IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Bug Tracker (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Вопросы, баги и глюки в связи с переходом на новый двиг (http://www.imho.ws/showthread.php?t=113678)

Plague 17.01.2007 13:25

пофиксил обрезание названий тридов в просмотре репутации (Панель Управления)

Makc666 17.01.2007 13:31

Цитата:

Сообщение от Hatifnatt (Сообщение 1337158)
Ну собственно есть пожелание небольшое, у смайликов в качестве alt текста указать их код. Это при копировании текста со смайликом при использовании ФайрФокса автоматически скопирует его в поле ввода. Т.к. FF копирует в буфер текст из кода alt у картинок, а чтоб при наведении на смайл всплывал его тайный смысл, указать в title нужный текст "Ezo!" и прочее :)

В FireFox 2.0.0.1 всё нормально копируется.
Когда скопировал, отожми кнопку http://www.imho.ws/images/editor/switchmode.gif и увидешь.

BorLase 17.01.2007 14:38

если мне не изменяет память, раньше такого не было...

симптомы:
иконка возле темы серая (прочитано)
если я захожу в тему и отвечаю - тема подсвечивается (хотя там только мое новое сообщение)

раньше, кажется, она оставалась серой (прочитанной)

Dede 17.01.2007 14:43

Система штрафов, я так понимаю, еще не обкатана? :)
вот тема, юзер получил штраф. Последующие посты, например 3, не содержит никакого упоминания о штрафе. Это так и положено?
Да и красная блямба смотрится как-то не фонтан...

Plague 17.01.2007 14:49

а какое упоминание должно быть?
Цитата:

Сообщение от Dede (Сообщение 1337518)
Да и красная блямба

она висит только на посте за который выписан штраф. для визуальности так сказать. за что по ушам получают

BorLase 17.01.2007 14:53

Цитата:

Сообщение от Dede (Сообщение 1337518)
Последующие посты, например 3, не содержит никакого упоминания о штрафе. Это так и положено?

по идее, логично - карточка висит на постинге, за который был штраф
другое дело, что в профиле пользователя ничего по этому поводу нет...

а так было бы лучше, ИМХО - карточка на постинге + список постов с предупреждениями в профиле
Цитата:

Сообщение от Dede (Сообщение 1337518)
Да и красная блямба смотрится как-то не фонтан...

таки да :( ее бы чуть меньше и чуть ниже опустить (вровень с остальными иконками)

Dede 17.01.2007 14:57

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1337522)
а какое упоминание должно быть?

Раньше это был "погон" - то есть где бы юзер не написал, все видят его штраф, сейчас только если зайдут в ту тему. Правильно это или нет, решать не берусь, мне в принципе без разницы у кого за что штраф, это больше должно волновать самого штрафника.

almed 17.01.2007 15:21

Цитата:

Сообщение от Makc666 (Сообщение 1337051)
А что значит описание?

Код HTML:

[HIDE="КОЛИЧЕСТВО_ПОСТОВ"]ТЕКСТ[/HIDE]

Вот это вот и значит. Просто для особо забывчивых (типа меня), и тех кто не знает как пользоваться BB кодами использование HIDE было в примерах здесь http://www.imho.ws/misc.php?do=bbcode. Сейчас примера использования HIDE там нет.

Borland 17.01.2007 15:58

Цитата:

Сообщение от almed (Сообщение 1337555)
использование HIDE было в примерах здесь http://www.imho.ws/misc.php?do=bbcode. Сейчас примера использования HIDE там нет.

Этот тег не является стандартным для воблы - прикручивается отдельно как хак.
Хак прикрутили, документацию не поправили.
Не торопитесь, всё будет сделано постепенно.

ysf 17.01.2007 16:09

Раз уж речь зашла об этом тэге, рискну задать свой же вопрос еще раз...

Раньше под HIDE шрифт не менялся и форматировался ручками, у меня в теме много чего на нем сформатировано, а сейчас под HIDE все в италике (наклонном) показывается. Все форматирование съехало, да и, вообще, кривизна, мое мнение, конечно!
Будет ли возвращено старое? Очень бы просил!
Хотя бы в перспективе ближайшей...

Borland 17.01.2007 16:13

Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1337594)
Будет ли возвращено старое? Очень бы просил!

Давайте отложим перфекционизм на потом?
Если бы у нас была команда "ковыряльщиков двига", у которых вагон свободного времени - можно было бы делать всё и сразу.
А так (в качестве намёка) - некоторые из нас ещё и работают...

Makc666 17.01.2007 18:17

Цитата:

Сообщение от Dede (Сообщение 1337518)
Система штрафов, я так понимаю, еще не обкатана? :)
вот тема, юзер получил штраф. Последующие посты, например 3, не содержит никакого упоминания о штрафе. Это так и положено?
Да и красная блямба смотрится как-то не фонтан...

