IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Windows XP Service Pack 2 (http://www.imho.ws/showthread.php?t=38650)

MerKaBa 12.08.2004 12:58

Глупый вопрос, а как поменять ключ, а то перед загрузкой вилетает окно типо с ИНВАЛИДОМ КЛЮЧЕМ !?

Plague 12.08.2004 13:01

MerKaBa
вот это - уже не здесь. ссылки на соответствующие топы все в шапке есть.

Borland 12.08.2004 14:10

Цитата:

Сообщение от MerKaBa
Глупый вопрос, а как поменять ключ, а то перед загрузкой вилетает окно типо с ИНВАЛИДОМ КЛЮЧЕМ !?

Посмотри тему .
И Эту
И Эту .

Rizoma 12.08.2004 14:42

Значит есть такой проблем:
Ставил SP2 как на чистую систему так и обновлял на SP1 дык вот при клике правой кнопой в MyIE менюшки стали на ингише,с чем это связано так и не разобрался.
Мож кто подскажет?
Ставил с нуля XP PRO CORP потом MUI и потом SP2.Так же ставил SP2 на свою старую систему с SP1 и результат такой же.
А В IE все на русском через правый клик мыши

Borland 12.08.2004 14:45

Rizoma
А MYIE перевставить не пробовал?

Rizoma 12.08.2004 14:57

пробовал,щя еще другую версию попробую

Не фанарь,не помогает другая версия.странно все это.

Makc666 12.08.2004 17:13

У меня тоже так. Половина на русском, половина на английском.

Ты случайно не ставил галку для отображения Unicode программ на языке пользователя по умолчанию, вторая она снизу, во время установки MUI?
Че то мне кажется - это она виновата.

Цитата:

Сообщение от Rizoma
пробовал,щя еще другую версию попробую

Не фанарь,не помогает другая версия.странно все это.


Rizoma 12.08.2004 18:28

Цитата:

Сообщение от Makc666
У меня тоже так. Половина на русском, половина на английском.

Ты случайно не ставил галку для отображения Unicode программ на языке пользователя по умолчанию, вторая она снизу, во время установки MUI?
Че то мне кажется - это она виновата.

Не галку не ставил сто пудов.
Поигрался и вернулся на SP1 :)

Замечен был глюк так же при установке DivX Pro 5.0.4 - подвисала машина при обращении к правой кнопе мышака и вылет.Снес и поставил K-Lite и все встало на места свои,чет не полюбили мы SP2 опять же имхо.

Grek 12.08.2004 20:36

Rizoma
У меня такаяже ситуация с правой кнопкой если на файле нажимаю explorer рестартует, а откуда данные что виноват DivX Pro 5.0.4?

Rizoma 12.08.2004 20:40

Grek
 
А ты потри DivX и увидишь-я сурьЙезно
Где-то сегодня лазил и нарыл инфу на каком-то форуме,там народ тоже болеет этим.

SinClaus 12.08.2004 20:57

А к нам SP2 должен прийти числа 16-17 августа через SUS (если промежуточный сервер не ляжет). У меня стоит на двухголовой машине бета на 15-17 билдов меньше релизного. Особых отличий не заметил, честно говоря. Внутренний файерволл запретил, т.к. хватает дяди Нортона в комплекте с внешним на BSD. Все остальное работает, кроме bootvisard'а из меню - его система сочла "потенциально опасной программой". Из командной строки спокойно запускается.

Andruxa 12.08.2004 21:26

Прошил корпоратив с самым "известным" серийником,начинающимся с FCKGW. Всё встало без проблем,причём даже Windows Update пока что на ключик не ругается. Кстати после прошивки Винда старый ключ во время инсталляции не принимает. Подошёл другой. Наверное так и должно быть? Меняешь билд, смени и ключик. Или это частный случай? Немножко раздражает отсутсвие пары строк на boot screen-e,но видимо это у всех так... Интересно разница между прошивкой дистрибута простой XP и XP,ранее прошитой первым паком чисто эстетическая или какая-то есть?

nov 12.08.2004 22:13

А можно SP 2 поставить без установки SP 1?

OldAnchor 12.08.2004 22:23

Вот еще трабла была замечена.

После установки SP2 на "чистую" windows xp - исчез напроч звук в mpeg4 (фильмы, ранее записанные DivX)
Пробовал их воспроизводить, как WMP9 так и любимым многими Light Alloy.

LA предложил списать кодек с их страницы - не помогло. Наборчик К-Lite - на сей раз тоже с бородой. Выход был найден здесь: {самоцензура}... Короче ищите в G Voxware MetaSound, Причем вроде-как M$ сам его распространяет (или распространял) в силу его бесплатности. Файл 500r,|rar. с сервера LA не качать, тамошний не катит.

