IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Opera - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=47314)

Priest 15.01.2008 12:41

vstrglv, глянь еще включена ли в настройках автоматическая переадрессация:

Preferences > Advanced > Network > Enable automatic redirection

Hubbitus 18.01.2008 12:31

vstrglv, это не проблема Оперы, это (временная) проблема этого форума http://imho.ws/showthread.php?p=1511143#post1511143

Plague 18.01.2008 12:47

Цитата:

Сообщение от Hubbitus (Сообщение 1511311)
это (временная) проблема этого форума http://imho.ws/showthread.php?p=1511143#post1511143

Hubbitus, какого - ЭТОГО????
пост его внимательно прочти:

Цитата:

Сообщение от vstrglv (Сообщение 1509610)
ссылку на ответ в форуме - например _http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index.php?showtopic=25537&view=getnewpost

вот и решайте напару с ним чего у вас перекосило в броузерах.

зы. у меня и на Лисе, и на ИЕ, и на Опере данная ссылка открывается нормально
Комментарий Модератора:
Borland:
У меня тоже.

Vladimir Ivanov 18.01.2008 13:02

Цитата:

Сообщение от Priest (Сообщение 1505869)
Если я правильно понял, в чем необходимость, то это достигается выбором опции:

Preferences > Advanced > Tabs > Open windows instead of tabs

Если включить эту опцию,то ссылки открываются в новых окнах. А я хотел бы в новых вкладках в одном и том же окне!
Только, дёргая ссылку мышкой, открываю их в новых вкладках.Но это не всегда удобно....
Цитата:

Сообщение от penta (Сообщение 1505875)
Как понять:"Открывать левой клавишей, но не мыши"???
А чего??? В Опере ссылки прекрасно открываются по
щелчку колеса (все-таки мыши) в фоновом табе...

1. Не клавишей, а кнопкой!
2. У меня колёсико мыши (средняя кнопка) задействована на Babilon!

Йохансон 18.01.2008 13:36

Цитата:

Сообщение от Vladimir Ivanov (Сообщение 1511321)
вкладки открываюся, к сожалению, в том же окне.

Инструменты - Настройки - Дополнительно - Вкладки - снять галку открывать в том же окне

Vladimir Ivanov 18.01.2008 13:48

Цитата:

Сообщение от Йохансон™ (Сообщение 1511336)
Инструменты - Настройки - Дополнительно - Вкладки - снять галку открывать в том же окне

У меня эта галочка снята!!!

Йохансон 18.01.2008 14:00

Vladimir Ivanov
В общем в окне Вкладки всего 6 чекбоксов. У меня сняты все галки кроме пятой. Попробуй.

ysf 18.01.2008 14:06

Уважаемый, Vladimir Ivanov!
Цитата:

Если включить эту опцию,то ссылки открываются в новых окнах. А я хотел бы в новых вкладках в одном и том же окне!
Только, дёргая ссылку мышкой, открываю их в новых вкладках.Но это не всегда удобно....

1. Не клавишей, а кнопкой!
2. У меня колёсико мыши (средняя кнопка) задействована на Babilon!
У меня тоже для "открытия ссылки на фоновой вкладке" используется колесико мыши, но раз у тебя оно занято - пользуй так
Движения по управлению ссылками:
Открыть ссылку на новой вкладке - Поместите указатель мыши на ссылку и удерживайте правую кнопку, переместите мышь вниз
Открыть ссылку на новой фоновой вкладке - Поместите указатель мыши на ссылку и удерживайте правую кнопку, переместите мышь вниз, затем вверх.

Источник - http://help.opera.com/Windows/9.25/ru/mouse.html :contract:

Удачи! :cool:

vovik 28.01.2008 22:56

Вложений: 1
Что за окно такое? Вроде ничего не нажимал необычного.
В Виджетах ничего нет. Запускаю почту (никогда не пользовался в Опере), говорит, сначала аккаунт создай. Жена клянется, что на хедхантере давно не была. Явно что-то для общения (всякие инбоксы присутствуют и пр.)
Закрыть не проблема, но интересно.

sergych 29.01.2008 04:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vladimir Ivanov (Сообщение 1511321)
в новых вкладках в одном и том же окне!

