IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Opera - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=47314)

Alexz 01.09.2007 21:42

Цитата:

Сообщение от Deggial (Сообщение 1453694)
А почему Опера 9.21

Это не только в этой версии, в предыдущих было тоже самое.

T_A_V 02.09.2007 06:38

Цитата:

Сообщение от Deggial (Сообщение 1453694)
А почему Опера 9.21 иногда не сразу распознает тип скачиваемого файла?

oGet - http://lexi.ucoz.ru/
Программа предназначена для использования различных менеджеров закачки вместе с Opera 9.
Поддерживается 25 штук (USD, FlashGet, ReGet, Download Master...).

Возможности:
Обычная закачка файла. Выделенный текст (если он есть) добавляется в описание.
Закачать всё. Все ссылки на данной странице, передаются в качалку.
Закачать выделенное. Все ссылки (включая текстовые) в выделенном тексте передаются в качалку.
Во всех случаях передаются referrer и cookie.

dmlter 03.09.2007 13:43

и которую версию они это не могут поправить...

Alex Dark 03.09.2007 14:47

Настроил почту через Оперу.
Заметил интересное проявление почтовика на письма с вложениями. А именно он их не принимает, т.е остаются на сервере. И далее все письма пришедшие на этот ящик так же не принимаются.
При этом индикатор в панели показывает количество писем, крутится счетчик что идет прием, антивирусник показывает (нод выкидывает индикатор проверки) что все путем.
Приходится загружать письма оутглюком

Если кто в курсе - подсобите

PS1 сегодня утром почемуто принялись 2 письма с вложением по 1,6 метра
PS2 Предположил что антивирусник. Отключил. Нет результата.
PS3 Если я правильно понял, встроенный в оперу почтовик не супер.
Во всяком случае, пользующихся им я не обнаружил

ЗЫ
Версия 9.22
Сборка 8801
Платформа Win32
Система Windows XP

timsky 04.09.2007 05:01

Блокировщики рекламы/Flash обычно устанавливаются пользователями без возможности быстрого включения/выключения.
Я же предпочитаю манипулировать этими фичами без лишних телодвижений.
На панели Opera@USB есть две кнопки включения/отключения блокировщиков рекламы и Flash, однако с появлением (для меня) OperaLDR от Lexi я задумался о такой же фиче в собственноручно настроенной Опере, но нигде не нашел готового решения.

Этот файл поможет Вам приладить к любимой Opera кнопки блокировщика Flash и Рекламы.
Опробовано на Opera 9.23 b. 8808.

затерто-Buttons.rar.html
Комментарий Модератора:
Cartman:
Ссылки на программы и их компаненты в этом разделе запрещены! :contract:

Crimean 04.09.2007 09:47

Подскажите, как отключить торрент клиент в Опере?

ysf 04.09.2007 09:56

Уважаемый, Crimean!
Цитата:

Подскажите, как отключить торрент клиент в Опере?
Попробуй так
opera:config#BitTorrent|Enable отключить "крестик"
Удачи! :cool:

cherkes 04.09.2007 19:38

opera ac
 
Исчезли меню (файл, правка, вид и т.д. и т.п.), т.е. вся строка, как ее вернуть?

Clown 04.09.2007 22:25

Цитата:

Сообщение от cherkes (Сообщение 1454647)
Исчезли меню (файл, правка, вид и т.д. и т.п.), т.е. вся строка, как ее вернуть?


Может ты в режиме full-screen? Нажми F11

ysf 05.09.2007 13:23

Прошу подсказать, кто помнит, а то я что-то совершенно позабыл! :idontnow:
Где в настройках Opera (ini или config) отключается иконка Opera, появляющаяся при ее старте возле часиков в панельке задач?
Справа возле часиков она возникает! В предыдущей своей версии Opera я это где-то умочил, а сейчас уже не помню! Ставить же поверх не хочу!
Заранее благодарен!
:help:

Warchief 05.09.2007 15:14

cherkes,

Попробуй набрать opera:config#UserPrefs|ShowMenu и включить эту опцию.

