IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   eMule: проблемы и решения. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=12153)

GAS 22.09.2007 17:31

Народ поскажите как подружть Reget c emule.
При запущенном emule Reget показывает трафик и не качает текущую задачу.
Сори если уже говорилось. Просьба хотя-бы рукой показать...

kolchanov 20.12.2007 18:38

Пропали все закачки Emule 0.48a при переносе на другую систему
 
Есть два компьютера, один под Win Xp Home Edition SP2, который подключен по беспроводной домашней сети с использованием WEP через 2701HG-B 2Gateway switch.

На котором установлен Emule 0.48a. Все закачки и временные и готовые файлы идут на внешний жесткий диск.

Была попытка перенести всё это на другой компьютер, под управлением Windows Vista Home. Так вот, при попытке настроить все ссылки и/или копированием папки Emule из program files на новую машину заканчиваются неудачей - Осёл не видит неоконченных закачек, более того список серверов на двух машинах разный, хотя оба обновляются при каждом запуске из одной и той же ссылки.


Единственное отличие, кроме операционных систем, на старой машине стоит Outpost, на новой firewall от Windows Vista, ну и соединение у второй машины кабелем, а не Wi-Fi.

Cartman 20.12.2007 18:49

Во первых есть тема по ослу.
Во вторых под вистой надо в настройках осла перенести папку с недокачаными файлами из program files в другое место и соответственно переложить папку. Или в gpedit.msc снять контроль папки program files. В топе по висте я говорил как это сделать.

kolchanov 20.12.2007 18:56

Cartman,

Извини, я видимо плохо искал (но искал!).

Возвращаясь к теме, я же писал, что : "Все закачки и временные и готовые файлы идут на внешний жесткий диск."

Cartman 20.12.2007 19:09

Цитата:

Сообщение от kolchanov (Сообщение 1499974)
Возвращаясь к теме, я же писал, что : "Все закачки и временные и готовые файлы идут на внешний жесткий диск."

Я видимо тоже не внимательно читал. Для начала логично было бы проверить права на запись на этот внешний диск. И не в корень ли диска пишутся файлы? Этого виста тоже не любит.

kolchanov 20.12.2007 19:17

Да нет, в корень пишутся только готовые файлы, а временые в директорию на этом же диске.
Больше на диске ничего нет. Свободного места 26 Гб, разбит как NTFS.

Права на запись есть.
Смущает в этом то, что при одинаковых настройках список серверов разный загружается....

tortik 10.09.2008 14:35

Пользуюсь eMule+. К сожалению результаты поисковых запросов содержащие кириллицу нечитаемы. Подскажите пожалуйста клиент для ED2K, который не имеет подобных проблем.

Zueuk 15.09.2008 08:40

tortik, официальный eMule, aMule. Про другие не знаю, другими не пользовался

PS А с eMule+ не понятно лично мне, почему до сих пор с юникодом проблемы?!

zmeyeah 29.09.2008 02:32

здравствуйте,у меня такая проблема: осёл перестал находить файлы,хотя поисковик в процессе.к серверу подключён,закачки идут.что скажете?

Mik 05.10.2008 20:47

Уже 3 раза вдруг исчезали закачки, выполненные на 60% - 80%. Вчера закачка была - сегодня ее нет :mad:.
1. Отчего это может происходить?
2. Как этого избегать?
3. Есть ли возможность уже скачанное восстановить?

evilone 08.10.2008 14:02

а кто подскажет сколько раз не пробовали - находит файл добавляет в очередь и не качает, день два три 0% ;(
как его вообще заставить качать? уже и порты проверяли и настройки все побоку.
пасиб

tortik 29.12.2008 17:15

Уже почти два месяца тяну один большой файл с помощью emule plus. Постоянно сыпятся ошибки что часть номер 553 повреждена. Вновь и вновь проходит перезакачка этой части, в результате указано в статистике что потери составляют уже почти 90%. Клиент вновь и вновь тянет эту часть и пытается её восстановить - ничего не удаётся. Полный источник на сейчас есть один, однако файл довольно популярен и не я один его тяну. Ни каких комментариев о том что есть проблема нету. Пробовал останавливать и перезапускать клиента - всё бестолку. Сам клиент в полном порядке - вытянуто более 1000 файлов и тянутся ещё без подобных проблем.
Подскажите пожалуйста что ещё можно попробовать кроме как начать сначала - речь идёт о многогигабайтном файле.

