IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Norton Antivirus 200x: проблемы и решения. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=41407)

Burzhuj 28.09.2004 16:13

Вчера пробовал еще раз решить проблему, о которой писал в топике 130.

Снес винду, поставил с нуля NAV 2005, но где-то после 3 или 4 перезагрузки системы снова вылетело окно с предупреждением:

Norton Antivirus 2005 does not support the Repair feature, please uninstall and reinstall.

Я понимаю, что эта функция в 2004 была, но я форматнул диск, поставил на чистую винду нортона и получил это дерьмо.

Где еще следы от 2004 остались? Подскажите, плиз :молись:

Opri4nik 29.09.2004 22:00

Burzhuj
Да полное Г, я вообще Вин с нуля ставил, глубокий формат, поставил Norton Internet Security 2005, все поставилось отлично, но после перезагрузки выдает: Norton Antivirus 2005 does not support the Repair feature, please uninstall and reinstall. И так каждый раз выдает при загрузке, что за дела... Это явно не в следах 2004, надо искать решение...

PS. На одном форуме прочитал, что ошибка в том, что Нортон при загрузке ищет папку программы в All Programs (то есть шорткаты на нее) и если ты удалил эту папку из списка программ, то Нортон, не находя ее, начинает ругаться...

Уффф, есть контакт, избавился я от этого гадского предупреждения.
Вобщем, с какого-то перепугу, Нортон 2005 ишет при загрузке свою папку в x:\Documents and Settings\All Users\Programs\Norton Internet Security\Norton AntiVirus. И если вы эту папку удалили или передвинули, то он начинает ругаться типо Norton Antivirus 2005 does not support бла-бла. Через eventvwr.exe посмотрел какую ошибку Msi выдает при этом:

Detection of product '{C6F5B6CF-609C-428E-876F-CA83176C021B}', feature 'Complete', component '{65AEE239-4A5C-48C7-992E-484FA6CC0261}' failed. The resource 'C:\Documents and Settings\All Users\Start Menu\Programs\Norton Internet Security\Norton AntiVirus\' does not exist.

У меня такую. Вот и понятно, что он ищет. Просто верните дяде Нортону папку и он от вас отстанет. :p

Fatboy 30.09.2004 18:38

2Burzhuj & Opri4nik
На оффсайте симантека валялась патчилка реестра для удаления 2004. Если её снесли - напиши в ПС - скину!

Juky 14.10.2004 00:15

Цитата:

Сообщение от Burzhuj
Снес винду, поставил с нуля NAV 2005, но где-то после 3 или 4 перезагрузки системы снова вылетело окно с предупреждением:

Norton Antivirus 2005 does not support the Repair feature, please uninstall and reinstall.

Я понимаю, что эта функция в 2004 была, но я форматнул диск, поставил на чистую винду нортона и получил это дерьмо.

Где еще следы от 2004 остались? Подскажите, плиз :молись:

У меня тоже подобная проблема, если кто сталкивался поделитесь, советом.

Burzhuj 14.10.2004 16:16

Добрые люди подсказали:

Цитата:

На одном форуме прочитал, что ошибка в том, что Нортон при загрузке ищет папку программы в All Programs (то есть шорткаты на нее) и если ты удалил эту папку из списка программ, то Нортон, не находя ее, начинает ругаться...

Уффф, есть контакт, избавился я от этого гадского предупреждения.
Вобщем, с какого-то перепугу, Нортон 2005 ишет при загрузке свою папку в С:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Norton AntiVirus. И если вы эту папку удалили или передвинули, то он начинает ругаться типо Norton Antivirus 2005 does not support бла-бла. Через eventvwr.exe посмотрел какую ошибку Msi выдает при этом:

Detection of product '{C6F5B6CF-609C-428E-876F-CA83176C021B}', feature 'Complete', component '{65AEE239-4A5C-48C7-992E-484FA6CC0261}' failed. The resource 'С:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Norton AntiVirus\' does not exist.

Вот и понятно, что он ищет. Просто верните дяде Нортону папку и он от вас отстанет.

