последнюю триал доходит до НЕРО инсталл:RollbackCleanup
и вываливает ошибку

тулзой с сайта неро чистил, все фолдеры удалял, и т.д.
не ставится и все тут

в чем трабл?

Borland 29.08.2009 12:48

kostiksimb, ждите телепатов... :mad:
Непонятно ни куда ставится программа, ни какую ошибку "вываливает", ни какой "тулзой с сайта неро чистил"...

Bairhon 29.08.2009 21:47

Привет всем!

Помогите люди добрые, если сможете!
При попытке установить Неро на Висту, возникли проблемы.
Установка прекратилась, но теперь в моем компьютере появилось устройство Nero Scout.

При попытке его удалить или удалить Неро, которое значится в списке установленных программ, выскакивает такое окошко:

Сбой библиотеки пользовательского действия при вызове функции
'NeroAg_UnregisterComEx'. Программа установки будет завершена.
Код сбойного потока 7208
Код текущего потока 2104

И потом еще одно:
Переустановите Неро!!

Теперь удалить не получается! Что делать?

Borland 29.08.2009 22:07

Bairhon, очевидно - установить Nero полностью и потом полностью же удалить.
Если есть точки восстановления висты - откатиться к последней до установки неры или к более ранней. Тоже вариант...
P.S. Лично я от использования Nero отказался ещё до перехода на висту. И не жалею...

kostiksimb 29.08.2009 23:28

Ошибка выскакивает вот такая (при инсталяции доходит до НЕРО инсталл:RollbackCleanup )
http://neko.1g.fi/temp/nero_installa...be_resumed.png

Удалял саму неру с помощью uninstall + NERO CLEAN TOOL с сайте НЕРы


Система VISTA ULTIMATE 64x + SP1 ENG

stoslik 30.09.2009 03:58

kostiksimb
Та же самая ошибка и тоже в Висте, но хочу отметить, что сначала Неро встал нормально, пришлось удалить (была причина) а во вторую инсталяцию, выдает эту ошибку, и ничего не помогает, ни смена режима, ни чистка реестра...:idontnow:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.