IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Miranda IM (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Miranda IM (http://www.imho.ws/showthread.php?t=26378)

random_Spb[86] 09.01.2005 21:37

Народ, такой вопрос... Вроде в поискал в теме его небыло:

Юзаю tabSRMM_unicode и вот, когда прихидт сообщение от человека и окно диалога (будь оно в контейнере на вкладке или отдельным окном) зыкрыто, то есть звуковое оповещение, а если открыто (свернуто или нет всеравно) звука нет... в настройках сколько не исках такого нигде не нашел...

voron 10.01.2005 00:22

random_Spb[86]
настройки - звуки - сообщение в очереди. Оно самое :yees:

Цитата:

Saruman:
Оно все равно дойдет, когда юзер в онлайн выйдет
не факт! может и не дойти.... надо видеть результат, если мессага не ушла, поэтому, отключать эту функцию не рекомендуется...

ishua 10.01.2005 01:32

народ все читать немогу:)) но мож кто подскажет, есь плагин позваляющий Миранде с DCC работать:)) часто приходиться в IRC обчаться:) mIRC конечно рулит:) но зачем.. если и миранда может:) вот тока DCC трабла... все пытаються слать а ................

random_Spb[86] 10.01.2005 02:28

Цитата:

настройки - звуки - сообщение в очереди. Оно самое
псиба, заработало держи +

kitaro 10.01.2005 07:24

Обновления на оф. сайте Маськи ...
MBot 0.0.1.9
скриптовый движок для миранды
Цитата:

- new functions (mb_SysBeginThread, mb_SysGetPointer, mb_SelfEnable...);
- httpd authorization is no longer obligatory;
- a few bugs fixed;
скачать

mBot eMail Notifier 0.0.0.2
Скрипт для mBot'a проверяющий почту
Цитата:

- a few bugs fixed
- non-blocking "check now" function
скачать

timsky 10.01.2005 15:58

Цитата:

Сообщение от kitaro
Хм ... Поставил PoPuPPlus по совету SergoZD ... (красиво) :ржать:
Но! Вдруг ни с того ни с сего, перестал он работать :( не показывает ни одного попапа
Отключать я его не отключал, в настройках только поставил "Скошенные окна 3d просмотр" ...
В логе пишет какуюто бяку типа
MyBitmap::loadFromFile: Bitmap load falied.
В настройках вродебы нету нигде этих майбитмапов, лоадфромфайл :idontnow:
PopUpList_Free: need LA_WRITE
GetList: LA_WRITE requested
GetList: LA_WRITE released
GetList: LA_FREE!!!
Вообщем прикрепляю лог (вдруг поможет).

Я этот баг досканально изучил когда создавал свой пак. Вот решение проблемы (эта трабля расписана в файле bugs.txt в моем паке):
Цитата:

Баги плагина PopUp Plus:

a) Если включить в настройках YAMN оповещение всплывающими окнами, то после первой проверки почты PopUp Plus перестает работать до перезапуска Миранды. Этот баг устраняется такой настройкой: Всплывающие окна - Дополнительно - Несколько потоков, НО:

b) ... тогда у Вас скорее всего Миранда будет просто вылетать с ошибкой при закрытии.

В своем паке я отключил многопоточность всплывающих окон, поэтому при настройке почтовых ящиков если хотите, чтобы все работало нормально в YAMN отключайте следующие галочки:

"Всплывающее окно", "Всплывать, если нет писем", "Всплывать при ошибке".

c) и еще этот баг может произойти если Вы вручную запускаете проверку почты (через пункт меню или по горячей клавише).

Так что придется просто настроить ящики так, как я описал и ждать, когда Миранда сама проверит ящик :(

kitaro 10.01.2005 16:03

2 timsky
нету у мну этого ямна :)
проблему уже решил переустановкой и чисткой в базе данных настроек попа плагина!

•DimON• 11.01.2005 13:49

Народ, помогите.
После всех праздников решил обновить свои плагины.
По совету kitaro удалил удалил плагин Uninstaller, после этого при запуске миранды появляется окно с ошибкой
Цитата:

Заголовок окна - CList missing!
Текст окна - No UI could be enabled, either you've disabled all UI plugins or none are installed.
После нажатия ОК, окно закрывается и всё, ничего не происходит, миранда не запускается :(
Кто скажет, в чем проблема ?

