IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Opera - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=47314)

Wrathchild 28.02.2007 17:42

ysf, а вот до открытия их через файл я уже не додумался :)

Patriciy 05.03.2007 13:44

У меня такая проблема: Опера некорректно работает с кукисами, несмотря на то, что в настройках установлен прием кукис, яндекс, например, пишет, что кукис не поддерживаются или отключены. И на некоторых других сайтах не удается нормально залогиниться. Как эту проблему разрешить? (опера 9.10)

vrogin 08.03.2007 13:05

в данный момент меня всем устраивает средство закачки файлов Оперы - им и пользуюсь ,частенько (Opera v.9.20.8732)

Единственный вопрос можно ли прикрутить к Opera антивирус (в частноти DrWeb) чтобы после закачки автоматически проверялся файл антивирусом... как в любом менеджере закачек....

ysf 09.03.2007 07:25

Уважаемый, vrogin!
Цитата:

Единственный вопрос можно ли прикрутить к Opera антивирус (в частноти DrWeb) чтобы после закачки автоматически проверялся файл антивирусом... как в любом менеджере закачек....
На сколько мне известно - нет!
Однако, вызывает вопрос, вот, к примеру, в NOD все настраивается таким образом, что он сам весь входящий трафик сканирует (ну или как укажешь), таким образом твой вопрос будет терять смысл!
Проверь настройки своего антивируса, может быть и там есть такая возможность!
Удачи!:cool:

rutalla 09.03.2007 15:05

Цитата:

...чтобы после закачки автоматически проверялся файл антивирусом...
Можно, например, "заказать" проверку всех новых файлов в определенной папке (фолдер), в которую ты по умолчанию скидываешь все вновь закачанные файлы...

P.S. В частности, DrWeb имеет эту функцию.

Alex_TAV 12.03.2007 07:26

Opera - один из лучших браузеров(может даже и самый), но вот беда сам сижу на GreenBrowser и так привык что очень трудно перйти с него. Очень сильно подкупает наличие в Opera функции загрузки только скешированых изображений, т.к. трафик лимитированый это важно. Но сам очень привык к одной фишки GreenBrowser, а именно возможности расположить панель "Избранное" горизонтально вверху экрана, вот если бы эту фишку встроить в Оперу и все было бы прекрасно. Это возможно?

Breeze 12.03.2007 07:57

В Опере это Закладки. Только вертикально, зато дважды - ч-з меню Панели и ч-з собственно меню Закладки.
To Alex_TAV, переходи - не пожалеешь :)

Alex_TAV 12.03.2007 14:11

Цитата:

Сообщение от Breeze (Сообщение 1371938)
В Опере это Закладки. Только вертикально, зато дважды - ч-з меню Панели и ч-з собственно меню Закладки.
To Alex_TAV, переходи - не пожалеешь :)

Спасибо, мне тут еще предложили перетащить "Избранное" в личную панель , то же не плохой вариант.
Тут еще вопрос есть, привык в GreenBrowser к фичи что можно нажать левой кнопке на ссылку потащить влево и она открывается в фоновой закладке. Пытался прикрутить этот фокус в Опере, во первых получается только сделать на движение мыши вниз, вот вторых закладка открыватеся в новой закладке и эта закладка становится активной, а хотелось бы открытия в фоне(это если я из текущего окна открываю несколько закладок). Если щелкаю по закладке правой кнопкой и выбираю-Открыть в фоновой закладке, то все путем.

rutalla 12.03.2007 14:21

Цитата:

Сообщение от Breeze (Сообщение 1371938)
...панель "Избранное" горизонтально вверху экрана,.. Это возможно?

"Кликни" правой кнопкой на любой панели Оперы.. например, в области нижней "рамки" окна броузера.. Там выбираешь:
Настроить -> Личная панель (Personal) -> .. и там выбираешь расположение: справа, слева, ВВЕРХУ,... мне удобнее внизу.
Естественно, эта самая панель должна быть "чекнута".

добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Alex_TAV (Сообщение 1372188)
...хотелось бы открытия в фоне...

