IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Opera - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=47314)

kasinv 19.07.2007 21:43

Подскажите пожалуйста, в 9,22 есть русский язык?:contract:

Luga 19.07.2007 23:16

Цитата:

Сообщение от kasinv (Сообщение 1438754)
Подскажите пожалуйста, в 9,22 есть русский язык?:contract:

В Internation да _ftp.opera.com/pub/opera/win/922/int/Opera_9.22_International_Setup.exe

vrogin 22.07.2007 22:03

Цитата:

Сообщение от kasinv (Сообщение 1438754)
Подскажите пожалуйста, в 9,22 есть русский язык?:contract:

Русификатор от Антона Конкина: для Opera 9 http://www.opera.ucoz.ru/
Русификатор от Ильи Шпанькова: для Windows и Linux версии http://www.myopera.net/students/locrus.php

Judge 02.08.2007 04:14

Версия 9.22.
Установил некий плагин Integrator, позволяющий сохранять страницы в файл *.chm, но не могу найти куда он установился. В версии 8.хх появлялись дополнительные пункты в меню Файл, а здесь нет. Есть вновь появившиеся кнопки,
[IMG]http://img297.***************img297/346/01wd3.jpg[/IMG]
но я их не могу найти.

Makc666 02.08.2007 10:30

Цитата:

Сообщение от Judge (Сообщение 1442557)
Есть вновь появившиеся кнопки, но я их не могу найти.

Где ты их найти не можешь, т.е. что тогда у тебя на скриншоте за кнопки? :rolleyes:
Лучше нам этот плагин выдать, мы его и разберём :yees:

Judge 03.08.2007 00:05

Я установил программу-плагин Integrator (лежит в обменнике как Integrator - плагин для Оперы), которая автоматом устанавливается в папку с Оперой и интегрируется в неё в виде одного из пунктов в меню Файл и появляется на вкладке Кнопки. Но нигде физически эти кнопки не появились: ни на одной из панелей и ни в одном из меню. То, что есть на скрине, находится в Инструменты > Представления > Кнопки. Но там всё НЕкликабельно.
Ну, в общем, я разобрался: надо было одну из тех, кнопок, что на скрине, просто перетащить на панель. Аналогично устанавливается и работает Page2CHM 2.7 RC1.

ysf 09.08.2007 07:45

Уважаемый, demonq!
Цитата:

нужен плагин для автоматизаций деиствий или обьяснение как это сделать самому.
Если не трудно (и тебя интересует результат!), поясни чуть более подробно, что ты имеешь ввиду под "автоматизацией" и какие именно действия ты хочешь "автоматизировать"?
В противном случае, придется задавать кучу встречных наводящих вопросов, что, собственно, я уже и делаю!
Давай подробности.
Удачи!

ЛеднеFF 12.08.2007 15:51

Есть такой переводчик PromtХ который в эксплорере переводит всю страницу нажатием одной кнопки, с сохранением структуры страницы.
Вопрос: как бы его прикрутить к Опере?

titt 12.08.2007 19:50

Коллеги, подскажите! Opera стала часто (несколько раз за день) закрываться с ошибкой. Началось все на версии 9.22, которую я установила поверх 9.21. Дабы исправить ситуацию Оперу снесла, почистила ситему и установила заново. Опять - двадцать пять. Снова снесла, почистила, установила 9.21. Вылетов стало меньше, но они не прекратились. Ранее на версии 9.21 такого не было вообще. Как с этим можно бороться? Кто сталкивался с проблемой, подскажите

ОБНОВЛЕНИЕ
Все банально просто решается установкой Opera 9.23 И это радует!

Alex Dark 13.08.2007 08:31

Доброго времени суток
Раньше не любил оперу (не пользовался). Решил всеже попробовать. Установил 9,22. Конечно после IE и оутглюкЭкспресса (далее ОЭ) немного не привычно. По данному поводу и вопросы :
1 У IE есть индикатор загрузки странички, а у оперы нет?
2 у ОЭ при получении почты есть индикатор получения почты, а у оперы нет?
3 (сегодня происходит с утра) пытаюсь проверить почту. Вижу (судя по всему это вкладка "почта") что идет получение писем. Заканчивается прием - писем нет. Куда делись? Не пойму. Во входящих нет. Всплывает подсказка "Получено надцать писем. Ткни в меня и прочитай." Тыкаю - нет писем.
4 в ОЭ есть сортировщик писем, т.е. можно было сделать свои папки и соответствующие письма падают в нужную папку. Здесь тоже есть сортировщик, но сортирует как то не понятно (сделал правило для писем с имхо, реакция на "от кого", на самом деле славает в кучу всё без разбора)

