IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10 (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=59)
-   -   [FAQ] Microsoft Windows Vista (http://www.imho.ws/showthread.php?t=109674)

Virus12 01.12.2006 12:11

все, нашел, спасибо! Теперь остался только вопрос по игрушкам. Что, правда, что некоторые не будут запускаться? NFS не пошел, а TitanQueat, который старее - без проблем? Что за ......?

V0land 01.12.2006 12:15

Korvin
да, у меня ноут HP compaq nx6110. сама виста бегает (бегала) нормально, но вижуал студия 2005 тормозит дико.
ах да, еще игра АмериканМакГи Алиса косячит - индикатор жизни прям посреди экрана...

а какие вопросы-то? ты спрашивай, если могу - отвечу :)

Borland 01.12.2006 12:51

Цитата:

Alex_TAV:
Можно ли запустить Aero под DX9.0 видеокартой, или нужна только DX10.10?
Да. Во всяком случае, так утверждают в M$.

Korvin 01.12.2006 12:53

V0land
Рад слышать, что Вмста бегает прилично. Догадался указать, какие программы будут использоваться:
1 и самое важное - это MS Office, думаю, что будет скорее всего 2007 (придется поуламывать IT отдел).
2 - мне много приходится сканировать, думаю использовать свой старый CanoScan LiDE 500F - но это уже проблема Canon, думаю драйвера и иже с ними к моменту поступления Vista в продажу будут :).
3 - кто-нибудь использует Document Editor Pro 5 (создание DJVU от LizardTech) в Vista?
Остальные программы по мелочи, в крайнем случае на виртуальной машине запущу.

V0land 01.12.2006 13:02

Korvin
Офис тоже вполне шустренько так открывает \ закрывает \ редактирует. чуть-чуть подтормаживает аутлук при запуске.
Сначала не ставились дрова для звуковой карты, но после Compitability mode (WinXP SP2) проинсталлились без проблем. все остальные дрова встали сами при установке висты.
порадовала фича быстрого слип мода. сервер 2003 как-то дольше в него "впадает".
не знаю, насколько тебе это критично или нет, но у меня на ноуте нет регулятора громкости, так что либо хоткей менеджер, либо мышкой тыкать на динамик в трее... в хп и серевере, есессно юзаю ХотКей менеджер. Так вот в висте он не пашет. там, наверное какой-то другой алгоритм регулирования звука...

вывод. если проц пошустрее (у меня 1,3), то вообще отлично будет, наверное. ну и оперативки хотелось бы не 512 :rolleyes:

Korvin 01.12.2006 13:17

Цитата:

V0land:
вывод. если проц пошустрее (у меня 1,3), то вообще отлично будет, наверное. ну и оперативки хотелось бы не 512
Саму машинку будет подбирать по мере их появления Designed for Microsoft Vista (или как там эта абревиатура будет?), так что в мощности проблем не составит.
Как долго работает лаптоп в автономном режиме с vista, сократилось ли время работы от аккумулятора по сравнеию, например с ХР.

Alex_TAV 01.12.2006 13:37

Цитата:

Сообщение от Borland
Да. Во всяком случае, так утверждают в M$.

А есть ли удачные попытки запуска Aero под Dx9.0? У друга стоит GF6600 так у него нет закладки Aero, хотя стиль Vista включен.

Псих 01.12.2006 13:45

Korvin
Ставил на МакБук, почитай историю темы, что там было:)
Кста, вот есть статейка обзорная. Vista на ноутбуках. Может тебе чем-то поможет.
_http://www.thg.ru/software/windows_vista_mobile/print.html

Alex_TAV
Аэро может быть выключен по умолчанию в связи со слабой машиной.
Мне помогло вот это
_http://thevista.ru/page.php?id=6844

V0land 01.12.2006 14:05

Korvin
если честно, то мне показалось, что на висте батарейка держит даже дольше чем на сервере \хп. у меня деражала где-то 2,5 часа не осбо интенсивной работы. на хп, вроде, 2.

pHroZen 01.12.2006 16:29

кто знает Vista VL появится у MSDN подписчиков?

AviD 01.12.2006 16:59

Народ, а никто не знает, как отключить защиту автозагрузки программ. Виста постоянно ругается на попытку автозагрузки Ashampoo Uninstaller. Ивообще можно как-нить уменьшить кол-во уточнений моих действий? (учетка админская, windows defender отключен).

