IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Галереи, Отчеты и Конкурсы (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Обсуждение конкурсных работ (http://www.imho.ws/showthread.php?t=89796)

beerkoff 18.11.2005 13:39

4eburashka
Дом не мой. Не заработал еще на отдельный дом. :biggrin:
В фотошопе провел пожалуй больше пары часов. Обычно, когда даешь волю фантазии, можно ковыряться бесконечно долго. Девочка, белка и ворона вфшоплены с других снимков. Раньше я сам был против монтажных работ на конкурсе, но в сказочных сюжетах без монтажа никуда. Да собственно чем плох монтаж? Если кто заметил, в первоночальном варианте вороны не было. Прилепил её в последний момент и попросил Dimm'a заменить.
Что касается самого конкурса, то думаю что жюри особо размышлять не надо. Все работы можно выносить на голосование.
А лично мне больше всех потравились работы xTiez и Dopeless
В первой просто суперски фактурный старик, очень грамотные ч/б решение и подпись к которой старик подходит на 110%. Сразу захотелось прочитать книгу.
А во второй видно что немного фантазии всегда идет на пользу делу. Ну и некоторая самоирония проглядывается.

SatMan 18.11.2005 14:48

Цитата:

Сообщение от 4eburashka
SatMan (Хотите ароматное дыханье?):
Сказать практически нечиго. Фото именно подходит к книгам в списке. Очень простое решение. Можно посмотреть так: "Все гениальное-просто".

Собственно говоря, я просто конкурс пытался поддержать... Количественно. :rolleyes:
Не до творчества когда второй месяц в квартире ремонт...

bomberman 18.11.2005 15:21

Нда.... опять мне досталось от нашего критика ;) Видимо далеко мне до фотохудожника еще. Ну ниче, я ни капельки не в обиде, даже рад, что есть отзывы. :yees:
А история фотографии такова - сидел просто рассматривал свои фотографии, про конкурс даже не вспоинал, и тут наткнулся на эту фотографию... и сразу в голове всплыло начало одной из глав любимой книги.
Да, согласен, что остроконечные крыши мало подходят под образ старого города, просто понравилось настроение фотографии :)

beerkoff
Если жюри выставит на голосование все 10 работ, то потеряется смысл их присутствия в 1-м этапе конкурса ИМХО :beer:

beerkoff 18.11.2005 16:35

Цитата:

bomberman:
Если жюри выставит на голосование все 10 работ, то потеряется смысл их присутствия в 1-м этапе конкурса ИМХО
Задача жюри выбрать наиболее интересные работы. А здесь откровенно слабых вроде нет, и участников не много. Откровенно говоря хотелось бы больше, а то сформировалась некая внутренняя тусовка.

Dimm 18.11.2005 18:10

2 all
Голосование началось.

beerkoff
Сделай всем форумчанам массовую рассылку приглашений - поучавствовать в конкурсе. :biggrin:
Опять же, можешь зеркало привлечь.

bomberman 18.11.2005 18:53

High_egor, книжку не читал(а надо бы). Интересно, где это снято :yees:

Snegnij Barsik 18.11.2005 20:51

Цитата:

4ебурашка:
Наконец то придумал, но не смог осуществить, планы... усе в пропость.
так поставь в авторских работах,интересно посмотреть :yees:

High_egor 18.11.2005 22:23

Цитата:

Сообщение от bomberman
High_egor, книжку не читал(а надо бы). Интересно, где это снято :yees:

Возле ЦДХ в Москве

Hatifnatt 18.11.2005 22:58

Цитата:

bomberman:
книжку не читал(а надо бы)
Немного не по теме, но хочу сказать чтокнижку прочитать надо принепременно, отличнейшая вещь!
High_egor А фото ну очень понравилось :yees:
Помоему настоение передано отлично.

Bayer 19.11.2005 13:39

Цитата:

4eburashka:
Bayer (Про шелест волн и огни вокруг):
Огни согласен, но мне кажется на фотографии полный штиль.
Это тебе кажется... :biggrin:
Тут же именно шелест, а не грохот, или шум этих самых волн ;) Штиль выглядит совершенно иначе, даже с высоты... Ты ж у моря живёшь, должен знать, как это бывает :ржач:

4eburashka 20.11.2005 02:42

Цитата:

beerkoff:
Да собственно чем плох монтаж?
А кто сказал, что плохо??? Покажите мне его...
Цитата:

Snegnij Barsik:
так поставь в авторских работах,интересно посмотреть
Если мне удасться, обезательно поставлю.
Bayer
Живу не далеко, а бываю там очень редко.
Однажды "слышал" на море полную тишену. Полную, полную, ни волн, ни ветерка (был трезвый). Правду кроме этого раза, больше такое не повторялось, а может я просто не поподал.

