IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Opera - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=47314)

Sterling 27.07.2006 04:35

Цитата:

ysf:
Заранее извиняюсь за повторение - пользуй поиск по этой теме!
Ну не возможно одно и тоже повторять 10-ки раз!
Поиск по "RSS" даст тебе искомое.
Меня интересует только как перенести настройки и все содержимое rss почты и поиска... Чтонто все прорыл а конкретного ниче не нашел, глупею навено:)))

ysf 27.07.2006 08:36

Полезная вещь для Всех!
Существует программа Opera Backup, которая сохраняет\восстанавливает все настройки Opera в архив\из архива.
Кому лениво (или не знает что именно нужно копировать) - прошу пользоваться!
Программа примитивна и не развивается (судя по всему), но работает исправно!
Удачи! :cool:

doro 29.07.2006 19:22

Можно ли сделать так, что бы Opera сохраняла web-страницы не ломая ссылки на картинки? Как это чудненько делает FireFox? когда ему говоришь "Сохранить Web-странцу полностью".

dyr_farot 31.07.2006 11:53

можно. в диалоге сохранения нужно выбрать web page with images

DevilMan 31.07.2006 21:08

Такой вопрос.
Стоит последний билд 9ки. При сохранении картинок - опера, вместо того, чтобы сохранить их кеша, грузит картинку ещё раз с сервера. Я не говорю о старой проблеме, когда картинки передавались в transfers, этого нет. Просто при сохраненни картинки через правый клик мышой по картинке и выбора save image as... - грузит картинку повторно с сервера. Это баг или фича? :)

Кто-нибудь замечал такую вещь? И если да, то как это можно побороть?

Mad_Doctor 31.07.2006 23:20

Это скорее всего прикол разработчиков :) Решение проблемы пока не искал, но оно, вероятно, в тестовых билдах (просто не так часто сохраняю картинки). А вообще, для траффика накладно!

olegTA 31.07.2006 23:40

Sterling
Лично я для сохранения RSS копирую папку Mail. Ну и папку profile - если надо сохранить все остальное...

Xedfr 02.08.2006 13:25

Цитата:

Сообщение от Mad_Doctor
Это скорее всего прикол разработчиков :) Решение проблемы пока не искал, но оно, вероятно, в тестовых билдах (просто не так часто сохраняю картинки). А вообще, для траффика накладно!

Да уж! Хорош прикол :((
Нужно было сохранить приличное кол-во картинок в большом весе и разрешении, а тут такое... Копировал в буфер и вставлял в открытую ACDSee ;)
Подскажите, может кто нормальное решение нашел! :confused:

•DimON• 02.08.2006 13:41

Xedfr
Сохранять через Ctrl+LeftClick
пока только так.
Надеюсь, что это недоразумение будет исправлено в очередном викле.

olegTA 02.08.2006 14:53

DevilMan
У меня стоит 9-ка, но ничего такого у меня нету. Никаких приколов разработчиков. По правому клику просто сохраняет в указанную папку. Правда только в том случае,если картинка полностью скачана с сервера. В противном случае, картинка загружается по-новой. Может это как раз тот случай?

Mad_Doctor 02.08.2006 17:52

Цитата:

DevilMan:
При сохранении картинок - опера, вместо того, чтобы сохранить их кеша, грузит картинку ещё раз с сервера.Это баг или фича?
Исправлено в версии 9.01

TrentReznor 05.08.2006 12:03

Как научить оперу корректно работать с ярлыками интернета из IE? По умолчанию браузером стоит макстон ,опера на "подхвате" для удобной работы с кешированными рисунками. Если из него (макстона) ,из адресной строки перетянуть на десктоп ссылку ,затем кинуть в оперу ,в строке адреса отображается чтото типа
file://localhost/C:/DOCUME~1/ALEX~1/0016~1/Google.url
В тоже время если из оперы таким макаром сохранить ссылку на стол ,открывает и опера и макстон. Возможно ли настроить оперу для корректной работы с урлами из макстона(ие)? Спасибо заранее.
Опера 9.01 8552

ingvar1972 05.08.2006 16:54

Каким образом создать скин для оперы ?

Madness 05.08.2006 17:04

ingvar1972
How to make an Opera skin

deimos 05.08.2006 17:12

у меня назрел такой вопрос:
раньше я пользовался надствойками на IE и они меня устаивали, а теперь перешел на Оперу.
теперь вопрос: у меня в системе установлена Microsoft VM, а Опера с ней не дружит. Надо ставить Sun овскую.
Можно ли подружить микрософтовскую с оперой?
Можно ли ставить и то и другое... потому что микрософтофкая была встроена в инстлляшку и удалить её нет возможности.

quaker 05.08.2006 20:34

можно и то и другое
мелкую с оперой не подружить (и слава богу)

Mishgun [SU] 08.08.2006 12:06

Искал - не нашел: можно ли как-нибудь отключить родной загрузчик оперы?
Или сделать, чтобы он когда спрашивает сохранить ли файл - не качал его параллельно.
А то ткнешь на файл - пока он спрашивает сохранить ли его и куда - закачка паралльно идет, трафика неконтролируемого тратится до фига.

