IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10 (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=59)
-   -   [FAQ] Microsoft Windows Vista (http://www.imho.ws/showthread.php?t=109674)

KakA 16.01.2007 15:58

Цитата:

Сообщение от KomatoZo (Сообщение 1336729)
Не отмечаю глюков, хотя до сих пор сижу на RC1, а не на релизе. Так что Ваш знакомый вряд ли прав. Другое дело, что какой-то Ваш привычный софт не пойдет под Vista, но это можно заранее протестировать под каким нибудь VMWare/MS Virtual Server

Некоторый софт не пашет под вистой, но есть вариант использовать Virtual_PC_2007 и там хоть хп хоть что ставьте.
надеюсь что это временно. Он есть на это форуме.

Об глюках конечно отдельный разговор, но это тоже временно, я себе на ноут поставил, всё работает, всё очень удобно, неработают некоторые асусовские фишки, но в винде есть всё что их заменяет.

cvika 17.01.2007 00:40

Цитата:

Сообщение от qerst (Сообщение 1336556)
Тогда просто ставь Виста трансформ пак и получишь желаемое и безопасное! :)

Я ставила просто тему для хр виста. Вы про неё говорите? Так от неё у меня опера постоянно висла... :(

Псих 17.01.2007 00:50

cvika, http://imho.ws/showthread.php?t=1039...transformation

P@ketik 17.01.2007 01:05

Как отключить Защитник??

Псих 17.01.2007 01:53

P@ketik, поиск по теме можно поюзать?
http://imho.ws/showpost.php?p=1308800&postcount=123

P@ketik 17.01.2007 23:53

Псих
Это разве и есть защитник?? Не думаю. Эта вроде та байда которая спрашивает права каждый раз, но я сижу под админом и она меня ничего не спрашивает. В сервисах защитник запущен и при его отключение при перезагрузки системы вылетает ошибка, надо как-то его корректно отключать, а не просто сервис рубануть

Псих 17.01.2007 23:55

P@ketik, =\ прости, значит мы говорим про разные защитники :idontnow:

legalize it 25.01.2007 00:16

У Висты свой загрузчик, несовместимый с ХРшным... а восстановить можно с диска Висты, там есть чето типа Repair

P@ketik 25.01.2007 16:01

Сегодня столкнулся с такой проблемой. Никак Виста не хотела видеть сеть. В свойствах сети, где выбираешь Частная сеть или Публичная в названии сети писалось Неопознаная сеть, это название нельзя было сменить как, как и значок. при попытке пинга компьютеров в сети писалось что мой ип адресс не отвечает, как будто я пинговал сам себя. В сетевом окружении я был один. ЧТо не пробовал- ничего не помогало. И сбрасывал параметры сетевой карты и менял рабочую группу и свой Ип адресс. Прошло потом само собой. Никто с таким не сталкивался??

qerst 25.01.2007 16:10

Ну сырая версия, пробуйте на свойстрах и риск! ;)
Цитата:

Microsoft уже планирует Service Pack для Vista

Несмотря на то, что розничные продажи Windows Vista еще не начались, корпорация Microsoft уже готовит первый пакет обновлений для новой операционной системы. Предполагается, что он будет содержать как исправления ошибок, так и некоторые улучшения. Кроме этого, в него войдут обновления, которые касаются системы безопасности. Представители Microsoft уже связались с некоторыми бизнес-пользователями, которые работают с Vista с конца прошлого года, и предложили принять участие в тестировании.

Пока что, конечно же, не сообщается, чего именно стоит ждать от SP1, однако корпорация говорит, что если сравнивать с обновлениями для Windows XP, то он будет больше напоминать Service Pack 1, нежели Windows XP Service Pack 2.