Borland 29.12.2008 18:18

Цитата:

Сообщение от tortik (Сообщение 1621358)
что ещё можно попробовать кроме как начать сначала

Железо своё протестировать. Тщательно. Такие ошибки бывают при сбоях на принимающей стороне...
Хотя возможно, что и на отправляющей - но тогда (при наличии единственного полного источника) - туши свет, сливай воду. Считай что полного источника нету вообще...
Цитата:

Сообщение от tortik (Сообщение 1621358)
кроме как начать сначала

Начинать качать сначала в любом случае без толку, если источник ошибки будет устранён - оно и так докачается, если не будет - хоть обкачайся...

tortik 29.12.2008 19:54

Borland

В колонке источники для треклятой части сейчас указано 3/2, что как я понимаю означает что данная часть есть не у одного клиента. Но почему-то мой клиент постоянно пытается её взять у одного и того же юзера, причём этот юзер не имеет полного файла - он сам с меня тоже тянет. Вообще на данной закачке возникает довольно много затыков, некоторые ошибочные части восстанавливались. Похоже железо плохое не у меня, тот сервер где всё крутится в ed2k уже пару лет без проблем пашет. Лучше мысли чем отследить кто дает плохой трафик и попробовать для начала прикрыть его у меня нету.

Mik 25.01.2009 05:17

На компе 2 ОС Win XP SP2, установленные на разных винтах; Мул стоит на отдельном логическом разделе. В одной ОС - KIS 7 ; на другой – ESET Smart Security 3.0.672. При работе с каждой из ОС, Мул имеет High ID, но для Kad Сети в той ОС, где стоит ESET, мы имеем: Статус: файрвол; UDP Статус: файрвол; там же, где KIS 7 все открыто.
Ну и, соответственно, кол-во принимаемых одновременно файлов существенно различно.
Помогите, плз, настроить файрвол, так, что бы не мешал.

Pelsh 11.03.2009 15:09

открывай в стене порты, которые пользует ослик.
по умолчанию 26870 и 26880
в настройках самого ослика в закладке "соединение" есть кнопка <проверить>
нажав ее сразу увидишь, всё ли ты правильно сделал

serfel 17.03.2009 02:47

Цитата:

Сообщение от Mik (Сообщение 1595496)
Уже 3 раза вдруг исчезали закачки, выполненные на 60% - 80%. Вчера закачка была - сегодня ее нет :mad:.
1. Отчего это может происходить?
2. Как этого избегать?
3. Есть ли возможность уже скачанное восстановить?

Такая ерунда у меня была после некорректного выхода из мула. Т.е. он не успел met обновить. Пришлось найти эту же ссылку и засунуть ее в Шареазу, а когда та начала качать, остановить и выйти из нее, из временной папки мула взять недокачанный файл и переименовать во временный Шареазы, а потом сказать ей, что файл полностью закачан и перепроверить. А потом докачать ей же "дырки".

добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от tortik (Сообщение 1621358)
Уже почти два месяца тяну один большой файл с помощью emule plus. Постоянно сыпятся ошибки что часть номер 553 повреждена...

Однозначно, файл поврежден у того, кого ты тянешь, - он его, например, выложил, ты начал качать, а у него на харде дырка образовалась, а он про нее и не знает, хэш уже другой будет. Если он один, то грустно...

