IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Антивирус Касперского: Проблемы и решения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=94376)

Talec 22.10.2004 15:44

Цитата:

Semchevsky:
Вот какая проблема. Установил я новую версию Pro 5.0.14. Проблема в том, что не хочет обновляться с локальной папки
Продукты версии 4.5 и 5.0 имеют разную структуру папок обновления. Если нужно обновлять Perosnal Pro 5.0 (или Workstation 5.0) то и на сервере должен стоять продукт версии 5.0

Skiminok 23.10.2004 23:15

интересно кто-нють знает чем отличаеться
kav5.0.14_personalpro_full_ru.exe - этот качал 23-10 от
kav5.0.14_personalproru.exe - этот качал 21-10

Бероэс 24.10.2004 18:51

У меня на компе по данным Касперского несколько сотен объектов инфицировано следующими вирусами: Win95.CIH и VBS.Redlof.a. У меня есть мысля, что это не вирусы никакие. Кто-нить что-нить может сказать? Вирусы это или нет? Если вирусы, то чем опасны? Если нет, что это? Как сделать так чтобы при сканировании не появлялись эти объекты если они "заражены" этими "вирусами"?

Alexz 24.10.2004 20:12

Цитата:

Сообщение от Бероэс
У меня на компе по данным Касперского несколько сотен объектов инфицировано следующими вирусами: Win95.CIH и VBS.Redlof.a. У меня есть мысля, что это не вирусы никакие. Кто-нить что-нить может сказать? Вирусы это или нет? Если вирусы, то чем опасны? Если нет, что это? Как сделать так чтобы при сканировании не появлялись эти объекты если они "заражены" этими "вирусами"?

Сказать, вирусы это или нет могут наверно только в Лаборатории Касперского, при условии, что ты их туда отошлешь. А про сами вирусы я могу лишь сказать следущее: VBS.Redlof.a - не встречал, а вот Win95.CIH попробовал. Очень давно это было, еще в первый год его появления - убил мне всю информацию на винте. Так что будь осторожен с ним!!! А по-поводу, чтобы они не появлялись пари сканировании, решение одно - кильнуть их от греха подальше! Но этот совет не канает, если эти "ребята" сидят в нужных файлах и программах.. Попробуй списАться с суппортом Лаборатории Касперского.

Бероэс 25.10.2004 00:52

Я тут порылся в Сети и выяснил:
1. Win95.CIH ничто иное как всем известный "Чернобыль" (я не знал).
2. Про VBS.Redlof.a читайте здесь.

Alexz 25.10.2004 02:53

Цитата:

Сообщение от Бероэс
Я тут порылся в Сети и выяснил:
1. Win95.CIH ничто иное как всем известный "Чернобыль" (я не знал).
2. Про VBS.Redlof.a читайте здесь.

Тебе действительно ПОВЕЗЛО, что не ощутил всей мощи Win95.CIH! Первая модификация этого виря просто убивала информацию на винте, Далее были такие, что и винт могли "прибить". Программно эмулировали множество запросов или что-то типа того и контролеер на жестком диске не выдерживал! Так что думаю стоит их удалить. Пожертвуй парой программ, но не жертвуй всем винтом вцелом и всей информацией на нем, имхо.

Бероэс 25.10.2004 02:56

А лечить это можно?

Lubomyr 25.10.2004 13:24

Как же все-таки заставить обновляться Каспера PRO из локальной папки? А то интернета у меня дома нет, базы я приношу отдельно.

Бероэс 25.10.2004 14:03

В настройках апдэйта ставишь "Обновлять из локальной папки".

learner 25.10.2004 17:19

Цитата:

Бероэс:
В настройках апдэйта ставишь "Обновлять из локальной папки".
В том то и беда, что такие банальности в Pro 5.0.14 не проходят.
Порекомендуйте, плиз, что-нибудь радикальное.

