IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Встречи форумчан. Поздравления. (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=157)
-   -   Сходка. Екатеринбург [56°51' N / 60°36' E] (http://www.imho.ws/showthread.php?t=86761)

Nymph 14.08.2005 07:20

rontommy
афигеть =)
я б те показал как живых модов не бывает :biggrin:
был бы ты там - я б те нарисовал автограф на самом интресном месте ... :p
Было клева, сходка понравилась, наелся до ... в общем хорошо поел - качественно :yees:

rontommy 14.08.2005 10:05

Цитата:

Nymph:
я б те показал как живых модов не бывает
Ну может у вас там и попадаются еще живые, а у нас и в Вобле - почти всегда бухие ;) !

Nymph 14.08.2005 11:00

а одно другому ни мишаит :p

ysf 14.08.2005 17:01

Таки даже помогать должно! :) :beer:
Уважаемый, Vampir! Ну а как прошло твое личное меропириятие? Не потеряли тебя? ;) :beer:

Trever 14.08.2005 17:26

Фотки в студию! :) :beer:

Vampir 15.08.2005 01:42

ysf:
все прошло таки замечательно, что решили еще собраться после загса всеми парами :biggrin:

Томоэ 15.08.2005 23:06

Цитата:

ysf:
живой, тепленький модер с хорошими манерами и чудным аппетитом!
Да-да-да, он как раз такой! :biggrin: :beer: правда не я его трогала, но люди говорят, на ощупь Nymph ничего себе... :smoker: Молодец, соседушка, что до нас добрался ;)
И вообще клево было! :пьяный:

ysf 19.08.2005 07:23

В Екатеринбурге начинаются торжества по поводу 282 годовщины основания города.
Программа наиобширнейшая!
Сегодня 19 августа, прямо на центральной площади города будет играть филармонический оркестр! Завтра пройдут выставки концерты и прочие увесилительные мероприятия! Лишь бы погода не подкачала! :)
Завершится все завтра 20 августа, артиллерийским салютом!
Всех Екатеринбуржцев - с Днем Города!
Всем, кому не так повезло ;) - приезжайте праздновать к нам! :)
Удачи всем нам! :beer:

Vampir 19.08.2005 09:29

заватра и мы засветимся на празднике города :)

ysf 19.08.2005 09:35

Вот-вот, я так и подумал про тебя! ;) Давай ка поподробнее! :beer:
Где и как тебя можно будет увидеть?

Olesya 19.08.2005 09:44

Непосильными стараниями наваяла полотчета. Завтра выложу. Прошу всех быть лояльнее и лицо мне не портить... :)

Томоэ 19.08.2005 22:24

Цитата:

Olesya:
Прошу всех быть лояльнее и лицо мне не портить...
Лесенька, не боись, я пока по переписке лица портить не умею ;)
С наступающим тебя и всех свердловчан тоже с наступающим! :beer: :beer: :beer:
Много не пейте :ржач:

ysf 20.08.2005 07:46

День города!!!
http://smilies.sofrayt.com/fsc/clap2.gif
Площадки уже смонтированы, пока ехал насчитал, только в самом центре, три штуки!
Думаю их будет гораздо больше!
Так что екатеринбуржцам и гостям нашего города есть куда сегодня пойти приятно провести время!
Вечером, после концертов, обещан грандиозный салют!
http://smilies.sofrayt.com/fsc/thumbs-up.gif
Празднование еще не началось, однако движение в центре города уже перекрыто...
Поздравляю всех!
Земляки - время не теряем!

http://smilies.sofrayt.com/sae/beer.gif http://smilies.sofrayt.com/fsc/happy%20holidays.gif http://smilies.sofrayt.com/sae/beer.gif

Olesya 20.08.2005 17:36

Это что за невидаль: отчет по второй сходке в Екатеринбурге? Что это за отчет? Слава богу! Мало еще ободрали гусей на перья и извели тряпья на бумагу! Еще мало народу всякого звания и сброду вымарало пальцы в чернилах! Дернула же охота и меня дотащиться вслед за другими! Право, печатной бумаги развелось столько, что не придумаешь скоро, что бы такое завернуть в нее.
Слушало, слышало вещее мое все эти речи еще за месяц! То есть, я говорю, что нашему брату высунуть нос из своего захолустья в большой свет - батюшки мои! Я вам скажу... Да что говорить! Мне легче два раза в год съездить в Москву, в которой вот уже пять лет как не видал меня ни подсудок из земского суда, ни почтенный иерей, чем показаться в этот великий свет и написать сей отчет. А показалась - плачь не плачь, давай ответ.
Olesya.