Alexz 05.09.2007 18:21

Opera Kestrel отправится в первый полет
 
На вторник 04.09.2007 намечен выход первой открытой альфа-версии Opera 9.5, известным под кодовым названием Kestrel. Это будет первое серьезное обновление браузера с момента выхода Opera 9.0 более года назад. Разработка Kestrel велась более года.

В этой версии браузера представлен новый движок ECMAscript, который использует меньше системных ресурсов, по сравнению с предыдущим, обеспечивая более быстрый и плавный серфинг.

Много внимания было уделено встроенному приложению для чтения почты. Opera Mail работает быстрее и использует меньше памяти. Также были решены проблемы с зависанием программы при проверке почты и получении новостей. Кроме этого, улучшена работа с несколькими аккаунтами, добавлена поддержка отображения почтового ящика в иерархическом виде, улучшена обработка черновиков. Улучшен и интерфейс панели Mail.

Также в Kestrel множество улучшений, которые касаются совместимости с сайтами (на это пользователи Opera жалуются разработчикам чаще всего). В частности, исправлены проблемы с сайтами Google, со стандартным шаблоном WordPress, в разных библиотеках JavaScript. Kestrel также имеет поддержку некоторых новых опций, которые помогают улучшить совместимость с сайтами. Среди них поддержка свойств CSS "overflow-x" and "overflow-y", JavaScript Getters и Setters.

Kestrel будет первым релизом Opera после седьмой версии, поддерживающим программы для чтения с экрана. Программа будет работать с Window-Eyes, Jaws и VoiceOver на OS X.Кроме этого, улучшена пространственная навигация и упрощены горячие клавиши.

Opera 9.5 будет первой версией браузера, которая будет выпушена специально для 64-битных систем.

Источник: 3DNews

wmw_lev 05.09.2007 19:18

Задолбала меня одна проблема. Попробую описать, может кто знает как от нее избавиться.
Я открываю в Опере странички из списка (20-30 штук в зависимости от дня недели). Вкладки появляются, иконки на вкладках тоже, но сами странички загружаются не все, процентов 10 загружается, а остальные как бы нет доступа. Приходится вручную обновлять каждую, тогда все загружается нормально. Но напрягает, хотелось бы без этого прощелкивания. Может где в настройках какую птицу пропустил?

Warchief 05.09.2007 21:24

wmw_lev,

Попробуй в меню настойка > дополнительно > сеть, выставить общее число подключений побольше, возможно 20 по умолчанию ей мало, и страницы так и не дождавшись очереди загрузки попросту не загружаются, хотя могу и ошибаться...

JimBeam 09.09.2007 12:54

Таже проблема, что у Alex Dark (пост 2187).
В письме отражается наличие вложенного файла, но как его просмотреть.
Щелкаешь на письмо - открывается в новом окне вообще пустое. Только если нажать кн. Переслать, то появляется весь текст.
В панели Почта-Вложения все они видны, но не раскрываются?:idontnow:

tachyon 10.09.2007 17:12

Люди подскажите п-та:
сейчас ставлю дочке на ноутбук ( с конечно же предустановленной vista home premium 32-р ) soft и столкнулся с тем что оперу 9.2 без явы поставил , начал ставить яву jre-6u1-windows-i586-p - пишет что система ее заблокировала и не устанавливает . Не подкинете ссылку на яву , чтобы в vista работала :help:

vovik 10.09.2007 17:28

Цитата:

Сообщение от Alexz (Сообщение 1455076)
На вторник 04.09.2007 намечен выход первой открытой альфа-версии Opera 9.5, известным под кодовым названием Kestrel.