Alexz 25.10.2004 20:45

Цитата:

Сообщение от Бероэс
А лечить это можно?

Лечить - вряд-ли, лучше киляй! Даже Касперский предложит тебе их удалить, так как лечить не смысла. "Чернобыль" заражает .exe файлы, то бишь разрушает их целостность. Поэтому лучше удаляй, имхо.

slavaman 25.10.2004 21:08

Цитата:

Сообщение от learner
В том то и беда, что такие банальности в Pro 5.0.14 не проходят.

что конкретно у тебя не проходит?

fear factor 26.10.2004 03:42

Цитата:

Alexz:
Попробуй списАться с суппортом Лаборатории Касперского.
ага, вот только они сначала запросят у тя лиценционный номер.....насчет VBS.Redlof - так дешовка пустячная...и Win95.CIH работает только под Win9x, так что если стоит XP или 2000 то боятся особо нечего, но посоветовал бы его удалить

Talec 26.10.2004 12:45

Цитата:

Бероэс:
У меня на компе по данным Касперского несколько сотен объектов инфицировано следующими вирусами: Win95.CIH и VBS.Redlof.a.
Если ты не уверен в вердикте своего антивируса, то всегда можешь проверить эти файлы "онлайн". Такая возможность есть практически на всех Антивирусных сайтах. Например, на сайте Касперского - http://www.kaspersky.com/scanforvirus

Цитата:

learner:
В том то и беда, что такие банальности в Pro 5.0.14 не проходят.
Всё работает если ты подсовываешь стандартные базы, скачанные с оффсайта. Не будет работать, если ты подсовываешь папку баз из 4.5. Этого никто и не обещал.

Sorik 28.10.2004 19:00

TALEC
Ты не один в своих мучениях.
Скачал базы с сайта, скачал именно кумулятивный апдейт за сентябрь, распаковал, и с него ничего не хочет обновлять.
Если кто столкнулся и решил проблему, отзовитесь.

goga1 30.10.2004 15:44

Заметил такую штуку,поставил последние обновления на WinXP SP1 КВ840987,КВ 887811.Случайно обнаружил,что они убивают Reset5.Сегодня загрузил последние обновления касперского и он стал визжать что C:\WINDOWS\system32\srvany.exe (Reset5) заражен вирусом not-a-virus:Riskware.Tool.ServiceRunner.d. В общем он рвется его удалить.можно сделать исключение при проверке,но при атозагрузке он всё равно визжит.Раньше то он молчал,как вышла эта 5 personal,так и стоит с мая.Сейчас 156 стоит.Они что спелись микрософт и каспер?

Vincent 30.10.2004 16:07

После обнавления и перезагрузки компа kav pro5.0.14 просит загрузить какие-то чёрные списки ключей. Короче, при обновлении проверяет ключ Может в Аутпосте запретить каким-нибудь .dll-файлам ломиться в инет?

Alexz 30.10.2004 16:15

goga1
Дело не в каком-то определенном билде Касперского. Дело в апдейтах. В какой-то момент я также обновил базы и Касперски чуть не прибил мне mIRC-клиент. ПисАл именно то, что и у тебя : not-a-virus:Riskware! И еще в некоторых безобидных программах он также нашел что-то...

Talec 03.11.2004 13:35

Цитата:

Alexz:
not-a-virus:Riskware!
Так зачем вы расширенные базы используете? Качайте обычные базы и будет вам счастье. А так он предупреждает о потенциальной опасности. Вот и всё. И дело действительно в базах а не в билде.

Lexik 03.11.2004 22:03

Цитата:

Сообщение от Бероэс
А лечить это можно?

