IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   MP3: конвертация, редактирование и другие вопросы. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=8379)

YAS 26.11.2003 20:04

Предупреждение
 
QyRoN получает 2 предупреждение из 3 возможных за свой пост
Цитата:

Wizard[WA]
Я имел в виду, какую траву ты вкурил... :biggrin:

Alexey Ra 27.11.2003 19:22

Как конвертировать в транслит для Tag&Rename можно почитать здесь

-=flight=- 27.11.2003 19:33

Alexey Ra
Спасибо !

abram4 28.11.2003 02:10

Цитата:

Alexey Ra:
Как конвертировать в транслит для Tag&Rename можно почитать здесь
Морока , однако ( ИМХО) . Нашел небольшую прогу - http://mp3translit.narod.ru/ . Делает то же самое , но в однокнопочном интерфейсе :)

ImitatoR 29.11.2003 21:19

Не видны ID3 tags в mp3 :(
 
Скачал MP3шки, заношу в них ID3-тэги, сохраняю, а они потом не видны в плейлисте винампа. Полез в файл - там какие-то левые тэги в начале и в конце файла, вида "LAME3.92UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU...". Видно рипали Леймом и он проставил свои тэги, которые перекрывают ID3.

Вопрос: чем вырезать lame-tags, чтобы были видны ID3?

YAS 30.11.2003 00:16

ImitatoR
А как ты заносил тэги? Можешь попробовать занести при помощи самого Winamp.

QyRoN 30.11.2003 11:11

ImitatoR
Ты расскажи по-конкретней, чем заносил таги и где они не видны.
А лейм-таги они к id3 никакого отношения не имеют...

ImitatoR 01.12.2003 00:23

Дык, винампом и заносил. :) И в винампе они не были видны...

Короче, я справился с проблемой: это глюки самого винампа. Стоило только переименовать папку, в которой лежали mp3 (папка "1" :)) - и все тэги стали видны. :) Природу этого явления я так и не понял, следственный эксперимент дал те же результаты: скопировал файлы в "\1", убрал тэги, потом снова занес - они опять были не видны :eek:
Юзаю Winamp 5.0rc8 (11/19/03). Видать, это баг в новом алгоритме Advanced Title Formatting. Если его отключить в опциях, то все отображается корректно :)

QyRoN 01.12.2003 02:28

ImitatoR
Дык, ВинАмп никогда не умел нормально таги форматировать :) Отчасти поэтому я его и покинул...

Evacuator 07.12.2003 06:30

чем резать mp3 ?
 
Вообщем в начале песни какая то лажа и в конце надо это вырезать какой порогой это сделать? ну или просто песню разрезать!

ZAHAL 07.12.2003 08:44

Етот вопрос обсуждался здесь неоднократно.Поиском воспользуйся и найдёшь кучу советоb и прог.Я пользуюсь Cool Edit Pto и Saund Forge,есть намного проwе и поменьше.В твоём случае кстати лучше не резать,а отредактировать,здесь подойдут лучше других то шо я написал.

sirius 07.12.2003 09:14

есть ещё проги Music Studio кажется называется, специпльно для чистки, подавление шумов и тд.

DJLOVE 07.12.2003 13:09

mp3trim pro

QyRoN 07.12.2003 13:17

Evacuator
Я уже давно занимаюсь этим вопросом и имхо лучшая прога для тебе это "MP3 Direct Cut". Прога режет mp3 без перекодировки и кроме того в ней есть шкала, где можно удобно и быстро вырезать нужный кусок. Вот тебе хомяк.

DOLPHIN_NV 17.12.2003 03:32

fx Audio аналогично

ExtinctSun 19.12.2003 12:25

Sound Forge

bsv1960 07.01.2004 14:13

Format VVS в MP3 . Чем?
 
Format VVS в MP3 . Чем?

Zhiberya 15.01.2004 18:51

Ищется прога для нарезки больших mp3 на меньшие
 
Есть один mp3 файл в 37 мин, в нем около 7 песен. Подскажите прогу для резки этого mp3 на отдельные песни. Зарание спасибо.