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1337522)
а какое упоминание должно быть?

она висит только на посте за который выписан штраф. для визуальности так сказать. за что по ушам получают

Plague, у админ группы в правах установлено в этом месте:
Права нарушений пользователя
-- Может делать записи о нарушениях Да
-- Может видеть уровень нарушений других пользователей Да
-- Может устанавливать произвольное значение нарушений Да
-- Может снимать нарушения Да

Поэтому в проифле пользователя Админы видят список нарушений пользователя.

У обычных пользователей вот так:
Права нарушений пользователя
-- Может делать записи о нарушениях Нет
-- Может видеть уровень нарушений других пользователей Да
-- Может устанавливать произвольное значение нарушений Нет
-- Может снимать нарушения Нет

Обычные пользователи не видят подобный список.
Они видят только количество предупреждений/нарушений

Plague 17.01.2007 18:47

в планах - будет.

rockin 17.01.2007 19:09

У меня такие замечания (незначительные, скажу сразу)
1. Неплохо б поменять шаблон емейл-сообщения об ответе в тему. Сейчас он звучит как "Ответить на сообщение 'X'" Из разряда "мая русская очинь плёха". Раньше было правильнее и лучше.
2. Не знаю, поставлен ли, но, имхо, очень удобен зак "prevent doubleposting", когда подряд идущие посты склеиваются.

А так у меня всё окей.

з.ы. новые версии в-буллетина просто кул!

Добавлено через 4 минуты
Да, и вот ещё, совсем забыл... ну, если можно конечно...
Хаки есть классные (у меня на форуме стоят)
1. Отображать отданную репутацию в моем кабинете
2. Избранные смайлы (ну, юзер набирает себе смайлов из общей коллекии, которые у него будут отображаться сразу, в панельке смайлов - всем же нравятся разные смайлы! )

Добавлено через 2 минуты
Ах, хак привент даблпостинг уже стоит :) Кул :)

voron 17.01.2007 19:16

Цитата:

Сообщение от rockin (Сообщение 1337814)
1. Отображать отданную репутацию в моем кабинете

И здесь установлено и отображается в панели управления.

Plague 17.01.2007 19:23

Цитата:

Сообщение от rockin (Сообщение 1337814)
1. Отображать отданную репутацию в моем кабинете

ты б заглянул бы туда чтоль....
Цитата:

Сообщение от rockin (Сообщение 1337814)
2. Избранные смайлы (ну, юзер набирает себе смайлов из общей коллекии, которые у него будут отображаться сразу, в панельке смайлов - всем же нравятся разные смайлы! )

скрин в студию

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от voron (Сообщение 1337824)
И здесь установлено и отображается в панели управления.

уточняю: ручками писано. ;) Мэднесом. мной скорректировано под 3.6.4

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от rockin (Сообщение 1337814)
1. Неплохо б поменять шаблон емейл-сообщения об ответе в тему. Сейчас он звучит как "Ответить на сообщение 'X'" Из разряда "мая русская очинь плёха". Раньше было правильнее и лучше.

согласен, но на данный момент есть намного большее срочные вещи которые нужно сделать. а меня, плюс ко всему, как уже выше заметил Борланд - еще и работать на работе заставляют :help: :biggrin: вот и приходится мне метаться - красивому и умному (как той мартышке в известном анекдоте)

rockin 17.01.2007 19:37

Вложений: 2
Цитата:

ты б заглянул бы туда чтоль....
Кхм. Вот же ведь только что не было :/ Лан, есть и очень хорошо. Пусть я неправ буду ;)

Скрины избранных смайлов. Просто нигде такого хака не видел, поэтому не сочтите за рекламу - посмотреть в работе можно у меня

Hatifnatt 17.01.2007 22:19

Цитата:

Сообщение от Makc666 (Сообщение 1337452)
В FireFox 2.0.0.1 всё нормально копируется.
Когда скопировал, отожми кнопку http://www.imho.ws/images/editor/switchmode.gif и увидешь.

Так это в режиме визуального редактора! У меня стоит режим обычного с контролем форматирования. В него ничего не копируется. И посмотри сам, как ты говоришь копируется, копируется по сути картинка которая автоматически в теги IMG помещается. А как я предлагаю, будет копироваться и в обычном режиме, и притом будет копироваться код смайла.

Но вобщем-то дело хозяйское я только предложил.

Judge 18.01.2007 02:00

Цитата:

Сообщение от rockin (Сообщение 1337814)
2. Не знаю, поставлен ли, но, имхо, очень удобен зак "prevent doubleposting", когда подряд идущие посты склеиваются.

А они и склеиваются, после обновления страницы.

