IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Opera - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=47314)

ysf 19.04.2007 08:41

opera:config

Speed Dial State - Состояние панели Быстрого старта:

Скрыть панель = 0
Отображать панель = 1
Запретить изменения = 2
Отключить панель = 3

[Описание файла настроек Opera - http://www.myopera.net/students/opera_config.php]

Clown 19.04.2007 10:13

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 1394855)
Обновился до 9,2. (может с этим и не связано, просто для информации).
Сегодня жму Ctrl+T и вижу вот такое окошко (см. атач.) вместо чистого листа. Не сказать, чтобы оно мне мешало, но я привык, что комп показывает только то, что мне надо.
Как от этого избавиться? Где искать? Не виджет.

Это непосредственно связано с новой версией 9.2 :) В первый момент я тоже испытал лёгкое раздражение, когда увидел эту таблицу вместо чистой страницы. Однако на следующий день добавил туда пару страниц, просто ради интереса; и вскоре понял, что это весьма удобная функция, позволяющяя "всё своё носить с собой". Теперь я захожу на "IMHO" и на "Зеркало" только через "speed-dial" страницу. :) Настоятельно рекомендую попробовать, прежде чем отключать.

vovik 19.04.2007 11:42

Цитата:

Сообщение от Clown (Сообщение 1395184)
Однако на следующий день добавил туда пару страниц, просто ради интереса; и вскоре понял, что это весьма удобная функция, позволяющяя "всё своё носить с собой". Теперь я захожу на "IMHO" и на "Зеркало" только через "speed-dial" страницу. Настоятельно рекомендую попробовать, прежде чем отключать.

Просто интересующие меня сайты всегда открыты в табах. (Опера у меня стартует с 10-15 табами). Так что панель мне на фиг не нужна.
ysf, спасибо будем рулить! Но обидно, что не вынесли в preferences, и главное подключили без моего ведома :mad:

ysf 19.04.2007 11:46

Уважаемый, vovik! Уважаемые, IMHO'вчане!
Множество полезных настроек содержится именно в opera:config !
Все даже и не упомнишь!
По этой причине ссылку на страницу с ним, вынес в шапку! Описание на русском языке и постоянно обновляется, при необходимости!
Удачи! :cool:

Clown 19.04.2007 12:37

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 1395238)
Но обидно, что не вынесли в preferences, и главное подключили без моего ведома :mad:

Но там же кнопка отключения есть прямо в самом окне, в правом нижнем углу...."чего же боле"? :)



А подключили для того, чтобы все заметили и определились - "надо - не надо". Мне кажется, ты слишком строг к разработчикам. :)

Merlin Cori 19.04.2007 12:46

Clown, не там не отключение.... там hide... скрыть, а сие есть две большие разницы:biggrin:

Ewgenii 21.04.2007 18:34

Каким образом избавиться от насилия Internet Explorera.С его присутствием в системе Опера являясь главенствующим браузером,особенно в Интернете, теряет свои обозначения ,лидерство и т.д.Независимо от настроек ярлык Оперы превращается в какой-то непонятный знак,присущий для простых файлов.Мне кажется,что Микрософт делает это специально,чтобы взять приоритеты.

kulsis 21.04.2007 19:25

Цитата:

Сообщение от Ewgenii (Сообщение 1396622)
Каким образом избавиться от насилия Internet Explorera.С его присутствием в системе Опера являясь главенствующим браузером,особенно в Интернете, теряет свои обозначения ,лидерство и т.д.Независимо от настроек ярлык Оперы превращается в какой-то непонятный знак,присущий для простых файлов.Мне кажется,что Микрософт делает это специально,чтобы взять приоритеты.


:p Ой немогу :biggrin: сделайте оперу дефаултным броузером

Andrey_Gor 23.04.2007 14:02

Существует ли какая-нить утилитка для сохранения профиляв Опере? Желательно, чтоб это был не скрипт, а вроде exe-шника что-нибудь

ysf 23.04.2007 14:16

Уважаемый, Andrey_Gor!
Цитата:

Существует ли какая-нить утилитка для сохранения профиляв Опере? Желательно, чтоб это был не скрипт, а вроде exe-шника что-нибудь
Попробуй это Opera Backup, думаю, это как раз то, что ты ищешь! :contract:
Удачи!:cool:

ysf 04.05.2007 08:13

Перенос и объединение закладок Opera
 
Статья "Перенос и объединение закладок Opera"
Автор: Илья Шпаньков
Опубликовано: 03 мая 2007 года
Место опубликования: сайт www.computerra.ru