Идешь в настройки мыши и настраиваешь среднюю кнопку на открытие в фоне,... если, конечно, она не использована уже у тебя для чего-то другого..

ysf 12.03.2007 14:44

Уважаемый, Alex_TAV!
Цитата:

...привык в GreenBrowser к фичи что можно нажать левой кнопке на ссылку потащить влево и она открывается в фоновой закладке.
Можно такое сделать, обсуждалось уже в этой теме! :contract:
Кроме способа, указанного тут
Цитата:

Сообщение от rutalla (Сообщение 1372193)
Идешь в настройки мыши и настраиваешь среднюю кнопку на открытие в фоне,...

можно просто нажать Shift и, удерживая его, нажать среднюю кнопку мыши!
Вылезет окно, в котором нужно указать нужное действие для средней кнопки. Единожды, а выполняться будет впредь, пока не надоест!
Удачи!:cool:

Alex_TAV 12.03.2007 16:37

Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1372235)
Уважаемый, Alex_TAV!Можно такое сделать, обсуждалось уже в этой теме! :contract:
Кроме способа, указанного тутможно просто нажать Shift и, удерживая его, нажать среднюю кнопку мыши!
Вылезет окно, в котором нужно указать нужное действие для средней кнопки. Единожды, а выполняться будет впредь, пока не надоест!
Удачи!:cool:

Все хорошо, но когда открывается новая закладка по действию мыши, то эта закладка становится активной, как это убрать? Активным должно оставатся текущее окно.

Йохансон 12.03.2007 16:42

Надо выбрать фоновую вкладку, а не новую.

rutalla 12.03.2007 17:32

Цитата:

Сообщение от Йохансон™ (Сообщение 1372331)
Все хорошо, но когда открывается новая закладка по действию мыши, то эта закладка становится активной, как это убрать? Активным должно оставатся текущее окно.

Tы что, издеваешься??:)))) Как оно может быть активным, если ты дал команду "Открыть на ФОНОВОЙ странице"?

Еще раз (инструкция для правши):
1) Пальцем (любым) левой руки нажимаешь и задерживаешь Shift, одновременно на мышке нажимаешь среднюю кнопку(колесико)..
2) В появившемся окошке выбираешь нужную тебе функцию, а именно "Открыть на ФОНОВОЙ странице"...

Теперь всегда, когда ты "цыкнешь" по любому линку, он у тебя откроется в ФОНОВОМ окне.

P.S. Без обид - это объяснение не ирония.. Просто вдруг подумалось: я ведь не знаю, кто находится по ту сторону экрана... может, совсем новичок (как минимум, в Опере).

Alex_TAV 13.03.2007 05:37

Цитата:

Сообщение от rutalla (Сообщение 1372397)
Tы что, издеваешься??:)))) Как оно может быть активным, если ты дал команду "Открыть на ФОНОВОЙ странице"?

Еще раз (инструкция для правши):
1) Пальцем (любым) левой руки нажимаешь и задерживаешь Shift, одновременно на мышке нажимаешь среднюю кнопку(колесико)..
2) В появившемся окошке выбираешь нужную тебе функцию, а именно "Открыть на ФОНОВОЙ странице"...

Теперь всегда, когда ты "цыкнешь" по любому линку, он у тебя откроется в ФОНОВОМ окне.

P.S. Без обид - это объяснение не ирония.. Просто вдруг подумалось: я ведь не знаю, кто находится по ту сторону экрана... может, совсем новичок (как минимум, в Опере).

Без обид, но похоже я туплю не по детски, и так
1. по правому клику мыши по ссылки, выбираем открыть на фоновой странице - все Ок, открывает на фоновой странице.
2. Зажимаем шифт и щелкаем по ссылке колесиком(третья кнопка), вылезает меню, выбираю открыть открыть на фоновой странице, ничего не происходит, щелкаю еще раз, опять появляется меню, опять выбираю открыть на фоновой странице, опять ничего не происходит.
3. Настриваем в Настройки-Дополнительно-Управление настройки мыши -
GestureDown-Open link in background page, теперь при перетаскивании ссылки левой кнопки мыши вниз она открывает ссылку на новой вкладке, и делает ее активной(что странно)