Dennis_Hawks 08.08.2006 12:14

Mishgun [SU]
Цитата:

Mishgun [SU]:
Или сделать, чтобы он когда спрашивает сохранить ли файл - не качал его параллельно.
Нельзя, только сторонний плаг-ин. Например, от Download Master.

kapral 14.08.2006 15:32

вопрос на засыпку:
пользуюсь оперой 9.01 на WinXP SP2. Возникла необходимость администрить внутренний почтовый домен MDaemon через WebAdmin. Так вот, при подключении к почтарю по http опера ругается: Your browser is not supported by WebAdmin...
может, плагин какой есть?

Borland 14.08.2006 16:58

Цитата:

kapral:
при подключении к почтарю по http опера ругается: Your browser is not supported by WebAdmin...
В переводе на русский - "Ваш браузер не поддерживается WebAdmin'ом". Ругается не Опера, а собственно WebAdmin.
В качестве решения - включить в Опере идентификацию как IE либо всё-таки перейти на использование IE.

Clown 14.08.2006 17:27

Цитата:

Сообщение от Borland
В качестве решения - включить в Опере идентификацию как IE либо всё-таки перейти на использование IE.

Кстати любопытно: в Опере 9 появились две опции: Identify as IE и Mask as IE.

kapral

Попробуй оба варианта. До кучи разреши все куки в Опере.

Вот что говорится на их сайте по поводу броузера:
Цитата:

What browser do I need to access WebAdmin? A web browser that supports industry-standard 128-bit encryption is required. Microsoft© Internet Explorer version 5.5 or higher is the preferred browser for WebAdmin. If you are using a lower version, you should upgrade your browser. The use of Netscape© Navigator or Communicator or an alternative browser may have unpredictable results and is not proactively supported. (WebAdmin is not compatible with Netscape version 6.x.)
Т.е. по идее любой броузер, который поддерживает 128-bit SSL (а Опера - поддерживает), но без всяких гарантий. ;)

kapral 14.08.2006 18:21

Цитата:

Clown:
Кстати любопытно: в Опере 9 появились две опции: Identify as IE и Mask as IE.
Заработало. Прокатывает только под Masquerade IE.

alexey65536 18.08.2006 13:59

Можно ли добиться, чтобы опера показывала рамки для изображений, если показ изображений отключен и они отсутствуют в кэше ?

Dennis_Hawks 18.08.2006 14:25

Цитата:

Сообщение от alexey65536
Можно ли добиться, чтобы опера показывала рамки для изображений, если показ изображений отключен и они отсутствуют в кэше ?

ДОбавить в user.css вот такой код:
Код:

img {
    outline: 1px solid ActiveCaption;
}


alexey65536 18.08.2006 14:48

Dennis_Hawks
У меня опера 9 билд 8552, вот список файлов *.css оттуда:
Цитата:

C:\Program Files\Opera\styles\
about.css cache.css certinfo.css config.css contentblock.css dir.css drives.css error.css history.css im.css image.css info.css mime.css plugins.css wml.css
Цитата:

C:\Program Files\Opera\styles\user\
Accessibility.css Contrastbw.css Contrastwb.css Debugwithoutline.css Disabletables.css Hidenonlinkimages.css Imageandlinkonly.css nostalgia.css Showstructure.css Textonly.css
В каком/каких из них копать ?

Dennis_Hawks 18.08.2006 15:20

Создать его надо ручками в
C:\Program Files\Opera\styles\

alexey65536 18.08.2006 16:05

Сделал, работает, спасибо :)
Но правильно работает только режим "Кэшированные рисунки", т.к. даже если нет рисунков в кэше, то рамки отображаются верных размеров и в правильных местах (а в "Без рисунков" местоположение и число рисунков неверное - какие-то не видны, другие сбиты в кучу).

mat 20.08.2006 11:56

Я никак не могу найти ответ на такой вопрос: почему страница, которую я сохраняю, не сохраняет картинки ? Opera 9.01 Может запрос надо хитро оформлять ? Благодарю заранее.

veschiy 20.08.2006 14:00

Цитата:

Сообщение от mat
Я никак не могу найти ответ на такой вопрос: почему страница, которую я сохраняю, не сохраняет картинки ? Opera 9.01 Может запрос надо хитро оформлять ? Благодарю заранее.

делай так: файл - сохранить как и в окошке "сохранить как" забивае6ш название, а ниже тип файла выставляеш HTML-фaйл c pиcункaми

megavolt4 20.08.2006 18:17

вопрос:переводчик для оперы есть?