Salik 15.01.2004 19:44

Не знаю кто как но я бы взял просто SoundForge и в нём всё это на куски разрезал

Digital 15.01.2004 20:09

mp3DirectCut - небольшой бесплатный редактор MP3 файлов
Работает с файлом напрямую (без конвертации в wav). Режет тишину по краям песни, редактирование уровня громкости

mp3DirectCut is a small tool for editing MPEG audio directly. You can remove parts, change the volume, split files or copy regions to new files. All without the need to decompress your MP3 into PCM/WAV. This saves work, encoding time and disk space. And there is no quality loss through any re-compressions.

Trim your CD grabbings or directly to MP3 recorded vinyls or tapes. Cut favorite songs from long MP3 radio or live recordings. Make multiple cuts and fades. mp3DirectCut is very fast and gives you extensive control over your MP3s.

Several prelisten functions
MP3 visualisation and VU meter
Easy navigation
Fading, volume setting, normalizing
Pause detection
Direct recording of MP3 (ACM and Lame encoder supported)
Layer 2 support
ID3v1.1 support
Cue Sheet support

http://www.rz.uni-frankfurt.de/~pesch/mp3DirectCut.zip

FREEWARE

или

FileSplit - программа, которая позволяет разрезать файл на части, а потом при помощи этой же программы, эти части склеиваются. Удобна для переноса файлов с одного компьютера на другой.

Поищи по Форуму.

QyRoN 15.01.2004 20:10

Zhiberya
Юзай mp3 direct cut. маленькая, удобная, режет без перекодирования.

Zhiberya 15.01.2004 20:14

Как оформить двд звук в mp3 файл
 
Если я не ошибаюсь, то на двд звук расчитан на 5 колонок. При просматривании такого двд с двумя колонками голос почти не слышан зато эффекты арут так что стекла трясуться. Вопрос как можно сделать чтоб можно было прослушивать двд звук нормально и как все это можно оформить в mp3 фаил.

Zhiberya 15.01.2004 20:19

Спасибо бальшой! Качнул щас пробую.
....
Прога внатуре рулит! Вот уже почти все нарезал.
10х всем!

Digital
голос за мной!

alex_in 15.01.2004 23:09

Для начала я бы посоветовал правильно настроить проигрователь DVD. Он может быть настроен на 5.1, нужно включить стерео, а также попробовать отключить все эфекты. А перегнать звук можно (например) XMPEG, она бесплатная и очень простая.

sgendima 16.01.2004 11:44

Если хочешь просто перегналь звук в mp3, используй
DVD AUDIO GRABB или DVD TO MP3 RIPPER, последняя вроде поприличней

Zhiberya 04.02.2004 23:09

wma to mp3 без потери качества
 
Похожой темы не нашел поэтому создал новую.

Проблема вот в чем, есть wma файл, хочу его перекодировать в mp3, но при использовании прог Easy CD-DA Extractor 6, Power MP3 WMA Converter и дюжину похожих, у меня получается файл время которого +2 или -2 секунды а некоторые допускают больше погрешностей. Подскажите прогу которой можно все это сделать нормально.
Заранее спасибо.

SapeR 05.02.2004 00:04

у винампа есть входной WMA-plugin и выходной DiskWriter
переношу в uncompressed WAV и конвертирую в MP3 LameEncoder'ом

Valeri 27.02.2004 18:09

Пакетное изменение громкости Mp3
 
кто-нибудь подскажите программу для пакетного изменения громкости MP3 файлов

Warchief 27.02.2004 18:47

Я пользуюсь программой MP3Gain. Скачать можно тут _http://www.geocities.com/mp3gain/

golig 27.02.2004 21:40

Re: Пакетное изменение громкости Mp3
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Valeri
кто-нибудь подскажите программу для пакетного изменения громкости MP3 файлов
Смотря для чего!
Если у тебя есть просто музыка или звук с фильма, который очень тихий или сильно громкий, или ты собрал из разных источников музыку, то лучше использовать программу normalize, или НЕРО-6. которую в и-нете найдёшь сразу.