ysf 13.03.2007 06:38

Уважаемый, Alex_TAV!
Никто не собирается издеваться над тобой, и, тем более, глумиться!
Просто делай точно так, как тебе уже указали несколько человек, ибо леность совершенно не поощряется!
Итак...
1. выбираешь нужную ссылку
2. нажимаешь на клавиатуре SHIFT и удерживаешь его
3. нажимаешь на мыше, при выбранной курсором мыши ссылке, колесико (среднюю клавишу)
4. на экране всплывает окошко с выбором действия при нажатии колесиком на нужной ссылке (средней кнопкой)
5. отпускаешь SHIFT и колесико
6. выбираешь в окошке выбора нужное тебе действие (открыть на фоновой фкладке)
7. нажимаешь ОК, окошко закрывается
8. выбираешь нужную ссылку и тыкаешь в нее средней кнопкой мыши (колесиком)
Должна теперь ссылка эта открыться на фонововой странице сама!
Удачи! :cool:

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Alex_TAV (Сообщение 1372660)
теперь при перетаскивании ссылки левой кнопки мыши вниз она открывает ссылку на новой вкладке, и делает ее активной(что странно)

Ничего странного нет, это тоже настройки! Но другие!

Alex_TAV 13.03.2007 07:49

Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1372664)
Уважаемый, Alex_TAV!
Никто не собирается издеваться над тобой, и, тем более, глумиться!
Просто делай точно так, как тебе уже указали несколько человек, ибо леность совершенно не поощряется!
Итак...
1. выбираешь нужную ссылку
2. нажимаешь на клавиатуре SHIFT и удерживаешь его
3. нажимаешь на мыше, при выбранной курсором мыши ссылке, колесико (среднюю клавишу)
4. на экране всплывает окошко с выбором действия при нажатии колесиком на нужной ссылке (средней кнопкой)
5. отпускаешь SHIFT и колесико
6. выбираешь в окошке выбора нужное тебе действие (открыть на фоновой фкладке)
7. нажимаешь ОК, окошко закрывается
8. выбираешь нужную ссылку и тыкаешь в нее средней кнопкой мыши (колесиком)
Должна теперь ссылка эта открыться на фонововой странице сама!
Удачи! :cool:

Спасибо! Заработало! Блине не додумался шифт отпутить. Все же счастье есть!
Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1372664)
добавлено через 1 минуту
Ничего странного нет, это тоже настройки! Но другие!

а можно подсказать какие? хотелось бы все же реализовать пункт -
3. Настриваем в Настройки-Дополнительно-Управление настройки мыши -
GestureDown-Open link in background page, теперь при перетаскивании ссылки левой кнопки мыши вниз она открывает ссылку на новой вкладке, и делает ее активной(что странно)

И еще один вопрос, назначил два действия-
GestureRight GestureLeft - Wand
GestureLeft GestureRight - Wand
для авто вставки имени и пароля на странице, но
нажатие левой и затем правой кнопки приводят к делаемому результату, а вот наоборот нет. В принципе и так можно, но чисто из иследовательского интереса, почему так?

ysf 13.03.2007 08:09

Уважаемый, Alex_TAV!
Цитата:

3. Настриваем в Настройки-Дополнительно-Управление настройки мыши -
GestureDown-Open link in background page, теперь при перетаскивании ссылки левой кнопки мыши вниз она открывает ссылку на новой вкладке, и делает ее активной(что странно
Именно там проверь все настройки, касающиеся вызова процедуры GestureDown ибо их есть несколько (у меня, по крайней мере именно так).
Сам я этим не пользуюсь, у моей мыши 4 кнопки и колесо. Так вот вставку праолей мне удобно делать именно дополнительной (3 или 4) кнопкой, а это есть по умолчанию!
Настройки тебе видны - изучай и воплощай свои варианты!:contract:
Удачи!:cool:

Wrathchild 14.03.2007 09:10

Цитата:

Сообщение от Alex_TAV (Сообщение 1372677)
И еще один вопрос, назначил два действия-
GestureRight GestureLeft - Wand
GestureLeft GestureRight - Wand
для авто вставки имени и пароля на странице, но нажатие левой и затем правой кнопки приводят к делаемому результату, а вот наоборот нет. В принципе и так можно, но чисто из иследовательского интереса, почему так?

Насколько мне известно GestureLeft(Right) - это не нажатие кнопки, а перемещение мыши в указанном направлении, зажав правую кнопку.