Necromancer 27.08.2006 01:50

Цитата:

Морфиус:
Проблема состоит в след.-решил переустановил opera для флешки, так как слишком сбойно при использовании на разных системах..теперь хотел бы узнать можно ли содрать папку избранное ??? нуно позарез..заранее благодарю....
Да можно, Иди в папку (Windows XP):
Код:

c:\Documents and Settings\<user>\Application Data\Opera\Opera\profile\
Та найдешь файл: opera6.adr
Он и является избранным... вотом когда поставишь новую Opera идешь: Bookmarks -> Manage Bookmarks -> (Правым Кликом в появившееся окно) -> File -> Import Opera Bookmarks -> выбираешь этот файл, который ты сохранил (opera6.adr).

p.s. По крайней мере я так делал уже несколько раз на версии 9.01 8552.

Ascetic 27.08.2006 08:25

Цитата:

Necromancer:
Да можно, Иди в папку (Windows XP):

Код:


c:\Documents and Settings\<user>\Application Data\Opera\Opera\profile\


Та найдешь файл: opera6.adr
Можно проще ;)

Закладки -> Управление закладками -> Файл -> Сохранить как ...

И сохраняешь куда захочешь.

Clown 27.08.2006 10:25

Цитата:

Сообщение от Морфиус
Проблема состоит в след.-решил переустановил opera для флешки, так как слишком сбойно при использовании на разных системах..теперь хотел бы узнать можно ли содрать папку избранное ??? нуно позарез..заранее благодарю....

Используй встроенную функцию Импорт и экспорт (Файл - Эскпорт и Импорт - закладки Оперы)

Морфиус 27.08.2006 15:08

Вложений: 1
понятно...благодарен за ответ...но вот с недавних пор пошла ошибка кот. указана в прикрепленном файле.что рекомендуете ?

ysf 28.08.2006 07:35

Уважаемый, Морфиус!
Цитата:

понятно...благодарен за ответ...но вот с недавних пор пошла ошибка кот. указана в прикрепленном файле.что рекомендуете ?
Есть у меня подозрение..., что пресловутый Opera.efe это ошибочно переименованный Opera.exe...
Ведь Opera у тебя не запускается, так ведь?
Просто проверь, никаких *.efe быть не должно!
Удачи!
:cool:

P.S. (в добавление к посту ниже)
По твоему скриншоту не видно, где у тебя есть живой файл Opera.exe!
Будь добр, сделай dir на каталог Opera и прикрепи вложением к посту!

alekseyav 31.08.2006 10:33

Недавно где-то увидел про скрытые настройки Opera. Может быть кому нибудь понадобиться. В адресной строке писать: opera:config и жмите Enter. Можно увидеть много интересного. Кажется это касается только Opera 9. Извините если уже пробегала эта инфа.

djDan 31.08.2006 17:31

Скрытые настройки Opera - маленькая статья на сайте "Компьютерра".
Описание файла настроек Opera - более подробный материал на русском.

ysf 04.09.2006 07:45

Уважаемый, besen0k!
Цитата:

может етот вопрос гдето уже поднимался!но я здесь заблудился!
ближе к делу!
Проблема:При регистрацие на форумах,почт серверах и т.п местах где просят ввести код подтверждения после его ввода пишет что он неверен!
такя проблема только в Опере
Давай уточним!
Ты - новый будущий пользователь. Ты впервые заходишь на форум и хочешь зарегистрироваться. Вводишь новый логин и пароль... и тебе отказывают! По указанной тобой формулировке! Так?
Подскажи пару форумов или сайтов с такой проблемой. Подскажи версию Opera.
Этот форум так же с проблемами?
Удачи! :cool:

veschiy 04.09.2006 07:53

вопрос был, но решения так и не было.....
стоит Opera 9.01.8543 на некоторых сайтах загрузка проца 100%....
конкретно, например вот тут: http://www.alisa.net/forum/viewtopic...=174152#174152
нажимаю ответить, и ага....
помогает только перезагрузка оперы.

ysf 04.09.2006 08:04

Уважаемый, veschiy!
Цитата:

вопрос был, но решения так и не было.....
стоит Opera 9.01.8543 на некоторых сайтах загрузка проца 100%....
конкретно, например вот тут: http://www.alisa.net/forum/viewtopic...=174152#174152
нажимаю ответить, и ага....
помогает только перезагрузка оперы.
Бросил всё, проверил. Все же проблема в твоей Opera - у меня молча и быстро!
Как обычно, рекомендую следующее.
Текущий каталог Opera переименовываем в *.OLD
[Вообще, я делаю чуть иначе.
Копирую старый каталог куда угодно и делаю полную де-инсталяцию всех возможных установок Opera!]
Устанавливаем релиз Opera 9.01 Build 8552 в свежий каталог.
Пробуем сделать то, что не получалось в старой установке! Если все замечательно -... Поверх забираем закладки все нужное из строй установки. Таким образом разбираем проблемку.
Удачи! :cool:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.