А если ты хочешь поиграться со звуком, то можно Cool Edit Pro или MP3Gain, или опять НЕРО-6.

ManderX 29.02.2004 17:03

wav vs mp3.
 
Да знаю что wav лучше, то что mp3 looseless формат) Но как проверить разницу технически, есть какой-нибудь софт, что бы доказать?

hempsmoke 29.02.2004 18:10

mp3 - формат сжатия, собственно из-за этого и идёт потеря качества. а что нужно проверить? технические данные? то любой пллер, а если качество, то уши... врубай на полную и пытайся уловить разницу... ;)

ManderX 29.02.2004 19:32

Цитата:

Первоначальное сообщение от hempsmoke
mp3 - формат сжатия, собственно из-за этого и идёт потеря качества. а что нужно проверить? технические данные? то любой пллер, а если качество, то уши... врубай на полную и пытайся уловить разницу... ;)
Это я понимаю, я слышу на слух, но мне надо доказать, т.е. смотри есть wav оригинаг, а есть wav сделанный из mp3 (a mp3 сделанна из вава оригинала), они конечно различаются. Но Вот мне и нужна прога которая показывает отклонения эти на диаграма ну там обрез каких частот.
Это все потому что некоторые люди не слышат разницу ... Вообще челове воспринимает далеко не 20 гц... 16 где-то

nick.ddd 29.02.2004 19:53

ManderX
Цитата:

мне надо доказать, т.е. смотри есть wav оригинаг, а есть wav сделанный из mp3 (a mp3 сделанна из вава оригинала), они конечно различаются. Но Вот мне и нужна прога которая показывает отклонения эти на диаграма ну там обрез каких частот.
В каком-нибудь Cool Edit Pro смотри... забыл, как называется... не гистограмма, а трехмерная штука. У меня товарищ уверяет, что сразу видит mp3.
Цитата:

Вообще челове воспринимает далеко не 20 гц... 16 где-то
Килогерц, а не герц. Если ты имеешь в виду верхний предел. Зависит от человека, от возраста человека и даже от пола. Дети и женщины часто слышат сонары летучих мышей, частота которых гораздо выше 20 кгц.

hempsmoke 29.02.2004 21:23

ManderX
или в Sound Forge выведи песенку в wav и mp3. поставь две частотных графика и л сравнивай, сравнивай, сравнивай... :)

ManderX 01.03.2004 09:57

Анализатор спектра это называется, в Cool Edit Pro Руль поидет. Перепутал Я, хотел сказать - от 20 герц до 20 килогерц.

В действительности человеческое ухо наиболее чувствительно к звукам, находящимся в пределах 1-4 килогерца, что соответствует области человеческой речи. С повышением частоты чувствительность снижается и уже далеко не все люди будут четко слышать 16 килогерцовый тон (с возрастом чувствительность к высоким частотам снижается). 18 килогерц обычно является порогом, за которым человеческое ухо перестает воспринимать высокочастотные сигналы, и хотя редкие обладатели "золотых ушей" (к которым любят причислять себя аудиофилы) способны слышать 19 и даже 20 килогерные тона, на практике даже эти люди неспособны отличить на слух от оригинала композицию с использованием среза на 18 килогерц. (с) забыл откуда(

DJLOVE 06.03.2004 00:12

Нормализация Mp3 ...
 
Какой софт проверяет громкость выбраных мп3 файлов и нормализует их на одной и той же громкости?
Нужно обработать сборник песен , все они 192к качества, но бывает что одна песня громче другой...
Каким софтом можно такое сделать?

Saruman 06.03.2004 00:49

DJLOVE
Soundforge

DJLOVE 06.03.2004 00:54

там по одной, и ждать долго

Добавлено в ту же минуту:
да и не видел я там такой опции сравнивания громкости мп3 песен

dimster 06.03.2004 00:54

зато надёжно:)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.