Anarchist 18.10.2004 01:35

Небольшая проблемка!
Вот только может запостил не совсем в тему, скорее это безопасность,
но и к Norton AntіVіrus слегка имеет отношение ;)

Была обнаруженная новая дыра что позволяет создать файл, который не будет проверен на наличие вирусов.
Для успешного обхода антивирусом полностью достаточно присвоить вредному файлу имя, зарезервированное для устройств MS-DOS. Антивирус просто не проверяет директории и файлы с именами COM1, CON LPT1 и т.д.
Уязвимость уже подтверждена для продуктов Norton AntіVіrus 2003, 2004 и 2005.

Сейчас инженеры Symantec пытаются с максимальной скоростью заблокировать обнаруженную дыру.

Rollers 21.10.2004 08:04

В антивирусе Norton обнаружена "дыра"

Эксперт фирмы Secunia, специализирующейся в области ИТ-безопасности, Дэниел Милизик (Daniel Milisic) обнаружил уязвимость в Norton AntiVirus/Norton Internet Security от Symantec. Эксплуатируя данную уязвимость, пользователь, имеющий ограниченные права доступа, может отключить автоматическую защиту NAV/NIS, что при обычных условиях разрешено лишь администратору. Последствием отключения может стать загрузка из интернета и выполнение вредоносной программы, которая была бы перехвачена при работающей защите. Нарушение становится возможным из-за ошибки функций автоматической защиты, использующих определенный код, написанный на языке сценариев Visual Basic Script. Уязвимости подвержена как минимум версия Norton Internet Security 2004; на других системах проверка пока не проводилась. Эксперты Secunia советуют ограничить круг доступа к системе или установить другой антивирусный продукт, сообщается на сайте компании.

Источник:http://www.cnews.ru/

brzeq 11.11.2004 00:11

помогите, NortonAntivirus 2004
 
Вложений: 1
помогите, NortonAntivirus 2004
cтал выдавать вдруг вот такую хреновину!
почему и что сделать?
я так понимаю он сейчас не работает

смотрите-скрюшон...

brzeq 11.11.2004 00:25

помогите, NortonAntivirus 2004
 
Вложений: 1
помогите, NortonAntivirus 2004
cтал выдавать вдруг вот такую хреновину!
почему и что сделать?
я так понимаю он сейчас не работает

смотрите-скрюшон...

sockets 11.11.2004 06:53

Да, вполне ясно видно, что он в трее ничего у тебя не сканирует! А на кнопочку Enable справа которая пробовал нажимать?
И мистер ,полное сканирование системы у вас так же не окончено , желательно всегда дать ему доделать свои пакости, и не прерывать по-середине, он обижается.

Rollers 11.11.2004 08:33

brzeq
Тема по решению проблемм в NortonAntivirus имеет место быть _http://imho.ws/showthread.php?t=41407&goto=lastpost&highlight=NortonAntivirus "Norton Antivirus 200x: проблемы и решения."

Borland 11.11.2004 09:37

Про NAV200x тема тут:
http://www.imho.ws/showthread.php?t=...ght=%2A200x%2A
У меня подобная фигня с NAV вылечилась только полной переустановкой NIS.

KaZaM 14.11.2004 15:09

Norton Antivirus 200x - Full system scan indicator! How?
 
(sorry net russ klavi)

Vopros takogo plana - nuzhno privesti indikator v sostojanie proverennogo na tekushee 4islo ne delaja proverku!
Uzh o4en` mnogo vremeni uhodit :((( Nuzhno mne eto ne dlja halturi... Prosto pri ustanovke okon snulja nam nado stavit` antivir`(bez "krasnoti"). Proboval sam po reestru polzat` no ni4ego ne nashol :((( Pomogite PLZ!!!

Dr.God 14.11.2004 16:30

Нечто подобное проделывал с Panda Titanium. Вот рецепт "Как избавиться от морды Panda Titanium\Platinum при выходе из системы":
Цитата:

1. Приготовьте утилиты Restorator 2.52 и Microangelo 5.58;
2. Используя Restorator откройте файл "PAVSRV51.EXE"; и извлеките из него значок "104";;
3. Используя Microangelo сделайте фон значка прозрачным;
4. С помощью Restorator замените оригинальный значок значком с прозрачным фоном;
5. Перезагрузите компьютер.
В твоём случае нужно найти файл, в котором лежат значки индикатора и заменить (лучше в безопасном режиме) один на другой.