V0land 01.12.2006 17:03

AviD
тут уже где-то писали вроде, UAC (или UCA) отключить нужно

john77 02.12.2006 03:15

нужна помощъ !

а точнее , кто знает как поменятъ на раскладку клавы c "Й-Ц-У-К-Е-Н" (стандартная) на "Я-Ш-E-Р-Т-З"
Под ХР было просто - менялся kbdru.dll и все , а тут .. .???

Спс.!!!

Alex_TAV 02.12.2006 09:50

Цитата:

Сообщение от Псих
Alex_TAV
Аэро может быть выключен по умолчанию в связи со слабой машиной.
Мне помогло вот это
_http://thevista.ru/page.php?id=6844

этот способ я пробовал, не получилось, все равно в цветовых схемах доступен только Vista Basic.

Geser 02.12.2006 21:44

Купил диск с сабжем от WinBeta(на нем это не было написано,потом уже узнал).
Ставлю. Все работает. Есть тая бяка - после определенного момента (точно я пока не выяснил,но есть подозрение что после захода в хр) при загрузке винды запускается chkdsk и и "исправляет" ошибки. После такого "исправления" виста идет на ребут и как доходит опять до места,где в прошлый раз chkdsk запустился,опять ребутиться. И так до бесконечность. Если chkdsk игнорить, то все равно будет ребутиться до одурения.
Сейчас вот в ХР загрузился,он тоже говорит, что мол какой-то диск испортился(видимо я не заметил какой, т.к. надпись быстро пропала) и тоже предлагает воспользоваться chkdsk. Воспользовался:
Цитата:

Исправление ошибок в файле преобразования к верхнему регистру.
Исправление ошибок в атрибуте BITMAP основной таблицы файлов.
В рисунке тома обнаружено свободное место, помеченное как выделенное.
Windows найдены ошибки файловой системы.
Что там виста наисправляла я боюсь представить.
Висту ставлю на другой лог. диск. Веник сата. Отделял место и форматил акронисом.
Кто знает как пофксать этот баг?

Atinvisis 05.12.2006 21:04

Geser
Может дело в том, что один и тот же NTFS раздел в одной оперционке неидексирован, а в другой индексирован. Подобное замечал с Win2k и WinXp, но там еще были разные плдверсии файловой системы..

Cartman 05.12.2006 22:07

Цитата:

Geser:
Отделял место и форматил акронисом
А после этого XP то пытался загрузить? Может некорректно создался раздел?

pantech 05.12.2006 22:37

напомните, как сделать, чтоб в проводнике, при его открытии открывалась нужная папка...

raven_1980 06.12.2006 09:55

Хм, люди, есть такая проблема. Имеется Виста-пререлиз1, который по-умолчанию считает себя Ultimate. В него злыми людьми из Микрософт внедрён Media Center, который вылезает в самых подходящих и неподходящих местах. Сие раздражает, посему принято волевое решение медиацентра убить.
Собственно вопрос в том, что никаких правильных способов его удаления не обнаружено - его нет ни в компонентах системы, ни в списке установленных программ. Вариант с "пришибить весь его каталог" пока рассматривается как крайний. ;)

lyg 06.12.2006 13:04

Цитата:

Хм, люди, есть такая проблема. Имеется Виста-пререлиз1, который по-умолчанию считает себя Ultimate. В него злыми людьми из Микрософт внедрён Media Center, который вылезает в самых подходящих и неподходящих местах. Сие раздражает, посему принято волевое решение медиацентра убить.
Загрузи VistaManager 1.0.1 :
_http://rapidshare.com/[затерто модератором].rar.html
На вкладке "Multimedia" - отключить запуск искомого

Cartman 06.12.2006 13:21

lyg получает 2 бала за варез в данном разделе :contract:

bruha 07.12.2006 09:05

Как в висте вытянуть рабочий стол в виде панельки?? :confused:
В ХР щелкаешь правой по панели задач -> панели инструментов -> рабочий стол. Я потом эту панель перетаскивал в левую сторону экрана, а на рабочем столе не отображал значки. Получался стол чистый, а если что надо запустить - наводишь мышь на левую границу экрана и появляется панель со всеми значками.

