IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   The Bat! - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=34964)

medwed 21.07.2009 11:25

Цитата:

Сообщение от Mad_Doctor (Сообщение 1665484)
Проблема сервера.

То есть другими словами это не вина Бата, а сервера е-майла которым я пользуюсь и надо просто подождать пока у них там все наладиться?
Что то они уже недели 2-3 сервер освободит не могут

Quasar 21.07.2009 12:45

Цитата:

Сообщение от medwed (Сообщение 1665516)
То есть другими словами это не вина Бата, а сервера е-майла которым я пользуюсь и надо просто подождать пока у них там все наладиться?

Сервер говорит, что кто-то в это же самое время делает попытку прочитать почту на том же самом почтовом ящике.

medwed 21.07.2009 16:01

Цитата:

Сообщение от Quasar (Сообщение 1665533)
Сервер говорит, что кто-то в это же самое время делает попытку прочитать почту на том же самом почтовом ящике.

Кто кроме меня может это делать? Или хочешь сказать, что кто то кроме меня имеет доступ к моему ящику?

Quasar 21.07.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от medwed (Сообщение 1665552)
Кто кроме меня может это делать?

Не знаю...
Цитата:

Сообщение от medwed (Сообщение 1665552)
Или хочешь сказать, что кто то кроме меня имеет доступ к моему ящику?

Всё может быть.

Anarello 21.07.2009 16:58

medwed, зайди на свой ящик через вэб и поменяй пароль. А потом, попробуй через мышь.

Если будет успешно, пиши в саппорт ящика.

nopresent 30.07.2009 22:56

помогите советом. Есть the bat 4. В нём два почтовых ящика, один полностью работает отправляет и принимает письма, второй (на сервере mail.ru) только принимает. При отправке пишет :
- Отправка почты - писем в очереди: 1
пауза несколько секунд и сообщение что невозможно соедениться с сервером. сервер отправки - smtp.mail.ru. На компе установлен nod smart security, приложениЮ thebat дал полный доступ. В чём может быть проблема? ИЛи это что-то с mail.ru?

vovik 30.07.2009 23:49

Цитата:

Сообщение от nopresent (Сообщение 1667018)
- Отправка почты - писем в очереди: 1

Скорее всего на прокси сервере закрыт соответствующий порт.

leon534 31.07.2009 09:20

Вероятно, что 25 порт закрыт Вашим провайдером. Сейчас многие провайдеры закрывают 25 порт, предоставляя свой SMTP сервер. Узнайте у провайдера имя этого SMTP сервера и пропишите в TheBat в свойствах почтового ящика.

nopresent 31.07.2009 14:12

спасибо, так и есть, позвонил в поддержку, сказали что порт поменялся.

Pukalo2 07.08.2009 13:01

Привет,

я установил версию 4.2.9.1 и восстановил арвхив.
Работает всё нрмално, однако ж не могу ни удалитъ писъма из папок, ни переместить.
как исправить?
Пробовал и с другими версями- тоже самое.
Система Windows 7

voron 07.08.2009 19:19

Права на доступ\изменения к физическим папкам-то есть? 99% даю, что нету, вот и не дает работать напрямую с объектами.
Уточню, вдруг не в курсе: каждая папка в бате любого уровня вложенности - это реальная физическая папка на винте.

Pukalo2 07.08.2009 20:24

Цитата:

Сообщение от voron (Сообщение 1668146)
Права на доступ\изменения к физическим папкам-то есть

Я пользуюсь мышью ещё с самых первых версий, никогда таких вопросов не возникало.
Откуда это, и как исправить?
Система- виндоус 7

voron 07.08.2009 20:57

Я Вам про права на папку в windows и говорю. В бате ковырять на предмет заданного вопроса нечего.

Pukalo2 07.08.2009 21:41

Цитата:

Сообщение от voron (Сообщение 1668164)
Я Вам про права на папку в windows и говорю

Полный доступ там.

vergen 27.08.2009 09:27

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Очень прошу помощи!
Bat 4.1.11.1 portable. Работал долго и устойчиво. После загрузки письма от Microsoft с подтверждением регистрации языка программирования при каждом новом запуске Bat открывается его главное окно и тут же закрывается. Ничего сделать не могу. Как побороть такую беду или как хотя бы сохранить информацию из почтового ящика, который долго не архивировал. Спасибо.

koralik 18.09.2009 16:36

Добрый день, помогите разобраться.
Я создал правило сортировки почты на автоматическое сохранение вложений, но кроме нужных мне файлов (doc,pdf,rar) сохранается почему то и ненужный мне файл "письмо.html" как изменить правило что не сохранялись файлы html ?