Кто-то уже ставил? Откровенно говоря самому экспериментировать не досуг

Cartman 10.09.2007 18:29

tachyon, http://www.imho.ws/showthread.php?p=1456777#post1456777

ysf 11.09.2007 11:37

Уважаемый, vovik! Уважаемые любители Opera.
Цитата:

Кто-то уже ставил? Откровенно говоря самому экспериментировать не досуг
Про Opera 9.50 Alpha Build 9500 могу сказать следующее...
Если у Вас установлена работающая и полностью удовлетворяющая Вас на сегодняшний момент Opera 9.23 Build 8808 (последняя из не тестовых), то ставить вместо неё свежую альфу не рекомендую!
Если же хотите поэкспериментировать и посравнивать, то можно залить поверх 9.23, а можно и в отдельный каталог с копированием нужного из 9.23 - работает и так и так.
В чём проблемы? Ситуация, на мой взгляд, такая - работать работает и особых проблем нет, но раздражают мелкие ньюансы, которых нет в предыдущем билде. Они мелкие и без них можно жить, но зачем, если всё работает и особых плюсов пока не видно? :idontnow:
Удачи! :cool:

Clown 11.09.2007 11:44

Alexz

Kestrel - это просто название конкретного билда, или они Оперу решили переименовать? :confused:

Alexz 11.09.2007 15:30

Цитата:

Сообщение от Clown (Сообщение 1457142)
Kestrel - это просто название конкретного билда, или они Оперу решили переименовать?

Не думаю, что собираются переименоввать, имхо незачем. "Опера" - слишком раскрученный бренд. А Kestrel - это что-то типа названия сборки что-ли. Ведь допустим те же процы имеют каждый свое название, в зависимости от технологического процесса по его изготовлению и прочим характеристикам. Так почему бы и к софту не применить те же особенности ;)

Deggial 17.09.2007 06:37

А есть ли способ заставить Оперу работать с чатом Gmail
без тормозов?

Rumus 18.09.2007 13:59

кстати у меня тоже проблема с gmail
в последнее время вообще стал зависать когда иду на страницу gmail это стало после того как поставил версию 9.23

А еше проблема уже 2 раза сами собой закладки куда то пропадают
может у кого было такое.

Wrathchild 19.09.2007 00:33

У Оперы вообще сложные отношения с фичами гугла. Но в новой 9,50 они обещались эти отношения улучшить

Rivet Bier 19.09.2007 14:21

Можно ли в Опере смотреть потоковое видео? Вместо этого она загружает поток как обычную текстовую страницу:confused:

Wrathchild 19.09.2007 17:35

Rivet Bier, Preferences -> Advanced -> Download. Там настраиваются расширения и плагины, которыми их опера пытается понять.

wmw_lev 20.09.2007 16:30

Warchief,
у меня там стоит 128, думаю должно было хватить. Может наоборот, слишком много поставил?

ordev 06.10.2007 05:05

Такая проблема. Опера (9.23) не хочет работать через прокси. В Mozille, через тот же прокси, все нормально. Настройки Оперы и cproxy полностью совпадают с таковыми на офф. сайте cproxy. Что делать?

ysf 06.10.2007 10:31

Уважаемый, ordev!
Цитата:

Такая проблема. Опера (9.23) не хочет работать через прокси. В Mozille, через тот же прокси, все нормально. Настройки Оперы и cproxy полностью совпадают с таковыми на офф. сайте cproxy. Что делать?
В данный момент работаю именно через прокси с авторизацией, именно (в данный момент, как впрочем и не только с этой версией) из под 9.23 Build 8808. Всё замечательно!
Однако, слышал, что подобное случается от своего товарища.
Мы с ним решили проблему глобальной чисткой всевозможных темпов и прочего мусора.
Кроме того, можно попробовать переставить Opera начисто. Но по скольку я сам подобных ситуаций живьем не видел, конкретнее сказать. что из этого поможет, сложно!
Удачи! :cool:

Milja 06.10.2007 23:39

Простите, если повторю чей-то вопрос, но перечитывать всю тему нет времени. Проблема в том, что моя опера 9,23 жутко тормозит с явой. Страницы иногда по минуте открываются и проц на 100% грузит. Без оной же - летает! Еще стоит надстройка ОАС 3.5.0. Кто-нить сталкивался?