SergoZD 11.01.2005 14:07

А если Uninstaller обратно пихнуть, грузиться начинает?
Попробуй создать новый профиль, ошибка так же выскакивает?

•DimON• 11.01.2005 14:15

SergoZD
:ржать: свой пост подправил
Дело в том, что сама dll-ка в папке присутствует и когда я запускаю миру с другим dat-файлом, то всё грузиться без проблем. Трабла только при запуске того dat-файла в котором я сделал Uninstaller неактивным.

SergoZD 11.01.2005 14:56

•DimON•
Единственное, как пока пришло в голову исправить - включить этот Uninstaller, а включить его в такой ситуации (что не добраться до настроек) можно таким образом:
открыть профиль в каком-нибуть HEX-редакторе, и вручную поменять disable на enable (три байта). У меня список плагов и enable/disable в конце профиля, найти можно впринципе сделав поиск по имени файла (uninstall.dll очевидно)

Ilyuha 11.01.2005 15:34

Вложений: 1
Приветы всем!!!
хотелось бы услышать мнение по моему предидущему посту
Цитата:

Ilyuha:
чета у меня трафиккаунтер с ночником от 21 числа не работает. мира просто вываливается с ошибкой. с ночником от 10 было все в поряде.
таже байда и с январской версией

CriS
Цитата:

CriS:
В обменнике :: FileAsMessage
повтори плиз - отдыхал :beer:

ну и свою связную заодно прикрутил

2 ALL
еще такой вопросец: может миранда после подключения к сети IRC заходить автоматом на определенный канал???

vvp 11.01.2005 15:55

:узи:
Цитата:

Сообщение от •DimON•
Народ, помогите.
После всех праздников решил обновить свои плагины.
По совету kitaro удалил удалил плагин Uninstaller, после этого при запуске миранды появляется окно с ошибкой
После нажатия ОК, окно закрывается и всё, ничего не происходит, миранда не запускается :(
Кто скажет, в чем проблема ?

Все очень просто и очень печально... Этот дурацкий Uninstaller, если его убрать, снимает галочки со всех модулей в настройках, в результате после перезапуска все плагины становятся неактивными - как следствие, получаете сообщение, что не включен ни один плагин контакт-листа, Миранда просто не может найти свой интерфейс... У меня была такая же ерунда, разобрался после того как три раза создавал новый профиль и терял его... как лечить, не знаю, у меня не получилось... :( больше не ставлю анинсталлер, и не просите :mad:

добавлено через минуту:
можно попробовать воспользоваться советом SergoZD : открыть профиль в каком-нибуть HEX-редакторе, и вручную поменять disable на enable (три байта), но не для анинсталлера (убейте, убейте его !!!), а для какого-либо плагина типа clist_mw. Сам не пробовал, но, думаю, поможет...

kitaro 11.01.2005 16:54

2 •DimON•
:( По совету kitaro :confused: :(
Я просто сказал как избавился от проблемы...
У меня один случай был, поставил я плагин спам-фильтр но он у мну глюканул,
я его удалил и зашёл заново в миранду, захожу в настройки маськи и вылетаю !
Я всё перепробовал и убирал все плагины из её папки, потом опять их туда засовывал,
ничего не помогло. Глюк остался, а потом я запустил Miranda IM Database Tool (dbtool.exe),
прошёлся по моему профайлу и все глюки пропали, запустил миранду и всё заработало как часы !
Попробуй может поможет !

2 vvp
Ну у мну же всё прошло удачно! Да и у Le()niD'а тоже всё нормально работает!
З.Ы. честно говоря хз ... что тут может быть за проблема :idontnow:
Пускай попробует с dbtool может поможет!

