IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Руководство для новичков (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Руководство и все остальное по Gmail (http://www.imho.ws/showthread.php?t=79854)

d3s 28.01.2006 23:57

Цитата:

Сообщение от bingoboy78
Новичок в Гмейле, поетому не пинать сильмно пожалуйста, не могу найти опцию создания папок для хранения различных категорий писем, вроде не абсолютный чайник, но не догоню, куда же они её заныкали.

Код:

More actions... > "New label".

raxer 03.02.2006 14:24

скажите, а можно как-нить очистить всю папку?... у меня в спаме 7500 сообщений... ежедневно приходит не меньше 300... естественно ручками все убирать замучаешься... как бы себе жизнь облегчить?

Cartman 03.02.2006 17:19

raxer, а зечем ? Спам через 30 дней трется автоматически...

raxer 03.02.2006 21:14

гы.. точно:)) просто сейчас в ящике уже 9563 сообщения... уж никак не думал что это может быть за месяц:)))

d3s 22.02.2006 02:02

raxer:
Почта которую ты уже получил можно только руками убрать.
* Если весь спам в папке спама тогда просто выбери "select all" и потом "delete".
На будущее ставь фильтры. Можеш попробовать получать почту на любой клиент через "pop" так легче сообщения чистить.

teletrade 07.04.2006 12:31

www.viksoe.dk/gmail
GMail Drive!
File Size: 134 KB
Freeware
Эта программа Позволяет использовать место
ящика на сервере gmail.com в качестве обычного
диска в системе. Незаменимая вещь, особенно
если в твоем распоряжении есть широкий канал.

ysf 07.04.2006 12:37

Уважаемый, teletrade!
Скажи, а в шапке темы, для кого крупным красным шрифтом написано - Тема для ссылок на проги: http://www.imho.ws/showthread.php?t=68242 ??? :contract:

Cartman 07.04.2006 18:23

Цитата:

ysf:
Скажи, а в шапке темы, для кого крупным красным шрифтом написано - Тема для ссылок на проги
Именно на проги. Оффсайты у нас никто не запрещал... :mad:

Legion2003 10.04.2006 18:49

А есть какой-нибудь способ увидеть в GMailDrive файл, прицепленный к полученному письму?

korotetsky 11.05.2006 16:25

Цитата:

Legion2003:
А есть какой-нибудь способ увидеть в GMailDrive файл, прицепленный к полученному письму?
не уверен, наоборот - пожалуйста.

у меня другая неприятность: установил gmailfs 1.0.10
далее успешно логинимся, видим даже размер ящика, но внутри пусто :confused: копируем туда файлы, прогрес-бар помигал, а файла нету, такая же история с созданием папок. как лечить?

кроме того, после логина через gmail drive в браузере выкидывает из своего аккаунта, такая же история с обратной последовательностью. мне интересно, это прикол с версией, либо же с самым гуглем?

dyr_farot 05.06.2006 14:35

подключится к gmail через HTTPPort
 
Добрый день.

Подскажите пожалуйста можно ли настроить мышу на работу с gmail' ом через проксю?
я поставил HTTPPort, в нем создал новую мапу: Local port: 995, Remote host: pop.gmail.com, Remote port: 995
в мыше написал: Mail server 127.0.0.1, Port: 995
но оно не работает :(
в логах мыши записи:
Цитата:

FETCH - receiving mail messages
FETCH - Initiating TLS handshake
FETCH - Could not connect to the server

hsm 04.01.2007 12:20

В хелпе ГМаил читаю:
Цитата:

В Gmail есть ряд ограничений на отправку, что позволяет исключить недобросовестное использование системы и помогает бороться со спамом. После достижения одного из пороговых показателей Gmail Вы в течение некоторого времени не сможете отправлять почту Наиболее распространенные причины:
Отправка сообщения более чем 500 получателям. Одно сообщение можно отправить не более чем 500 получателям. Их электронные адреса могут быть распределены между полями "Кому:", "Копия:" и "Скрытая:"
И в то же время немогу отправить письмо с вложением на 32 адреса одновременно. Может ли быть причина в самих адресах (в основном list.ru, mail.ru, email.ua)?

Eternity 22.03.2007 15:25

Цитата:

Сообщение от raxer (Сообщение 1121386)
скажите, а можно как-нить очистить всю папку?... у меня в спаме 7500 сообщений... ежедневно приходит не меньше 300... естественно ручками все убирать замучаешься... как бы себе жизнь облегчить?

Дык там же есть такая кнопка "Удалить все письма со спамом" и не надо мучаться выделять все письма!

Jaded 22.03.2007 15:44

Что-то то ли не прочитал внимательно FAQ, то ли что-то с головой у меня. Есть ли в гугле возможность забирать почту из других ящиков (и гугловских в том числе)?