Ссылка на статью: http://www.computerra.ru/gid/rtfm/browser/317179/

alex_volk 10.05.2007 16:59

Прошу помощи в следующей ситуации ? :confused:
До некоторого времени ходил я Оперой на сайт. Опера сохраняла пароль и все было замечательно. При очередной чистке системы от мусора скорее всего пароль почистился. Не беда, вхожу на сайт, набираю пароль и получаю ответ от прокси "Not Implemented" и все. В MyIE все проходит нормально, без пролем авторизуюсь и сайт открывается.
Где бы это подкрутить настройки ? :молись:

kokv 10.05.2007 18:10

Кто нить подскажите- в Opere 9.0 закладки отображались соответствующей иконкой сайта,что позволяло быстро визуально ориентироваться по закладкам. В opere 9.2 этих иконок не видно - может что то надо настроить или прописать где то?

Clown 11.05.2007 00:42

Цитата:

Сообщение от kokv (Сообщение 1406152)
Кто нить подскажите- в Opere 9.0 закладки отображались соответствующей иконкой сайта,что позволяло быстро визуально ориентироваться по закладкам. В opere 9.2 этих иконок не видно - может что то надо настроить или прописать где то?

favicons должны отображаться в Opere 9.0 нормально. Хранятся они в папке \Opera\profile\images\ Посмотри, что там творится. Может иконок там нет, или, наоборот, слишком много?

ysf 11.05.2007 07:11

Уважаемый, alex_volk!
На мой взгляд, твои проблемы стоит разделить! :idontnow:
Если ты входишь нормально ручками на сайт через Opera, вводишь пароль, который точно рабочий и ты его в состоянии проверить через другой броузер, то это проблема Opera.
Но если
Цитата:

набираю пароль и получаю ответ от прокси
- ты это про что?!
Какой прокси, если мы говорим про Opera? Проверь настройки стороннего софта, возможно, дело в его настройках, а не в Opera!

Уважаемый, kokv!
Цитата:

В opere 9.2 этих иконок не видно - может что то надо настроить или прописать где то?
Если ты ставил свежую Opera 9.2 поверх предыдущей 9.х (что я не рекомендовал бы делать), то значки (*.ico) должны были сохраниться в папке, указанной уважаемым Clown! Если ставил, предварительно почистив, то, конечно, их там нет! ;)
На счет количества значков в папке, то у меня их более 1500 штук и проблемы бывают иногда в том, что вместо нужной подставляется левая...
А ранее действительно были проблемы, на предыдущих выпусках! Сейчас нет! :yees:

Удачи! :cool:

kokv 13.05.2007 10:43

Привет,ysf!
Ставил поверх 9.0.
Иконки все на месте в папке - C:\Program Files\Opera\profile\images,но они не тображаются в панели адреса и в ссылках,может кто знает что делать то?

ysf 13.05.2007 12:01

Уважаемый, kokv!
Цитата:

Ставил поверх 9.0.
Иконки все на месте в папке - C:\Program Files\Opera\profile\images,но они не тображаются в панели адреса и в ссылках,может кто знает что делать то?
Если честно, то не знаю. наверняка.
Возможно что-то скривилось и проще, предварительно сохранив нужное, переставить начисто!
Однако, один уточняющий вопрос всё же задам.
Когда ставил свою первую установку, то ставил "один профиль для всех" или нет?
Рекомендую ставить именно "один для всех", в противном случае путь до личного профайла будет иным и будет понятно, почему иконки не работаю!
Удачи! :cool:

CUST 17.05.2007 12:25

При закачках привык пользоваться Download master. после того как обновил до Opera 9.2 Download не запускается и пропала возможность его интеграции в Opera. Штатная качалка меня не устраивает ,т.к. больше одной закачки не проходит, следующие ждут своей очереди,да искорость вроде бы пониже.
Вопрос -так и надо( и стоит вернуться к 9.1) или это только у меня такое.

wmw_lev 17.05.2007 13:10

Я знаю, что можно ручками править файл menu.ini y где и как пока не подскажу, т.к. строчек типа:
===
Submenu, 22235, Document Popup Menu
--------------------9
Item, "Download with Download Master"=Execute program, "D:\Program Files\Download Master\dmaster.exe","%l %u"
Item, "Download ALL with Download Master"=Execute program, "D:\Program Files\Download Master\dmaster.exe","ALL %u %s"
===
в меню не одна и куда тебе нужно подставить аналогичное не знаю.
Попробуй найти в общем списке свое сабменю и вставь нужное по примеру того, что я привел выше.