KaZaM 14.11.2004 19:13

Ne pojdet t.k. u klienta on vsegda budet "zelenij" a eto haltura! Ili ja 4egoto ne ponjal.

deimos 01.12.2004 03:25

А у меня такая проблема: впервые я с ней столкнулся ещё на 2004 Нортоне. Вобщем когда Бат или Аутглюк забирают почту и если в этом гадском спаме есть вирус, а он там есть :-), то Антивирь закалебывает своими всплывающими окошками. Но окошки это ещё полбеды. Он все письма с вирями с сервака не загружает, а обламывает загрузку как тока до него доходит что там вирус. В итоге за день у нас на ящиках, а письмооборот просто огромный, накапливается до 100 писем с вирусями. Что делать?
Как выход можно было бы поствить ДрВеб, у него майл сканер работает на уРА, но сам ДрВЕб что-то уже одолел.... потому возвращаться к нему не выход.
Что делать?

AlexSystem 02.12.2004 10:36

Цитата:

deimos:
Он все письма с вирями с сервака не загружает, а обламывает загрузку как тока до него доходит что там вирус.
ТАкие письма должны прибиваться прямо на сервере.
У меня так и происходит!
стоит THE BAT
Может где в настройках NAV нужно поковыряться?

deimos 02.12.2004 16:17

Цитата:

Сообщение от AlexSystem
ТАкие письма должны прибиваться прямо на сервере.
У меня так и происходит!
стоит THE BAT
Может где в настройках NAV нужно поковыряться?

Не прибиваюстся. Окошко с сообщением заколебало. Письма приходиться прибивать руками, что не удобно.
Стоит БАт и Нортон 2005, но эта фишка ещё с 2004 тянется.
ПРичем, в нортоне в настройка вообще все включено на автомат и все всплывающие окошки, по всем событиям, отключены.
А оно все равно вылазит.
Что делать? Какие настройки ещё ковырять? :-( :молись:

deimos 04.12.2004 16:00

Так, опытным путем выяснилось: окошко и остальные проблемы появляются только если юзать БАТ, а в аутглюке же все нормально: и пиьсма на серваке убиваются и про вирусы он тихо мирно молчит. Что делать? на аутглюк переходить не хочется.

AlexSystem 05.12.2004 14:38

Цитата:

deimos:
Так, опытным путем выяснилось: окошко и остальные проблемы появляются только если юзать БАТ, а в аутглюке же все нормально: и пиьсма на серваке убиваются и про вирусы он тихо мирно молчит. Что делать? на аутглюк переходить не хочется.
Может у тебя БАТ криво стоит?
У меня были глюки с батом после 3 леьт раблоты и 2-х падений винды.

Пришлось ВЕЗДЕ БАТ ручками стереть и поставить с нуля, после этого БАТ - просто песня!
.

deimos 05.12.2004 16:06

Цитата:

Сообщение от AlexSystem
Может у тебя БАТ криво стоит?
У меня были глюки с батом после 3 леьт раблоты и 2-х падений винды.

Пришлось ВЕЗДЕ БАТ ручками стереть и поставить с нуля, после этого БАТ - просто песня!
.

Бат стоит нормально и система свежая. Даж не глючит. :-)) Но проблема есть... и что делать пока не ясно. :-(

notsaint 27.12.2004 19:36

Народ!
Кто-нибудь поможет с описанием сервисов нортон-антивируса, а то у меня в стартапе от имени его около 6 программ стартует. Не многовато ли? :idontnow:

Borland 27.12.2004 23:08

Цитата:

notsaint:
Кто-нибудь поможет с описанием сервисов нортон-антивируса, а то у меня в стартапе от имени его около 6 программ стартует. Не многовато ли?
Версию Нортона и список процессов - в студию!