Вечер накануне отъезда Томоэ.

Как упоителен, как роскошен летний день в Екатеринбурге! Как томительно жарки те часы, когда полдень блещет в тишине и зное и голубой неизмеримый океан, сладостра-стным куполом нагнувшийся над землею, кажется, заснул, весь потонувши в неге, обнимая и сжимая прекрасную землю в воздушных объятиях своих! На нем ни облака. Как полно сладострастия и неги уральское лето!
Такою роскошью блистал один из дней жаркого августа две тысячи че…нет, пятого… Да, дней пять будет назад тому, когда дорога, ведущая к гостинице «Исеть» кипела народом, поспешавшим со всех окрестных и дальних хуторов на сходку.
В ворота гостиницы вошел господин, не красавец, но и не дурной наружности, не слишком толст, не слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так, чтобы слишком молод. Приход его не произвел совершенно никакого шума и не был сопровожден ничем особенным.
Далее господин был встречен трактирным слугою, или половым, как их называют в русских трактирах. Он выбежал проворно, с салфеткой в руке, - весь длинный и в длинном домотканом сюртуке со спинкою чуть не на самом затылке, встряхнул волосами и повел проворно господина по всей деревянной галерее.
Покамест остальные слуги управлялись и возились, господин отправился в общую залу. Там он занял ставший уже привычным стол и приготовился ждать.
При этом он написал на лоскутке бумажки четыре странные буквы. На ней половой прочитал по складам следующее: "IMHO.ws".
Господина звали ysf, и начало второй сходке форума было положено.
Тем временем народ потихоньку подтягивался. На рессорной бричке из другого хутора с шиком прикатил молодой модератор Nymph в белых канифасовых панталонах во фраке с покушеньями на моду, из-под которого видна была манишка, застегнутая тульскою булавкою с бронзовым пистолетом. Ненадолго забежал Vampir, чтобы сообщить о радостном событии в своей жизни, но вскоре вынужден был откланяться.
Затем три бурсака своротили с большой дороги в сторону «Исети» с тем, чтобы как следует подкрепиться, потому что мешок у них давно уже был пуст. Это были богослов Surayu, философ Vanhelsing и ритор Olirossi.
Богослов имел чрезвычайно странный нрав: все, что ни лежало, бывало, возле него, он непременно унесет (например, с прошлой сходки он принес домой ложку и пару коробков спичек). Философ Vanhelsing был нрава веселого. Любил очень лежать и курить люльку. Если же пил, то непременно нанимал музыкантов и отплясывал трепака.
Ритор Olirossi еще не имел права носить усов, пить горилки и курить люльки. Он носил только оселедец, и потому характер его в то время еще мало развился. Богослов Surayu и философ Vanhelsing часто дирали его за чуб в знак своего покровительства.
- А вот идут сюда наши панночки! - сказал Vanhelsing, - следовательно, сходка в самом деле удалась!
В то самое время вошла Olesya, дама в чепце с лентами, с двумя барышнями – Юлей и Томоэ. Томоэ была в нарядной шерстяной зеленой кофте, по которой, будто по горностаевому меху, нашиты были хвостики, а Юля - молоденькая, с золотистыми волосами, весьма ловко и мило приглаженными на небольшой головке и с повязанными на голове красными и синими лентами.
Следом за ними пришел Esсalibur со спутницей. Она была недурна, одета к лицу. На ней хорошо сидел матерчатый шелковый капот бледного цвета; тонкая небольшая кисть руки ее сжимала батистовый платок с вышитыми уголками.
Увидев Esсaliburа, ysf сильно оживился:
- А поворотись-ка, сын! Экой ты смешной какой! И что это за девушка с тобой? Какая прехорошенькая! - Стойте, стойте! Дайте мне разглядеть вас хорошенько, - продолжал он, поворачивая их.
Пока они обменивались шутками, к столу подошел парубок в белой свитке, с яркими очами и назвался Сергеем. Они с Томоэ очень быстро нашли общий язык и стали обсуждать прелести козацких забав.
И вот уже к столу подходит Алексей в козацком жупане и в свитке черного домашнего сукна, перепоясанной шерстяным цветным поясом. Он налил кружку величиною с полкварты и, нимало не поморщившись, выпил до дна, хватив потом ее вдребезги.
- Что скажете, братцы, какого я провайдера вам привел! - воскликнул ysf, - Смотрите, как он молодецки тянет пенную!..
