IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Всё о мобильных девайсах (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Прошу совета по выбору устройства (http://www.imho.ws/showthread.php?t=91835)

Sherlock 01.03.2007 20:11

2 ALL
Прошу не оффтопить и не флеймить !

Night_pilot 18.03.2007 19:23

Помогите с выбором навигатора!
 
Не нашел на форуме похожего раздела, решил написать здесь.

Собираюсь купить gps-навигатор себе, пока изучал статьи, отзывы, остановился на Garmin.

Теперь хотеллось бы послушать тех, кто пользуется этими навигаторами. Какую недорогую модель можете мне посоветовать?

Murmur 25.03.2007 17:59

я бы посоветовал nuvi, для меня он совмещает все нужные функции
но этот гармин не очень дешевый - около 500 у.е.

вообще навигаторы эти хорошие. вы в машину хотите или в походы ручной?

Murmur 25.03.2007 18:01

Какие навигаторы представили в Питере?
 
Мне для работы нужно! Вдруг кто-то бы на конференции Garmin в Питере. Расскажите, что за новинки они представляли? Конкретно с чипом sirf3 были какие-нибудь?

Не могу нигде найти информацию :(

Taras3000 07.04.2007 15:17

народ, у меня возник вот такой вопрос, а инфу найти не могу -коммуникаторы g-smart от gigabyte с тв-тюнером - показывают наше телевидение ? у нас ведь же секам !?

Jaaph Krupnik 07.04.2007 15:27

Цитата:

Сообщение от Taras3000 (Сообщение 1388989)
народ, у меня возник вот такой вопрос, а инфу найти не могу -коммуникаторы g-smart от gigabyte с тв-тюнером - показывают наше телевидение ? у нас ведь же секам !?

Да, он оснащен аналоговым тюнером и показывает ТВ в России...
Инфа отсюда

Reggyst 09.04.2007 12:07

Видел лично у коллеги по работе, работает. Только нужно приобрести доп."жесткую антенну". ..на мягкой-плохой прием...шумы и пропадает картинка.:yees:

Lucky Fluke 11.04.2007 23:38

Вопрос вот в чем:
нужен кпк со следующими функциями:
1. подержка мпег/мп3
2. возможность просматривать pdf, djvu, fb2
остальное в принципе неважно.
что посоветуете?

korotetsky 12.04.2007 11:00

абсолютно любой девайс ))
давай по классике, как полагается - ценовой потолок сообщай и т.д., указанные тобою функции может выполнять любой из кпк

Sherlock 12.04.2007 19:17

Цитата:

Сообщение от Lucky Fluke (Сообщение 1391329)
1. подержка мпег/мп3
2. возможность просматривать pdf, djvu, fb2

Правильно говорит уважаемый
Цитата:

Сообщение от korotetsky (Сообщение 1391511)
указанные тобою функции может выполнять любой из кпк

К поддержке этих функций нужно токо соответствующее програмное обеспечение на КПК :) .

Lucky Fluke 12.04.2007 21:59

ну потолок до 20000/22000
в этом абсолютно неразбираюсь оттого и вопрос глупый
желательно что-то поновее и менее глючное

Alexz 12.04.2007 23:15

Lucky Fluke, прошу суммы указывать в долларах или евро, в моей стране 20000/22000 - это что-то около 10$

sif 13.04.2007 01:19

Цитата:

Сообщение от Lucky Fluke (Сообщение 1391329)
Вопрос вот в чем:
нужен кпк со следующими функциями:
1. подержка мпег/мп3
2. возможность просматривать pdf, djvu, fb2
остальное в принципе неважно.
что посоветуете?

Для pdf и djvu экран должен быть VGA, поэтому выбор невелик: Dell Axim X51v или Fujitsu-Siemens Pocket Loox N560.