на офсайте _http://www.kaspersky.ru/extraavupdates
есть отдельная база...
cih-trac.avc
Антивирусная база cih-trac.avc используется для лечения Trojan.FlashKiller (остатков вируса Чернобыль Win95.CIH), который обнаруживается антивирусом только в режиме избыточного сканирования. Используйте ее только в этом случае.
...может и поможет...

morose 05.11.2004 17:02

у меня стоит win98 и Касперский 5.0 Pro. При загрузке антивирь долгое время (мин 3-5) неактивный как-будто что-то выжидает, потом начинает работать.
В реестре в автозагрузке идет ссылка на касперского с кучей ключей
"KAV50" -run -n PersonalPro -v 5.0.0.0 и
"KAV50Service" -run bl -n PersonalPro -v 5.0.0.0 -ttsr 10000000
может кто знает что из этого притормаживает загрузку антивиря. Да и вообще что это все значит?

Dr.God 05.11.2004 18:04

Цитата:

При загрузке антивирь долгое время (мин 3-5) неактивный как-будто что-то выжидает, потом начинает работать.
Тут на лицо задержка старта службы. Наверное есть ещё какая-то прога запускающая свой сервис раньше. Попробуй убрать из автозагрузки всё кроме Каспера.

Да, и если мне не изменяет память, Каспер 5.0 требует XP с SP1, а тут 98. :idontnow:

Jac Obion 06.11.2004 11:36

Обновление из локальной папки
 
И снова.
Касперский Про категорически отказывается обновляться из локальной папки. Пример сообщения:

Внимание! Произошел сбой во время обновления. необходимый файл обновления не найден или источник обновлений имеет некорректную структуру.

В папке лежит распакованый апдейт, хоть кумулятивный, хоть на день-два новее установленых баз. Путь соответственно прописан. Игра параметрами типа оттуда, отсюда, а если нет то оттуда (для способа обновления) ничего не меняет.
Но ведь не везде есть интернет и сеть. Получается, что етот продукт - ПРО - непригоден для работы на локальных компах. Если так - это надо вывесить в шапку. Сколько народу зря качают.
Очень хочу услышать, что я не прав.

Волчек 08.11.2004 18:25

Вобщем, испытав множество из описанных мук - блокировки почты, невозможности отключения тотальной проверки 460Г дисков при старте, завешивания программы и прочих прелестей, вернулся на Про 4.5
Это горе для мазохистов, а не Про версия :idontnow:

Talec 09.11.2004 12:21

Цитата:

Jac Obion:
Получается, что етот продукт - ПРО - непригоден для работы на локальных компах.
Всё работает. Если правильно настроить. То есть просто распаковать базы в локальную папку и указать туда путь. А вот если вы там чего-то в реестре начинаете шебуршить, так может и поломается что-нибудь.

Jac Obion 09.11.2004 19:45

Talec
 
Цитата:

Talec:
Всё работает. Если правильно настроить. То есть просто распаковать базы в локальную папку и указать туда путь. А вот если вы там чего-то в реестре начинаете шебуршить, так может и поломается что-нибудь.
Не работает.
Базы просто распакованы и указан туда путь.
В реестре ничего не шебуршалось.
Прочитай другие посты. Проблема есть.

Talec 10.11.2004 18:53

Цитата:

Jac Obion:
Не работает.
Ты прав. Специально проверил. Работает только при апдейте через интернет с серверов. Проблема с форматом баз. Они были изменены при переходе с 4.5 на 5.0. Будут исправлять.

Abrasha 11.11.2004 00:48

Как провести обновление KAV 5.0 Personal Pro (WKS) из локальной папки (сервера):
Ответ можно найти на сайте Касперского из раздела FAQ:
Источник: __http://www.kaspersky.ru/faq?qid=154373200__


В связи с изменением структуры каталогов с обновлениями Антивирусных баз для последних версий Антивирусов Касперского Антивирус Касперского Personal PRO 5.0 и Антивирус Касперского для рабочих станций больше не используют папку Updates для обновления, этими пакетами используются папки Index и Bases. Для обновления Антивирусных баз этими Антивирусными пакетами из локальной папки Вам необходимо проделать следующее:

