IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   заметки про VMWare (http://www.imho.ws/showthread.php?t=204)

swington 14.09.2006 18:05

При использовании VMware количество памяти необходимо зависит от количества устанавливаемых систем + количества памяти которое вы им выделяете, понятно что при 512mb памяти вы не поставите больше 1 виртуалки + страшные тормоза. У меня спец ездил на обучение exchange 2003 там они занимались на 3 виртуалках server 2003. На машине где стоял vmware установлено 3Gb оперативки. Для виртуалки чем больше памяти, тем лучше, а еще лучше если процек ни ниже двуядерного PIV
- 3-3.2Ghz.

Cartman 14.09.2006 18:11

Цитата:

swington:
При использовании VMware количество памяти необходимо зависит от количества устанавливаемых систем
Скорее всего имелось ввиду не количество устанавливаемых, а количество одновременно запускаемых систем.
Просто установленная система лежит себе на харде и есть не просит.

tuxozaur 16.09.2006 10:09

у меня сейчас под VMWare работает Vista RC1 и ничего не тормозит. но добиться этого удалось лишь установив VMWare Tools на виртуальную машину. до этого тормоза были дикие. оперативки - 1 Гиг

Chandr 29.09.2006 14:12

Решил я свою проблему с тормозами. Дело было не в количестве памяти. Помогла перепрошивка BIOS на последнюю бету (был последний релиз) ASUS K8V-X. Решение, кстати, нашел на форуме фирменного сайта VMware

mkutsevol 01.10.2006 00:22

Без установки VW Tools она вообще ужасно работает! (точнее не работает)
Я на 512 Mb 3 w2k3 server'а запускал: контроллер AD, терминальный сервер, файл-сервер, и ниче, ехало.

lyg 13.10.2006 19:48

Windows Vista & VmWare
 
Проблемы по установке Vista SR2!!
При установке последней сборки от ноября 2006 под VmWare
возникает проблема: Vista требует указать путь к драйверу для того, чтобы
получить доступ к HDD. При отказе - прерывает установку.
Удается поставить только поверх уже установленной WinXP в VMWare
Как установить Vista в чистую?

Borland 13.10.2006 21:07

Цитата:

lyg:
При установке последней сборки от ноября 2006
Ничего себе!!! Я-то думал, что сегодня - 13 октября 2006. А тут уже ноябрьскую ОС вовсю устанавливают! :biggrin:

lyg
Вопрос, скорее, относится не к ОС Vista, а к VMWare...
Клею к соответствующей теме.
И неплохо бы сообщить настройки виртуальной машины, на которую ставишь ОС...

lyg 13.10.2006 23:20

Настройки VMWare (а Vista от октября, конечно!)
 
Настройки VmWare: 512/ 16Гб IDE/ 2 CPU, установка из ISO-образа
При установке было сообщение, что не может обнаружить HDD
Создавал из под виртуальной XP второй диск (для установки Vista), т.к. думал, что не может определить неотформатированный виртуальный диск VMWare. Помогла только установка из виртуальной XP.
И что это за предупреждение в ISO образе Vista:

"This disc contains a "UDF" file system and requires an operating system
that supports the ISO-13346 "UDF" file system specification."

lyg 24.10.2006 20:28

Как поставить MAC OS под VMWare?

Jaded 31.10.2006 19:05

Скачал VMWare по ссылке _http://www.imho.ws/showpost.php?p=1277115&postcount=377 при установке выскакивает ошибка (см.прикрепленное изображение) и процесс установки не проходит до конца. В чем может быть проблема?

Borland 31.10.2006 22:12

Цитата:

Jaded:
В чем может быть проблема?
Возможно, нет прав на завись в соотв. директорию. А возможно - остался драйвер от предыдущей версии программы, который запущен и соответственно винда запрещает замену этого файла.

Jaded 31.10.2006 23:14

Цитата:

Borland:
Возможно, нет прав на завись в соотв. директорию.
Как это можно исправить? Работаю под администратором.
Цитата:

Borland:
А возможно - остался драйвер от предыдущей версии программы, который запущен и соответственно винда запрещает замену этого файла.
Этот вариант исключается т.к. после очередной перестановки винды VMWare еще ни разу не устанавливал.