Cartman 22.03.2007 16:21

Нету... Если не с гугловских - можно пользовать mail.ru, если с гугловских - то на них поставь перенаправление.
По поводу mail.ru подробнее тут.

Woker 04.04.2007 21:18

проблемы с закачкой через POP всех сообщений с gmail (ящик большой, порядка четырех тысяч сообщений)
закачиваются только первые 300-400 сообщений, потом говорится больше писем нет

Cartman 05.04.2007 11:25

Woker, с POP3 на гмайле периодически возникают проблеммы. Мне помогло письмо в ихний саппорт. Ничего не ответили, но все починили ;)

Cartman 19.04.2007 10:57

Цитата:

Сообщение от Jaded (Сообщение 1379227)
Есть ли в гугле возможность забирать почту из других ящиков

_http://mail.google.com/mail/help/intl/ru/whatsnew.html
Цитата:

Получайте почту с других аккаунтов
Теперь Gmail может собирать письма с других ваших аккаунтов электронной почты. Как новую, так и старую почту с пяти различных электронных адресов можно собрать в одной папке «Входящие» – в вашем аккаунте Gmail. Можно даже настроить особый адрес «От:», чтобы письма, которые вы отправляете из Gmail, выглядели, как будто они отправлены с другого вашего адреса. Обратите внимание, что для получения почты с других аккаунтов необходимо, чтобы в них был включен доступ по протоколу РОР3.

korotetsky 25.04.2007 14:43

googleпочта на мобильном

кроме имевшегося ранее сервиса http://m.gmail.com, позволявшего работать с почтовым ящиком с помощью мобильного телефона, теперь доступно для скачивания java приложение от гугля симпатичненького синего цвета.
в браузере телефона даем адрес http://gmail.com/app, там ловим ссылку на скачивание апплета. модель телефона должен по идее определить сам гугль, мой 6230i по крайней мере узнал.

безусловно, гугль рулит.

Tr@NceR 25.04.2007 15:04

Цитата:

Сообщение от Woker (Сообщение 1387455)
проблемы с закачкой через POP всех сообщений с gmail (ящик большой, порядка четырех тысяч сообщений)
закачиваются только первые 300-400 сообщений, потом говорится больше писем нет

А в настройках Gmail в разделе "Пересылка POP" где галка поставлена?
Цитата:

Включить POP для всех писем (даже для тех, которые уже загружены)
Включить POP только для писем, поступающих с этого момента
Если выбрано второе, то неудивительно почему не все письма приходят

Alex_TAV 14.05.2007 07:33

можно ли с ящика gmail не открывая пиьма переслать их вручную на другой ящик? Допустим у меня стоит пересылка всего входящего на другой ящик, но вот часть нужных писем занесло в спам - я их переношу во входящие, а вот дальше как их переслать на другой e-mail?

Starshina 18.05.2007 04:30

Цитата:

Сообщение от Alex_TAV (Сообщение 1407492)
можно ли с ящика gmail не открывая пиьма переслать их вручную на другой ящик? ...

нельзя

leon534 31.05.2007 17:39

Просмотрел всю ветку, но не нашел такого случая.
У супруги испортился хард в ноутбуке, инфу извлечь не удалось. Нужно восстановить почту с аккаунта на Gmail. Работа с почтой шла через почтовый клиент TheBat. На сервере сохранилось всё и отправленное и полученное. Что касается входящей почты, то настроив в гугле POP я все благополучно скачал в TheBat.
Заковыка только с отправленными письмами - на сервере-то они есть, но супруге не хочется через браузер ... Можно ли как-то их оттуда получить в TheBat?

Borland 31.05.2007 21:56

leon534, приходит в голову только один, притом весьма извратный способ: переслать эти письма самому себе... а уже потом в Мыше перекинуть во Входящие...
Во всяком случае, со старыми по-другому у меня не получилось...
С теми, что поновее - проще: перемещаешь во "Входящие" на сервере и помечаешь как непрочитанное. При следующем заходе Мыш его получит. И можно будет перекинуть куда надо в самом мыше...

leon534 01.06.2007 02:14

2 Borland
Да я, признаться сам об этом способе думал, да есть одно но ... - даты отправки этой почты изменятся. Оно, наверное экспортом из мыша и ручной правкой можно поправить, но их там несколько сот :(

Hubbitus 02.06.2007 02:01

Цитата:

Сообщение от leon534 (Сообщение 1416644)
Оно, наверное экспортом из мыша и ручной правкой можно поправить, но их там несколько сот

Написать для этого скриптик?

А у самого GMail'а нету чтоли никаких функций экспорта?

leon534 02.06.2007 11:10

Цитата:

Сообщение от Hubbitus (Сообщение 1417126)
А у самого GMail'а нету чтоли никаких функций экспорта?

А зачем им его делать/распространять-то? Они как раз заинтересованы, чтобы все работали именно через web-интерфейс, читали рекламу, а тексты, которые народ пишет можно было бы анализировать на предмет формирования целевой аудитории ... для втюхивания подходящей рекламы.
Есть ли другие идеи, помимо предложенной Borland?