ysf 07.10.2007 10:59

Уважаемая(ый?), Milja!
Цитата:

Простите, если повторю чей-то вопрос, но перечитывать всю тему нет времени. Проблема в том, что моя опера 9,23 жутко тормозит с явой. Страницы иногда по минуте открываются и проц на 100% грузит. Без оной же - летает! Еще стоит надстройка ОАС 3.5.0. Кто-нить сталкивался?
Тут дело не столько в самой Opera, сколько в большом количестве надстроек АС.
Ведь ОАС, по сути, только движок Opera, а сверху большое\огромное количество всевозможных настроек. Впрочем, никогда не сталкивался с каким-либо торможением (в последних версиях).
Говори, какие сайты тормохят и версию (точно) OAC проверим. В том числе говори, какую версию Java-машины пользуешь.
Чем больше информации, тем точнее ответ! :rolleyes:
Удачи! :cool:

Milja 07.10.2007 14:06

Тормозят все сайты. Версию ОАС я написал - 3.5.0. Версия явы - SUN 1.6.0. В том то все и дело, что раньше все работало как часы, а потом вдруг... я так и не понял от чего и почему! Ничего из этого не менялось, разве что саму оперу (была 9.22) и яву (была 1.5.0) обновлял.

Plot 14.10.2007 12:40

Проблема с Opera 9.23 Build 8808

Во время закачки фильма появилось сообщение об ошибке :

[IMG]http://img144.***************img144/7078/errorvx4.jpg[/IMG]

Теперь при запуске Оперы все время выскакивает это сообщение и не грузятся страницы.
Чистил вручную и CCleaner

[IMG]http://img156.***************img156/6954/errorcleansu3.jpg[/IMG]

Сносил и переустанавливал Оперу - все безрезультатно.

ysf 14.10.2007 12:52

Уважаемый, Plot!
Папке "С:\Program Files\Opera\profile\cache4\temporary_download\" положено быть пустой, при основательной чистке! Если переустановка в тоже самое место проблему не решила, уже делай так...
Рекомендую сделать следующим образом, дамы решить уже проблемку.
При установке, дойдя до момента запроса места установки, скажи, что хочешь использовать одну установку для всех пользователей компьютера, тогда все временные файлы и сама папка profile будет лежать в папке Opera.
В этом случае ссылки на старые пути не будт активны. Пробуй.
Удачи! :cool:

Priest 14.10.2007 13:26

to Plot.

Еще могу порекомендовать проверить следующее. Запусти Оперу, зайди

Preferences>Advanced>Downloads.

Сними галку «Hide file types opened with Opera».

И в списке типов файлов поищи html или htm. Если они там есть — смело убивай.

Может помочь.

А вообще, все ysf верно посоветовал, присоединяюсь. Удачи.

Йохансон 18.10.2007 12:04

Туплю. Opera 9.23 (билд 8808). Не могу найти в настройках "Представляться как..." Где зарыта сия опция?

Dennis_Hawks 18.10.2007 12:19

Глобальную настройку этого убрали. Теперь можно под каждый сайт представляться как надо - правым кликом на странице Edit site preferences->Network->Browser Identification

vovik 18.10.2007 12:31

Йохансон™,
Я просто поставил себе кнопку в адрес баре (через tools -> apperance -> buttons -> preferences)

Йохансон 18.10.2007 12:34

vovik
Совет Dennis_Hawks помог. Мне это не столь часто нужно. Один-два сайта. Теперь все работает:yees:

rutalla 19.10.2007 11:51

Цитата:

Сообщение от Йохансон™ (Сообщение 1472195)
Туплю. Opera 9.23 (билд 8808). Не могу найти в настройках "Представляться как..." Где зарыта сия опция?

У меня русская Opera. Соответственно:
1) Сервис -> Быстрые настройки (Quick Preferences Menu)
2) F12

Можно еще поискать где у тебя прописано следующее:
; Item on the Identify as menu.
70478="Представляться как Mozilla"
70479="Представляться как Internet Explorer"


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.