Le()niD 11.01.2005 20:00

Да с uninstaller'om пробле не возникало, да и честно говоря, окошко у него поудобней (информативней будет).... эххх

SergoZD 11.01.2005 20:58

собственно говоря, сейчас появился новый билд, о чем мне радостно сообщил билд от 3 января ;)
ссылку на скачку билдов свежих давал буквально 4 числа ;)

Dragon31337 12.01.2005 08:50

Обновилась в очередной раз бетка. Датируется 11 января.
http://files.miranda-im.org/testing/...0501111844.zip
В ченнджлоге три записи про MSN, и две про tabsrmm. Кому интересно прочтите тут:
http://files.miranda-im.org/testing/...501111844.part

Хотя, записей там еще больше. А еще обновился nConvers++.

Ой, тут меня опередили,я с просоню не заметил, ну ладно, хоть ссылку обновил =) и про нковерс сказал..

kitaro 12.01.2005 11:04

Если у всех Мася говорит об обновлениях, зачем постить новости ? :)
эт я так просто ... :biggrin:

SergoZD 12.01.2005 11:10

kitaro
Я сказал о сей новости, дабы прошлый раз были некоторые вопросы о том, с чего это миранда сообщает мне об обновлении (от тебя кстати :) ), чтобы проверить, сообщит ли билд от 3 числа об обновлении.

Ilyuha 12.01.2005 11:30

ктонить знает чего делать с файлом ISee_icons.dll из из архива ISee 0.4.0.26???

Punisher 12.01.2005 12:34

Привет всем.
У меня такая трабла. Стоит rss.dll и принимаю я все хорошо, но бывает такое :
Цитата:

11:12 AM: Линейка клавиатур D.I.D.
_http://www.ixbt.com/peripheral/did-kbds.shtml
slim-исполнение, подсветка клавиш, корпус из алюминия: все на благо пользователя
11:12 AM: Линейка клавиатур D.I.D.
_http://www.ixbt.com/peripheral/did-kbds.shtml
ыдшь-исполнение, подсветка клавиш, корпус из алюминия: все на благо пользователя
Не пойму ни как кто трансилует english в русские буквы. Поскажите плз.
Список чего стоит:
Miranda IM version: 0.3.4 alpha
Build time: 15:32:00 of 10/09/2004 (day/month/year)
Nightly: Yes

Active Plugins:
advancedautoaway.dll, ver: 0.0.1.0
aur.dll, ver: 0.0.0.8
autorun.dll, ver: 0.0.0.4
bosskey.dll, ver: 0.2.8.2
changeinfo.dll, ver: 0.3.4.0
contactsex.dll, ver: 1.1.2.0
contactvisibility.dll, ver: 0.1.0.0
copyid.dll, ver: 0.0.0.8
dbexport.dll, ver: 1.0.0.1
fixlayout.dll, ver: 0.0.0.3
icq.dll, ver: 0.4.0.26
keepstatus.dll, ver: 0.0.0.4
menuex.dll, ver: 1.2.1.0
micqbirthday.dll, ver: 0.3.3.0
msg_export.dll, ver: 2.14.2.0
mtooltip.dll, ver: 0.0.1.4
multiwindow.dll, ver: 0.5.0.9
mvisibility.dll, ver: 0.1.0.0
ncn.dll, ver: 0.0.2.1
netaccessnotify.dll, ver: 2.5.0.0
neweventnotify.dll, ver: 0.0.4.0
newstatusnotify.dll, ver: 1.1.2.0
notifyanything.dll, ver: 0.0.2.7
popup.dll, ver: 2.0.3.8
receivedfilesfolders.dll, ver: 0.1.1.0
rss.dll, ver: 0.0.3.4
sendss.dll, ver: 0.1.1.0
smileyadd.dll, ver: 0.1.4.3
spamfilter.dll, ver: 1.0.4.0
spamreturner.dll, ver: 1.0.0.0
start_position.dll, ver: 0.0.0.1
startupstatus.dll, ver: 0.0.1.3
statuschange.dll, ver: 1.3.0.0
tabsrmm.dll, ver: 0.0.9.5
toptoolbar.dll, ver: 0.6.0.9
tweakmiranda.dll, ver: 1.0.0.1
typingnotify.dll, ver: 0.0.1.6
versioninfo.dll, ver: 1.0.1.4
wassup.dll, ver: 0.3.1.2
weather.dll, ver: 0.3.4.4
whoisreadingmystatusmsg.dll, ver: 0.0.1.0