Anaitis 22.09.2009 13:49

Добрый день, подскажите пожалуйста как поставить мастер-пароль на уже установленный Бат?
Я прозевала галочку "шифрование на базы" при установке и теперь никак не могу поставить мастер пароль.
сколько не сношу Бат и не чищу реестр - не помогает. :idontnow:

в теме ничего не нашла.
:молись:

Yurij 12.10.2009 20:37

Всем привет!
Есть такая проблема:
Если при написании письма нажимаю клавишу Delete товместо стирания символа программа стирает письма и переносит их в корзину. Собственно, как это исправить?
И последнее: как полностью отключить автоматическую архивацию :) ?
Cпасибо!

Oleg 13.10.2009 10:31

Цитата:

Сообщение от Yurij (Сообщение 1678614)
Если при написании письма нажимаю клавишу Delete товместо стирания символа программа стирает письма и переносит их в корзину.

Это происходит, если фокус (мигающая позиция курсора или активный указатель мыши) находится на списке писем, а не на тексте редактируемого письма.

Yurij 13.10.2009 16:50

Oleg, самого выделения писем нет. Это какой-то програмный глюк. Может кто-нибудь решал это...

Merlin Cori 13.10.2009 17:15

Yurij, а скриншоты ситуации предъяви....

Yurij 13.10.2009 20:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Merlin Cori (Сообщение 1678756)
Yurij, а скриншоты ситуации предъяви....

Вот, собственно нажав Delete, сотрётся верхнее письмо, а не символ "T"

blinov 22.10.2009 17:33

Возможно не в тему, но вопрос задаю, потому что пользуюсь БАТОМ.
Как защититься от почтового спама ?
С уважением .

voron 22.10.2009 18:43

Цитата:

Сообщение от blinov (Сообщение 1680593)
Как защититься от почтового спама ?

Вы удивитесь, но ответ очень простой: поставьте антиспам плагин :)
Выбрать можно здесь, но лично я советую AntispamSniper

leon534 24.10.2009 13:24

Как альтернативу совету уважаемого voron, при условии, что Вы получаете не несколько сотен писем в день, можно запускать диспетчер писем комбинацией CTRL+Shift+F2 и снимать в полученном списке птичку в колонке Получить, оставляя ее в колонке Удалить.
Эта фича была еще с первых версий TheBat.
У любого спам-фильтра не исключены т.н. ошибки второго рода, когда нормальное письмо принимается за спам. В частности, гугловская почта с неплохим спам-фильтром тоже бывает делает такие осечки.
Imho, конечно, но в любом случае без ручной работы не обойтись.

blinov 25.10.2009 18:43

Доброго времени суток, уважаемые форумчане !
leon534 Получаю в день от 20 до 150 писем в день, из них писем присланных мне от 2 до 5-7. Остальное не моё. Пользуюсь командой ящик - диспетчер писем - только для новых писем Но согласитесь, сидеть и перебирать, снимая галки, процедура для очень терпеливых.
Но Вы меня напугали. Я уже скачал програмку предложенную voron . Но ставить повременю.
Боязно потерять нужное письмо.
Спасибо за помощь.
С уважением blinov.

Merlin Cori 25.10.2009 19:25

blinov, а чего боятся? письма которые будут определяться как спам, положатся в папку спам.... если ошибочно какие-то письма туда попадут - потом их оттуда можно будет достать... они ж не удаляются

blinov 26.10.2009 19:28

Merlin Cor Боязно потерять хотя бы одно письмо которое может оказаться значительным. Перебираю я письма на сервере, и на компьютер идет только то что оставляю. Остальное удаляю там же.
А судя по Вашему высказыванию весь этот спам будет лежать на диске, а в спаме может оказаться зараза.
Конечно нужно пробовать.
С уважением blinov.

Cartman 26.10.2009 19:41

Цитата:

Сообщение от blinov (Сообщение 1681445)
а в спаме может оказаться зараза

Ну и что? Самое главное это не открывать вложения из писем, которые пришли от неизвестных тебе людей и адресованных явно не тебе. Ну там типа новогодних открыток и т.п.

AntAA 18.11.2009 16:31

Поставил TheBat 4.2.12.4, указал в настройках куда делать бэкап, появилась проблема - при автосохранении настроек и писем, он создает папки со старыми версиями Бата (только папку Data и в ней вложенную Mail) и бэкапит всё туда. Так у меня уже появились папки:
TheBat 4.2.12.2
TheBat 4.2.6
TheBat 4.1.9

Nyur 22.11.2009 22:24

какие тут горячие споры.. Лично я за БАТ!
вот решил обновить по Вынь7 и есть вопр - проблема переполнения папок ящика при 2гб в последних версиях БАТа решена?

voron 22.11.2009 22:27

Да, уже давно решена.