Terrum 04.11.2006 06:44

Цитата:

lyg:
Проблемы по установке Vista SR2!!
...
Как установить Vista в чистую?
Проблема в том, что Vista при установке в среде VMware и при конфигурации VMware CD-ROM использовать файл ISO-образа, не может подобрать под него драйвера, поэтому и требует указать путь к драйверу, причем CD/DVD, а не HDD ;)
Пара решений: прожечь болванку и ставить с нее, или использовать эмулятор CD, например Alcohol 120%, в настройках VMware CD-ROM указать букву виртуального привода, смонтировать в него файл ISO-образа, и - этим способом я за 20 минут поставил себе Vista Build 5840, на чистый VMware SCSI Hard Disk :beer:

Link 04.11.2006 07:48

Вложений: 1
при установку vmware tools на windows xp выдает следующую ошибку

alex246 29.11.2006 12:51

при попытке установить VMware tools на виртуальной Win98 выходит сообщение:
Файл USERENGV.DLL СВЯЗАН С ОТСУТСТВУЮЩИМ КОМПОНЕНТОМ NTDLL.DLL:RtllsDosDeviceName_U.
что бы ето значило и как исправить положение
прога стоит на XP SP2

Cartman 29.11.2006 18:05

alex246, версия VMWare?

Link, попробуй другой дистрибутив для гостевой ОС.

alex246 30.11.2006 05:09

Версия 5.5.0 build-18463

все прошло и на этой оси только после запуска файла instmsia.exe (т.е. установился виндовс инсталлер) и после него VMware tools встал

Link 01.12.2006 06:46

разобрался. в винде путь к папке темп стоял на диск D:\ которого вобще не было поменял на Ц и все стало нормально

Комбинатор 01.12.2006 19:38

Если я поставил VMWare и в нем поставил винду и там есть выход в инет, надо ли мне на нее ставить антивирус и стенку,
если в самой винде на которой стоит VMWare стоит антивирус и стенка

ставить али нет ?

Link 01.12.2006 21:44

если соединение bridget то надо если nat то нет

Seva 02.12.2006 15:37

Периодически не работает copy/paste из виртуальной машины в реальную :confused:
Т.е. сначала все ОК, но затем перестает переноситься буфер из виртуальной машины. Закономерности из-за чего это происходит не заметил. Все галочки в настройках стоят.
Версия VMWare - 5.5.3 build-34685 установлена на Win 2003, виртуалная OC - WinXP SP2

Graph 03.12.2006 20:17

встречался с такой же проблемой. решение было одно - ребут хост-машины, так как причину проблемы так и не понял, а это решало проблему.

теперь возникла новая проблема - начинаю ставить vmware, всё идет путём. затем, когда установка почти завершена, начинается откат установки обратно. Раньше ставил и всё было без проблем. с этим сталкиваюсь первый раз.
Версия VMware-workstation-5.5.1-19175.

lyg 14.12.2006 21:10

Кто-нибудь ставил VMWare под Vista?
Страшные тормоза при запуске виртуальной машины
(и это на P4-3.4/2Гб ОЗУ)

Link 14.12.2006 22:28

Цитата:

Сообщение от lyg
Кто-нибудь ставил VMWare под Vista?
Страшные тормоза при запуске виртуальной машины
(и это на P4-3.4/2Гб ОЗУ)

рано еще имхо

Cartman 15.12.2006 13:52

Цитата:

lyg:
Страшные тормоза при запуске виртуальной машины
Что за версия VMWare? Ставил ли VMWare Tools? Какая конфигурация у виртуальной машины?
У меня проц чуть послабее и особых тормозов не замечено.

lyg 15.12.2006 17:36

Виртуальная - 1Гб ОЗУ/16 ГБ HDD/ 2 CPU (взял уже ранее созданный виртульный диск, кот. работал под VMWare на XP-хосте без проблем)
Тормоза только при запуске виртуальной среды: невиданная дисковая активность секунд 30-40, затем появляется первое черное окно с приглашением войти в сетап виртуальной машины, т.е. как таковой загрузки виртуалки еще и не происходит; мышь при этом виснет намертво. При этом мышь свободная, а не в среде VMWARE!
Утилиты VMWare стоят еще со времен, когда виртулка запускалась из WinXP...
Версия - 5.5.3-34685

Cartman 15.12.2006 18:34

Цитата:

lyg:
Виртуальная - 1Гб ОЗУ/16 ГБ HDD/ 2 CPU
Попробуй 1 CPU. У меня так. И памяти 512, но это не так важно, я думаю...

freegames 06.01.2007 00:10

Прочитал всю тему, но так и не увидел ничего похожего на мою проблеу. Поставил vmware, когда задавался вопрос об отключении автозапуска, ответил не отключать, но не смотря на это он у меня теперь не работает и без разницы, какой компакт вставлен в привод, показывает файлы того диска, который был вставлен на момент установки вмвари. Перечитать диск тоже не удается, помогите решить проблему, где я туплю?