notsaint 28.12.2004 23:11

Система: Windows XP + SP2
Norton Antivirus 2005 - 11.0.1.3 (крякнутый)

Стартует в автозапуске:
Program Files\Common Files\Symantec Shared\ccApp.exe
Program Files\Norton Antivirus\IWP\NPFMntor.exe
Program Files\Norton Antivirus\navapsvc.exe
Program Files\Common Files\Symantec Shared\Script...\SBServ.exe
Program Files\Common Files\Symantec Shared\\CCPD-LC\symlcsvc.exe
Program Files\Common Files\Symantec Shared\ccEvMgr.exe
Program Files\Symnetdrv\SNDMon.exe
Program Files\Common Files\Symantec Shared\SNDSrvc.exe
Program Files\Common Files\Symantec Shared\ccSetMgr.exe
Program Files\Common Files\Symantec Shared\SPBBC\SPBBCS.exe

Все, наверное, нужные сервисы. Но, скажем, там есть Norton Firewall Monitor Service - нужен он или нет? Если можно, поподробнее :молись:

Borland 31.12.2004 17:03

Цитата:

notsaint:
Program Files\Common Files\Symantec Shared\ccApp.exe
Common Client Application (обеспечивает поддержку остальных компонентов)
Цитата:

notsaint:
Program Files\Norton Antivirus\IWP\NPFMntor.exe
Personal Firewall Monitor (блокироввание червей)
Цитата:

notsaint:
Program Files\Norton Antivirus\navapsvc.exe
Norton AntiVirus Auto-Protect Service (монитор)
Цитата:

notsaint:
Program Files\Common Files\Symantec Shared\Script...\SBServ.exe
Script Blocker (блокирование java- и VB-скриптов)
Цитата:

notsaint:
Program Files\Common Files\Symantec Shared\\CCPD-LC\symlcsvc.exe
Symantec Core Component (компонент ядра сканера)
Цитата:

notsaint:
Program Files\Common Files\Symantec Shared\ccEvMgr.exe
Symantec Event Manager Service (обработчик событий)
Цитата:

notsaint:
Program Files\Symnetdrv\SNDMon.exe
Network Driver Monitor (мониторинг траффика)
Цитата:

notsaint:
Program Files\Common Files\Symantec Shared\SNDSrvc.exe
Network Driver (поддержка Network Driver Monitor)
Цитата:

notsaint:
Program Files\Common Files\Symantec Shared\ccSetMgr.exe
Symantec Settings Manager Service (менеджер настроек - защита настроек ОС и прог от изменения)
Цитата:

notsaint:
Program Files\Common Files\Symantec Shared\SPBBC\SPBBCS.exe
- описания не нашёл. Но думаю тоже нужный сервис.

И, кстати, данный вопрос не имеет никакого отношения к SAV Corporate - переношу в соответствующую тему.

Emelman 19.01.2005 09:54

Мне Norton AntiVirus 2005 в принципе понравился, но дома у меня нет интернета, поэтому нет возможности обновляться. Посему возник такой вопрос: А можно обновляться из локальной папки, как это умеет делать Kaspersky AntiVirus? Если можно, то поясните, пожалуйста, как. Заранее благодарен.

Konstantin K 08.03.2005 15:27

Как отключить в NAV сообщения о попытке пролезть в комп. Все истыкал, а нифига :( Не могу ослом пользоваться нормально...

Valeri 08.03.2005 20:24

Цитата:

Konstantin K:
Как отключить в NAV сообщения о попытке пролезть в комп. Все истыкал, а нифига Не могу ослом пользоваться нормально...
Зайди в Options - Program Control и добавь туда осла

Nike 22.08.2005 19:17

Вложений: 1
У меня стоит Norton AntiVirus 2005 и при запуске МС Аутлука экспресс 2003 выдаётся вот такое сообщение см. аттач. Из-за чего это произошло и можно ли от этого как-нибудь избавиться без переустановке антивиря.
Такое сообщение вылазите при зауске любого приложения из комплекта МС офиса 2003. Кстати где-нибудь можно получить суппорт по нортону т.к. у меня лицензионный, а русских суппортов я не нашёл.