Emelman 13.08.2007 09:28

Alex Dark, насчет почты ничего сказать не могу (для почты использую "The Bat!"), а вот индикатор загрузки страницы и картинок в том числе можно добавить зайдя в: Нажми правой кнопкой мыши на панели с вкладками и выбери "Настроить..." -> на вкладке "Инструменты" поставь галку на "Панель состояния" -> затем на вкладке "Кнопки" выбери раздел "Состояние" и уже отсюда простым перетаскиванием тащишь все, что тебе нужно и куда тебе понравится (расположение) на Панель состояния.

Gerasim 15.08.2007 23:38

ЛеднеFF
Цитата:

Есть такой переводчик PromtХ который в эксплорере переводит всю страницу нажатием одной кнопки, с сохранением структуры страницы.
Вопрос: как бы его прикрутить к Опере?
В standard_menu.ini добавь строчку в [Hotclick Popup Menu]
Item, " PromtX" = Copy & Execute program, "D:\Program Files\PRMT6\PRMTX\prmtx.exe","/i
путь свой пропиши, выделишь что надо на странице, жми правую кнопу, там будет пункт перевести с PromtX

AndreyN 17.08.2007 17:11

В не определённый мною момент времени перестал срабатывать автовход на некоторые сервера и порталы из-под оперы. У IE автовход сохранился. Куки чистил, не помогает. Установка новых версий поверх не помогает. Переустановить начисто не могу. В жезле сохранены забытые мною некоторые пароли.
:help: Подскажите где рыть?
Цитата:

Информация о версии
Версия 9.23
Сборка 8808
Платформа Win32
Система Windows XP
Java Sun Java Runtime Environment version 1.5
XHTML+голос Плагин не загружен

Warchief 17.08.2007 18:50

AndreyN,

Пароли хранятся в файле wand.dat, он вскрывается утилитой Unwand. Если мне не изменяет память, wand.dat можно просто будет потом копировать в папку со свеже установленой оперой.

Clown 17.08.2007 23:54

AndreyN

Пароли могут не срабатывать при вводе изменённого URL. Скажем, пароль, сохранённый Вандом для www.imho.ws не будет срабатывать для imho.ws и т.д.

Vladimir Ivanov 18.08.2007 12:20

Чтой-то в последнее время перестал работать скрипт к Opera для сайта depositfiles.com? Противоядие не вышло?

mat 18.08.2007 15:08

Обновил версию ( снёс старую, поставил новую ) и теперь пропали все адреса сайтов ( избранное ). Есть ли способ восстановить их ?

djDan 18.08.2007 20:07

Цитата:

Сообщение от Clown (Сообщение 1448371)
Пароли могут не срабатывать при вводе изменённого URL.

Ссылка: http://s2.travian.ru/login.php
URL не меняется, а wand приходится каждый день настраивать. В течение дня работает, на следующий - нет. Возможно это только у меня.

Кутх 27.08.2007 16:58

А ни у кого не возникало проблемы такого порядка: неожиданно Opera перестала грузиться. Пишет "Not found Opera.dll". Ладно, ничтоже сумняшеся, ставлю Оперу по новой, запускаю, работаю. Всё чудесно. Закрываю. Открываю снова и... да - "Not found Opera.dll"! Что за?.. :idontnow:

vovik 27.08.2007 17:41

Цитата:

Сообщение от Кутх (Сообщение 1451995)
Пишет "Not found Opera.dll"...
снова и... да - "Not found Opera.dll"

А файл-то есть или нет?
Вообще, если у тебя при перезагрузке пропадают файлы, то не программу переставлять надо, а искать заразу, которая это делает: вирус или возможно прога, которая, типа, следит чтобы не было незарегистрированных (новых) программ - борется с теми же вирусами

Cartman 27.08.2007 17:55

Кутх, а это не на висте случайно? Попробуй произвести установку через запуск от имени администратора.

Кутх 27.08.2007 18:09

Vovik,
А файл-то есть или нет?

На самом деле, это не принципиально даже. Потому что либо он убивается (чем?), либо не видится (почему?)