Shift+левая кнопка мыши на ссылке не помогает?

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 1515656)
Закрыть не проблема, но интересно

Это новостная лента (RSS). Хотя при подписке (часто в виде дополнительного значка в адресной строке справа ) на неё обычно возникает окно с запросом типа: "Хотите ли Вы подписаться на получение новостей?"
Управление RSS - меню Feeds -> Manage feeds... -> выбрать нужную -> Delete -> OK.
Временно отказаться от получения новостей - там же снять отметку на необходимом пункте.

vovik 29.01.2008 11:04

Проверю вечером. Я вообще подумал про новостийную ленту, но увидел inbox/outbox/attachments/etc. и отмёл эту мысль

Clown 03.02.2008 12:38

В Опере 9.5 бета, при использовании встроенного почтового клиента, вылез неприятный глюк (проверено на 2-x компьютерах). При выделении заголовков отдельных - совершенно безобидных - писем Опера самопроизвольно закрывается. В версии 9.25 этого глюка нет. А поскольку в 9.5 используется новый формат почтовой базы данных, назад отыграть уже не получается...переделанная база не распознаётся Оперой предыдущих версий.
Ошибка возникает редко, у меня вылезла на двух различных письмах, но всё равно - неприятно. Последнее письмо было с присоединённым файлом в pdf формате.

wmw_lev 04.02.2008 02:09

Внезапно перестал работать скрипт для получения прямого адреса с <letitbit>
пользовался
letitbit_net_full.js (version 1.05)
letitbit_net.js (version 1.11)
может у кого есть что поновее?

vovik 11.02.2008 18:26

Стал пропадать курсор. Кто знает, что за бяка, как поправить.
Оставляешь мышь без присмотра буквально на 5 сек (текст читаю). И курсор пропадает. Причем появляется не сразу, а только после довольно значительного перемещения мыши, что неприятно и просто бесит.

WinMann 12.02.2008 16:08

Здравствуйте уважаемые! После переустановки системы на Vista Home Premium в опере перестало проигываться интернет-радио, ругается, что в системе не стоит плейер, причем в IE7 все проигрывает, после запроса по ссыле радио он скачал какой-то плагин с microsoft и все заиграло, а в опера не проигрывается, подскажите какой плагин нужен для оперы. Adobe flash player и shockware установлены.

Deggial 17.02.2008 19:23

В последнем билде (9789) убрали возможность сохранять страницы в 1 файл или это только у меня такое?:confused:

djDan 17.02.2008 22:48

Deggial
В Known Issues последней версии 9.50 build 9789 написано "Format selector when saving pages is broken" (вольный перевод: "Выбор формата сохранения страниц поломался").
Так-что ничего удивительного.

Clown 18.02.2008 01:41

Цитата:

Сообщение от WinMann (Сообщение 1521302)
Здравствуйте уважаемые! После переустановки системы на Vista Home Premium в опере перестало проигываться интернет-радио, ругается, что в системе не стоит плейер, причем в IE7 все проигрывает, после запроса по ссыле радио он скачал какой-то плагин с microsoft и все заиграло, а в опера не проигрывается, подскажите какой плагин нужен для оперы. Adobe flash player и shockware установлены.

А что такое "интернет-радио"?? :rolleyes:

Z!nCh 18.02.2008 06:38

Попробуй поставить:
Real Alternative
QuickTime Alternative

WinMann 18.02.2008 07:39

Цитата:

Сообщение от Z!nCh (Сообщение 1523134)
А что такое "интернет-радио"??

Проститите, возможно объяснение покажется примитивным, под интернет-радио я понял потоковое аудио, ссылки на которое расположены на ВЕБ-страницах(например http://radiotv.onru.ru/fradio), кстати иногда эти URLы можно всатвлять в винамп в качестве источника звука, но с этими не получается.

