IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   The Bat! - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=34964)

traktorist 17.03.2006 19:55

Цитата:

voron:
traktorist
Верный выход сказал netuz в своем посте на предыдущей странице
Это я понял, но я спросил есть ли какой-либо иной вариант, как например установка какого-либо плагина или чего-нибудь подобное?...

voron 17.03.2006 20:11

traktorist
Нет, дружище, POP3 далеко не всемогущий протокол! А коль ты юзаешь именно pop3, то бат ничем помочь не может. Он-то при чем? ;)

Верно сказал. traktorist, заканчивай флуд. Cartman

Dampile 26.03.2006 00:55

Реально ли бат научить брать Имя из тела письма, а не из заголовков? Если реально, то как? Заранее спасибо.

voron 26.03.2006 01:07

Dampile
Нет. Никакая почтовая программа не может проанализировать ТЕКСТ ПИСЬМА и понять где среди всего текста необходимое ИМЯ, а где просто информация.
Для определения имени\фамилии\всего прочего и созданы заголовки и поля from, to, reply-to и подобные.

mafia 05.04.2006 20:22

У меня такая проблема (сорри если обсуждалось). Бат вылетает при получении некоторых писем. Чаще всего это меленькие письма (текст без вложений) и чаще всего это наблюдается с сервера Яндекса. Но кажется было и на других. Версия бата: 3.62
что делать?
укачать последнюю версию или есть какой-то выход?

voron 06.04.2006 01:13

bayesit отключи.
Цитата:

mafia:
сорри если обсуждалось
и не раз уже ;)

Dampile 07.04.2006 16:27

voron
Нет, конкретно известно где находится имя... в третьей строке после слов
Name: ..... Потому и спросил, Макрос какой нибудь справиться с такой задачей то может я думаю... просто вопрос как и где взять подобный макрос...

voron 07.04.2006 16:31

В какой третьей строке? Что-то я тебя не понял...

Oleg 11.04.2006 14:44

Помогите с такой проблемой в Бат проф. 3.5.26.

Когда мной в папке выделено несколько писем, как я могу узнать, сколько писем выделено?

В более ранних версиях Бата (1.6х) число выделенных писем показывалось (в виде hint-а), когда подводил курсор мыши к выделенным письмам.

Merlin Cori 11.04.2006 14:48

в 3.72.08 все так же и осталось. в хинте показывает сколько всего и сколько выделено

voron 11.04.2006 17:05

Oleg+
Есть некоторый период версий, когда с хинтами были проблемы. Сейчас, как сказал Merlin Cori, уже все вернули на место. Если у тебя в твоей версии не показывается, то поправить средствами именно это версии нельзя. Обновляйся ;)

rootus 12.04.2006 20:55

Народ, у меня геморой с IMAP, появляются папки, то аналогичные по имени с уже существующими, то на английском языке, через веб интерфейс на английском языке папки отсутствуют, при попытке удалить папку через БАТ пишет что папка не найдена. С дубликатоми папок тож геморой, две одинаковые папки на русском и ни одна не удаляется, пишет что in use. Может кто подможет нормально настроить IMAP, пробовал лазить в настройках ящика, где указываются аналоги папок на сервере. Ничего не помогло. :молись: :молись: :молись:

karapuka 25.04.2006 14:26

Проблема - The Bat 2.12 неправильно отображает размер отправленных писем. Наример отправляю файл объемом 53 килобайта, а он показывает после отправки размер 786 байт. Ка это исправить?

dyr_farot 25.04.2006 14:31

если письма с вложениями (а они, похоже, именно такие)
нужно выбрать установить Keep attachment files в "In message bodies"
(Files & directories)

voron 25.04.2006 14:38

karapuka
не забывай, что почтовый протокол "раздувает" письмо

karapuka 25.04.2006 14:42

Цитата:

Сообщение от dyr_farot
если письма с вложениями (а они, похоже, именно такие)
нужно выбрать установить Keep attachment files в "In message bodies"
(Files & directories)


Штото не понял как и через што долезть до этой настройки :confused:

Цитата:

Сообщение от voron
karapuka
не забывай, что почтовый протокол "раздувает" письмо

то что раздувает - не проблема.. у меня как раз этого раздувания и не наблюдается.. Тоесть оно есть и видно при отправке. но в папке "отправленные" показывает сказочно маленький объем..

dyr_farot 25.04.2006 14:44

voron раздувает примерно на 30 процентов а не в 10 (точнее больше) раз...
karapuka иди в опции ящика, там выбери закалдку (тогда, кажется они использовались...) или в дереве выбери пункт Files & directories (Файлы и папки) там найди Keep attachment files (хранить вложения (или как-то так) ) и выфбери "In message bodies" (в теле письма)

karapuka 25.04.2006 14:51

Цитата:

