IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Windows XP Service Pack 2 (http://www.imho.ws/showthread.php?t=38650)

forsp 08.08.2004 11:32

Цитата:

Сообщение от Grek
forsp
Вроде он когда качал?

Извини, не понял вопроса. Что ты имеешь в виду?

Neronix 08.08.2004 11:45

Microsoft: Service Pack 2 Final для Windows XP
Корпорация Microsoft предоставила крупным сборщикам компьютеров финальную версию долгожданного второго сборника сервисных обновлений (Service Pack 2 with Advanced Security Technologies) для операционных систем семейства Windows XP.

Но, как и всегда бывает в таких ситуациях, данный релиз уже можно свободно скачать из Сети и установить себе на машину. Итак, все желающие могут воспользоваться следующими ссылками:

Все линки в варезнике

Terrum 08.08.2004 12:35

Цитата:

Сообщение от forsp
Ребят, последняя ли это версия:

похоже что да. Я поставил xpsp2_RTM_ENU.exe и msinfo32 среди прочего пишет это: Version = "5.1.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158)"

borisisrael 08.08.2004 14:57

Это последняя версия
Однако антивирусной программы нет а Norton 2004 PRO он находит
но пишет что состояние не известно хотя программа активирована
как положено
MUI RUS обновилось и старый серийник признан страницей обновления-
кстати она новая

Interceptor 08.08.2004 16:57

simply
Almega
Eltoro
Grek
Читайте шапку :contract:
Цитата:

Просьба прямые линки на СП и "сопутствующие товары" постить толькоздесь! Borland.

Ganebal 08.08.2004 18:07

Интеграция SP2 в WindowsXP
 
Люди, кто нибудь знает как интегрировать SP2 в Окна? С первым делал сам, давно. Да и дока по тому как делать затерялась. Может кто нидь знает где можно раздобыть манул по этому.
Зарание благодарен.

Jvr™ 08.08.2004 18:24

Сам еще толком не копал под SP2, но думаю там ничего нового нет ;)

P.S. Я про интеграцию ;)

oldgoat 08.08.2004 19:02

Цитата:

Ganebal:
С первым делал сам, давно. Да и дока по тому как делать затерялась.
Про первый есть здесь: _http://www.winall.ru/xp/sp/integration.shtml

Кое-что про второй здесь: _http://www.winall.ru/xp/tweaks/unattend/cmdlines.shtml

klakens 08.08.2004 19:23

Не уверен, хрюшой не интересуюсь, но говорят работает:
_http://[Ссылки в другом разделе!]/SlipStreamer2Beta21.exe
прога по сабжу :)

Madchild 08.08.2004 19:33

klakens прав. Эта прога действительно создана для интергации WinXP и OfficeXP с их сервиспаками.

Цитата:

What is Slipstreamer XP?
Flexbeta Slipstreamer XP is an application that will slipstream any Windows XP or Office XP Service Pack into your installation files. It has currently been tested to work for all Windows XP and Office XP Service Packs up to SP2 (SP2 1213 for Windows XP).
Сайт проги:
_http://www.flexbeta.net/main/comments.php?catid=1&id=3269
Ну а ссылку на файл см. выше. :)

SlavUser 08.08.2004 20:01

Зачем так усложнять все?
запускаем "xpsp2.exe /?" и все сразу станет ясно.
Там есть такой параметр как "/integrate".
Т.е. с установочного диска с ХР на винт копируем папку I386 например в папку D:\zzzz, а затем запускаем из командной строки
"xpsp2.exe /integrate:D\zzzz". И все.

Madchild 08.08.2004 20:10

SlavUser
Вот тут можно поспорить что сложнее. Копировать и писАть что-нить в командной строке или скачать прогу, запустить, ткнуть 3 раза мышкой и все. :) Получаешь сразу образ iso для прожига.
Так что каждому свое.

GuRman 08.08.2004 20:25

Сегдня тока темку создал в варезнеке по Slipstreamer
здесь

Neronix 08.08.2004 20:49

Interceptor
перетащи тогда, если не трудно, и мой пост... сорри, что не в то окно запостил (в опере перещелкнул и даже не обратил внимание)...

Ganebal 08.08.2004 23:41

Спасибо всем кто откликнулся.
По поводу програмки, то если бы с ней небыло траблов, то я бы эту тему не создавал. Она у меня после того как указываю где находится сервис пак выдаёт ошибку про какойто dll?