Nike 26.08.2005 17:05

Насколько я понял это сообщение о том что он не сконигурирован ихочет что бы я его переустановил. Переустановил, выкачал опять обновления :mad: Он поработал где-то сутки и опять начал при запуске офисных приложений такое сообщение выдавать.


Если никто не сталкиался с данной проблемой то подскажите хотябы как сохранить файы обновления. Причём не только базы но и програмные обновления, а то уж слишком дорого обходится обновление после переустановки.

Nike 15.09.2005 21:44

У меня на компе стоит 2005-ый лицензионный, шёл вместе с компом, он у меня с sp2 не очень хочет дружить. Скачал 2006, как можно его установить так что бы не потерять лицензию и антивирусные базы?

Overtake 20.10.2005 08:10

Привет. После формата диска С установил всю систему, все апдейты и нортон антивирь 2005, но случайно с самого начала забыл выставить нормальное время - часы так и чапали более года назад как матерь вышла. Переставил часы и нортон естесно сказал досвидания.. Как вычистить чтоб нортон не видел что он уже стоял на этой машине? Или любой другой способ кроме сноса винды. Спасбо.
ЗЫ. Если сверху постелить нортона 2006 он поедет или тоже увидит что ключ просрочен?

Borland 20.10.2005 23:28

Цитата:

Nike:
У меня на компе стоит 2005-ый лицензионный, шёл вместе с компом, он у меня с sp2 не очень хочет дружить. Скачал 2006, как можно его установить так что бы не потерять лицензию и антивирусные базы?
Никак. При активации 2006 получишь новую подписку на антивирусные базы. (срок, кажется, 1 год со дня инсталляции или 2 года).
Перед установкой потребует удалить предыдущую версию (в виде апгрейда поставить не получится).
Проблемы активации нелицензионного софта - в ДРУГОМ разделе.
Цитата:

Overtake:
Как вычистить чтоб нортон не видел что он уже стоял на этой машине? Или любой другой способ кроме сноса винды.
Просто деинсталлировать, при повторной установке заново активировать.
Для удаления также можно использовать вот эту тулзу

Overtake 21.10.2005 04:05

Полный идиотизм с этим нортоном, таки по новой отформатировал диск, по новой поставил нортон, когда было все готово - нортон выдал сообщение что он испытывает проблемы и просьба удалить и заново его установить и следом тут же винда выдала что какой то эррор. Начал удалять нортон - на половине он застрял - проц на 100% загрузка и так стоял полчаса наверное я всё ждал и вобщем ресет. После этого ничего сделать не могу, нортон не работает, не удаляется, при попытке по новой инсталлировать - появляется окно начала инсталляции и исчезает, выше приведенная тулза вообще запускаться не хочет. Пишет что нет цифровой подписи и поэтому не хочет запускаться (по английски) Собачий нортон...

Borland 21.10.2005 12:40

Overtake
Сильно смахивает на то, что у Тебя комп испытывает проблемы с железом (или, как вариант, с дровами). А траблы с Нортоном - лишь отголосок железных/дровяных проблем.

bagdasar 23.10.2005 14:51

помогите!
у меня nav 2004/

что то произошло и у мя не обновляется subscription services((
просто обновление скачивается....а потом просто красный крест появляется что он не устоновился

AlexSystem 23.10.2005 15:23

Цитата:

bagdasar:
что то произошло и у мя не обновляется subscription services((
просто обновление скачивается....а потом просто красный крест появляется что он не устоновился
Мне в таком случае помогла переустановка LUPDATE.EXE, тем более повилась 3 версия

bagdasar 24.10.2005 23:06

Цитата:

Сообщение от AlexSystem
Мне в таком случае помогла переустановка LUPDATE.EXE, тем более повилась 3 версия

а как ето сделать....подскажи

AlexSystem 25.10.2005 07:28

Полный интернет.
Ну я брал здесь

Ссылку убрал, от греха подальше.
Cartman

clop 15.11.2005 16:49

Срвместная работа Norton AntiVirus 2005 и DrWeb. Кто нибуть знает КАК? Сорри, если оффтоп - поиском не нашёл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.