Makc666 18.01.2007 04:33

Цитата:

Сообщение от Hatifnatt (Сообщение 1338002)
Так это в режиме визуального редактора! У меня стоит режим обычного с контролем форматирования. В него ничего не копируется. И посмотри сам, как ты говоришь копируется, копируется по сути картинка которая автоматически в теги IMG помещается. А как я предлагаю, будет копироваться и в обычном режиме, и притом будет копироваться код смайла.

Но вобщем-то дело хозяйское я только предложил.

Цитата:

Сообщение от Hatifnatt (Сообщение 1338002)
А как я предлагаю, будет копироваться и в обычном режиме, и притом будет копироваться код смайла.

А как я предлагаю, будет копироваться и в обычном режиме, и притом будет копироваться код смайла.

Цитата:

Сообщение от rockin (Сообщение 1337847)
посмотреть в работе можно у меня

Нельзя. Для гостей форма быстрого ответа недоступна.

Избранный смайлы - это известный мод.
А вот что это за мод, где у тебя смайлы справа от формы быстрого ответа отображаются?

Добавлено через 1 минуту
Plague, с формой быстрого ответа какая-то интересная вещь, что когда вставляешь ник уже после набранного текста или Цитата выделенного, то очень много абзацев в начале добавляется.

Clown 18.01.2007 10:20

После цитирования поста и ответа вылезла такая байда с фрагментами кода. :confused:
http://imho.ws/showpost.php?p=1338292&postcount=112


PS Опа, и здесь вылазит!

.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #d9d9d9; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal } p { margin: 0px; }

Plague 18.01.2007 11:29

а по-подробней?
по крайней мере - броузер какой. какой пост цитируешь?
и еще совет сразу: я вроде тебя не видел после перехода, из чего делаю вывод, что заход на новый движок первый. Кэш почисть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Makc666 (Сообщение 1338205)
Plague, с формой быстрого ответа какая-то интересная вещь, что когда вставляешь ник уже после набранного текста или Цитата выделенного, то очень много абзацев в начале добавляется.

да вроде в коде ничего не менял.. подумать надо..

nalapapam 18.01.2007 12:59

Plague, чтобы не потерялось:
Репутация от удаленного поста (и полученная и отданная) исчезает из списка.

Makc666 18.01.2007 13:14

Цитата:

Сообщение от Clown (Сообщение 1338296)
PS Опа, и здесь вылазит!

.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #d9d9d9; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal } p { margin: 0px; }

Я встречал это баг. Связан он с ... Вот не помню с чем, но...
Или копирование текста.

Вроде это браузер виноват, или кэш его, или просто проглучивает.
Т.е. форум в этом не виноват. Я надеюсь :)

АААААААААААаааааааа........ Вспомнил :)
Мой мозг нашел :) Индекса то нет.
Короче.
Это баг возникает в Opera, когда ты выставляешь в настройках, чтобы Opera подделывала свой идентификатор как Internet Explorer.
Возникаект вот этот баг :)
Это 100%
.

Так что ставте индетификатор на Opera :)

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1338355)
да вроде в коде ничего не менял.. подумать надо..

Пришли мне все /clientscript/*.js файлы.
Я найду баг.

Saruman 18.01.2007 13:22

баг в рсс-фидах - вроде пытаются показываться, но после заголовка падает ошибка:
Цитата:

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/h_imho/web/ws/imho/www/api/rss/index.php on line 61

Plague 18.01.2007 13:32

смайлы:
Цитата:

Сообщение от Zorkiy (Сообщение 1335823)
Ага, у меня столько же. Походу не видны все смайлы, которые раньше грузились из каталога "images/smilies_aeon".

fixed

Saruman, не лазил я в RSS еще вообще...

vovik 18.01.2007 15:05

раньше при нажатии на репутацию окно удаления/добавления появлялось посреди экрана, а теперь под кнопкой. Поэтому если пост находится внизу страницы, то окно репутации открывается вне видимой области.
Мелочь, но неприятно

Saruman 18.01.2007 15:45

внизу главной страницы, в панеле "последние сообщения", в некоторых случаях при обрезании длинного названия темы появляется непечатный символ (квадратик) - скриншот. id первой темы со скриншота - 113519, последней - 113726.

korotetsky 18.01.2007 17:09

Цитата:

Сообщение от Saruman (Сообщение 1338601)
внизу главной страницы, в панеле "последние сообщения", в некоторых случаях при обрезании длинного названия темы появляется непечатный символ

он не только там появляется, в профилях пользователей в статистике постов тоже

кстати, иногда добавляется заглавная "Р"

Plague 18.01.2007 17:14

ну, еще человек 20ть выскажется про это дело, и можно будет фиксить :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :ржать:

Plague 18.01.2007 17:20

кто-то там по отображению погонов в постбите скучал
http://www.imho.ws/showthread.php?p=1337868#post1337868
и инфа по клику должна открываться. ток надо ее в новом окне заделать. вечером пофиксим

nalapapam 18.01.2007 17:42

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1338663)
кто-то там по отображению погонов в постбите скучал
http://www.imho.ws/showthread.php?p=1337868#post1337868
и инфа по клику должна открываться. ток надо ее в новом окне заделать. вечером пофиксим

Я правильно понял, что в скобочках баллы, а перед скобочками количесво нарушений?
Вот юзер. http://www.imho.ws/member.php?u=119334
В его постах (например http://www.imho.ws/showthread.php?p=1338118#post1338118)
отображено, что нарушение одно, очков пять. А в инфе список из двух нарушений 5 + 0. Так должно быть?