Все собравшиеся тут же ответили гулом восхищения.
В это время слуги принесли бараний бок, горилку, а за бараньим боком последовали ватрушки, из которых каждая была гораздо больше тарелки, потом индюк ростом в теленка, набитый всяким добром: яйцами, рисом, печенками, выкатили бочку меду и позвали музыкантов.
В середине обеда незаметно для остальных подошла Марина. То была прелестная, ветреная девушка с чудесным лицом, тонким румянцем и длинными, как стрелы, ресницами.
И ощутил молодой модератор в своей душе благоговейную боязнь и стал неподвижен перед нею. Она, казалось, так же была поражена видом козака, представшего во всей красе и силе юношеского мужества, который, казалось, и в самой неподвижности своих членов уже обличал развязную вольность движений; ясною твердостью сверкал глаз его, смелою дугою выгнулась бархатная бровь, загорелые щеки блистали всею яркостью огня, и как шелк лоснился молодой черный ус.
Красавица возвела очи на Nymphа - и много было в очах тех. Сей умиленный взор, выказавший изнеможенье и бессилье выразить обнявшие ее чувства, был более доступен ему, чем все речи.
- Царица! - вскрикнул он, полный и сердечных, и душевных, и всяких избытков. - Что тебе нужно? чего ты хочешь? прикажи мне! Задай мне службу самую невозможную, какая только есть на свете, - я побегу исполнять ее! Скажи мне сделать то, чего не в силах сделать ни один человек, - я сделаю, я погублю себя. Погублю, погублю! и погубить себя для тебя, клянусь святым крестом, мне так сладко... но не в силах сказать того! Скажи мне одно слово! - сказал Nymph и взял ее за атласную руку.
Сверкающий огонь пробежал по жилам его от сего прикосновенья, и жал он руку, лежавшую бесчувственно в руке его. Но она молчала, не отнимала платка от лица своего и оставалась неподвижна.
- Отчего же ты так печальна? Скажи мне, отчего ты так печальна?
- Жаль, что мы вынуждены будем расстаться после сходки, мой рыцарь, промолвила она. Хотелось бы получить от тебя какой-либо памятный подарок, чтобы быть уверенной в следующей встрече нашей…
Ничего не умел сказать на это Nymph. Он хотел бы выговорить все, что ни есть на душе, - выговорить его так же горячо, как оно было на душе, - и не мог. Почувствовал он что-то заградившее ему уста: звук отнялся у слова; почувствовал он, что не ему, воспитанному в бурсе и в бранной кочевой жизни, отвечать на такие речи, и вознегодо-вал на свою козацкую натуру.
Но не таков был ysf, чтобы не помочь молодому парубку в сию трудную минуту. Выхватил он из фрака маркер несмываемый, которым на работе диски подписывал, и вложил в руку Nymphа.
Красавица обнажила плечо лилейной красоты, и начертал молодой козак на нем свой автограф так изящно, как учили его в бурсе на уроках каллиграфии.
Так за приятными разговорами подошло время провожать Томоэ на поезд. Поэтому часть пирующих была вынуждена покинуть гостеприимное местечко с тем, чтобы помочь ей в этом деле.
Остальные же пировали до поздней ночи, и пировали так, как нигде теперь уже не пируют. Стали гости расходиться, но мало побрело восвояси: много осталось ночевать в гостинице на широком дворе; а еще больше козачества заснуло само, непрошеное, под лавками, на полу, возле коня, близ хлева; где пошатнулась с хмеля козацкая голова, там и лежит и храпит на весь Екатеринбург.
Зато уже как пожалуете в гости, то шашлык подадим такой, какой вы отроду, может быть, не ели; а меду, и забожусь, лучшего не сыщете на хуторах. Представьте себе, что как внесешь сот - дух пойдет по всей комнате, вообразить нельзя какой: чист, как слеза или хрусталь дорогой, что бывает в серьгах. А какими пирогами накормят вас здесь! Что за пироги, если б вы только знали: сахар, совершенный сахар! А масло так вот и течет по губам, когда начнешь есть.
Пили ли вы когда-либо, господа, горилку или горячий сбитень? Или не случалось ли вам подчас есть настоящие уральские пельмени? Боже ты мой, каких на свете нет кушаньев: лобио, сациви, хинкали! Станешь есть - объяденье, да и полно. Сладость неописанная! На прошлой сходке... Однако ж что я, в самом деле, разболталась?.. Приезжайте только, приезжайте поскорей; а накормим так, что будете рассказывать и встречному и поперечному…

