IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   MP3: конвертация, редактирование и другие вопросы. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=8379)

DJLOVE 22.10.2003 21:43

ответ найден - MP3Doctor

bad3p 28.10.2003 14:59

mp3 -> MIDI wav -> MIDI
 
podskazite progu kotoraja legko i bistro konvertirujet:
mp3 -> MIDI
wav -> MIDI (i t.d.)
( dlia posledujushej zakachki na telefon )
zelatel`no chtobi proga bila maksimal`no prosta, nado tol`ko chtobi umela convertirovat` i vsio.

Saruman 28.10.2003 15:50

bad3p
Я пользовал Widi для этого, офсайт - http://www.widisoft.com
Там же есть хелп и т.п. Но результат в миди сильно зависит от качества оригинала

bad3p 28.10.2003 22:05

спасибо за совет. попробовал эту прогу, но созданные ей миди-файлы практически не похожи на оригинал - кажется что играет псих на пианино.(даже если конвертировать самые простые трэки) во всяком случае если её залить на телефон - то уж точно никто не поймёт что это за мелодия.

мне нужна программа которая будет делать миди-файлы типа тех которые можно сейчас скачать в интернете в качестве мелодий на телефон. причина моего поиска заключается в том что я хочу МОИ любимые песни слышать у себя на телефоне...:cool:

Saruman 29.10.2003 21:54

bad3p
Хе, а думаешь, это весьма тривиальная задача - распознавать wav-файл и превращать его в нотную запись? Это программа справляется с задачей лучше всех остальных, которые я видел. Делай выводы 8)
PS: если вдруг найдешь лучше - дай знать, буду рад и удивлен 8))

bad3p 29.10.2003 22:08

я понимаю, может она и лучше других, но миди файл получается СОВСЕм не похожим на мр3 файл. мне не надо качество - мне нужно сходство. для примера могу кинуть даже на мыло то что получается, и попробуй угадай что за мелодия...
ps
stormozil kinut` ne mogu, tak kak crack ne nashiol

vovik 29.10.2003 22:08

н-да, задача нетривиальная.
Это почти то же, что и сделать распознавалку голоса, которая будет распознавать каждый голос зрителя на стадионе. Не, со стадионом я погорячился, но хотя бы в шумном кафе.
Пока до такого техника не дошла.;)
Тем более, чтобы это была "простая програмка".

bad3p 29.10.2003 22:19

как я понимаю, мелодии предоставленные для скачивания в интернете сознаны каким-то кибер компьютером будущего, или продвинутыми инопланетянами???

Добавлено в ту же минуту:
и вообще ребята спасибо за помощь....

kardoxit 30.10.2003 11:49

[QUOTE]Первоначальное сообщение от bad3p
[B]как я понимаю, мелодии предоставленные для скачивания в интернете сознаны каким-то кибер компьютером будущего, или продвинутыми инопланетянами???

эти мелодии составляют профессиональные музыканты и композиторы. Для них никаких программ не нужно.
Они это пишут напрямую с МИДИ клавы. Поэтому и такое сходство.

vovik 30.10.2003 12:47

Цитата:

Первоначальное сообщение от bad3p
как я понимаю, мелодии предоставленные для скачивания в интернете сознаны каким-то кибер компьютером будущего, или продвинутыми инопланетянами???
Я не владею клавишами, а вот жена дома на синтезаторе слабать может по-быстрому. С моей помощью может и полифонию забацать. Комп для этого не нужен вообще.:) :) :)

Saruman 30.10.2003 21:07

vovik
Ну дык берешь жену, берешь клавиши, пишешь мидюк на комп и заливаешь его на мобилу, если она у тебя миди поддерживает - и все проблемы 8)
PS: сорри, запарился, не ты же мелодию ищешь.

bad3p
Ты скажи, какую мелодию-то ищешь, может, помогу чем.

vovik 30.10.2003 21:41

Цитата:

Первоначальное сообщение от Saruman
не ты же мелодию ищешь.
Ну да...:)
А уж приспичит - посажу жену играть. Или сам на гитаре... Телефоны ведь не только MIDI поддерживают, но и MP3/WAV.:)

-=flight=- 03.11.2003 23:13

ztc
Ещё бы ссылочку для TagScan в догонку ... :biggrin:

E.S.A. 04.11.2003 09:13

kumijo
Ссылок здесь не будет. Ниже - домашняя страница. Где скачать, думаю, сам найдешь:
http://xdev.narod.ru/tagscan_r.htm

denver 04.11.2003 10:18

Да, кстати я прелез на Tag&Rename (действительно с рекурсией работает), особенно понравилось через нее качать теги CDDB, а также описания альбомов + CD каверы с AllMusic.com
Имхо прога маст хэв

QyRoN 04.11.2003 12:09

Я пользуюсь и TagScanner-ом и Tag&Rename. TagScanner умеет делать транслитерацию русских тэгов и поддерживает MPEGplus (что для меня очень важно). Но вот сами операции по заполнению/редактированию/переименованию имхо намного удобней делать в Tag&Rename.

-=flight=- 04.11.2003 14:52

E.S.A.
Ай молодца!!! Спасибо (в виде 5) :biggrin:

Добавлено через 14 минут:
Тока как ей транслит с русских букв в тэгах на английские преобразовывать я чё то не пнял..... :blin:
Может кто подскажет (например QyRoN
;) )

Добавлено через 2 минуты:
Усё... сам допёр (гы)

bad3p 07.11.2003 00:28

horosho postavliu vopros po drugomu!
KAKOJ PROGOJ LUCHE VSEGO CONVERTIT` V !!!MMF!!! ????
luche pisite na badtrip@dkd.lt esli mozno to kidajte i progu i crack.

m0de 09.11.2003 13:08

Цитата:

Первоначальное сообщение от bad3p
horosho postavliu vopros po drugomu!
KAKOJ PROGOJ LUCHE VSEGO CONVERTIT` V !!!MMF!!! ????
luche pisite na badtrip@dkd.lt esli mozno to kidajte i progu i crack.

PsmPlayer 3.80e

bad3p 09.11.2003 14:43

можешь дать кратенько описалово кк из мп3 ммф сотворить? что-то у меня не получается - мп3 вообще не открывает, а при переделке вава получается ммф продолжительность 1 сек...=(

VogneslaV 10.11.2003 20:24

Когда-то встречал прогу, русского програмера, которая специально для гитаристов была. Т.е. пишешь гитару на комп через эту прогу и она в миди переводит...
Но вот беда забыл название проги, может кто поможет вспомнить. Эта прога была платной а кряка я не нашёл поэтому перестал пользовать и затерялась она...

Airs 11.11.2003 11:09

Подымаю даный вопрос.Чем можно конвертить *.ra в *.mp3. Ставил Streambox Ripper, но она (прога) просит еще поставить и RealOnePlayer V2 GOLD, а не хочется засорять ящик. Дайте совет какой одной прогой можно сделать все-таки конвертацию.

Goryn 11.11.2003 13:13

Airs
Если уж минимизировать скачку, то можно так: Скачиваешь плагин для Winamp для проигрывания реаловских файлов, в качестве выхода выбираешь DiskWriter - получаешь WAV. А его конвертишь чем хотишь, хоть тем же CDex.

Все проги и плагины есть на моем сайте.

Airs 11.11.2003 15:57

Goryn. Спасибо я скачал у теяб плагин. Воттолько маленько не понял, а где взять DiskWriter. У тебя на сайте в разделе выход лежит Dfx. Может я что-то не понимаю объясни несмышленышу, где брать эту прогу или она уже вшита в винамп

Goryn 11.11.2003 17:13

DiskWriter - это стандартный плагин Выньампа. Просто залазишь в Параметры/Плагины/Вывод, выбираешь его из списка, в конфигурации ставишь папку, куда писать WAV и жмешь на Ok. Запускаешь мелодию, но звука нет - он пишется в файл.

Только не забудь потом опять поменять плагин вывода на WaveOut или другой.

Airs 12.11.2003 08:09

Goryn. Добрый день проблема не снялась.У меня стоит WinAmp5 beta2 плагин в ней не хочет работать. Чем еще можно конвертнуть. Просто я в свое время (давно) скачивал бард песни, а они в этом формате.Хотелось бы их как-то восстановить.

LotR 19.11.2003 13:41

Единственно что можно сказать. Возьми старый винамп (2.72 например) и проделай то что те посоветовали выше.. а потом сотри и все...