Mik 24.02.2008 20:45

Опера 9.26

Не могу найти почтового клиента.
Помогите плз.

ysf 25.02.2008 10:21

Уважаемый, Mik!
Ты его не увидишь пока не создашь учетную запись!

Инструменты-Учетные записи почты и общения

Удачи! :cool:

JimBeam 26.02.2008 20:30

:confused:
Извиняюсь, но не нашел по поиску.
Не отображаются сложные письма. При просмотре совершенно пустое письмо, размер нормальный (60 кБ), есть прикреплйенные файлы (рисунки).
Посмотреть письмо можно только при нажатии кнопки "Переслать", в перересылаемом письме все читаешь.

И другой вопрос - как посмотреть вложения, только через сохранить их в какой-либо папке?
:молись:

Alex Dark 28.02.2008 07:35

Доброго времени суток.
каюсь - искал только слово orangoo.
Стоит опера-АС. Чуть ниже окна ответа появляется всплывающее окошко в котором ORANGOO
как бы не мешает но пару раз нечаянно пырцал в нее
Что это такое и как избавиться?

PS Версия:9.23 Сборка:8808

Borland 28.02.2008 11:57

Alex Dark, Гугль отменили? :mad:
_http://www.orangoo.com/spell/
Спеллчекер.

Clown 08.03.2008 10:34

Цитата:

Сообщение от WinMann (Сообщение 1523137)
Проститите, возможно объяснение покажется примитивным, под интернет-радио я понял потоковое аудио, ссылки на которое расположены на ВЕБ-страницах(например http://radiotv.onru.ru/fradio), кстати иногда эти URLы можно всатвлять в винамп в качестве источника звука, но с этими не получается.

Я имел в виду, что существуют разные форматы потоков - mp3,
Windows Audio, Real Audio. Какое именно радио не работает?

Priest 08.03.2008 11:09

skydoctor, попробуй выбрать:

Транспорт > Отправка почты > Соединение: Безопасное на спец. порт (TLS)

Порт должен измениться на 465.

И проверь в Аутентификации наличие галки. Должно работать.

added:

Блин, че-то затупил, подумал, что в теме про ЗеБат! сижу. :) Почтовиком в Опере не пользуюсь, но, думаю, настраивается примерно так же.

added:

Во, нашел в Опере:

Tools > Mail and chat accounts > [выбрать аккаунт от Яху] > Edit… > Servers

В Outgoing SMTP servers:

Server: plus.smtp.mail.yahoo.com

Port: 465

Галка на Secure connection (TSL)

Authentication: Auto

Логин, пароль.

Но, судя по всему, работать это будет только при подключенном Yahoo! Mail Plus.

А вообще см. хэлп.

Где-то так.

vstrglv 08.03.2008 22:38

Как отключить загрузку торрента в ОПЕРЕ?

djDan 08.03.2008 23:00

vstrglv
В адресной строке набираешь opera:config, Enter, в разделе BitTorrent снимаешь галку напротив Enable и нажимаешь Save.

WinMann 08.03.2008 23:30

Цитата:

Сообщение от Clown (Сообщение 1530387)
Windows Audio, Real Audio. Какое именно радио не работает?

в списке установленных плагинов в Opera напротив строки audio/mp3 стоит nope. какой плагин надо установить, для воспроизведения звука в формате mp3? Версия оперы 9.26, ОС Vista home premium.

Yarazor 12.03.2008 16:56

Припопытке закачать через Рапидщару появляется страница с абракодаброй. Приходится закрывать эту страничку и кликать опять на закачку. Такое может повторяться по 5-6 раз подряд. Может кто то сталкивался с такой проблемой и знает ее решение?