Удачи
P.S. хрень какая то :( почему ссылки нельзя постить?

nov А можно SP 2 поставить без установки SP 1? ... и даже нужно.

Rizoma 12.08.2004 22:37

Потому что правила не умеешь читать.

Grek 12.08.2004 22:39

nov
конечно можно хоть с ним хоть без него
Rizoma
Ok попробую у меня правда DivX Pro 5.2.0 стоит

OldAnchor 12.08.2004 22:40

Rizoma ну да, алеймит и пальчиками тыкать мы научились.

Makc666 12.08.2004 23:36

Проблема с DivX Pro 5 и вылетом explorer.exe точно существует на SP1.
Причем вылеты начинались только с версии 5.1!
Ниже версии не вылетали! Авторитетно заявляю :)

zol 13.08.2004 00:58

а у меня при распаовки WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe
пишет:

The core system file (kernel) used to start this computer is not a Microsoft Windows file. The Server Pack will not be installed. For more information? see Knowledge Base Q327101 at http://support.microsoft.com

чего делать то, чтобы проинсталировался????????

OldAnchor 13.08.2004 01:14

zol Убери заставку с пиратом. (может еще какая была). Или строку загрузки исправь в c:/boot.ini должно быть: multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect Главное чтоб после "/fastdetect" ничего не было.

Interceptor 13.08.2004 01:58

Microsoft выпустила утилиту для блокировки установки сервис-пака к Windows XP
 
Компания Microsoft опубликовала подробное расписание выхода второго сервис-пака к Windows XP для различных категорий пользователей. Напомним, что окончательная версия сервис-пака была выпущена 6 августа, а 9 августа дистрибутив для сетевой установки на несколько компьютеров появился на сайте Microsoft для всеобщего доступа. Тем не менее, большинству индивидуальных пользователей Microsoft рекомендовала дождаться появления сервис-пака в системе автоматических обновлений. В этом случае загружать из интернета придется только нужные компоненты, а не все 266 Мб полновесного дистрибутива,сообщает Компьюлента .

В соответствии с расписанием выпуска сервис-пака, начиная с 10 августа он уже распространяется через службу автоматических обновлений, но только для тех пользователей, у которых были установлены тестовые версии сервис-пака. Для остальных пользователей автоматически загружаемый сервис-пак станет доступен 16 августа. В этот же день SP2 начнет распространяться и среди корпоративных пользователей, применяющих службы Systems Management Server (SMS) 2003 или Software Update Services (SUS), с помощью которых можно автоматически устанавливать обновления в рамках корпоративной сети. На сайте Windows Update сервис-пак появится несколько позднее, но точно до конца августа.

Это все, конечно, не относится к локализованным версиям. Пока сервис-пак существует только в английской и немецкой версии. Версии для других языков появятся в течение двух месяцев, а выход русского сервис-пака намечен на сентябрь. Более точного графика выхода локализованной версии пока нет.

Вместе с тем, в Microsoft осознают, что не все компании будут устанавливать сервис-пак сразу после его выхода. Многие клиенты Microsoft хотят вначале протестировать обновление на совместимость с используемым программным обеспечением, а уж потом начинать широкое внедрение сервис-пака. Для таких пользователей Microsoft предлагает несколько способов блокировать автоматическую загрузку пакета обновлений. Это можно сделать путем модифицирования групповой политики (если она имеется), с помощью специальной программы, а также по электронной почте. В последнем случае в письмо нужно включить особую ссылку, щелчок на которую заблокирует автоматическую загрузку сервис-пака.

http://www.securitylab.ru/47103.html

qerst 13.08.2004 10:31

А никто не зашил серийник в дистрибутив, или просто без него, как это прокатывало с 2000-ым, редактированием файла setupp.ini?!
=========================
Думаю, что это всем бы пригодилось!!! ;)

Grek 13.08.2004 10:47

qerst
можно в WINNT.SIF такую строчку дописать:
[UserData]
ProductID=F****-Y****-F****-B****-C****
вместо звездочек номер свой

iliuxa 13.08.2004 12:59

я вчера с нуля поставил WinXp на домашний ноут и сразу поверх поставил SP2 а уж потом всю набивку прогами - вышеописанных проблем не наблюдалось правда пока не успел поставить антивиря, но по ощущениям запускатся и лазит по домашней сетке стал намного шустрее.
только после установки винда полезла себя опять через инет апгрейдить и вытянула сразу хотфих - чегото там для virtual mashin
в сенрвмспаке сразу встроен и DX9c

Damean 14.08.2004 05:28

Я с этим SP2 остался вообще без антивирей к Kaspersk-ому ключи не подходят, а ДР Веб ваще виснет и из-за него нек. проги ваще не хотели грузиться.

alvic 14.08.2004 06:17

За неделю никаких косяков не увидел, security center сразу же отрубил
Касперский и dr.web вполне пристойно пашут.