Microsoft говорит, что сроки выхода первого пакета обновлений будут сравнимы с теми сроками, которые практиковались для других операционных систем. Напомним, что Windows XP Service Pack 1 вышел в сентябре 2002 года, через 11 месяцев после начала продаж операционной системы.
3dnews.ru

P@ketik 25.01.2007 18:05

Кстати пробовал кто обновлять винду??

qerst 26.01.2007 10:06

Обновляется! Вот только я не пользовался кряками (ввел серийник - осталось 14 дней до активации). Надеюсь к тому времени обещанный активатор сделают! :)

tljon 26.01.2007 10:20

vista не подхватывает принтер lexmark z605. драйвера под ХР не работают, в процессе их установки - в самом конце - пишет невозможно установить принтер; принтер появляется, но печать на него не идет. на сайте производителя ни слова о драйверах под vista.

у кого-нибудь есть опыт прикручивания lexmark'а к висте?

legalize it 26.01.2007 23:20

Цитата:

Сообщение от qerst (Сообщение 1343221)
Обновляется! Вот только я не пользовался кряками (ввел серийник - осталось 14 дней до активации). Надеюсь к тому времени обещанный активатор сделают! :)

На форуме можно найти такую штуку, как Vista TimerStop http://imho.ws/showpost.php?p=1326176&postcount=902
Применив эту вещь у тебя будет перманентно 30 дней.
Все обновляется, все работает.

vruedo 29.01.2007 08:24

Большой список совместимости различного софта с "Vista".

_http://www.iexbeta.com/wiki/index.php/Windows_Vista_RTM_Software_Compatibility_List

P@ketik 29.01.2007 17:17

Тут уже подобная тема поднималась. ИЕ не отоброжает Flash. скачал и установил install_flash_player. Никакой реакции. Пошло только то что ИЕ само в нэте скачало и поставило. А где можно скачать этот Flash что ИЕ само закачало??

Псих 29.01.2007 17:40

P@ketik, для IE7 необходим install_flash_player_active_x
Где можно скачать в другом разделе

KakA 30.01.2007 10:05

ребят когда будет офф релиз висты ?

Псих 30.01.2007 10:24

KakA, сегодня официальный день выхода Windows Vista версии, кроме корпоративной, она вышла в конце прошлого года

serg_EST 30.01.2007 12:27

Цитата:

Сообщение от P@ketik (Сообщение 1345283)
Тут уже подобная тема поднималась. ИЕ не отоброжает Flash. скачал и установил install_flash_player. Никакой реакции. Пошло только то что ИЕ само в нэте скачало и поставило. А где можно скачать этот Flash что ИЕ само закачало??

Была такая же проблема. Решилась путем переноса содержимого папки Flash (X:\WINDOWS\system32\Macromed\Flash) из установленной ХР в аналогичное место на Висте и запуском GetFlash.exe(точно не помню,вроде так было).После этого скачалось то, что не хватало и Flash стал работать на всех сайтах(до этого на mail.ru не работало).

Dens 30.01.2007 13:33

Цитата:

Сообщение от cvika (Сообщение 1336552)
Скажите, пожалуйста, а стоит ли сейчас устанавливать висту. Мне один знакомы сказал, что он еще не готова до конца, много глюков...

Глюки в основном от корявых рук и не достаточного числа нормальных драйверов под Висту. А так уже третий месяц стоит, полёт нормальный. Только оперативки желательно не меньше 1024, хотя на работе у меня 512 (тормозит при старте, потом нормально). И аэро принудительно ставить пришлось.

KakA 31.01.2007 15:43

а случаем не кто не знает какой номер у сборки той что щас в коробочках продаётся ? Интересует только ультимейт.
Просто на msdn висит сборка ru_windows_vista_x86_dvd_X12-59029.iso сборка 6.0.6000(vista beta)
от 12 декабря.

Но это бета версия. Неужели майкрософтовцы не стали выкладывать на msdn релиз ?

зы....
если это варезный вопрос прошу перенести его в соотвецтвующий раздел. Но где скачать и как сломать меня не интересует.