Inactive Plugins:
import.dll, ver: 0.9.2.2
sramm.dll, ver: 1.0.2.0
srmm.dll, ver: 1.0.4.3
tabsrmm_unicode.dll, ver: 0.0.9.5
uinbackup.dll, ver: 0.4.2.1

~MAVr~ 12.01.2005 13:54

fixlayout.dll, ver: 0.0.0.3
Вот этот плагин рулит перекодировкой

SergoZD 12.01.2005 13:56

Punisher
по описанию - FixLayout возможно.
И ещё, а что за aur.dll, ncn.dll, sendss.dll?

~MAVr~
Гы, одновременно ответили ;)

holub 12.01.2005 14:33

Цитата:

Ilyuha:
2 ALL
еще такой вопросец: может миранда после подключения к сети IRC заходить автоматом на определенный канал???
Настройки -> Сеть -> IRC Advanced

Выполнение
Велючить [V]

Выбираеш совою сеть из списка и в окошке ниже пишеш все что тебе захочется... например:
/msg Nickserv identify *******
/join #XXX

Должно палить!

Цитата:

Сообщение от ishua
народ все читать ... mIRC конечно рулит ... слать а ................

Чтобы бало совсем хорошо необходимо сказачть и поставить:
chat.dll
irc.dll
автор MatriX ' m3x - чтобы скачал то что надо, ну и там все вроде просто!
Так что дерзай!

Punisher 12.01.2005 15:10

~MAVr~ , SergoZD
Спасибо ребята. Да дейсвительно этот плагин.

SergoZD
aur.dll - auto repler
ncn.dll - NickChangeNotify
sendss.dll - Send Screen Shot

Le()niD 12.01.2005 15:31

Народ, у меня вот такой вопрос.

Почему isee при добавлении пользователя постоянно ему присылает сообщение что "Вас добавили", хотя галочка не стоит, то есть я его должен добавить вообще в тихую, а чел все равно получает мессагу о добавлении...

Dragon31337 12.01.2005 16:28

Я так понимаю, что сообщают только бетки о новых бетках. Не бетка, имхо промолчит...

flash666 12.01.2005 19:02

Le()niD, если у человека стоит авторизация, то он не получит сообщения (если конечно не установлена галка), а если у человека нету авторизиции, сообщение о том, что его добавили, он получает в любом случае... :(

Le()niD 12.01.2005 22:21

Цитата:

Сообщение от flash666
Если у человека стоит авторизация, то он не получит сообщения (если конечно не установлена галка), а если у человека нету авторизиции, сообщение о том, что его добавили, он получает в любом случае... :(

Вчера пробовал на человеке, у которого стоит авторизация... все равно пришло сообщение ему :(

flash666 12.01.2005 22:59

при общении с человеком, у которого установлен ICQ Lite v4 почему-то часто вместо сообщения приходят вопросики, но странно, что не все сообщения приходят вопросиками- иногда приходят нормальные мессы. кто-нибудь сталкивался? как лечить? стоит nCovers

SergoZD 12.01.2005 23:06

возможно разница в том, что там где вопросиками - комбинируются и русские буквы и латинские

VAlex 14.01.2005 04:10

Плугин переводин как исходящие сообщения в транслит так и входящие...

http://img38.exs.cx/img38/7245/clip3copy5ak.png

Лежит тут http://www.miranda-im.org/download/d...ewfile&id=1559

Punisher 14.01.2005 09:25

Приветик всем
Есть плагин yahoo.dll могу ли я им проверить почту на mail.yahoo.com если я сижу за firewall-ом? Если да то как? Подскажите плз.

SergoZD 14.01.2005 23:36

билд от сегодняшнего (14) числа имеет баги (а именно новый clist_mw.dll), поэтому рекомендую воздержаться от обновлений.
1. появился новый пункт в событиях - hotkeys2, при попытке настройки их - вылетает с еррором :mad:
2. если стоит 'автоматически изменять размер окна' - придется мириться с абсолютно не нужной полосой прокрутки
ну и ещё небось чего-нить :p

ipbitch кстати оказывается хранится почти рядом с ISee, у Bio
http://etplanet.com/bio/miranda/arch...er/ipbitch.dll

•DimON• 15.01.2005 13:27

Вложений: 1
Говорила мне мама... эх да ладно, что сделано, то сделано!