СТРЕЛЕЦ 21.11.2005 10:24

beerkoff: хорошую работу и фотошопом не испортишь :biggrin:
Цитата:

Dimm: (спасибо WhiteRabbit за идею конкурса)
А где работа WhiteRabbit? Тему значит придумала, а сама уклонилась? Очень жаль.
Кстати, на последнюю работу в авторских (Калао) хорошо ложится цитата:
"Птица Говорун, отличается умом и сообразительностью!"




.

beerkoff 21.11.2005 10:44

Цитата:

xTiez:
А где работа WhiteRabbit? Тему значит придумала, а сама уклонилась? Очень жаль.
Кстати тоже хотел сказать об этом. Где? Народ в недоумении.

Еще один примечательный момент. Иногда заглядываю как идет голосование и с интересом смотрю как голосуют сами участники конкурса. Так вот обнаружил, что небезызвестный гражданин xTiez проголосовал за меня, отодвинув самого себя, таким образом, с 1-го на 2-е место! Я решил что страна должна знать своих героев. ;)
А за голос конечно спасибо.

СТРЕЛЕЦ 21.11.2005 11:55

А всё ещё впереди, обычно в сумме голосов 70 и больше.
И что если остальные 35 - любители чеснока? :biggrin:

А вообще-то я бы запретил голосование участников. Не только за себя, что само по себе п0шло, но и друг за друга. Оценивать должны зрители и жюри.

А те кто выставился - сидим, курим, ждём...




.

Snegnij Barsik 22.11.2005 19:38

Цитата:

хТиез:
А вообще-то я бы запретил голосование участников.
точно:-))сейчас наверно уйе поздно, но в следуюший раз мойно...
хотя интересно дайе сейчас посмотреть на резултаты голосования без участников : :ржать: ;)

bomberman 22.11.2005 20:44

Нее... считаю, что надо запретить учасникам голосовать ТОЛЬКО за себя, иначе:
1. Голосование не досчитается еще нескольких голосов.
2. Нельзя будет увидеть, что участник конкуса считает лучше своей работы, а это лучше всякой самокритики :beer:

Hatifnatt 22.11.2005 22:39

Цитата:

bomberman:
2. Нельзя будет увидеть, что участник конкуса считает лучше своей работы, а это лучше всякой самокритики :beer:
Ну на сасмом деле ИМХО совершенно не обязательно считать чью-то работу лучше воей чтоб за нее проголосовать, по моему вполне достаточно чтоб она прост понравилась, так что насчет самокритики вопрос спорный ;) :p

4eburashka 22.11.2005 23:37

А я против запрета голоса участников.
Самая жесткая критика, автора самому себе. Дело в том, что только автор знает начальную мысль и понимает на сколько у него не вышло. Даже если фотография получилась идеальная с нашей точки зрение, автор может быть ею не доволен (Его право). И я думаю приятно получить похвалу от соперника.

Likebeer 23.11.2005 00:58

Цитата:

4eburashka:
А я против запрета голоса участников.
Согласен... Однако имхо голосовать за себя стоило бы запретить...

Уважаемые модераторы, народ завелся, может устроить голосование по данному вопросу? :) Или ждем от вас твердого волевого решения...

Dimm 23.11.2005 03:13

Голосование участников вообще - абсолютно нормально. Такое происходит на всех фото-конкурсах (по крайней мере, известных мне).
А тем более у нас, голосующих не так много. Если из них вычесть еще десятку финалистов...

Голосование за себя - хотя и является признаком дурного тона, но формально абсолютно законно. Опросы сделаны открытыми, так что это дело каждого автора решать, идти ли ему против общепринятых законов данного социума, или цинично отвергнуть их.

Dimm 25.11.2005 00:04

Объявление
Участнику финального голосования Bayer-у набравшему 18 голосов (на 24.11) снимается 4 голоса полученных от:
chel74
Питон
NoLady
The_BEaST
Данные аккаунты зарегистрированны 24.11.05.
Соответственно правилам конкурса, в голосовании могут принять участие только юзеры зарегистрированные до 18.11.05.
Цитата:

Примечание.
Для обеспечения честного голосования, будут рассматриваться только голоса юзеров зарегистрированных на форуме до 18.11.05 включительно.
Поскольку голосование открытое, это даст нам возможность проверить отданные за победителя голоса и
исключить тех кто не соответствует данному условию.

Не создавайте клонов и не зовите толпу приятелей поддержать вас в голосовании.
Пусть состязание будет честным.

Bayer 25.11.2005 01:24

Полностью согласен с таким решением.

Dimm 25.11.2005 03:31

Новый форумчанин Engelchen, зарегистрировавшися сегодня 25.11.04, и поспешивший немедленно проголосовать за участника Bayer, так-же лишается голоса.