ThaViper 15.01.2007 16:09

dll'ки на приводе
 
Цитата:

Сообщение от freegames (Сообщение 1330862)
Прочитал всю тему, но так и не увидел ничего похожего на мою проблеу. Поставил vmware, когда задавался вопрос об отключении автозапуска, ответил не отключать, но не смотря на это он у меня теперь не работает и без разницы, какой компакт вставлен в привод, показывает файлы того диска, который был вставлен на момент установки вмвари. Перечитать диск тоже не удается, помогите решить проблему, где я туплю?

посмотри сведения о файлах драйверов для привода, там скорее всего и vmware'вские дрова привязаны

Alpha5 18.01.2007 12:17

Цитата:

Сообщение от Комбинатор (Сообщение 1309155)
Если я поставил VMWare и в нем поставил винду и там есть выход в инет, надо ли мне на нее ставить антивирус и стенку

Нужно все ставить (IMHO), ведь у тебя хоть и виртуальная, но полноценная машина получается.

Alex_TAV 20.02.2007 12:02

пробовал vmWare_5.5.1 и vmWare_6 но глюк так и остался, решил попробовать поставить под виндой Suse10.2 и вот после вывода меню, выбираешь "Установка" идет "Загрузка ядра Линукс" проходит до 100% и все на экране все замирает и дальше не грузится. Что можно сделать?

Cartman 20.02.2007 14:10

Alex_TAV, а ты сам дистрибутив проверял? Может он кривой?

Alex_TAV 20.02.2007 17:49

Цитата:

Сообщение от Cartman (Сообщение 1360439)
Alex_TAV, а ты сам дистрибутив проверял? Может он кривой?

Дистриб точно рабочий, один знакомый, любитель линукса ставил и все нормально.

Zer0Stack 04.03.2007 10:41

Подскажите плиз в чем подвох ?
Есть vmware workstation, которая стоит н-ое количество денег, а есть vmware server, который не стоит вообще ничего. Разницы между ними особой не заметил, лишь отсутствие менеджмента снепшотов для гостевых ОСей в сервере и в нем же возможность удаленного администрирования. Может кто-то еще знает какие-то тонкости ? :idontnow:

kosovski 10.05.2007 10:47

Оказывается в этой виртуалке есть дырка оставленная разработыиками .И
Для виртуальной машины Костей Кортчинским (Kostya Kortchinsky) был написан специальный патч, изменяющий идентификационные строки оборудования, MAC-адреса и номер backdoor'а (http://honeynet.rstack.org/tools/vmpatch.c).
Токо я никак не врублюсь ,как этот патч использовать то ?

ЕЖ 10.05.2007 11:36

kosovski, это исходник патча, написанный на языке C. Его нужно компилировать компилятором GCC. Но этот патч сделан специально для старой VMware Workstation for Linux version 4.0.5.

kosovski 10.05.2007 16:46

ойййёёй ,эт я не смогу сам сделать . :о( . А для 6-й точно не подойдёт ?
и ,подскажи ,вот грят в 9-й можно " железо" задавать произвольно ( ну название виокарты и ещё какая-то там пои*ень - которые и позволяю идентифицировать работу через виртуальную машину ) Так не подскажешь как ? Я копался ,копался и не выкопал :о( одна радость виртуалка работает без проблем ...

Screwy 14.05.2007 01:44

Никто не сталкивался, что vmware-vmx.exe грузит процессор строго на 99%, даже, если гостевая машина находится в неактивном состоянии...

На форуме vmware.com встречалось несколько тем с подобными проблемами. Но я так и не понял - решили они их или нет. Англ. слишком плох....

shiraza 18.05.2007 10:33

Цитата:

Сообщение от Screwy (Сообщение 1407438)
Никто не сталкивался, что vmware-vmx.exe грузит процессор строго на 99%, даже, если гостевая машина находится в неактивном состоянии...

На форуме vmware.com встречалось несколько тем с подобными проблемами. Но я так и не понял - решили они их или нет. Англ. слишком плох....

Какой комп? Может быть из-за несовместимости железа, напрмер сетевые карты могут глючить.
Скорее всего поможет обновление, недавно у них вышла новая версия.

Валерьян 21.06.2007 17:30

Вот решил поставить на виртуалку Vista 64x - железо позволяет. Вобщем ничего не получается. Виртуалка начинает читать диск и выскакивает заставка, что мол ваша система 32 разрядная хотя она на самом деле 64 разрядная. Установка прекращается, хотя еще выскакивает предложение провести тест железа, но опять таки без толку.
Возможно я и не прав поскольку пользуюсь VMWare 5V. Вобщем то вопрос таков - возможно ли эмулировать 64x разрядную виртуальную машину. Или это уже есть в 6 версии?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.