Madchild 08.08.2004 23:46

Ну тогда ручками, как рассказал SlavUser. :)

Borland 09.08.2004 09:33

All
Линки почищены. В следующий раз буду пинать, причём ногами!!!

abc118 09.08.2004 15:49

Ganebal
кстати, исправили они этот баг :yees:
http://www.flexbeta.net/main/modules...on=show&id=142

OldAnchor 10.08.2004 00:21

Sp2 & Firewall Можно ли заблокировать доступ на определенный IP?
 
Собственно сабж?

...или всетаки выключить его (firewall) на#ер и поставить нормальный?

Shagrath 10.08.2004 00:50

Финальная версия, не "xpsp2_RTM_ENU.exe" a "WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe" на "http://winfuture.de/news,15980.html" или "http://winfuture.de/news,15971.html"

Rollers 10.08.2004 06:18

Цитата:

Sp2 & Firewall Можно ли заблокировать доступ на определенный IP?
по средствам Agnitum Outpost, да можно, используя соответственный плагин (см. одноимённый раздел Вареза).


Цитата:

...или всетаки выключить его (firewall) на#ер и поставить нормальный?
а вот этого я не понял, зачем его отключать и какой нормальный, возможно ты имеешь ввиду мастдаевский брадмаузер :idontnow:

ivahaev 10.08.2004 07:06

Rollers, думаю он и имеет ввиду мастдаевый файрволл, который улучшили в SP2 :)
Мне тоже интересно - на сколько улучшили его во втором сервис паке, потому как сейчас - это не файрволл, а не понять че! :idontnow:

ASD2003ru 10.08.2004 09:00

Ну Sp2 зарелизило...
И первая трабла... StyleXP не пашет если версия не 2.11
есть кейген от Eclipce но он непашет с SP2 .... (как его так писали...)

Интересно что еще меня поджидает..

oXyd 10.08.2004 09:02

Shagrath
И первый и второй - это финальные версии. Во второй есть цифровая подпись, только и всего. Файлы в дистрибутиве ничем не отличаются!

P@trick 10.08.2004 09:56

кто нить знает? при установке SP2 WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe пишет что не может скопировать файл atapi.sys из папки windows/system32/drivers, хотя он там есть, что за трабла? :help:

Borland 10.08.2004 10:06

All
Зарелизило только английскую и немецкую версии. Вопросы "когда же выйдет русская версия" в этом топике буду расценивать как флуд и карать соответственно. Этот вопрос вполне можно выяснить здесь.

Zer0Stack 10.08.2004 10:36

Цитата:

Сообщение от Den01
кто нить знает? при установке SP2 WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe пишет что не может скопировать файл atapi.sys из папки windows/system32/drivers, хотя он там есть, что за трабла? :help:

у меня была такая же фигня + после установки почему-то виснет explorer, если хочешь посмотреть свойства некоторых типов файлов :/

OldAnchor 10.08.2004 10:58

Rollers Я имеел ввиду именно M$-Firewall.
ivahaev Вот насколько "улучшили" я и пытаюсь выяснить.

Траблы в том, что некотырые программы имеют наглость проверять на валидность регистрационные ключи через инет. Выпустиш такую погулять - бац а она снова триал :( Вот я и спрашиваю - есть ли возможность заблокировать доступ такой программе на определенный IP?

P.S. Естественно в MS-FireWall

ASD2003ru 10.08.2004 11:47

Цитата:

Сообщение от Den01
кто нить знает? при установке SP2 WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe пишет что не может скопировать файл atapi.sys из папки windows/system32/drivers, хотя он там есть, что за трабла? :help:

Жми отмена и все ставится далее.
Ненаходит он для бекапа этого файла.
У тебя случаем Nero не стоит, есть подозрение что это к ней...

Цитата:

Сообщение от OldAnchor
Rollers Я имеел ввиду именно M$-Firewall.
ivahaev Вот насколько "улучшили" я и пытаюсь выяснить.

Траблы в том, что некотырые программы имеют наглость проверять на валидность регистрационные ключи через инет. Выпустиш такую погулять - бац а она снова триал :( Вот я и спрашиваю - есть ли возможность заблокировать доступ такой программе на определенный IP?