СТРЕЛЕЦ 25.11.2005 04:35

Dimm:
А нельзя программно отсекать новичков по дате регистации? Чтобы им писалось сообщение "у Вас нет голоса". Bayer же не виноват, что за него голосуют. А так получается как у классика - "то ли он украл, то ли у него украли", а репутация испорчена.

beerkoff 25.11.2005 07:52

Цитата:

xTiez:
". Bayer же не виноват, что за него голосуют. ...а репутация испорчена.
Конечно не виноват. Тем более какие-то неопытные новички в течение нескольких часов портят репутацию. Предлагаю срочно поправить репутацию Bayer'y.

Dimm 25.11.2005 11:47

xTiez
Таких возможностей движок форума не дает.

fusker 25.11.2005 13:56

да уж.. репутация подпорченна :(
я уж хотел похвалить "победителей" с таким большим отрывом :) хотя всё равно это сделаю... :) %)

а пока ... финишная прямая.. ;)

4eburashka 26.11.2005 00:38

Финишная прямя закончилась.
А теперь beerkoff опять пролитает со следущим конкурсом ;)
Поздравляю победителей.

Hatifnatt 26.11.2005 02:07

Тут вопрос назрел: на основе каких данных выбирается новая тема? Вроде один раз было голосование, а к последней теме голосования вроде не было.
Ну и присоединяюсь к вышеприведенным поздравлениям. :beer:

СТРЕЛЕЦ 28.11.2005 05:14

beerkoff: поздравляю с заслуженной победой! :beer:
Цитата:

Hatifnatt: на основе каких данных выбирается новая тема? ... голосования вроде не было.
Копилка предложений пополняется всеми. А потом DIMM говорит "Мы посоветовались и Я решил!" :biggrin:

На других сайтах график конкурсов составляют на весь год. И выходя на "фотоохоту" думаешь: а вот это на конкурс "Окна" в декабре, а вот т0 на конкурс "Двери" и тд.

ЗдЕсь всё спонтанно и непредсказуемо. Так сложнее, но imvho интереснее.

Bayer 28.11.2005 13:25

Как вариант: сделать опрос и проголосовать можно же не только за фото, но и за тему следующего конкурса ;) Таким образом потенциальные участники и зрители сами определят тему будущего развлечения :biggrin:

Bayer 30.11.2005 20:49

Вот же фигня какая, все поздравления только первому месту, а про серебряную медаль никто и не вспомнил... :biggrin: :ржать:

Dimm 01.12.2005 18:37

2 all
Поехали
http://www.imho.ws/showthread.php?t=96874

Bayer
Мои поздравления :)

xTiez
Ну составлю я расписание на весь год. А к тебе через месяц придет интересная идея.


Мы с Dopeless-ом решили немного изменить порядок объявления конкурсов, объявляя их по паре. Каждый конкурс мы будем говорить какой будет следующий. Так у вас будет вдвойне больше времени подготовиться к конкурсу.

Итак, следующий конкурс (#6) "Натюрморт".

СТРЕЛЕЦ 02.12.2005 03:17

Цитата:

Dimm:
Ну составлю я расписание на весь год. А к тебе через месяц придет интересная идея.
Мы с Dopeless-ом решили...
Дык... я же и написал, что так интерЕснее, когда не известно заранее к чему готовиться. И кстати Dopeless голосовал за "Чёрное и белое", а будет всё равно "Натюрморт". "Мы посоветовались и Я решил!" :biggrin:

beerkoff 02.12.2005 05:26

Эх, в нынечнем конкурсе я бы поучаствовал. А вот в натюрмортах я совершенно никак. Абыдна! :biggrin:

СТРЕЛЕЦ 02.12.2005 06:33

Цитата:

beerkoff:
Эх, в нынечнем конкурсе я бы поучаствовал.
Так может выставишь для примера внеконкурсный образец?
На приз зрительских симпатий. Понравится - похлопаем :claps:


P.S. Моё лучшее отражение уже в Зале славы , так что даже не знаю что ещё показать.

beerkoff 02.12.2005 07:32

xTiez
С ходу ничего нет у меня. Выложил довольно банальную фотку для затравки.

Dimm 02.12.2005 17:00

Ну хотите, пусть будет "Черное и Белое"

beerkoff 04.12.2005 06:05

Цитата:

Dimm:
Ну хотите, пусть будет "Черное и Белое"
Если вместо натюрмортов, то хотим!

СТРЕЛЕЦ 12.12.2005 10:27

Вложений: 1
Цитата:

beerkoff: Выложил довольно банальную фотку для затравки.
Вот попалась на глаза не банальная (к сожалению чужая) для образца.
А то всё - лужа, небо, облака.
Да и где у нас зимой найдёшь хорошую лужу? :biggrin:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.