- с __ftp.kaspersky.ru__ загрузите в отдельную папку директорию index

- с __ftp.kaspersky.ru__ загрузите в ту же папку директорию bases

В настройках компоненты обновления Антивирусных баз укажите эту папку в качестве источника обновления и произведите обновление. Так же следует заметить, что содержимое папки bases можно загружать не полностью - для обновления Антивирусных баз достаточно скачать только папку av и из этой папки только папку avc\i386, но структура папок должа остаться именно такой, как на нашем сервере:
Папка AS содержит базы для программы Kaspersky Personal AntiSpam, копирование этой папки целесообразно только в случае если Вы используете этот программный продукт - обновления баз можно будет проводить именно из этой папки. Компонента обновления Антивирусных баз, входящая в состав пакета Антивируса Касперского для рабочих станций, имеет возможность ретрансляции папок обновлений в локальную директорию на жестком диске Вашего компьютера с полным сохранением структуры папок и подпапок, необходимой для обновления Антивирусых баз Антивируса Касперского (Personal PRO 5.0, Антивирус Касперского для рабочих станций 5.0) и баз Kaspersky Personal AntiSpam.

Замечание: при обновлении из локальной папки и ретрансляции обновлений в другую локальную папку (!) ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО (!) сохранение структуры папок и подпапок в точности соответствующей структуре на наших серверах обновлений: __ftp.kaspersky.ru/bases__ и __ftp.kaspersky.ru/index__

В кратце получается следующее:
Например:
Создаем папки:

Update
______bases
__________as
____________pers
__________av
____________avc
_______________arm
_______________i386
_______________i386_zip
__________ids
______index
______patches

В каспере говорим что надо обновляться с x:\update где x буква диска.
И все обновляется локально без проблем (если ключ нормальный ( не в банлисте)).

Dimarzio 18.11.2004 13:22

Цитата:

Сообщение от Боря-27
Я думаю проблема в Оутпосте последнее время много постингов о проблемах прог возникающих в связи с оутпостом. Он акромя своей функции стены пытается быть еще и антивиром. При изменении контрольной суммы в связи с обновлением каспера, он глюканул и не дает грузиться резиденту монитора.

Замени оутпост на каспер антихакер - рульная стена и с каспер антивиром само сабой дружит.


У меня Оутпост прожил с Каспером целый год и никаких забот. :молись:

Partyzan 19.11.2004 14:57

Outpost нормально работает и с четвертой, и с пятой версией. И он ни в коем разе не пытается быть антивирусом.

MAXmonster 19.11.2004 16:15

Vincent
Цитата:

После обнавления и перезагрузки компа kav pro5.0.14 просит загрузить какие-то чёрные списки ключей. Короче, при обновлении проверяет ключ Может в Аутпосте запретить каким-нибудь .dll-файлам ломиться в инет?
Он не просит загружать черные списки - он загружает файл black.lst и в нем идет список забаненых ключей. Так вот после обновления тебе надо старым black.lst'ом затереть новоскачанный во всех местах а именно в двух:
Цитата:

%systemdrive%\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\KAV Personal Pro\5.0\Bases\
и
Цитата:

%systemdrive%\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\KAV Personal Pro\5.0\Reserved\%systemdrive%\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\KAV Personal Pro\5.0\Bases\
:beer: все ссылки - в разделе варез. устное предупреждение. Plague :beer:

ХОРОШО! между прочим можно и так:
Создаем два самораспаковывающихся архива с помощью WinRAR один ориентирован на
%systemdrive%\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\KAV Personal Pro\5.0\Bases\
второй на
%systemdrive%\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\KAV Personal Pro\5.0\Reserved\%systemdrive%\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\KAV Personal Pro\5.0\Bases\

в каждом содержится black.lst выдернутый из этих же каталогов сразу после установки каспера но до обновления.
затем пишется скрипт, к примеру такой:
Код:

md %windir%\kavremover
copy /y .\kav_remover.exe %windir%\kavremover\
copy /y .\kav_remover2.exe %windir%\kavremover\