P.S. Естественно в MS-FireWall

Есть. По IP и порту

Вообще про их фаер можно сказать так.
Персональный с стандартной возможностью без особых наворотов.
У меня наура пашет с Visnetic firewall (яб сказал дополняет его)
Офтоп: Visnetic хорошь для серверов (он не умеет мониторить приложения, чисто трафик аля как на Cisco) а встроенный виндовый умеет (как и все Personal Firewals)
Но вот чего, так это стремно для меня тока защита фаером от MS наверняка появятся вируса и прочаю дребедень которая или обходить его научится или останавливаться...

P@trick 10.08.2004 11:48

да Неро стоит, да и сервис пук поставился, буду дома ставить, неро удалить попробую и поставить SP, проверю.

Terrum 10.08.2004 12:06

OldAnchor
нет у него такой возможности. У него нет полноценного application filtering. Все что он может это закрыть порты и новая фича: блокирует или разрешает проге принимать connection снаружи т.е работать как сервер. А если какая-нибудь прога просто захочет вылезти в инет и настучать на тебя по какому-нибудь IP - никто ее останавливать не будет :)

Цитата:

Сообщение от ASD2003ru
...Есть. По IP и порту

Вообще про их фаер можно сказать так.
Персональный с стандартной возможностью без особых наворотов.
У меня наура пашет с Visnetic firewall (яб сказал дополняет его)
Офтоп: Visnetic хорошь для серверов (он не умеет мониторить приложения, чисто трафик аля как на Cisco) а встроенный виндовый умеет (как и все Personal Firewals)
Но вот чего, так это стремно для меня тока защита фаером от MS наверняка появятся вируса и прочаю дребедень которая или обходить его научится или останавливаться...

расскажи-ка по-подробней как ты пользуя только фраер от MS собираешься не дать кому-либо пролезть в инет?

djon72 10.08.2004 12:11

Цитата:

Сообщение от Den01
кто нить знает? при установке SP2 WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe пишет что не может скопировать файл atapi.sys из папки windows/system32/drivers, хотя он там есть, что за трабла? :help:

У меня такая же беда, только при установке SP1. Если точно, говорит, что файл atapi.sys занят другим приложением. Пробовал поставить сервиспак в safe mode, результат тот же.

Keeper_Andrew 10.08.2004 12:19

Интересно а что означает Network Installation.? Это после того как я скачаю 250 мег мне еще кое-что надо будет докачивать с сайта микрософта?

OldAnchor 10.08.2004 12:21

Terrum Ну вобщем-то я так и подум.

Значит будем отключать.

По поводу установки SP2 могу сообщить следующее - Если винда сильно "натвикана" :cool: , почти 100% будут траблы и IE и с сетью если такая имеется. У меня WXP 20 дней не дожила до годовщины :yees: Поставил на нее SP2 и получил целый букет проблем, как раз из за применения раличный твикеров. Совет: копируйте системный раздел (акронисом например) перед установкой SP2, естественно если он вам дорог. В случае неудачи - поможет потом вернуть все взад или востановить настройки почтовика да и других приложений в случае "установки с нуля"

Респект алл, буй...

Plague 10.08.2004 12:30

Цитата:

Keeper_Andrew:
что означает Network Installation
означает это то что дистриб для сетей, те как раз наоборот, - качаешь один раз, и потом распихиваешь по всем машинам, чтобы каждая не лезла в интернет и не качала все заново.

Dragon31337 10.08.2004 12:35

Качайте лучше nlite. Она лучше и функциональнее.
Раздел ИМХО nlite

Keeper_Andrew 10.08.2004 12:41

А кто-нибудь пробовал интегрировать SP2 в инсталляционный пакет Windows? Чтобы сразу потом ставить винду со вторым сервиспаком.

Plague 10.08.2004 12:43

Keeper_Andrew
http://www.imho.ws/showthread.php?t=65893

Zer0Stack 10.08.2004 13:12

Цитата:

Сообщение от OldAnchor
По поводу установки SP2 могу сообщить следующее - Если винда сильно "натвикана" :cool: , почти 100% будут траблы и IE и с сетью если такая имеется. У меня WXP 20 дней не дожила до годовщины :yees: Поставил на нее SP2 и получил целый букет проблем, как раз из за применения раличный твикеров. Совет: копируйте системный раздел (акронисом например) перед установкой SP2, естественно если он вам дорог. В случае неудачи - поможет потом вернуть все взад или востановить настройки почтовика да и других приложений в случае "установки с нуля"

так и пришлось поступить. откатился к sp1 :\

Dragon31337 10.08.2004 13:24

А почему нет возможности установки сп2 без бекапа как в сп1?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.