Добавлено через 3 минуты
Или список нарушений назвать "Нарушения и предупреждения".

p.s. раньше предупреждения могли видеть только сам юзер и админы.

Plague 18.01.2007 17:49

Цитата:

Сообщение от nalapapam (Сообщение 1338678)
Я правильно понял, что в скобочках баллы, а перед скобочками количесво нарушений?

да. в скобках - баллы, перед ними - к-во пинков.

Цитата:

Сообщение от nalapapam (Сообщение 1338678)
отображено, что нарушение одно, очков пять. А в инфе список из двух нарушений 5 + 0

там желтая карточка. нафига она нужна я так и не понял. во всех настройках я ее убрал (чтоб моды не путались) но у админов возможность осталась.
думаю, чтио встречаться будет крайне редко

Цитата:

раньше предупреждения могли видеть только сам юзер и админы.
все. замечания - только юзер и управление

korotetsky 18.01.2007 18:10

тот же юзер в разных топах, хоть и с пинками, но в одном случае без красного погона
[IMG]http://img138.***************img138/5365/pastedimage2yn1.jpg[/IMG] [IMG]http://img242.***************img242/3273/pastedimagero9.jpg[/IMG]

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1338659)
ну, еще человек 20ть выскажется про это дело, и можно будет фиксить

поднажмем ))

Добавлено через 8 минут
да, и еще - раньше в флейме вообще отсутствовала кнопка http://www.imho.ws/images/buttons/reputation.gif, теперь наличесвует, хоть и не работает. так должно быть, либо в перспективе поправится?

Mg0 18.01.2007 18:15

Цитата:

Сообщение от korotetsky (Сообщение 1338697)
тот же юзер в разных топах, хоть и с пинками, но в одном случае без красного погона

Погон отображается только в тех постах, за которые наложено взыскание.

Насчет кнопки во флейме -- уже задавался этот вопрос. Равно как и про обрезку тем.

Сделается всё. Со временем. Есть сейчас куда более срочные вещи.

Plague у нас один. Его беречь надо. ;)

korotetsky 18.01.2007 18:26

Цитата:

Сообщение от Mg0 (Сообщение 1338717)
Plague у нас один. Его беречь надо.

согласен :)

я ж не верещу, только из желания помочь

nalapapam 18.01.2007 19:00

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1338659)
ну, еще человек 20ть выскажется про это дело, и можно будет фиксить

Интересно, а зачем в этом топике шапка закреплена? Может туда "скидывать" уже найденные баги, которые пока нет времени поправить. И по мере их устранения их оттуда убирать. Тогда народ не будет по 4 раза спрашивать про одно и тоже. :)

Mg0, там же (в шапке) можно будет написать о как будут выглядеть предупреждения и(или) сослаться на Quick FAQ по новому двигу

Еще вопрос: Сколько должно пройти времени, чтобы посты не подклеивались? Есть какой-то таймаут? Или в разных разделах по разному?

Plague 18.01.2007 19:22

Цитата:

Сообщение от nalapapam (Сообщение 1338775)
Есть какой-то таймаут?

60 минут

Цитата:

Сообщение от nalapapam (Сообщение 1338775)
можно будет написать о как будут выглядеть предупреждения и(или)

а щас они не выглядят? как сейчас выглядят, так и будут.... или я чего не правильно понял?

Mg0 все правильно написал. красная карточка висит только на том посте, за который выписан погон.
строка "Нарушения: x(X)" - в каждом посте пользователя с погонами

nalapapam 18.01.2007 19:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1338798)
который выписан погон.
строка "Нарушения: x(X)" - в каждом посте пользователя с погонами

Я имел в виду в шапку это закинуть. Чтоб не переспрашивали.

Цитата:

Сообщение от korotetsky (Сообщение 1338697)
да, и еще - раньше в флейме вообще отсутствовала кнопка , теперь наличесвует, хоть и не работает. так должно быть, либо в перспективе поправится?

Plague, вот эту красоту, полученную в ответ на попытку нажать весы во флейме, ты видел?

Plague 18.01.2007 19:42

мессагу перекосило, да.... на локали красивше было :confused:
ща поправлю


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.