Borland 12.03.2008 17:03

Yarazor, http://www.imho.ws/showthread.php?p=1531949#post1531949

Gerasim 12.03.2008 22:13

Yarazor
Цитата:

Припопытке закачать через Рапидщару появляется страница с абракод
Такое иногда случается с rar архивами. Дождись окончания загрузки страницы c кракозяблами, и сохрани ее как rar архив

wmw_lev 12.03.2008 23:53

Присоединяюсь к мнению Gerasim, такое и у меня бывает иногда, если делается попытка качать броузером, а не качалкой.
RAR архив легко определить по первым четырем символам странички крякозябров - Rar!
Нужно дождаться полной загрузки странички (смотреть на значок обновления странички), а потом: "Файл" - "Сохранить как" - "Сохранить". На диске сохранится Rar архив.

mat 13.03.2008 18:12

Ребята, нужна помощь. У моей знакомой сняли деньги со счёта. Причём, не было никаких счетов и в банке лишь сказали, что деньги сняты за посещение игрового сайта. Знакомая никогда не посещала никаких сайтов и, это было в час ночи. Она в это время спала. Ну, деньги не проблема, вернули назад. Сейчас мне интересно, где в Опере хранится Журнал ? Вернее, если я его хочу посмотреть, то там ничего нет. Пусто. Я не спец в этих деталях, но в настройках нет ничего, что должно журнал очищать. Место под записи 20 МБ на винте и Автоматически в Памяти. Что можно попытаться сделать, чтобы просмотреть посещения за 5 марта ? Благодарю заранее.

Псих 13.03.2008 18:23

mat, если вам интересно обнаружить следы взлома, то тут не оперу нужно терзать, а журнал событий системы, антивирус и брандмауэр.
Если после странствования по инету, журнал оперы пуст, это говорит о том, что его очистили. вероятность вернуть файл в прошлое состояние не велика.

mat 13.03.2008 18:52

Согласен. Тогда вопрос так задам, можно ли очистить журнал, каким- то образом, если даже сегодняшние посещения инета не записаны ? Или это Опера не настоена на отображение инфы. Знакомая сама ничего не меняет в настройках, как встала Опера так и работает на ней. В общем, журнал пуст, даже сейчас.

sys 14.03.2008 21:03

А с чего ты взял что посещение сайта было с её компа ?
Это не факт, что в банк пришла платёжка с сайта... Я думаю, что никто комп не взламывал, только чтобы поиграть на сайте... Кроме того, твоя знакомая в это время спала и комп был выключен....:contract:

mat 15.03.2008 22:19

Про посещение с её компа пока речи не было. Разговор пока, о посмотреть журнал.
Про платёжку. Если деньги со счёта сняты, можешь называть это как угодно но, это факт, подтверждённый банком. Не надо строить умные цепи...
А где в настойках Истории, ты видел удалять через... Померещилось ?

rutalla 15.03.2008 22:52

Цитата:

Сообщение от mat (Сообщение 1532325)
...Место под записи 20 МБ на винте и Автоматически в Памяти...

mat, Вот что-то есть у МЕНЯ в памяти (извини за каламбур), что когда дисковый кеш - 20 Мгб, т.е., по минимуму, то за день не очень активного "висения" в нете содержание этого кеша переписывается практически полностью... был у меня подобный случай. когда потребовалось посмотреть кое-что со "вчерашнего" вечера и не получилось, т.к содержание было "переписано" результатами "сегодняшней " работы. Это так, к тому "...где в Опере хранится Журнал.." Цправка -> О программе (папка profile -> папка cache4 -> файл dcache4.url и картинки, скрипты...),.. если не назначен другой путь. Есть и прога для подробного анализа кэша Opera (Cache Index for Opera, CacheX for Opera - напиши в поиске)... Позволяет группировать их по доменам и дате посещения, производить поиск в документах, сохранять нужные и удалять ненужные файлы и т.д и т.п.

Но у тебя ведь другая проблема - ты пишешь, что кэш тебе кто-то стер...:((


Часовой пояс GMT +4, время: 06:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.