Короче, сегодня у меня опять выскочила трабла
Цитата:

Заголовок окна - CList missing!
Текст окна - No UI could be enabled, either you've disabled all UI plugins or none are installed.
Потанцевал с бубном как и в прошлы раз - не помогло :(
Прошелся по dat файлу dbtool.exe - не помогло :(
Решил заменить miranda32.exe версии 0,4 на версию 0,3,4
При запуске написалась какая-то хрен, типа того, что создан файл autoexec_DimON.ini и вопрос про импортирование настроек, нажал да... ох, лучше бы я этого не делал.
Короче мира запустилась вот с такой байдой - см. скрин.
Танцы с бубном после этого ни к чему не привели:(

Если подставить dat файлы недельной давности, то всё ok, но естественно, нет контактов добавленных за эту неделю, и нет истории за эту же неделю. Правда всю историю за это время можно увидеть в экспортиованной истории, но это ведь не дело, согласитесь. И как быть с контактами?

Кто что имеет сказать по этому поводу и помочь? :молись:

SergoZD 15.01.2005 13:49

неизвестный контакт - поидее значит, что протокол, к которому они относились не включен в данный момент. проверь, все ли копии icq.dll и прочих плагов, которые используются сейчас включены и обнаруживаются

voron 15.01.2005 13:50

•DimON•
Цитата:

И как быть с контактами?
А разве с сервера они не подгрузились??? Должны!

•DimON• 15.01.2005 14:22

voron
Это, если ты их там хранишь. После того, как у меня украли пару номерков я перестал их хранить на сервере.

SergoZD 16.01.2005 17:44

Обновил сборку, добавлены weather и rss, сделал предварительную настройку погоды на петербург и rss на imho.ws
Скачать
(подробнее о сборке и о добавлении своего города или канала можно прочитать тут)

Wizard[WA] 17.01.2005 00:18

Цитата:

Сообщение от LAndrew2
Wizard[WA]
продолжая рассматривать вот рабочий стол и миранду в частности:
подскажи, плз, какие плагины ты используешь для того, чтобы отображать фотографию в окне сообщений и чтобы большие иконки "сообщение отправлено/получено" отображались - как здесь

и еще, установил я Mirandium (без плюса которая), появился вопрос - можно ли делать фоновый рисунок с прозрачными элементами (может тут gif подойдет?) - так, например, (в примере в комплекте мирандиум) чтобы только прямоугольники с закругленными углами были видны, а остальное - было прозрачным (тут вроде так?)...

и, почему-то большинство твоих ссылок с предыдущей страницы теперь ведут на page 404

и, вообще, наверное стоит это обсуждать тут, может ответишь мне там (с цитированием моей мессаги) и там продолжим обсуждение :) и может ты поделишься с народом, какие у тебя плагины стоят и может даже сделаешь свою сборку (!) с супер дизайном :))

а рабочие столы у тебя кульные! жаль, что репутацию здесь тебе нельзя повысить :(

заранее спасибо за ответы!

По порядку:

1. Все, что я использовал для этого скриншота указано в комментариях к нему (со ссылками). В архивах есть все необходимые plug-in'ы с уже измененными иконками.
Например, аватар и значки "получено/отправлено":
tabsrmm.dll (сам модуль)
tabsrmm_icons.dll (стандартный аватар и иконки для него)
Смайлики:
smileyadd.dll (iChat'овские смайлы можно взять тут).
Ну и для контакт листа:
clist_nicer.dll

2. По поводу прозрачных элементов - нет, это невозможно. Ни GIF, ни PNG. clist_nicer.dll, который работает только с последней RC Миранды просто "подстраивается" под обои. Прозрачности тут нет.

3. 404 потому, что я почистил свою галерею на DevArt. Старые desktop'ы можно посмотреть здесь.

4. Спасибо за "кульные рабочие столы"! ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.