ysf 20.08.2005 17:55

Да уж... http://smilies.sofrayt.com/fsc/clap.gif Талант не пропьешь, молодец! http://smilies.sofrayt.com/%5elf/rose.gif Знатно... общнулись! http://smilies.sofrayt.com/sae/beer.gif

Томоэ 20.08.2005 20:06

Гы-гы :elaine: панночка помэрла :ржач:

А особливо хорош был молодой модератор "во фраке с покушеньями на моду", который "в самой неподвижности своих членов уже обличал развязную вольность движений"... :ржать: :beer: :beer: :beer:

Я еще вот что хочу сказать (кокетливо крутит хвостики на зеленой кофте):

Цитата:

Olesya:
- Что скажете, братцы, какого я провайдера вам привел! - воскликнул ysf, - Смотрите, как он молодецки тянет пенную!..
Мне б такого лихого провайдера! Глядишь - все, что ползало кое-как, тут же встрепенулось, расправило б крылья и радостно полетело в сетевые просторы ;) А то сами знаете - редкая птица дочешет до середины Днепра, а если дочешет, то непременно там гикнется и копыта отбросит... (с) :biggrin:

ЗЫ: Многоуважаемые Fatboy и KalaSH, можете начинать кусать друг другу локти - такое славное сборище пропустили :p

Plague 20.08.2005 20:45

Томоэ
Фатбой сейчас на море винцо попивает ;)

KalaSh 20.08.2005 21:22

Томоэ
Ничего, карета подъедет и всё будет ок!
Мы ещё обязательно встретимся :beer:

Plague
Планы на море не менялись?

Plague 20.08.2005 21:32

нет, вроде. фатбой ценой правда напугал, но надеюсь, что в сентябре она вернется в свои рамки. сейчас то, где мы жили по 250 с носа, стоит 400.

rontommy 20.08.2005 21:49

Цитата:

Olesya:
Как упоителен, как роскошен летний день в Екатеринбурге!
ЗАЧОТ ! :beer: :beer: :beer:

Olesya 22.08.2005 09:57

Цитата:

будет играть филармонический оркестр!
Слушала, играли замечательно! :yees:

Цитата:

ЗАЧОТ !
(краснея и раскланиваясь) спасибо, спасибо... :beer: :beer: :beer: Ваше здоровье! :)

ysf 22.08.2005 10:12

А я, как мне показалось (пусть поправит, если я не прав), видел Vampir'а на трансляции "свадьба в День города"! ;) Там ему наш мэр вручил конвертик, пустой правда, как оказалось! :rolleyes: А в полном была квартира в подарок! :)
Так что наш Vampir прилюдно обженился! :beer: :beer: :beer:
P.S. если у меня со зрением полное "пст", то прошу прощения!