JumpFire 24.05.2007 19:06

Добавлять надо в разделы [Document Popup Menu], [Link Popup Menu], [Image Link Popup Menu], [Image Popup Menu]

Alex666 25.05.2007 14:39

В браузере Opera устранена критическая брешь

Норвежская компания Opera устранила опасную уязвимость в девятой версии своего одноименного браузера для операционных систем Microsoft Windows.
В браузере Opera 9.х, в числе прочего, реализованы поддержка виджетов, возможность избирательного блокирования элементов страниц и функция отображения уменьшенной копии веб-страницы при наведении указателя на заголовок таба. Кроме того, браузер поддерживает протокол BitTorrent, упрощающий загрузку из интернета больших файлов. И именно с загрузкой материалов по данному протоколу связана выявленная проблема.
Как сообщается в бюллетене безопасности Opera, для организации нападения злоумышленнику необходимо вынудить пользователя щелкнуть правой кнопкой мыши по составленному специальным образом torrent-файлу в менеджере загрузок. Обработка такого файла браузером Opera спровоцирует ошибку переполнения буфера и дальнейшее выполнение произвольного программного кода.
Дыра охарактеризована компанией Opera критически опасной. Впрочем, разработчики браузера уже выпустили обновленную версию программного продукта с индексом 9.21, в которой проблема устранена. Всем пользователям браузера настоятельно рекомендуется загрузить модификацию Opera 9.21 при первой возможности.
Между тем, как сообщает SearchSecurity, ошибка переполнения буфера выявлена в офисном пакете Microsoft Office 2000. Эксплуатируя дыру, злоумышленники теоретически могут организовать DoS-атаку на удаленный компьютер или выполнить на нем произвольный вредоносный код. Корпорация Microsoft уже поставлена в известность о проблеме и занимается разработкой соответствующей заплатки.
Источник: compulenta.ru

titt 31.05.2007 15:23

Есть такая странность: иногда значки (иконки) сайтов вдруг ни с того ни с сего начинают путаться Оперой. Например, захожу на имхо, а значок мелкософтовского сайта )). Конечно ерунда, но непорядочек. В чем трабл, кто знает?

ysf 31.05.2007 15:39

Уважаемый, titt!
Цитата:

В чем трабл, кто знает?
К сожалению, такое раньше случалось! Вот как раз про это я высказался в этом посте.
Сейчас этого практически не случается!
Если старая версия, то обновись, но поставь с нуля и скопируй.
Если версия свежая, так и установленная, то, извини, даже и не подскажу!:idontnow:
Удачи! :cool:

doro 01.06.2007 16:30

Есть ли для Opera что-то типа плагина, позволяющего загружать картинки с сайта?

vovik 01.06.2007 16:40

Цитата:

Сообщение от doro (Сообщение 1416984)
Есть ли для Opera что-то типа плагина, позволяющего загружать картинки с сайта?

Объясни, что имеется в виду? Пакетно загрузить картинки по ссылкам с одной страницы (из галереи)? Или надо перечехвостить весь сайт и выбрать все джипеги?

doro 01.06.2007 20:37

vovik

Можно и то и другое по отдельности, в можно и всё сразу. Для FireFox'a, знаю, есть подобный плагин.

CUST 03.06.2007 18:16

Подскажите возможно ли удаление писем из папки непосредственно из почтовой программы Оперы или обязательно заходить на e-mail?

По поводу интеграции Download Master в Оперу добавлю, что хотя и удалось встроиться, но качает все равно Опера. Что плохо, т.к. невозможно проверить моментально антивирусом

Clown 03.06.2007 19:49

Цитата:

Сообщение от CUST (Сообщение 1417669)
Подскажите возможно ли удаление писем из папки непосредственно из почтовой программы Оперы или обязательно заходить на e-mail?

Вопрос задан несколько туманно. Насколько я понял, речь идёт об удалении с сервера ранее скачанной почты? Тогда из Оперы...:Tools -> Mail and Chat accounts -> <выбираешь в списке нужный account>
-> Edit -> Incoming -> Leave messages on server -> убираешь галку - ОК - почта удаляется с сервера -> возвращаешь галку на место (или, по желанию, не возвращаешь)

ysf 04.06.2007 07:14

Уважаемый, CUST!
Цитата:

По поводу интеграции Download Master в Оперу добавлю, что хотя и удалось встроиться, но качает все равно Опера. Что плохо, т.к. невозможно проверить моментально антивирусом
Совершенно не увидел связи!
И пусть меня поправят, если я не прав, но при чём тут закачка и её привязка к антивирусу?
Тут, скорее всего, дело в настройке, собственно, антивируса, в том, как он проверяет поступающие в систему файлы!
Удачи! :cool:

CUST 04.06.2007 10:49

Уважаемый, Clown:
да, уточняю вопрос: я бы хотел удалять с сервера не все прочитанные письма, а только некоторые (рассылки и т.п.), А если я ставлю галочкку то, удаляются все.