Leshich 23.03.2009 23:35

Тут проблемка возникла
Есть стандартная сеть из 2 машин под win ХР и 3 сетевых,одна в инет по VPN и 2 на соединение компов
Со 2 компа Емул получил LowID и тест портов не проходит
Файрволл временно вырублен везде,но это не помогло

Это можно подправить или так и должно быть

Borland 23.03.2009 23:53

Цитата:

Сообщение от Leshich (Сообщение 1642927)
Это можно подправить или так и должно быть

Это так и должно быть, хотя "подправить" возможно. Для этого необходимо "пробросить" порты, используемые eMule, с внешнего IP (VPN) на внутренний того компа, на котором установлен eMule посредством NAT (ставится на компе с VPN).
А вообще лучше раздавать инет на несколько компов роутером... Или, по крайней мере, сервером (т.е. постоянно включённой машиной, на которой крутятся мул, торренты и т.п.).

Leshich 24.03.2009 02:44

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1642935)
посредством NAT (ставится на компе с VPN).

Вот спасибо,кликнул :),понял куда надо копать
Всё настроил и заработало
Ничего ставить не прешлось,всё в ХР есть и делается штатными средствами одной левой,переодически подглядывая картинки в ФАК по настройке НАТ в ХР :)
Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1642935)
А вообще лучше раздавать инет на несколько компов роутером...Или, по крайней мере, сервером (т.е. постоянно включённой машиной, на которой крутятся мул, торренты и т.п.).

У меня главный комп для игр,неохота фоновыми прогами нагружать
А второй комп голый остался после апгрейта,видео вот нашёл PCI,звука нет,памяти мелкие обрезки,ну и пристроил под емул,куда его ещё

a_ber 05.04.2009 23:49

Вопрос ламерский но все-таки... Жил-был у меня eMule, качал, даже неплохо, иногда, особенно в последнее время не мог соединиться с серверами, иногда без особых проблем. Но Kad работал всегда.
С где-то неделю-10 дней я докачав пару файлов, отключился. А дня 3 назад решил продолжить (я так регулярно поступал). Никаких настроек не менял (комп стоял выключенный), и все как полностью отрубило - ни к одному серверу, ни Kad с известных клиентов, ничего.
Сделал bootstrap со списка - список как живой и никакого эффекта: ни поиска, ни очередей (ни ко мне, ни я никуда).
Что делать?
Заранее спасибо.

leloo 04.05.2009 21:13

Здравствуйте! У меня закачан emule0.49. Поставила на скачивание и уже три дня прогресс горит красным и ничего не скачивается. Что делать?

Borland 04.05.2009 23:44

leloo, причин такого поведения eMule может быть великое множество. Если начать их все перечислять - никакого места на форуме не хватит.
Возможно - у файла отсутствуют источники. Возможно - у вас неправильно настроена программа и/или подключение к интернету. Не видя ситуации вживую предположить по вашему описанию можно что угодно...:vacuum:
Читайте ЧАВО по программе http://www.emule-project.net/home/perl/help.cgi?l=34&ga=1 и данную тему.
Если хотите получить здесь ответ на свой вопрос - формулируйте его правильно...

sompro 13.05.2009 21:11

Мой еМul (0.49) накинул чёрную повязку. Случилось ето после
установки беспроводного i-neta Настройки в порядке.
Раньше сам ситуацию разруливал, а теперь не получается.
В чём причина?

kolchanov 25.06.2009 23:32

sompro,

Очевидно в настройка беспроводного доступа.

Однако нужно больше информации : каковы настройки роутера, какой там файрвол, что ты пробовал и что нет, каковы результаты теста портов и скорости и т.д.

Скорее всего порты перекрыты в файрволе роутера.