PS. Непонятными (сам не понял как я это сделал :) ) манипуляциями с втаскиванием из отправленных, изменением статуса "прочитано", изменениями настройки POP несколько раз удалось втащить в TheBat почти все отправленные ... Только самые старые 22 письма пришлось перенаправить самому себе. Не ожидал, что получится. Ну ессно в TheBat пришлось избавляться от дублей и перемещать письма между папками, но это как раз штатными средствами.

jakov 08.06.2007 16:37

как в GMAIL определить s какого IP адреса получено письмо?
 
как в GMAIL определить s какого IP адреса получено письмо?

korotetsky 08.06.2007 17:34

jakov, в хидер письма заглянуть, че-то там наковырять можно наверное - в менюшке письма показать исходный текст письма, однако если отправлено ч-з веб-интерфейс, то :idontnow:

Molt 08.07.2007 16:11

Цитата:

как в GMAIL определить s какого IP адреса получено письмо?
Если отправка письма была через почтовый клиент, смотри RFC-822 заголовки письма. Тебя должны интересовать последняя строка Received

agrexco 31.07.2007 02:21

как переслать письмо
не заходя предварительно в адресную книгу?

нажимаю "переслать" и могу ввести адрес только вручную..
есть ли вообще опция выбора адресата из адресной книги пре пересылке?
спасибо

bloom 31.07.2007 10:02

Никто не слышал, реально зарегистрировать аккаунт с пяти букв на гмыле? Чтобы было *****@gmail.com. А то ник не совсем подходит. :idontnow:

tropus 31.07.2007 14:39

Цитата:

Сообщение от agrexco (Сообщение 1441634)
есть ли вообще опция выбора адресата из адресной книги пре пересылке?

Вы просто начинаете вводить первые буквы имени или адреса - и сразу вываливается список имен/адресов на выбор. При условии, что Вы этому корреспонденту уже писали, конечно. :) В принципе, вполне удобно. Конечно, это не в усеченном режиме работы, т.е. не в Basic HTML.

Цитата:

Сообщение от bloom (Сообщение 1441682)
реально зарегистрировать аккаунт с пяти букв на гмыле?

Насколько мне известно, только от шести букв/цифр. Увы. :idontnow:

Arturon 24.08.2007 13:20

Вскрыть ящик
 
Как вскрыть свой ящик на gmail? Давно не пользовался этим адресом, а там много важных писем. Не помню ни пароля, ничего. Есть какая–то возможность туда залезть?

xroot 24.08.2007 13:25

если прописывал дополнительный майл то запросить пароль на него ,
если нет -то никак

Borland 24.08.2007 13:26

Arturon, есть возможность сбросить пароль, свежесгенерированный отправят на альтернативный адрес, указанный при регистрации.

Arturon 24.08.2007 13:30

Спасибо, но я это знаю. Увы, того адреса тоже нет. Короче нет у меня нормального способа. Неужели нет вообще никакого способа залезть на свою же почту?

Например, у меня есть подозрения что в пароле может быть, но слишком много возможностей получается их всех перепробовать, а то, что пробовал не подходит...

Borland 24.08.2007 13:55

Цитата:

Сообщение от Arturon (Сообщение 1450902)
Неужели нет вообще никакого способа залезть на свою же почту?

Нет.

leon534 24.08.2007 18:54

Цитата:

Сообщение от Arturon (Сообщение 1450902)
Увы, того адреса тоже нет

Если альтьтернативный ящик отобрали за неиспользование в течении длительного срока, то его можно попробовать завести повторно. А уж потом получать на него свой потеряный gmail-овский.

korotetsky 16.10.2007 16:35

Gmail: 6 ГБ почты с января

Ряд источников в Сети, ссылаясь на официальный блог Gmail, сообщают, что пользователи Gmail наконец получат столь ожидаемое и необходимое увеличение дискового пространства.

С января 2008 года пользователям будет доступно 6 ГБ для хранения почтовых сообщений. Напомним, что ещё в 2005 году команда Gmail начала реализацию программы «Infinity+1» – с претензией на то, что пользователям со временем будет предоставлено неограниченное дисковое пространство. Однако, как сообщается на официальном блоге Gmail, ныне от идеи достичь бесконечности отказались. Но, тем не менее, рядовых юзеров (использующих пакеты Standard и Education Edition) всё равно порадуют 6 гигабайтами, а «продвинутых» пользователей пакета Premier Edition – целыми 25 гигабайтами (что в два с половиной раза больше нынешних 10 ГБ).

Google теперь обещает, что пользователям почтового сервиса больше не будет нужды удалять сообщения для освобождения места на диске, но, по нашему мнению, периодическая чистка почтового ящика остаётся полезной привычкой.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.