AlexArh 17.03.2007 13:28

Приветствую!
У меня в последних бетах версии 9.2 Opera стала запускать какой-то процесс Opera.exe весом около 2 Mb. Этот процесс висит в памяти даже когда сама Opera не загружена. Прибить его через менеджер процессов не удается - он тут же запускается снова.
Кто-нибудь знает, что это за зверь, зачем он нужен и как от него избавиться?

ysf 17.03.2007 13:33

Уважаемый, AlexArh!
Думаю, хотя наверняка и не знаю, что это остаток какой-то недобитый у тебя.
Сделай так, скопируй свою папку в OLD и через удаление программ убей все установленные версии Opera.
После этого установи последнюю и скопируй туда свои настройки (сам утром поменял свежий билд именно так в очередной раз)!
Проверь!
Удачи!:cool:

AlexArh 17.03.2007 14:26

ysf,
Именно так мне и пришлось сделать, когда я вчера пытался поставить новую недельную бетту. Поверх старой она не вставала - не могла переписать запущенный Opera.exe. Простое удаление оперы тоже ни к чему не привело. Файл Opera.exe остался на диске и продолжал грузиться при запуске системы. Пришлось убить его в безопасном режиме.
После этого я полностью вычистил каталоги Opera, почистил реестр и заново установил новую бетту. К сожалению не обратил внимания когда именно он возник: сразу после установки или чуть погодя, но сейчас процесс Opera.exe снова висит в памяти.
Сейчас попробую прогнать полную проверку на вирусы и spyware, но не уверен, что дело именно в этом. Есть у меня подозрение, что этот процесс как-то связан с новой фичей SpeedDial, которая появилась в последних 2-ух беттах.

wmw_lev 19.03.2007 17:40

AlexArh,
инсталлировать новую версию поверх старой, если старая запущена!! - это нонсенс. выйди из Оперы, проверь ее отсутстыие в "процессах", если есть, прибей кнопицей и инсталлируй на здоровье. если настройки хранишь в "профиле", то и делать больше ничего не надо, само подхватится. остальные действия твои - шаманство, их можно избежать.

Rokster 22.03.2007 12:36

У меня с оперой начиная с 9 ой почему-то флеш-плеер работает с глюком: при открытии контекстного меню опера виснет напрочь :( Переустановка ни оперы, ни флеш-плеера не помогает =(

alexdim 24.03.2007 05:18

Подскажите пожалуйста, как сделать чтоб вкладки открывались с помощью комбинаций "CTRL+T". В данный момент открываются с помощью "CTRL+SHIFT+N". Версия Opera 8.5.
Буду ждать доброго человека, а то уже намучался.

ysf 24.03.2007 09:28

Уважаемый, alexdim!
Кого-то ждать, особо, не стоит! Взял бы и сам почитал...
Как там было на 8.5 и почему ты до сих пор на этой версии, это отдельный и даже не вопрос - твое дело, а в 9.2х это делается тут...
Инструменты\Настройки\Дополнительно\Горячие клавиши\Изменить :contract:
Удачи!:cool:

Graph 03.04.2007 15:04

Закрыл оперу-юсб с несколькими страницами, в надежде, что когда буду открывать в следующий раз, они откроются, так как в настройках выставлено.
Но открывается пустая, без страниц.
В чем может быть проблема?
Все версии Opera USB, в 9.10 таже беда

timsky 03.04.2007 16:21

Graph, Если я не ошибаюсь, в папке profile должен быть файл sessions нулевого размера - удали его

doro 03.04.2007 19:33

В настройках пытаясь отключить загрузку gif'ов и озвучки. Хотел оставить всё кроме Java. Нажимаю ОК - вылетает ошибка и сделанные изменения в настройках не сохраняются.
Как выйти из ситуации?

Вроде как разобрался с проблемой. В адресной строке набираем opera:config, и в разделе Multimedia снимаем галки с Play Background Sound и Show Animation. Потом в User Prefs ставим Show Images равным 1.

PSyton 12.04.2007 08:18

Opera настроена на использование одного профиля, который лежит у нее в каталоге.
Может быть кто-нибудь в курсе как лечить создания каталога profile в каталоге куда сохраняются файлы при закачке?

ysf 12.04.2007 08:33

Уважаемый, PSyton!
Цитата:

Сообщение от PSyton (Сообщение 1391456)
Opera настроена на использование одного профиля, который лежит у нее в каталоге.
Может быть кто-нибудь в курсе как лечить создания каталога profile в каталоге куда сохраняются файлы при закачке?