Давай настройки в студию.

major.belsky 10.08.2009 16:33

Помогите разобраться: поставила на закачку фильм в осле, фильм скачался. До окончания закачки была возможность посмотреть уже скачанное начало, не было никаких проблем. После окончания закачки - статус: завершение (хеширование), и так уже несколько часов. Раздел выпадающего меню "предпросмотр" (по правому клику мыши на фильме) не доступен. В папке "Incoming" файла нет. Что делать?

kloss 10.08.2009 17:16

Прошу прощения, если гдето уже был ответ на данную траблу.
Это даже не проблема в программе-проблема в спамовых файлах. Ставлю в поиск файл-вылезает искомое и еще несколько десятков файлов с таким-же названием или с добавлением названия искомого файла. В них обычно трояны, вирусы или рекламные проги.

Не помогает лимитирование размера файла по минимальному и максимальному размеру.

Borland 10.08.2009 18:55

kloss, это не лечится.
"Убита" вся ословая сетка (точнее - поиск по ней).
Что-либо качать теперь можно только по прямым ссылкам.

Borland 10.08.2009 21:46

major.belsky, похоже осла переклинило.
Перезагрузить комп и запустить его снова.

mals 09.09.2009 12:37

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1668619)
kloss, это не лечится.
"Убита" вся ословая сетка (точнее - поиск по ней).
Что-либо качать теперь можно только по прямым ссылкам.

тоесть можно забыть уже об осле?
если поиск не работает, то смысла в такой сети нет
жаль, очень жаль

LorDHawK 09.09.2009 12:51

ословая да, в попе, поэтому юзайте для поиска KAD cеть и будет вам счастье

tortik 09.09.2009 14:47

Поиск работает, но нерегулярно. А спамовые ссылки далеко не первый год захламляют результаты поиска.

tolpa 10.09.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от tortik (Сообщение 1673423)
Поиск работает, но нерегулярно. А спамовые ссылки далеко не первый год захламляют результаты поиска.

+1
По-моему, поиск работает вполне сносно.
Чтобы не было спама, я поудалял все америкосовские сервера; оставил шведские, голландские, французские и один немецкий. Итог: спама нет.
Поиск по серверам и в КАД прекрасно дополняют друг друга. :yees:

tolpa 20.10.2009 21:23

Народ, подскажите, что делать.
У меня ip меняется аж дважды в сутки. При этом, осел, будучи подключенным к одному из серверов eD2K-сети, смену ip "не чувствует" и номер High-ID не меняет. (Сеть KAD смену ip нормально "отрабатывает").
После такой автоматической смены ip у меня поиск по серверам действительно не работает. Но кроме этого и сервер eD2K меня перестает "видеть", и новых "клиентов" не присылает. - Клиенты "держатся" до тех пор, пока они сами обмениваются информацией об источниках между собой. Или на крайняк кто-нибудь появляется, обнаружив нужное у меня по KAD.
Решение - ручками отключиться от сервера и подключиться заново.
Мой комп работает автономно 24/7/365. Как бы это необходимую смену сервака ослом автоматизировать? - (дважды в сутки) :confused:

ЗЫ Пользую eMule 0,49c Xtreme 7.2 за роутером; порты открываются через UPnP

Leshich 21.11.2009 22:06

Уменьшить нагрузку/обрашений на HDD при раздаче?
еМул в основном отдаёт,можно ли как то заставить его кешировать в память стандартные части отдачи по 9мг для уменьшения обрашений к диску
В других настройках выставлено "файловый буфер- 1,5 Мб",маловато как-то или нормально?
Канал отдачи 200кбайт/с

kolchanov 06.03.2010 12:41

tolpa, может наивно, но как насчет планировщика задач в Windows?

tolpa 06.03.2010 17:18

kolchanov, спасибо за участие, но проблема уже решена штатным способом:
У emule для таких случаев есть специальная настройка: "Интервал обновления соединения с сервером, мин.:" ("Server Connection Refresh Interval [min]")
Как раз нужна при использовании NAT за роутером. RTFM :)
Поставил 30 минут. Работает. Сервера за такие "частые" обновления соединений не банят.
:dance:


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.