Сообщение от dyr_farot
voron раздувает примерно на 30 процентов а не в 10 (точнее больше) раз...
karapuka иди в опции ящика, там выбери закалдку (тогда, кажется они использовались...) или в дереве выбери пункт Files & directories (Файлы и папки) там найди Keep attachment files (хранить вложения (или как-то так) ) и выфбери "In message bodies" (в теле письма)


щас попробовал.. чето пока не помогает :idontnow:

Все сделал.. еще одну галке нада было убрать - "прикреплять файлы только при отправке письма" Спасибо за помосчь кросафчеги :beer: :молись: :claps:

Mircea 28.04.2006 12:04

Банальный вопрос, никто не знает как убрать сплэш-скрин при загрузке мыша? Искал, но найти не могу :(

Warchief 28.04.2006 12:48

Mircea
Цитата:

Для того чтобы запускать программу The Bat! без заставки (например одновременно
с загрузкой операционной системы со сворачиванием в панель задач) необходимо
использовать специальную команду в ярлыке запуска. Обычно он выглядит следующим
образом: "C:\Program Files\The Bat!\thebat.exe"

С добавлением команды /NOLOGO получается следующее:

"C:\Program Files\The Bat!\thebat.exe" /NOLOGO

Nike 28.04.2006 15:20

Установил русификацию, скачанную отсюда http://allbat.info/?rus а именно вот этот файлик http://почикано.модератором установил, запустил бат (3.51.10 хоум), смотю в лангвиджес стоит русский, а бат всё равно весь на английском, попробовал поставить другие языки всё раво остаётся инглиш даже после перезапуска.
Подскажите как решить траблу.

Oleg 04.05.2006 10:27

Установил The Bat! 3.80.03 prof поверх 3.5.26 prof.

Обратил внимание, что в новой версии при ответе на письма в html формате The Bat! также создает письмо в html формате.

Вопрос : как сделать так, чтобы письма всегда создавались в plain text формате?

ysf 04.05.2006 10:34

Уважаемый, Oleg+!
Попробуй посмотреть здесь Свойства-Настройка-Редактор и Просмотр писем...
В частности тут же есть "галочка" Отвечать на HTML текстом...
Удачи! :cool:

ExtinctSun 04.05.2006 11:18

Здравствуйте, обновил версию три-какую-то на 3.80.03.
Пропало автозаполнение Темы. Раньше когда набираешь тему, бат выдавал похожие варианты ранее отосланных писем. Сейчас - нет. Можно это как-то исправить?

Oleg 04.05.2006 12:40

Помогите с глюком в prof версии Бата (наблюдается в версиях 3.5.26 и 3.80.03).

В адресной книге Бата у меня есть такой адресат : http://closed.narod.ru/pic/temp/bat/addr.png

В его карточке шаблон нового письма не заполнен. Зато заполнен шаблон нового письма в группе адресатов ("коллеги"), к которой он принадлежит : http://closed.narod.ru/pic/temp/bat/addr2.png

Однако при создании нового письма (Илье) Бат все время пишет следующее : http://closed.narod.ru/pic/temp/bat/addr3.png

Эти скриншоты были сделаны в версии 3.80.03, однако в версии 3.5.26 наблюдалось нечто подобное ("Здравствуйте, Илья Фатхутдинов." вместо "Здравствуйте, Илья .")

Как можно решить эту проблему?

С другими людьми в моей адресной книге таких проблем не было выявлено!

Пробовал удалять карточку Ильи и создавать ее снова - не помогло.

voron 04.05.2006 13:05

Oleg+
По первому вопросу:
галочка в настройках это хорошо, но не забываем про введенные с версии 3.61.11 макросы текстового редактора. Когда-то я уэже писал о них здесь, но напомню:
%SETEDITOR="1" = Только текст (MicroEd)
%SETEDITOR="2" = Только текст (Windows)
%SETEDITOR="3" = HTML + Простой текст
%SETEDITOR="4" = HTML

Макросы используются, как обычно, в свойствах почтового ящика в
шаблонах. Либо в шаблонах конкретной папки\адресата.
На дискуссионные листы, например, можно поставить %SETEDITOR="1" или
%SETEDITOR="2" и не мучаться с ответом, даже если кто-то написал
письмо в html формате (а это нарушение). Все автоматом преобразуется в
простой текст.

titt 06.05.2006 09:03

Приветствую всех! Может кто сталкивался с такой проблемой: при попытке восстановить из резервной копии The Bat! Professional Edition v3.80.03 выдает ошибку "ошибка чтения файла такого-то". И так со всех резервных копий, сохраненных в разных местах разными версиями бата (в том числе и указанной версией). Другие версии бата эти архивы открывают без проблем. Что посоветуете?