У меня стоит Каспер. Лицензия. Он нормально относится к Опере. Другого софта такого плана и с такими полномочиями (запрет/удаление)нет.

Cartman,

Нет. Это на XP SP2. Пользователь с правами админа.

vovik 27.08.2007 18:13

Цитата:

Сообщение от Кутх (Сообщение 1452026)
На самом деле, это не принципиально даже.

На самом деле как раз это-то только и важно. Ибо если
Цитата:

Сообщение от Кутх (Сообщение 1452026)
либо он убивается, либо не видится

это никакого отношения к Опере (а значит и к данной теме) не имеет.

Кутх 27.08.2007 18:15

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 1452030)
На самом деле как раз это-то только и важно. Ибо если это никакого отношения к Опере (а значит и к данной теме) не имеет.

Но происходит это только с Оперой, однако. Там же стоит MyIE и ничего у него не пропадает.

ysf 27.08.2007 19:07

Уважаемый, Кутх!
Цитата:

А ни у кого не возникало проблемы такого порядка: неожиданно Opera перестала грузиться. Пишет "Not found Opera.dll". Ладно, ничтоже сумняшеся, ставлю Оперу по новой, запускаю, работаю. Всё чудесно. Закрываю. Открываю снова и... да - "Not found Opera.dll"! Что за?.. :idontnow:
Несколько вопросиков, если позволишь...
1. Версия Opera ?
2. Работал ли ты с Opera раньше или ты решил её попробовать, установил и сразу сталкнулся с проблемой?
3. Перед повторной установкой чистил ли ты установку Opera прежнюю?
4. (ну и хоть это и не в тему) Если ты грешишь на каспера или не грешишь, что в его логах на счет opera.dll
Сама то система чистая?
Удачи! :cool:

Кутх 27.08.2007 19:27

Ysf,


Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1452045)
1. Версия Opera ?

Это я только вечером напишу - Опера у меня дома стоит.

Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1452045)
2. Работал ли ты с Opera раньше или ты решил её попробовать, установил и сразу сталкнулся с проблемой?

Конечно работал. Уже полгода на ней сижу - забот не знал до позавчера.

Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1452045)
3. Перед повторной установкой чистил ли ты установку Opera прежнюю?

Каюсь, закатал новую версию сверху. Потом, правда, удалил обе версии. Снова поставил новую, проблема осталась.

Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1452045)
4. (ну и хоть это и не в тему) Если ты грешишь на каспера или не грешишь, что в его логах на счет opera.dll
Сама то система чистая?

На Каспера не грешу - он грамотно всё отработал во время последней проверки (это было дня за три до появления проблемы и Каспер ничего не нашёл). Система чистая.
Есть у меня мысля о неких глюках в самой Винде, я решил попробовать её переустановить да посмотреть, что из этого получится. Впрочем, проблема-таки, думаю, именно в Опере - плюс ко всему я вспомнил, что она перестала сохранять пароли. Странно. СИКлинером (CCleaner) проходился - может, он чего напартачил?

ysf 27.08.2007 19:32

Уважаемый, Кутх!
Цитата:

Есть у меня мысля о неких глюках в самой Винде, я решил попробовать её переустановить да посмотреть, что из этого получится. Впрочем, проблема-таки, думаю, именно в Опере - плюс ко всему я вспомнил, что она перестала сохранять пароли.
Когда ставил или будешь ставить Opera заново (обязательно вычисти от нее всю систему) она в определенный момент спросит "использовать ли установку для всех пользователей?" надо ответить утвердительно. Тогда все файлы от нее (Opera) будут помещены в один каталог и там ее и ее выходки проще отслеживать.
Отпишись о результате!
Удачи! :cool:

P.S. Имхо, конечно, но дело не в винде! После установки в отдельный каталог, проверишь.

Кутх 27.08.2007 19:39

Спасибо за рекомендацию! Я сначала отанинсталирую Оперу, затем накачу Виду, потом снова поставлю Оперу и посмотрю, что получится. По результатам непременно отпишусь.

Кутх 28.08.2007 11:18

Значится так. Винду переустанавливать не стал (не тот диск взял). Ограничился анинсталом Оперы и удалением директории ...\Program Files\Opera. После чего накатил версию 9.21. Встала. Вопросов типа "использовать ли установку для всех пользователей?" не было. Конечно, ни паролей, ни избранного не осталось (она по умолчанию взяла "Избранное" из IE), но это уже не такая страшная проблема. )))
Пробовал вчера и сегодня с утра - всё работает. Из этого делаю вывод: дело-таки было в Опере. Возможно, некорректная (хотя каким образом?) инсталляция.