Cartman 31.01.2007 16:35

KakA, насколько я знаю давно лежит. Да и билд 6000 - это вроде как финал.
Дистрибутив для всех поставок висты одинаковый. Ограничение по функциям реализовано через серийный номер.

KakA 31.01.2007 16:44

но эверест показывает что у меня бета версия, я думаю мелкософтовцы должны были уж подписать как релиз, помоему просто то что в коробках - это на msdn не появится, дабы избежать распространения нелегальной висты в инете

Cartman 31.01.2007 16:57

http://www.imho.ws/showthread.php?p=1309822#post1309822

casper 31.01.2007 17:13

комп атлон 2800+ 1024 опера 140 хард мать асус видео рад 9600. Вопрос стоит ли ставить висту (тормозит не тормозит)???

добавлено через 1 минуту
И еще как там с дырами??? сильно глючит???

P@ketik 31.01.2007 17:50

Переустановил Висту и всеравно столкнулся с проблемой в 214 посту, в нэте находил такие же проблемы. Может кто сталкивался с таким, помогите пожайлуста.

добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от casper (Сообщение 1346746)
И еще как там с дырами??? сильно глючит???

Под АТИ пока OpenGL не работает, а так я пока глюков не замечал.

SexSErr 31.01.2007 20:44

У меня стоит виста ultimate x64 игшдв 6000 - проблем вообще нет, все проги встали, дрова есть. Кстати буквально несколько дней назад вышли финальные дрова радеон.
В итоге - проги работают, игры пашут, интерфейс удобный - проблем нет
Из минусов - глючит прога ATITool (Похоже это относиться именно к 64битке)

kgs 04.02.2007 07:24

Windows Vista Ultimate индекс производительности ПК. 4,3
4,3 это процессор P4 3,4Gz/ Остальное все выше 5.
При работе с файлами в проводнике иногда перестает открываться контекстное меню правой кнопкой мыши. Крутиться кружочек индикатора времени и ждать можно сколь угодно долго. Такой же висяк при попытке удаления файла клавишей Delete
Процесс проводника при просмотре в диспетчере задач при этом не зависает, работает. Избавиться от псевдозвисшего окна проводника можно только снятием задачи.
После этого при запуске новой копии проводника тоже самое. Помогает только перезагрузка компьютера.
Подозревал, что виноваты проги прописывающие себя в контекстном меню. Удалил их все. Результат тот-же.
В чем может быть причина :idontnow:

KakA 04.02.2007 10:03

У меня тоже переодически висяк появляется, в этот момент беспроводная мышь начинает тормозить. Любое окно открывается очень долго, оперативка загружена на 85% (при 1 гб) одно ядро проца загружено на 100 процентов - system.exe bpujkztncz.
Проходит какоето время и комп отвисает. Всё начинает шустро работать.
Есть такое ?

Нашёл всётаки способ подрубить свой sony-ericson таким способом. Скопировал всю папку в програм файлс sony-ericson, в висту в тоже место , а дальше подрубил кабель с мобилой к висте и указал дрова из папки
C:\Program Files\Sony Ericsson\Mobile2\Drivers\Signed

Всё пашет !!!!!!!
Ура!!!!!




Единственное что огорчает - это не работают блютуз и камера.

Камена bison nb pro camera и Блютуз espada isscbta.

Он установил nokia phone tools и блютуз заработал.
Может то подсажет что то по этому поводу ? А вот с камерой доляк полный:(

Псих 04.02.2007 14:15

Цитата:

Сообщение от KakA (Сообщение 1349066)
Камена bison nb pro camera и Блютуз espada isscbta.

тут стоит ждать родных дров под висту. Микрософтовские бт и эппловская камера у меня лично подцепились как миленькие.

Techmonger 04.02.2007 14:42

Ребят, а стоит ли вообще переходить на висту с экспи на данном моменте?
У меня вот недавно часто БСОД появлялся (BAD_POOL_HEADER), думал убрать XP и поставить висту, но бсод починил методом переустановки драйверов на граф. карту, на том раздумия над вистой и закончились.