SET KEY=HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

reg add %key% /v "kav remover" /d "%windir%\kavremover\kav_remover.exe"
reg add %key% /v "kav remover2" /d "%windir%\kavremover\kav_remover2.exe"

и все это находясь в одной папке при запуске этого скрипта сделает что надо. УДАЧИ!

pipboy 30.11.2004 02:10

Хм, похоже никто кроме меня не сталкивался с этой проблемой.
Во время полной проверки жесткого диска на наличие вирусов Касперский наглухо виснет где-то посередине. Пробовал удалять файлы на которых он замирает - не помогает: виснет на других (причем одних и тех же каждый раз). Сижу на KAV Personal Pro 5.0.14. Раньше сидел на Personal 5.0.156 и никаких глюков замечено не было.

Cartman 30.11.2004 09:42

Цитата:

pipboy:
Во время полной проверки жесткого диска на наличие вирусов Касперский наглухо виснет где-то посередине
У меня такое было на большом многотомном недокаченном архиве. Помогает повышение его (кава) приоритета.

Semchevsky 30.11.2004 14:22

Сделал так, как советует Abrasha
Запустил обновление, вот что вышло :
"Внимание!Произошел сбой во время обновления
Внутренняя ошибка обновления. Код ошибки:18
Рекомендуем обратиться к системному администратору или
в службу технической поддержки Лаборатории Касперского."

В чем может быть причина? Не подскажите?

pipboy 30.11.2004 15:24

Цитата:

Сообщение от Migel M. Volos
У меня такое было на большом многотомном недокаченном архиве. Помогает повышение его (кава) приоритета.

А нельзя ли с этого места по-подробнее.
Пытаюсь изменить приоритет kavmm.exe, и мне пишут:

Невозможно изменить приоритет.
Операция не может быть завершена.
Отказано в доступе.

Предвидя возможные вопросы: захожу под единственным юзерским аккаунтом (помимо стандартного администратора) с правами администратора.

Alexz 01.12.2004 18:53

Вчера случился непроизольный сброс настроек Антивирус Касперского Personal 5.0.149! Это произошло более чем через месяц после установки. Причем никаких сбоев операционной системы не было, только сбойнул антивирус... Причем, это не первый раз, как было замечено. На других машинах тоже такое бывало.

Система: WinXP Corporate SP2 + hotfixes

Кто-нибудь встречал такой баг?

Plague 02.12.2004 16:43

предупреждение
 
Orevuar
2 балла. за ссылки в разделе "программы".

Jac Obion 04.12.2004 16:20

Цитата:

Semchevsky:
Сделал так, как советует Abrasha
Запустил обновление, вот что вышло :
"Внимание!Произошел сбой во время обновления
Внутренняя ошибка обновления. Код ошибки:18
Рекомендуем обратиться к системному администратору или
в службу технической поддержки Лаборатории Касперского."

В чем может быть причина? Не подскажите?
Аналогично.
Если ли кто на форуме, кому удалось обновиться из локальной папки?
Речь о Про версии.

Abrasha 04.12.2004 18:30

Проверь отсутствие файла advware.avc, в посдених обновлениях его нет, и даты файлов из папки index master.xml и updcfg.xml. Тогда все будет нормально.
Еще раз хочется повторить что структура и файлы используемых папок (i386 и index) должны в точности соответствовать тому что есть на сервере каспера, иначе будет выдаваться ошибка 18.

Killer_IDF 04.12.2004 19:06

у меня стоит Personal V5.0.227 так вопрос антивир он или Firewall :confused: :confused: :confused:

Вчера услышав поросячий визг подумал что найден вирус а нет....

2 раза появилась такая фишка:

1) Network Attack Helkern from 200.227.116.233 was succesfully repelled.

2) тоже самое только с 222.159.132.118

если кто знает , обьясните что за бяка.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.