З.Ы. Кстати а что за бардовские песни? Я тоже увлекался когда-то... Списочек есть? Если да, то кинь на lotr_hdg@vpost.ru

Goryn 19.11.2003 14:35

У меня вообще стоит по разным папкам 3 винампа: 2.91, 3 файнал релиз и 5 бета. Последний чтоб посмотреть, остальные - для таких случаев.

Airs 20.11.2003 09:03

Всем спасибо за советы. Но тут появилась неплохая прога, а главное во время
Awave Studio и проблема решилась. Просьба снимается.

QyRoN 24.11.2003 01:33

Нужно конвертировать формат mp3 файла из wav в mp3
 
Привет

Как известно, в большинстве avi файлов звук хранится в mp3. Но когда я выдираю звук в VirtualDub, он сохраняется в формате wav (хотя по содержанию он тоже mp3, да и занимает места как mp3). Как мне изменить формат такого файла, чтобы у него стало расширение mp3 и его можно было открыть в разных mp3 cплитерах?

Wizard[WA] 24.11.2003 01:56

QyRoN
Судя по тому, что ты написал, тебе нужно элементарно переименовать файл из wav в mp3.

Добавлено через 4 минуты:
Если расширений не видно, сделай следующее:
в Проводнике: Сервис -> Свойства папки. Кликай на вкладку Вид и сними галочку Скрывать расширения у известных типов файлов.

QyRoN 24.11.2003 01:58

Wizard[WA]
А по-мойму нет. WAV сохраняет и инфу о кодеке и сам поток, а MP3 - только сам поток. Поэтому нужна какая-то прога, которая сможет выдрать этот поток из WAV файла.

Добавлено через 1 минуту:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Wizard[WA]
Если расширений не видно, сделай следующее:
в Проводнике: Сервис -> Свойства папки. Кликай на вкладку Вид и сними галочку Скрывать расширения у известных типов файлов.

И уж не надо меня совсем за лоха считать... :)

Wizard[WA] 24.11.2003 02:07

QyRoN
Проделал операцию...
Сохранил в VirtualDub WAV -> Загнал в Awave Audio 8.2 -> пережал в mp3.
Вроде все оки =)

Добавлено через 1 минуту:
Цитата:

QyRoN:
И уж не надо меня совсем за лоха считать...
Я ж тебя не знаю. Юзвери разные бывают... =)))

QyRoN 24.11.2003 02:08

Wizard[WA]
Плохо - зачем пережимать? Наверняка достаточено убрать N начальных байтов, где хранятся WAV данные. Просто я не знаю сколько именно... Да и вручную это делать не хочется, лучше какой-то шустренькой утилиткой :)

Wizard[WA] 24.11.2003 02:24

QyRoN
Я вкурил про что ты =)))
Вот тебе прога: VirtualDubMod (_h**p://virtualdubmod.sourceforge.net/)
Вот по твоей проблеме:
Цитата:

Can I save the audio streams to files without WAV headers?

Yes, just use Demux audio instead of Save WAV. If the stream type is said to be AC3 or MP3, the correspondant extension will be proposed when saving the file
Это выдержка с офсайта.

abram4 24.11.2003 12:48

QyRoN , может , вот это тебе нужно ? - StripHdr
Довольно часто приходится иметь дело с аудиоданными в формате MPEG Layer 3, но "завернутыми" в файлы формата WAV. Иногда данный факт вводит в заблуждение плейеры, в частности, популярный нынче WinAmp. Многие решают данную проблему простой сменой расширения файла, но это не совсем корректно т.к. изнутри файл остается тем же. Правильнее же воспользоваться этой довольно-таки простой утилиткой, вырезающей все заголовки WAV и извлекающей чистый поток аудиоданных MP3.
Лежит на listsoft .

Innocead 24.11.2003 15:30

Konvertor

QyRoN 24.11.2003 20:12

abram
Молоцца! Идеальное решение, держи 5!

Добавлено через 2 минуты:
Konvertor
Плиз, напиши по-подробнее... Хотя вряд-ли это решение лучше, чем предложенное abram :)

Добавлено через 4 минуты:
Wizard[WA]
Хорошее решение.. Кстати, что именно ты вкурил? :)

Wizard[WA] 25.11.2003 06:47

Цитата:

QyRoN:
Кстати, что именно ты вкурил?
Да про RIFF заголовки... туплю по ночам =)

QyRoN 26.11.2003 15:06

Wizard[WA]
Я имел в виду, какую траву ты вкурил... :biggrin:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.