Не очень понял ситуацию, но попробую, исходя из того, как понял... ;)
Если ты устанавливаешь Opera поверх чего-либо (или снеся предварительно - я имею ввиду предыдущие версии Opera)? а твой профайл прописывается в каталоге загрузки файлов Opera, то тут возможно, что остались некие прежние кривые пути.
Вариантов тут не много и я множество раз писал тут в теме.
Сохраняешь каталог Opera.
Сносишь Opera через Uninstall (Control Panel\Установка и удаление программ).
Чистишь реестр от всех хвостов Opera.
Ставишь заново, причем указываешь, что ставить надо в то место куда ты хочешь и один профайл для всех (если надо).
После этого идешь в настройки Opera - Инструменты\Настройки\Дополнительно и смотришь там прописанные пути, например, "Загрузки".
Если я что-то не так понял - отпиши подробнее! :contract:
Удачи!:cool:

PSyton 12.04.2007 16:40

2 ysf.
Поясняю.

Как настраивать поеру я в курсе, не маленький. Опера лежит на внешнем переносном винте. Все пути у нее в конфигах прописаны жестко туда с абсолютными путями (предполагается что винт всегда монтируется с одинаковой меткой тома).
При попытке сохратить что-то по ссылке файл или станицу, в каталоге куда все это сохраняется создается профиль, как будто этот каталог становится текущим каталогом оперы и она использует относительный путь к профилю.
Короче, суть такова: как задать опере АБСОЛЮТНЫЙ путь к профилю?
А что она пишет в реестр? всю жизнь у неее было все в конфигаз рядом с собой...

wmw_lev 12.04.2007 17:11

Есть очень полезный скрипт для оперы, а как им пользоваться, куда записать и как вызвать я не знаю. Кто в курсе, речь идет о скрипте rapidshare_com.js

•DimON• 12.04.2007 17:29

wmw_lev
положить в папку со своими скриптами, если такой нет, то создать её и указать в настройках

Rob 12.04.2007 19:40

Вышла новая Opera 9.20 версия:
http://www.opera.com/download/
Изменения по сравнению с 9.20 beta1:
http://www.opera.com/docs/changelogs.../sincebeta.dml

DJLOVE 14.04.2007 23:30

никто не замечал скрость скачивания не падала
при переходе на 9.2

Поставил себе ... так скорость скачки через оперу упала с 130-140 на 40-80...

PC Pref.:
Version 9.20
Build 8713
Platform Win32
System Windows XP

timsky 16.04.2007 20:10

PSyton, тоже с этим сталкивался. Попробуй Opera Loader http://lexi.ucoz.ru/ - классная штука!

ildar_s 18.04.2007 08:45

Я тоже заметил падение скорости при переходе с 9.1 на 9.2.
Сайты, что ранее сразу открывались, теперь грузятся с большой задержкой. Частично помогает перезапуск Оперы, да и то, сразу закрыть не удаётся, приходится через Диспетчер задач.

ysf 18.04.2007 08:57

Уважаемый, DJLOVE!
Цитата:

никто не замечал скрость скачивания не падала
при переходе на 9.2
Достаточно постоянно в течение дня мучаю Opera, но ничего подобного не замечал! :idontnow:
Правда у меня уже Build 8771, но я прошел по всем выпускам, не замечал и на твоем.
Все последние время ставлю Opera исключительно сносом предыдущего выпуска, не скажу, что это имеет большое значение, но про всевозможные проблемы с Opera я давно забыл!
Удачи!:cool:

vovik 18.04.2007 16:26

Вложений: 1
Обновился до 9,2. (может с этим и не связано, просто для информации).
Сегодня жму Ctrl+T и вижу вот такое окошко (см. атач.) вместо чистого листа. Не сказать, чтобы оно мне мешало, но я привык, что комп показывает только то, что мне надо.
Как от этого избавиться? Где искать? Не виджет.

Merlin Cori 18.04.2007 16:49

http://help.opera.com/Windows/9.20/en/speeddial.html
справа внизу, Hide Speed dial, и у тебя будет появлятся пустое окно, но внизу будет Show Speed dial. Как отключить полностью, пока не знаю


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.