MsgM 29.11.2009 22:00

Можно как-нибудь закрепить панели кнопок в бате?
Достала уже эта мелочь, когда чуть промахиваешься по кнопке на панели, она съезжает :mad:. Приходится тащить ее на место

•DimON• 29.11.2009 23:02

MsgM
хм, ни разу не съезжала
такого функционала нет, это правда
оформляйте "вишню" на https://www.ritlabs.com/bt/
может разрабы и добавят

ViruZz 05.12.2009 14:10

Привет.
Запостил уже во всех форумах, которые знал, но помочь там мне никто не смог :)
Надежда на вас :)

У меня следующая проблема - недавно перевёл половину своих почтовых ящиков на IMAP.
Стоит программа TheBat!. В ней есть планировщик задач. В нём я создал правило, которое каждую минуту проверяет мои ящики. С ящиками, которые работают через pop3 всё нормально, они проверяются как надо. А вот с ящиками на IMAP беда - они проверяются только при запуске программы и только тогда, когда я нажму на папку входящие. Тоесть каждую минуту они не проверяются, хотя в планировщике всё стоит как надо. Версия 4.2.10.1
Вопрос - как это пофиксить? И есть ли альтернатива TheBat!(thunderbird не предлагать), которая имеет достаточное кол-во функций, в которой есть планировщик, в которую реально импортировать письма из TheBat! ?
Буду очень благодарен.

Warchief 05.12.2009 17:43

В theBat постоянно какие-то косяки при обновлении на новые версии. Поэтому, в своё время, я остановился на первой стабильной весии из 4ой версии, в которой всё работало как часы.

Gelsa 24.12.2009 21:55

Уважаемые! Прошу помочь:
Руководству вступило в голову сделать рекламную рассылку по компаниям-партнерам и клиентам. И столкнулось руководство с проблемой ограничения количества адресатов.
То есть если подгружаешь из адресной книги лист адресатов - все что более 20 с чем-то - не отправляется, с причиной - превышено количество адресатов.

Так как сама неоднократно получала спам с огромной кучей адресатов - все таки это как-то возможно - совершено не в курсе как заставить Бат отправлять ВСЕМ адресатам необходимые письма.
Ковыряние в настройках ничего не дали, не могу найти где это рулится. :help:

voron 24.12.2009 22:32

Gelsa, Бат отправит письмо и 800 адресатам сразу, а вот сервера smtp, которые обрабатывают отправляемую вами почту имеют ограничения. В вашем случае сервер ограничивает отправку более 20 адресатам. Вот и все.
Обойти данное ограничение можно только одним способом - изменить настройки smtp сервера :)

Borland 24.12.2009 23:17

Если использование мышА - обязательное условие - то да, придётся-таки менять настройки SMTP-сервера компании (или отправлять через другой сервер, не имеющий такого ограничения)...
В качестве альтернативного решения можно предложить использование спец. ПО для рассылок (которое просто создаёт вместо одного письма с сотней адресатов пять одинаковых писем по 20 адресатов в каждом или 20 писем по 5 адресатов, в зависимости от настроек) либо самописные средства автоматизации (типа скрипта, который читает файл с адресами и по каждому из адресов отправляет письмо индивидуально). В принципе, средства автоматизации есть даже в самом мышЕ - SmartBat. Можно создать задачу типа "создать письмо с определённым содержанием и отправить его по каждому из адресов в адресной книге". Причём подставить в письмо обращение типа "Уважаемый(-ая) <имя-отчество>" (если, конечно, в адресной книге заполнены соответствующие поля).
Или вообще договориться с профессионалами (subscribe.ru)...

Gelsa 24.12.2009 23:40

Нет, необязательное, просто я, несильно сама по себе соображающая в почтовиках - по телефону перевела всю контору на максимально удобную для меня прогу. И есди я еще раз их буду переводить на что-то - я свихнусь. Ибо эти люди шлют мне фото с расширением .php и вместо ссылок на страницы скидывают htm этих самых страниц. :biggrin:

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1691361)
менять настройки SMTP-сервера компании

Так и получится. Сайт руцентровский, думаю связаться с ними проблемы не составит.
Связываться с профессионалами никто не будет. Явно не три рубля они запрашивать будут за услуги, а у нас компания не мирового значения к сожалению. =)
voron, Borland - благодарю за пояснения. Теперь хотя бы знаем где копать. А-то меня дергают на предмет бата - Аааа, он не хочет отправлять! - я и начала в нем ковыряться. Зря. :beer::beer::beer:


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.