MADjaHEAD 13.04.2007 01:48

Цитата:

Сообщение от sif
Для pdf и djvu экран должен быть VGA

Желательно, а не должен. Никто не мешал мне просматривать материалы в pdf и djvu на моем стареньком Axim X5 (икс пять - я не забыл 1 в конце ^_^).
Да и, если ограничивать себя этим желанием, то выбор все равно остается побольше, чем две машинки. Вот примерный список:

Acer: n310, n311;
Asus: MyPal a730, MyPal a730w;
Casio Cassiopeia IT-10;
Dell Axim X51v;
Fujitsu-Simens: Pocket Loox v70, 718, 720, c550, N560;
Hitachi: Flora-ie MX1;
HP iPAQ hx4700;
Sharp Willcom W-ZERO3;
Toshiba e830;
TerraLogic Toughnote;
HTC Universal (O2 XDA Exec или Qtek 9000).

Заранее соглашусь с замечанием, что некоторые из них уже не выпускаются, в том числе и Axim X51v, хочу заметить. Не надо быть столь категоричным даже не погуглив.

Ещё бы добавил, что ВГА машинки все оснащаются процессорами и памятью для более энергоемких процессов, что не будет целесообразно для данной конкретной задачи. А некоторые из них имеют даже GPS, которая тут катострафично лишняя деталь :)

PS
Кстати, ещё имхо стоит обратить внимание и на невиндовские машинки, а именно под PalmOS.

sif 13.04.2007 13:51

Цитата:

Сообщение от MADjaHEAD (Сообщение 1392019)
Никто не мешал мне просматривать материалы в pdf и djvu на моем стареньком Axim X5

Ну и как, удобно было?:) С VGA можно сделать размер шрифта мельче и не двигать каждую страницу туда-сюда. Брать аппарат на WM2003SE тоже "желательно, а не должен "? Подумаешь, каждый раз восстанавливать систему после полной разрядки аккумулятора...:biggrin: Про коммуникаторы с экраном 2,8" вообще смешно говорить, зрение не жалко?

MADjaHEAD 13.04.2007 15:43

Цитата:

Ну и как, удобно было?
Ключевое слово "было", а у многих "есть" :) Другое дело, что можно.

Цитата:

Брать аппарат на WM2003SE тоже "желательно, а не должен "?
Абсолютно. Для начала сейчас на дворе 2007 год и куда проще купить машинку с 2005ой виндой. Я не буду стоять стеной за PalmOS, но уверен, что найдутся люди, которые сделают это объективно.

И вообще, видимо, я совсем иного склада и не люблю себя ограничивать всякими "должен". Можно сужать луч поиска, ставя "хочется", но выстраивать стены - не мое.

Цитата:

Про коммуникаторы с экраном 2,8" вообще смешно говорить, зрение не жалко?
Наконец-то, разумное замечание. Поздравляю, мы движемся в нужном направлении ;)

2Lucky Fluke:
Таким образом можно в очередной раз задать вопрос: сколько ты готов потратить? Т.к. без ограничения цены мы может только рассуждать о лучшем КПК, а это катится во флуд.

r'Alf 14.04.2007 11:00

Цитата:

Сообщение от Lucky Fluke (Сообщение 1391329)
2. возможность просматривать pdf, djvu, fb2

Если собираешься много читать имеет смысл присмотреться к кпк с колесиком прокрутки или хотябы двумя кнопками в место него - ОЧЕНЬ удобно
Цитата:

Сообщение от Lucky Fluke (Сообщение 1391329)
остальное в принципе неважно.

определись по точнее:
планируется ли с него выход в инет?
тогда лучше с VGA(больше инфы влазит)! да и читать, смотреть фильмы(хотя это и извращение) приятнее, да и влютус и/или WiFi(если есть где юзать) будут не лишними
критично ли время автономной работы?
у асуса есть модели(с qVGA) с которых можно читать, слушать музыку до 30 часов(на VGA как правило не долее 7-8)

Мой совет определись сначала какой экран. VGA или qVGA зайди в магазин и попроси посмотреть два кпк с примерно одинаковой диагональю(3,6"-3,7") VGA qVGA и сравни качество картинки(открой какую нибудь картинку и txt файл и посмотри на разницу)

Lucky Fluke 15.04.2007 15:58

Цитата:

Сообщение от MADjaHEAD (Сообщение 1392350)
Таким образом можно в очередной раз задать вопрос: сколько ты готов потратить?