Dimarzio 14.08.2004 12:07

Меня интересует следуюший вопрос: Почему рекомендуется при переустановке Windows сразу ставить второй пак без первого. У моей подружки допустим инета нет, а насколько я знаю СП2 оптимирован на сетевую безопасность ??? Да и у меня пока первый пак не поставишь USB порты медленно работают... :confused:

Interceptor 14.08.2004 12:19

Dimarzio
Потому как SP2 содержит всё то же, что и SP1, но дополненное
Плюс в реестре меньше записей будет

qapa 14.08.2004 12:38

После установки падает explorer при попытке удалить/копировать... или вызвать контекстное меню на файле (на папке все нормально). Если вместе с файлом выделена папка, то все работает нормально.
Если вместо финала ставить rc1 тоже все нормально. При установке на чистую систему или с интегрированным sp2 все работает (но это же не выход). Установка на существующую систему в режиме upgrade доходит до конца (при установке гонит на внешний udma100 контроллер cmd649), и при старте рубится на синий экран.
Фаеры и антивири отключены, ошибок ntfs нет. Почему слетает explorer, у кого есть идеи?

ostro 14.08.2004 12:57

я все никак не пойму...
 
зачем ставить эти сервиспаки, если с ними такой гимор.
я не ставил первого, да и второй пока не собираюсь.
есть у меня стена и антивирус, зачем мне майкрософтовская стена?
у нас почему-то народ кидается устанавливать все подряд -- но если не ломается, зачем ремонтировать. от добра...

Legion2003 14.08.2004 13:38

Цитата:

qapa:
Почему слетает explorer, у кого есть идеи?
У меня такая ерунда была, посносил в реестре почти все, что ставится в контекстное меню другими программами (ZipZag, QuickView и т.п.), и падать перестал

SinClaus 14.08.2004 13:42

>qapa
Судя по NTbugtrack и данному форуму - так себя ведет система с установленным DivX

borisisrael 14.08.2004 14:20

Могу сказать на 100% что при нормальной версии операционки и железе все сервис паки ставяться нормально и никаких сбоев не наблюдается
Но если конечно ставить всякие оптимизаторы и левые программы с руссификаторами то проблем не оберешься
Особенно это касается любителей твикеров которые оптимизируют систему по принципу лишь бы чегото сделать

Grek 14.08.2004 14:28

qapa
Удаляй DivX а потом ставь SP2 у меня тоже такая проблема была Rizoma подсказал причину за что ему спасибо!

Sem Semov 14.08.2004 14:45

Народ! Всё прекрасно работает. Стоит и DivX, и Касперский. Правда стенку свою убрал, оставил встроенную от Windows.

Бероэс 14.08.2004 15:03

Цитата:

Сообщение от ostro
зачем ставить эти сервиспаки, если с ними такой гимор.
я не ставил первого, да и второй пока не собираюсь.
есть у меня стена и антивирус, зачем мне майкрософтовская стена?
у нас почему-то народ кидается устанавливать все подряд -- но если не ломается, зачем ремонтировать. от добра...

Затем и ставить чтобы не ломалось. Когда сломается поздно будет.

Grek 14.08.2004 16:38

Sem Semov
какой DivX стоит?

alvic 14.08.2004 17:17

ostro
А антивирусник ты тоже не обновляешь? Правильно, ведь и так нормально работает.

sp2 поставил на "грязную машину" - уже стоял sp1 и последующие обновления - система не возражала. Думал с нуля все установить, да диск с офисом куда-то закинул.

abc118 14.08.2004 17:39

сп2 не встал на машинку
ASUSTeK P4P800 Deluxe
Intel Pentium 4 2.8E Original SAMSUNG DDR DIMM 512 Mb <PC-3200
HDD 200 Gb SATA150 Seagate Barracuda 7200.7 (3200822AS) 7200 rpm 8Mb
SVGA 256Mb <AGP> DDR ASUSTeK V9520/TD (RTL)
NEC ND-2510A
причем не встал и сверху сп1, ни при апдейте с первичной корпоративки, ни с интегрированного системника (хотя с интегрированного уже машины на 3 поставил - все работает)
виснет при обычной загрузке, при загрузке в сейф моде тоже висит.
что-то недоделано :(
кстати, на простую р4р800 все установилось, как родное.
PS: правда, 12.8.04 выпустили новый биос. Попробую...

Sem Semov 14.08.2004 19:02

Grek
 
cм. картинку


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.