Alex Dark 28.08.2007 12:20

Цитата:

Сообщение от Кутх (Сообщение 1452167)
некорректная (хотя каким образом?) инсталляция

Цитата:

Сообщение от Кутх (Сообщение 1452167)
Вопросов типа "использовать ли установку для всех пользователей?" не было.

У меня было. Ставил явно под администратором. Могу предположить что ты ставишь ее от продвинутого пользователя.
И встала она у тебя "по старой памяти". Реестр ты-ж не почистил.

PS в общем то к опере это отношение не имеет, но несколько раз, на разных машинах имел проблемму с антивирусником. Проблемма похожая на твою: подыхал через определенное время работы. Анализ показал, что это были антивирусники установленные на мной. Я всегда ставлю от админа.

Кутх 28.08.2007 13:29

Цитата:

Сообщение от Alex Dark (Сообщение 1452186)
И встала она у тебя "по старой памяти". Реестр ты-ж не почистил.

Боюсь показаться занудой, но! Если Опера встала "по старой памяти", то проблема всплыла бы.

А весь софт на компе ставлю только я.

ysf 28.08.2007 13:40

Уважаемый, Кутх!
Цитата:

то проблема всплыла бы
Совершенно не обязательно!
Про пользователей и единые настройки установка спрашивает в момент указания пути до места установки.
Есть уже более свежая версия 9.23 можно заменить.
Удачи! :cool:

Кутх 29.08.2007 11:14

Хех... два дня поработала, а сегодня опять мечется по компу в поисках Opera.dll. Боюсь, переустановки винды не избежать ((

Alex Dark 29.08.2007 15:01

Opera.dll живет тут "C:\Program Files\Opera\" (если ставил по дефорлу)
Если его там нет - значит ищи кто его оттуда удалил.
Если он там есть, то попробуй запустить оперу от имени админа (хотя ты писал что заходишь админом).

Цитата:

Сообщение от Кутх (Сообщение 1452026)
Vovik,
А файл-то есть или нет?

На самом деле, это не принципиально даже. Потому что либо он убивается (чем?), либо не видится (почему?)

Вот тут ты не прав. Это очень принципиально, кто у тебя убивает Opera.dll

А вот если она не видится? То Посмотри разрешения на каталог с оперой

ysf 29.08.2007 15:10

Уважаемый, Кутх!
Не уверен, что это поможет тебе в данном случае, но попытаться совершенно не плохо - попробуй взять свежайшую версию! Прямо с официального сайта.
Вот тут на форуме есть прямые ссылки на Opera 9.23 Build 8808 Final.
Удачи!

ValeriG 30.08.2007 00:08

у кого нибуть было такое - перетаскиваешь в толбар закладку, а она вместо иконки странички другую рисует?...
как лечить?
перставля поновому не хочецца...

ysf 30.08.2007 07:57

Уважаемый, ValeriG!
Было и не раз, особенно в в прошлых версиях!
Лечится следующим образом. Находишь в \Opera\profile\images\ по адресу сайта тот, что тебе нужно добавить и удаляешь его иконку. Кроме того очень желательно удалить, если знаешь то, чью иконку Opera подставляет взамен!
После этого, при следующем вхождении на нужный сайт, иконка сама подгрузится!
Удачи! :cool:

Deggial 01.09.2007 21:13

А почему Опера 9.21 иногда не сразу распознает тип скачиваемого файла? ХочУ, например, скачать rar-архив с iFolder, а Опера начинает загружать архив в текстовом виде в окне браузинга. И так по несколько раз приходится перезапускать закачку, пока Опера наконец не откроет меню с кнопками "Открыть/Сохранить, etc...)

timsky 01.09.2007 21:25

Deggial, А какая разница? Просто дождись, пока вся эта лабуда догрузится и сохрани. Все будет ОК :)

Warchief 01.09.2007 21:37

У самого так было пару раз, но как решить не знаю.

Цитата:

Сообщение от timsky (Сообщение 1453701)
Deggial, А какая разница? Просто дождись, пока вся эта лабуда догрузится и сохрани. Все будет ОК

А если файл мегов под 100, будет жутко тормозить всё.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.