20000 - 22000 рублей
ну и хотелось бы пальмОС

r'Alf 15.04.2007 18:01

Цитата:

Сообщение от Lucky Fluke (Сообщение 1393273)
20000 - 22000 рублей

Ну за эти деньги ты не то что кпк, коммуникатор купить можно или недорогой ноутбук он тоже поддерживает:
Цитата:

Сообщение от Lucky Fluke (Сообщение 1391329)
1. подержка мпег/мп3
2. возможность просматривать pdf, djvu, fb2

а кпк для этих целей можно за 5000 - 6000 деревянных старенький и надежный. И тут уж надо выбирать с точки зрения эргономики и дизайна
А
Цитата:

Сообщение от Lucky Fluke (Сообщение 1391935)
желательно что-то поновее и менее глючное

это вещи несовместимые. самое новое как правило наиболее глючное!

А из палмов посмотри Руководство по выбору КПК/коммуникатора. Часть II: Palm OS

Alexz 15.04.2007 23:02

Я что по китайски говорю?
Lucky Fluke, r'Alf - это касается вас обоих. :mad:

Ilya81 11.06.2007 19:19

Я думаю приобрести устройство для чтения электронных книг. В отличие от обычного КПК мне нужен экран во-первых побольше, чтоб полная страница могла отображаться в нормальном масштабе, а во-вторых, на электронных чернилах, чтоб при длительном чтении не портились глаза, как на обычном LCD. Функции вроде правки текста и т. п. будут полезными, а вот всякие навороты вроде воспроизведения звука мне явно будут лишними (для этого есть другие устройства). Подскажите, пожалуйста, что из подобных устройств существует в настоящее время.

Псих 12.06.2007 12:45

Ilya81, возникает вопрос, на счет экрана. Чтобы влазила целая страница, вам нужен планшетный экран А4?

Ilya81 15.06.2007 22:54

Цитата:

Сообщение от Псих (Сообщение 1421779)
Ilya81, возникает вопрос, на счет экрана. Чтобы влазила целая страница, вам нужен планшетный экран А4?

Да, пожалуй что такой.

hsm 22.06.2007 12:56

Смартфон или КПК?
 
Имею ноутбук, но таскать его всегда за собой как-то не очень удобно, поэтому появилась необходимость в чем-то поменьше в размерах.

Судя по характеристикам функционал смартфонов можно прировнять к КПК, но все-же что лучше приобрести?

Нужны офисные приложения, возможность звонков, музыка непомешает.

Расскажите знающие люди, предупреждаю сразу, ни одно из этих устройств в руках не держал.

Псих 22.06.2007 13:18

hsm, при подобном выборе, вопрос больше становиться не в наборе функций, а в их расширяемости. Тоесть, хоть программы можно установить и туда и туда, КПК в этом планее более гибок, чем смарт. Еще больше настроек, больше возможностей по различным шелам и системным утилитам.

Alexz 22.06.2007 14:34

hsm,
Комментарий Модератора:
Перекнес сюда, думается мне, что в этой теме быстрей помогут.

hsm 22.06.2007 15:55

Цитата:

Сообщение от Псих (Сообщение 1426403)
hsm, при подобном выборе, вопрос больше становиться не в наборе функций, а в их расширяемости. Тоесть, хоть программы можно установить и туда и туда, КПК в этом планее более гибок, чем смарт. Еще больше настроек, больше возможностей по различным шелам и системным утилитам.