P@ketik 04.02.2007 15:37

Цитата:

Сообщение от DiM2k (Сообщение 1349197)
Ребят, а стоит ли вообще переходить на висту с экспи на данном моменте?
У меня вот недавно часто БСОД появлялся (BAD_POOL_HEADER), думал убрать XP и поставить висту, но бсод починил методом переустановки драйверов на граф. карту, на том раздумия над вистой и закончились.

Все зависит от того какой род деятельности вы ведете и какой софт при этом используете. Ибо спицефический (бугалтерский например) софт пока не весь поддерживаетсяэтой ОС.

а никто не встречал дров для встроеного LAN на nForce 4, а то кажется в моих бедах виноваты не совсем корректные дрова от мелкомягких...

Deonisy 04.02.2007 20:32

Windows Vista Ultimate (X86) на моём компютере как будет работать? Видео карту стоит менять?
CPU: 2.8Ghz
Память: 1GB
Video: GeForce FX5900

Borland 04.02.2007 22:58

All
Сразу для всех - Виста ЕЩЁ СЫРАЯ!
Кто ещё в состоянии вспомнить, что было с XP в момент её появления на рынке - тот поймёт.
Для остальных - попроще: Виста - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ОС.
Только вот использовать её раньше, чем выйдет пакет обновлений SP1 - проблематично.
Не говоря уже о том, что у неё просто-таки немеренные требования к железу (по сравнению с той же XP SP2 x86)...
Через пару-тройку лет большинство выпущенных после середины 2007 года компов будут вполне прилично работать с Vista. До этого - даже на ультрановых компах все пользователи Vista будут, фактически, бета-тестерами...

Dr.God 05.02.2007 10:07

Цитата:

Сообщение от Deonisy (Сообщение 1349317)
на моём компютере как будет работать? Видео карту стоит менять?

Цитата:

Сообщение от ToniX (Сообщение 1276595)
1. Определить степень совместимости железа, драйверов, а также возможные проблемы с некоторым ПО поможет Советник по переходу на Windows Vista. В процессе проверки утилите необходим доступ в сеть.

Однако насколько быстро оно будет работать с Aero интерфейсом в действительности этот "Советник" не скажет.

-Zlodey-{SG} 05.02.2007 13:13

Видеокарта нормальная, на FX5200 с интерфейсом Aero у меня виста в менюшках работает быстрее, чем с дефолтным. Только видеокарта при этом нагружается дополнительной работой, и видеопамять отжирается, так что для игрушек надо включать классический вид. Хотя, если видео на 512 мб, да оперативки в системе гига два, то Aero - самое то...
В целом виста расстроила. Для нее нужен топовый ПК, при это плюсы по сравнению с XP для домашнего пользователя минимальны...

Dopeless 05.02.2007 17:16

Маленький вопросик - чем реально отличается Бизнес от Ультимэйт?
Как я понял, в ультимэйт включенны фунции типа "медиа центр", тоесть рассчитанно на мультимедийные нужды?
А какие-то координальные недостатки у бизнеса по сравнению с ультимэйтом есть? Ну, скажем, ограниченные возможности настройки сети или что-то в этом роде?

Просто сейчас сижу на пиратской ультимэйт, появилась возможность взять на халяву лицензию бизнес. Вот и думаю - переставлять, или нет...

Спасибо

KomatoZo 05.02.2007 17:44

Dopeless, hxxp://forums.microsoft.com/TechNet/ShowPost.aspx?PostID=976988&SiteID=17

Там есть табличка со сравнением.

Dopeless 05.02.2007 17:58

KomatoZo,
Отличная ссылка, имхо, можно закинуть в шапку!

А по сути, в принципе, все, как я и думал : ) Ставлю Бизнес : )


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.