Vampir 24.08.2005 01:00

Все верно :cool:
так и было... знатно погулял :biggrin: :beer:

ysf 03.09.2005 12:22

Фото от 13.08.05
 
Вложений: 4
[IMG]http://img352.***************img352/4448/nymphsign1ak.jpg[/IMG]
Вот, собственно обещанные фотографии!
Уважаемый Nimph, сделал эти снимки на состоявшейся сходке 13.08.2005
На видном месте подпись модератора... :)
Если кто - кого не узнает, спрашивайте! ;)

[Добавлено по маленькой, но очень убедительной просьбе!]
Список:
1. Vanhelsing, Алексей - делят счет...
2. Юля, Tomoe...
3. Ольга (с Escalibur), Escalibur, ysf, Nimph, Vanhelsing
4. olirossi, Ольга (с Escalibur), Escalibur, пришлая девушка-официант - не с нами, ysf
Фото автографа, как и сам автограф сделал Nimph. Модель - Марина.
P.S. если кого поперепутал, или кто-то был не с тем, с кем указано, прошу сообщить - поправим ситуацию!

rontommy 03.09.2005 20:18

Цитата:

ysf:
Если кто - кого не узнает, спрашивайте!
Никто никого не узнает ! Огласи весь список, пжлста !

Томоэ 03.09.2005 20:28

Цитата:

rontommy:
Никто никого не узнает !
Так надо было позвонить - мы б тебе все-все рассказали ;) :beer:

rontommy 03.09.2005 20:45

Цитата:

Томоэ:
Так надо было позвонить
Пытался - телефонистка все время соединяла со Смольным институтом благородных девиц.

VanHelsing 06.09.2005 08:13

супер, наконецЬ-то добрался до форума :) все тут клефа и замечательно, особливо Марина на фотографии замечательно получилась. Только вот не понятно, зачем на imageshack ее положили, тут ей плохо обитается что ли? :)
Как тебе, Тамоэ, живется в твоем, не имеющем, к сожалению твоему, столь упоительных дней Екатеринбуржских, городе после гастролей уральских? :beer:

Nymph 10.09.2005 13:57

:biggrin:
предлагал же блин че-нить на дооолгую память оставить ... не согласилась, блин, Маринка :ржать:

rontommy 11.09.2005 00:24

Цитата:

Nymph:
че-нить на дооолгую память оставить
А что предлагал ?

Томоэ 14.09.2005 17:21

Цитата:

Vanhelsing:
Как тебе, Тамоэ, живется
А так и живется :) вон сходку свою новосибирскую продинамила первым делом - теперь в люди выходить опасаюсь... а ну как изловят и предадут анафеме :biggrin: :beer:

VanHelsing 15.09.2005 09:32

Томоэ, хорошо, что продинамила. вдруг там люд не такой мирный, как мы, и за кефир бы... ну сама понимаешь :)

Томоэ 15.09.2005 10:12

Цитата:

Vanhelsing:
вдруг там люд не такой мирный, как мы
Да я и сама временами буйна бываю... ;)
Ничё-ничё, я еще к вам приеду как-нибудь - накатим с тобой кефира на брудершафт :) :beer:

ysf 15.09.2005 10:14

Ну гляди, коли обманешь, вычеркнем тебя из книги почета... нашей местной общинки... ;) :beer:

Томоэ 15.09.2005 10:55

Цитата:

ysf:
вычеркнем тебя из книги почета
Будешь меня стращать - я и с тобой кефиру на брудершафт выпью, примешь позор на свои седины :p
Кстати, провайдеру твоему привет из далекой заснеженной Сибири :lips:

Olesya 19.09.2005 15:29

Ма-аленькое замечание. На фото с Томоэ вовсе не Antar, это Юля. А Antar на сходку не пришла, не смогла. ;)

ysf 19.09.2005 15:36

Хорошее замечание, а главное - как вовремя, всего-то месяц прошел! :) :beer: Но лучше поздно, чем - никогда! :beer:

Olesya 20.09.2005 15:08

Во-первых, если внимательно читать отчет, то там ни разу не упоминается Antar, а вот Юля - да.
Во-вторых, я две недели была в отпуске и не могла видеть ни фотографий, ни комментариев к ним. Как только вышла - так сразу и отметила.
Такой вот будет мой ответ Вам. :yees: :beer: :beer: :beer:

ysf 20.09.2005 15:10

Оправдания! Одни оправдания! ;) Надо все делать вовремя и не отрываться от коллектива! :beer:

Olesya 20.09.2005 15:27

А может, это коллектив от меня оторвался. :p
А подписи, мон шер, делали Вы, не посоветовавшись с остальным коллективом в лице меня! :p :p :p
И не оправдания это, а констатация фактов! ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.