А как у КПК со звонками?
Слышал и батарея у него недолго держит. За музыку вообще ничего не знаю(
Мне из офиса не очень много и надо, документы редактировать, заметки всякие да и учет затрат пожалуй.

Salomandr 24.06.2007 16:39

Навигатор в горы
 
Насоветовали мне тут взять Garmin навигатор, мне нужно для высокогорных походов. Подскажите, в каком из гарминов есть барометрический альтиметр и магнитный компас?

Псих 24.06.2007 17:52

Цитата:

Сообщение от hsm (Сообщение 1426502)
А как у КПК со звонками?

У КПК со звонками не на много хуже чем у смартов. Связь такая же стабильная. Про батарею плохого не слышал. Другой вопрос, что не смарт, не комуникатор много не держат: при активном использовании ресурсов аккумулятора хватает на день - полтора.
У комукатора минус в размерах. Если по нокиевскому смарту еще говорить можно, то по комуникатору классического форм-фактора КПК (кирпич) говорить достаточно неудобно и стоит сразу задумываться о бт ухе.
Документы, имхо, удобнее на КПК, хотя и на смарте есть такая возможность. Хотя, признаюсь, если читать их еще приемлемо, то редактировать достаточно неудобно.

3elenka 29.06.2007 05:02

У меня сначала SonyEricrsson 910i  был, а теперь 990-й.
В принципе очень хорошие аппараты для повседневного использования.

Almoisey 05.07.2007 23:52

Вот я задумываюсь о переходе со смартфона на Симбиан( Nokia 6681) на коммуникатор на виндовс мобайл( HTC Touch). Но вот не могу найти отзывов людей, такой переход совершивших. Как-то не вызывает доверия телефонная часть коммуникатора

Anvi 06.07.2007 10:10

Я волею судеб перелез с Nokia E50 на НТС Р3300.
Все хорошо, но вот именно как телефоном пользоваться им не возможно. Связано это в основном с использованием за рулем. Очень не хватает тактильных ощущений кнопок. Не удобно пользоваться и многими другими функциями, т.к. интерфейс заточен под стилус (Touch, на сколько я понимаю, как раз пытается решить эту проблему).
Есть глюки в использовании гарнитуры.
Не удобно пользоваться записной книжкой.
Ну про качество связи я вообще молчу.
Размер все-таки великоват.
3-4 раза в неделю приходится перезагружать девайс.
И т.д....
Мирюсь со всем этим только из за GPS.

Вообще это у меня вторая попытка слезть с Nokia. До этого поменял 6670 на i-Mate SP5. Выдержал две недели.
Собираюсь духом на покупку Nokia снова.

Все ИМХО!!!

Korvin 06.07.2007 12:14

Цитата:

Сообщение от Anvi (Сообщение 1432248)
Есть глюки в использовании гарнитуры....
Ну про качество связи я вообще молчу.

В связи с присматриванием к данному девайсу, не могли бы вы немного раскрыть суть описанных проблем?

Anvi 06.07.2007 14:47

Про гарнитуру: оговорюсь сразу, у меня гарнитура Nokia BH-700. C телефонами Nokia работает идеально.
А вот с НТС:
1. Если в свойствах Bluetooth не поставить галочку "Сделать это устройство видимым для других устройств", то девайс не будет передавать на гарнитуру голос вашего собеседника, звук будет идти через само устройство. Хотя соединение с гарнитурой будет установлено.
2. При входящем звонке из телефона звучит ваша мелодия, а в ухо вам играет встроенная в гарнитуру стандартная мелодия. Например у Nokia в гарнитуре играет ваша мелодия.
3. При использовании аудио и видео программ звук не идет через гарнитуру, а идет через динамик устройства. При работе с телефонами Nokia звук идет через гарнитуру, как еслиб это были обычные проводные наушники. Что по моему логично.