voron 06.05.2006 14:14

titt
Логика где?
Цитата:

titt:
The Bat! Professional Edition v3.80.03 выдает ошибку
Цитата:

titt:
Другие версии бата эти архивы открывают без проблем
Цитата:

titt:
Что посоветуете?
Не пользоваться версией 3.80.03 :)

titt 06.05.2006 17:32

Очень мило. :)) Но все же хотела уточнить вопрос, т.к. очень хоцца пользоваться именно последней версией бата. Может эта ошибка быть связана с тем, что был использован патч, а не ключ?

voron 06.05.2006 17:38

titt
Проверил у себя. Все работает, никаких ошибок...
п.с. регал через ключ, а не патч. Ключ можешь поискать в соответствующей теме. Ссылки в шапке.

titt 06.05.2006 17:52

Вывод: пользуйтесь КЛЮЧОМ. Во всех иных случаях похоже, что The Bat! Professional Edition v3.80.03 будет периодически выдавать ошибку на восстановление резервной копии (как было у меня). Если у кого другие выводы и пути решения проблемы - поделитесь, пожалуйста.

voron 06.05.2006 17:56

Молодой, молодой, спасибо :)
titt
Быстренько! Прям мгновенно поправьте свой пост. В этом разделе такое нельзя говорить.
Ссылку отправлю в приват.
На будущее: не хватает постов: пишете в приват тому, кто запостил с просьбой.

Cartman 06.05.2006 18:17

Цитата:

voron:
На будущее: не хватает постов: пишете в приват тому, кто запостил с просьбой
Именно. И на будущее здесь обсуждение патчей ключей и всего прочего что нарушает лицензионное соглашение запрещено.
Читайте правла раздела.

alekseyav 10.05.2006 03:37

Никогда не пользовался антиспамовыми плагинами к The Bat. Но вот пришло время попробывать. Чичас, что бы не грузить с сервера всякое го... пользуюсь диспетчером писем. Но надоело выбирать в ручную. Качнул AntispamSniper for The Bat! v.1.02.1. Но оказывается, что с сервера он не удаляет письма, а все равно грузить spam, но просто в папку для спама. На сайте разработчика говорится, что скоро будет new версия, кот позволит не грузить spam а удалять его на сервере.
Может уже есть какие антиспамы кот позволяют это делать? Посоветуйте. Спасибо.

voron 10.05.2006 03:39

BayesIT умеет, но мое личное отношение к этому плагину негативное. Не очень хорошо он работает, да и к тому же, обновлений ай как давно нету.

•DimON• 10.05.2006 09:46

voron
Если всё настроить + обучить, то плагин работает отлично, насчёт обновлений твоя правда, сам очень надеюсь, что когда у Виноградова будет просвет он займёся новой версией.

alekseyav
Однозначного ответа тебе никто не даст, т.к. всё мнения будут субьективными.

DrTom 10.05.2006 13:33

Люди, в Мыхе 3.51 - четыре ящика (простой корпоративный Win-сервачок). Мэйловский, нетман, яндекс и яху. Ну, с яху все ясно - режим приема через yPOP's, отправка с Web, - чел доволен и ладно, мэйл и яндекс у людей тоже шуршат без проблем. А вот нетман (netman.ru) - сволочь! Принимать - принимает, а на отправке кричит, что аутентификации не даст. Понимает EHLO и MAILFROM, потом рубит коннект.
Через телнет компы видятся с полтычка
telnet mail.netman.ru 25
220 mars3.netlogic.ru ESMTP
ehlo 123.ru
250-AUTH=LOGIN
250-PIPELINING
250-8BITMIME
mail
250OK

Кто сталкивался? Может, просто присоветовать юзеру снести на [удалено модератором] этот нетман - я с ним никогда не работал?

Cartman 10.05.2006 13:55

DrTom, мат на форуме запрещен, обязаельно ознакомься с правилами. :contract:


fomin 10.05.2006 16:04

DrTom
Попробуй для этого ящика в кач-ве адресов pop3 и smtp серверов указать вместо mail.netman.ru адреса pop3 и smtp серверов вашего провайдера.

Cartman 10.05.2006 17:25

Цитата:

fomin:
указать вместо mail.netman.ru адреса pop3 и smtp серверов вашего провайдера
А они тут при чем? Каким образом будет получаться/отправляться почта с netman.ru, если в клиенте будут прописаны левые адреса серверов?

DrTom, залез посмотрел что там у них как.
Цитата:

В разделе Transport зайдите в дополнительные настройки сервера исходящей почты, нажав на кнопку More...
Включите авторизацию и укажите, что следует использовать те же настройки, что и для сервера входящей почты.
Т.е. тебе надо включить авторизацию для SMTP и там выставить Использовать параметры для получения почты (POP/IMAP).


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.