Vixe®unt 07.12.2006 10:42

Цитата:

bruha:
Блин! Странно! А разве таким же способом не получается? Панели - Рабочий стол!!! У меня все прокатило без вопросов

nda1704 08.12.2006 11:04

Имеется Windows vista business (официальная русская версия). Комп с вистой находится в сети с доменом под управлением Active Directory на Windows 2000 advanced server. Внимание вопрос: почему эта ё!!!я vista не хочет входить в домен? При попытке ввода в домен пишет:

"Не удается разрешить DNS-имя контроллера домена в присоединяемом домене. Убедитесь, что настройки данного клиента обеспечивают доступ к DNS-серверу, который может выполнять разрешение DNS-имен в целевом домене."
Кто может помочь в решении этой неприятности отпишитесь, буду очень благодарен.

Wand 08.12.2006 11:48

А кто-нибудь сталкивался с программами которые ни в какую не хотят работать под Вистой? Может составим народный список? ИМХО полезная вещь будет...
Например, у меня не в какую не хочет работать Steinberg Wavelab 5. Запускается, показывает главное окно, а при попытке открыть файл (CTRL + O либо кнопкой открыть) - вылетает моментом. При открытии файл через проводник (открыть с помощью -> Wavelab) файл открывается, с ним возможно работать. но при попытке сохранить - вываливаается на рабочий стол. Все вываливания не сопровождаются сообщениями об ошибке. Танцы с бубном в виде запусков в режимах совместимости ни к чему не приводят, результат нулевой

P.S. Vista Enterprise, активированная китайскими товарищами... никаких кряков не применялось
P.P.S. этот же Wavelab на этой же машине но с XP Prof работал без проблем

Borland 08.12.2006 12:50

Цитата:

nda1704:
почему эта ё!!!я vista не хочет входить в домен? При попытке ввода в домен пишет:

"Не удается разрешить DNS-имя контроллера домена в присоединяемом домене. Убедитесь, что настройки данного клиента обеспечивают доступ к DNS-серверу, который может выполнять разрешение DNS-имен в целевом домене."
Виста же ясно пишет: проблемы DNS!!! Проверяй настройки TCP/IP и собственно DNS-сервера...

Цитата:

Wand:
Например, у меня не в какую не хочет работать Steinberg Wavelab 5.
Таких приложений немало. Предлагаю не составлять их список (он слишком велик), а просто ждать выхода Vista-совместимой версии соответствующей софтины (либо использовать устаревшую версию под совместимой ОС).

spike 08.12.2006 15:41

vista ultimate введена домен, в котором включен режим совместимости 2000 и 2003
сетевые настройки
только
ip
mask
gate
dns1 и dns2
с такими настройками XP работало без проблем
в Vista машины пингуются, если указываю имя компа то захочу
в Сетевом окружение они появляются, но только через очень долгий промежуток времени, в Total Commander тоже долго появляются, но потом любое нажатие или движение, Тотал подвисает
при этом список компов выводится сразу, а не как раньше - Вся сеть

пробовал в другом домене, где включен режим 2003 сервера, там все вроде ок, но та машина это нелегальный KMS сервер, что для активации распространяется, может там что-то и подкручено

Borland 08.12.2006 15:46

Цитата:

spike:
пробовал в другом домене, где включен режим 2003 сервера, там все вроде ок,
Вот, собственно, и причина. Виста не предназначена для работы в домене 2000 и требует домен 2003...

Cartman 08.12.2006 16:58

Borland, да не, нормально завел в домен... Да и сетка нормально браузится...
Единственный затык был. У меня в сети 2 DNS сервера, первым был выставлен не тот, который контроллер домена. После того как контроллер перенес на верх завелась на раз...

milasasa 08.12.2006 18:31

Всем привет и шабат шалом!
А у меня вот какая проблема-
при установке висты начинается все нормально, но в самом конце установки, когда внизу сплошная полоса прокрутки и идет реклама возможностей системы комп резко тормозит и надо около часа до завершения установки. После перезагрузки комп тоже тормозит страшно- невозможно ничего сделать. Причем в сэйф моде все нормально. Это происходит и с английской и русской версией.
Комп у меня пень D -3,4 гига, 1 гига оперативки 677 мегагерц,
видуха 7600 GT, мамка MSI RC410M.
Всю периферию отключал - не помогло.
Заранее спасибо за совет.

bruha 09.12.2006 19:26

Цитата:

Vixe®unt:
Блин! Странно! А разве таким же способом не получается? Панели - Рабочий стол!!! У меня все прокатило без вопросов
В том то и дело, что если так сделать - рабочий стол будет отображаться в панели задач. А как теперь его вытащить ОТДЕЛЬНОЙ панелькой и пристыковать к левой границе экрана?? :rolleyes:

Vixe®unt 10.12.2006 02:17

Цитата:

Сообщение от bruha
В том то и дело, что если так сделать - рабочий стол будет отображаться в панели задач. А как теперь его вытащить ОТДЕЛЬНОЙ панелькой и пристыковать к левой границе экрана?? :rolleyes:

открываешь в эксплорере папку своей учетной записи. кликаешь на папке "рабочий стол" и зажав левую кнопку мыши, тянешь в левый верхний угол раб.стола. отпускаешь и....... счастье :)

Logist 10.12.2006 02:52

Цитата:

milasasa:
Всю периферию отключал - не помогло.
1. Форматни винт - он должен быть чистым, это для висты важно.
2. Если не поможет - тада проблема походу "железная". Мы тут прикинули - 90% - проблемма память-винт. Для начала проверь винт, попробуй поставить другой... Дальше - память - если хотяб одна бракованая - такое может быть.
Если и память и винт в поряде - тада мать, и тут уж ... да.
Начни с винта, памяти, не поможет - отписывайся, помозгуем еще за кружечкой.

Borland 10.12.2006 14:00

Dimitrius
Vixe®unt
Псих
ВСЕ вопросы о применимости кряков в ДРУГОЙ теме!!!!
Сообщения потёрты.

milasasa 10.12.2006 17:06

to Logist
Большое спасибо за ответ.
Комп у меня новый - пара месяцев всего.
Винт САТА вестерн дигитал 160 гигов - разбит на 5 логиков. Под системой 35 гиг. Я его и форматировал (правда из самой висты) и удалял раздел. Остальные логические разделы не трогал. Может надо вообще весь винт форматнуть? Память 2 по 512 мега можно поиграться. На сайте мамки написано, что она поддерживает висту.
Я даже в магазин звонил, но там мне сказали, что пока виста не появится в магазине их не беспокоить с этой проблемой. Вида ХР работает прекрасно. Я думаю, что если бы была проблема с памятью, то и ХР бы не работал. А так за все время ни одной проблемы. Хотя комп нагружен по самое горло да и детки не дают ему отдохнуть.
И какой прогой можно проверить память?
Заранее спасибо.

Dimitrius 10.12.2006 19:52

такой вопрос:

Стоит Windows Vista Ultimate RUS MSDN, после установки было предложено создать учетную запись - создал, назвал Egiptyanin, дальше зашел в управление учетными записями, посмотрел - права Администратор.

Тепреь мне нужно попасть в папку Users/Egiptyanin/Aplication Data - не пускает, не могу войти, при попытке изменния прав доступа - "Ошибка нет доступа".
И это кассается любой папки - Coocies, Favorites и т.д. нив одну не впускает.

Как туда зайти? Изменить права на доступ тоже не дает.

Одного не пойму каокго туда не пускает пользвоателя с правами админа? Идиотизм.

Borland 10.12.2006 19:59

Цитата:

Dimitrius:
Одного не пойму каокго туда не пускает пользвоателя с правами админа? Идиотизм.
Там есть тонкость: чтобы воспользоваться правами админа нужно запустить файловый менеджер (тот же Win Explorer, как вариант) "As Administrator" (как в русской висте не знаю, видел только англ.). Выскакивает в менюшке ярлыка/программы при клике правой кнопкой мыши.
Может, это и менее удобно, чем просто запустить прогу, зато более безопасно - админ бОльшую часть времени работает с ограниченными правами, но при необходимости может работать и с полными.

stratege 11.12.2006 10:22

Цитата:

Сообщение от Dimitrius
Одного не пойму каокго туда не пускает пользвоателя с правами админа? Идиотизм.

В том-то и дела, что он только с правами. И правильными правами, конечно иногда это задалбливает. Но другого и не нужно, в прочем если хочешь работать как в XP те под полным амином, можешь через «run->control userpasswords2», разблокировать администратора и грузиться под ним. В принципе удобно для первичной настройки и установки системы, так как половина предупреждение срубается и все приложения запускаются «As Administrato». Но всё время так сидеть не очень верно, и после установки и настройки лучше его назад заблокировать от греха подальше.

Aria 14.12.2006 12:32

Поставил корпоративный энтерпрайз, ключ есть, все активировалось успешно
проблема в драфверах
не видит принтер hp, не видит usb девайсы
ждем когда появятся драйвера

Shark1000 15.12.2006 14:48

Какой антивирус идет под Висту?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.