Про качество связи:
Это даже не про качество связи, а про работу с сетью с целом
1. ИМХО, передача голоса хуже.
2. больше всяких кваков и тресков.
3. дольше регистрируется в сети.
4. Реально хватили гемороя, когда поехали с ним на Кипр. Терял сеть, отказывался регистрироваться, сам перескакивал с одной сети в другую...
5. при отключении функции телефона, не всегда в первого раза включается обратно. Лидо перезагрузка, либо тыкать раз десять.
и это только то, что на вскидку сообразил.

Девайс хорош во всем, кроме телефона.
Пока на рынке нет компромиссного решения, прийдется либо мирится с недостатками одного, либо использовать два. Я для себя пока не решил.

Korvin 06.07.2007 14:54

Цитата:

Сообщение от Anvi (Сообщение 1432411)
А вот с НТС:
1. Если в свойствах Bluetooth не поставить галочку "Сделать это устройство видимым для других устройств", то девайс не будет передавать на гарнитуру голос вашего собеседника, звук будет идти через само устройство. Хотя соединение с гарнитурой будет установлено.
2. При входящем звонке из телефона звучит ваша мелодия, а в ухо вам играет встроенная в гарнитуру стандартная мелодия. Например у Nokia в гарнитуре играет ваша мелодия.
3. При использовании аудио и видео программ звук не идет через гарнитуру, а идет через динамик устройства. При работе с телефонами Nokia звук идет через гарнитуру, как еслиб это были обычные проводные наушники. Что по моему логично.

В данном случае используются "стандартные" драйвера Bluetooth или эксперементирование с драйверами положительных результатов не дало?
Цитата:

Сообщение от Anvi (Сообщение 1432411)
4. Реально хватили гемороя, когда поехали с ним на Кипр. Терял сеть, отказывался регистрироваться, сам перескакивал с одной сети в другую...

Гм, я думал такие проблемы у них уже исправлены. Давно были подобные траблы с Qtek 8xxx серии с Windows Mobile Phone Edition.

Almoisey 06.07.2007 17:29

Все-таки, наверное, придется оставаться с Нокией, как не прельщают меня виндозные коммуникаторы своим размером экрана, но все-таки телефонная часть важнее, а как я понял, даже у последних коммуникаторов телефонная часть очень далека от идеала

Anvi 09.07.2007 19:56

Цитата:

Сообщение от Korvin (Сообщение 1432415)
В данном случае используются "стандартные" драйвера Bluetooth или эксперементирование с драйверами положительных результатов не дало?

Использую все стандартное.
Именно это и свело меня с ума например на WM5 SE. Там прежде чем начать пользоваться, нужно что-то там разлочить, потом реестр руками поправить, потом что-то там установить, только после этого можно пользоваться...
Пусть уж лучше система будет более закрытая, как например Symbian, но пусть все в стандарте работает. А глюков и ковыряний мне и с ПК хватает.

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Almoisey (Сообщение 1432516)
елефонная часть очень далека от идеала

Точно.

Все ИМХО.

Kirk77 16.07.2007 16:01

Пришла пора менять SE910i - вопрос на что?
 
Посоветуйте, кто чем пользуется. Интересует следующий функционал - синхронизация (полная) с MS Oulook, большой экран, как плюс наличие GPS и WiFi. У SE вроде такого нет, к сожалению...

Alexz 16.07.2007 16:07

Kirk77,

1. Склеил темы.
2. Рекомендую ознакомиться с правилами форума, еще раз! :contract:
3. Есть поиск, чтобы не дублировать темы.

Almoisey 17.07.2007 01:07

Цитата:

Сообщение от Kirk77 (Сообщение 1436845)
Посоветуйте, кто чем пользуется. Интересует следующий функционал - синхронизация (полная) с MS Oulook, большой экран, как плюс наличие GPS и WiFi. У SE вроде такого нет, к сожалению...

При таких требованиях вроде прямая дорога или на аппараты на windows mobile например HTC 3600 или HTC 3300 c откровенно слабой телефонной частью или на Simbian Nokia N95 со слабым GPS


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.