Уважаемый, ysf:
В Download master закачанный файл я сразу автоматически проверяю сканером, а опера это делать не даёт, только позже и вручную.
Как пример: закачал файл через Оперу, решил распаковать, но вспомнил, что он еще не проверялся, проверил сканером вручную, а там вирус. При этом резидентный сторож файл пропустил.
А про интеграцию- в настройках Download master ver/5.2.3./ оперу не видно. Я вернулся к ver./5.2.2./ интеграция включилась, но Download все равно не перехватывает закачки Оперы.

Wo1verine 09.06.2007 23:03

Проблема с Оперой - на некоторых сайтах(в основном формы) проблемы с отображением контента. Допустим поделен форум на две части - слева инфа о юзера, ава, город итд, справа - пост. Так вот иногда левая колонка(с инфой о юзере) налезает на правую и перекрывает часть текста. Никто не сталкивался?
Комментарий Модератора:
Borland:
Уже неоднократно в этом топике (и не только в этом) поднимался вопрос совместимости. Повторяю ещё раз: разработчики сайта НЕ обязаны проверять совместимость своего изделия с малоиспользуемыми браузерами и обеспечивать совместимость с ними (фактически, писАть под них отдельный вариант сайта). Посему довольно много сайтов, которые в разных браузерах выглядят и работают по-разному. Вариантов прослеживается ровно 2: пинать разработчиков Оперы, чтобы они обеспечили совместимость с MSIE; либо пинать разработчиков конкретного сайта (или движка сайта), чтобы они изготовили отдельную версию под Оперу.
Третьего не дано.

Clown 09.06.2007 23:56

Wo1verine

В Опере есть настройки, позволяющие изменять параметры строки USER AGENT (по которой сайты определяют тип броузера). Right click -> edit site preferences -> network -> browser identification. Иногда выбор "Identify as IE" или "Mask as IE" (или наоборот "Identify as Opera") позволяет решить проблемы с отображением контента.

PSyton 16.06.2007 12:49

Цитата:

Сообщение от kimi (Сообщение 1423811)
опера 9.21! Все закачки качаются браузером! Как заставить Download Master перехватывать закачки? Подскажите плз! Где что изменить?

погляди на oGet тут http://lexi.ucoz.ru/

P@trick 18.06.2007 10:05

kimi,

В Download Master в настройках - интеграция ставишь галочку Интеграция в Оперу, при выгруженной Опере. И Ок.

AlexArh 18.06.2007 17:56

Цитата:

Сообщение от kimi (Сообщение 1424232)
жмёшь Ctrl при клике на ссылку, качает опера!

У меня при установленом oGet закачка ВСЕГДА перехватывается DM, даже с нажатым Ctrl. Не знаете как это можно исправить?
А то с рапиды качать очень не удобно!

tachyon 03.07.2007 16:39

Приветствую
Подскажите как в Opere сделать перенос временных файлов на другой диск ( электронный )

Emelman 04.07.2007 19:32

У меня для работы в интернете создана своя собственная страничка (*.HTM) избранных ссылок. Недавно скачал себе Portable-версию Opera'ы и теперь никак не могу решить вопрос "как прописать стартовой страницей свое избранное?". Жесткий путь, типа "F:/Opera Portable/MyWeb/index.htm" не катит, потому как на других машинах флешка может определиться под другой буквой. А путь, который вроде бы должен работать везде, а именно "file://MyWeb/index.htm", т.е. запускать стартовую страницу от туда же, откуда запускается сама Opera, выдает ошибку. Мол не могу найти такой файл. У кого-нибудь есть какие-либо мысли, как решить столь мелкую проблему и реализовать запуск нужной стартовой страницы?

Molt 08.07.2007 16:33

попробуй использовать относительную ссылку. Типа
\link\mylink.htm

Clown 08.07.2007 21:36

Цитата:

Сообщение от tachyon (Сообщение 1431160)
Приветствую
Подскажите как в Opere сделать перенос временных файлов на другой диск ( электронный )

"opera:config" -> в адресной строке -> в разделе User Prefs отредактируй соответвующий путь

Emelman 11.07.2007 22:25

Molt, попробовал твой вариант, но к сожалению результат не изменился - ошибка "Тип адреса неизвестен или не поддерживается". Но все равно спасибо за идею. Может еще какие мысли будут? Я только приветствую, у меня уже мысли кончились. :(


Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.