IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Фото/Видео аппаратура (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Теоретические советы по выбору фотоаппарата... (http://www.imho.ws/showthread.php?t=63129)

ARG 26.10.2008 00:39

Господа, помогите выбрать между Kodak EasyShare Z812 и Canon PowerShot SX100. Видимо, по качеству фото они близки? В Kodak-е прельщает качественное видео, очень хвалят...

Likebeer 26.10.2008 01:13

Цитата:

Сообщение от ARG (Сообщение 1601106)
В Kodak-е прельщает качественное видео, очень хвалят

Ничего не могу сказать про качество видео в кодаке, но вообще фотоаппарат в первую очередь должен снимать фото, а всякие там видео - маркетинговый ход... Если нужно именно видео - приобретите самую дешевую видеокамеру, и она перекроет по качеству любой фотоаппарат.
По качеству же фото Кодак от Кэнона отстает (особенно в условиях, тяжелых для съемки), так что я бы предпочел Canon.

ARG 26.10.2008 02:48

Цитата:

Сообщение от Likebeer (Сообщение 1601115)
Если нужно именно видео - приобретите самую дешевую видеокамеру, и она перекроет по качеству любой фотоаппарат.

Ну, во-первых именно этот не всякая перекроет. :)
А во вторых, я собственно просмотрел качество снимков того и другого, кодак чуть больше понравился. Но может кто-то лично сталкивался с обеими моделями... Я пока одного такого человека нашел.

Likebeer 26.10.2008 10:49

Цитата:

Сообщение от ARG (Сообщение 1601134)
Ну, во-первых именно этот не всякая перекроет.

Не буду настаивать и переубеждать =))
Просто странно, когда человек пытается выбрать фотоаппарат по качеству снимаемого им видео :idontnow:
Еще раз повторю - в тяжелых условиях съемки фото кодак снимает хуже кэнона, проверено на личном опыте (просто конкретно не на этих моделях)

Ecoross 11.11.2008 03:54

Посоветуйте хороший фотоаппарат от панасоника. У меня сейчас Panasonic DMC-FS5. В общем и целом фотоаппарат хороший, но, к сожалению, нет возможности пользоваться зумом непосредственно во время видеосъемки. Радует небольшой вес и оптическое увеличение *4. Хорошие цвета и качество снимка. Я печатаю фотки формата а4, и в принципе, неплохо получается, но мне бы хотелось чего-то более профессионального.

ivahaev 11.11.2008 06:41

Цитата:

Сообщение от Ecoross (Сообщение 1605527)
но мне бы хотелось чего-то более профессионального.

Попрофессиональнее, на сколько я помню, у панаса FZ серия. В том плане, что позволяет вручную выставлять параметры съемки. Ну или их недавняя зеркальная ласточка G1

Ecoross 12.11.2008 05:20

Друзья посоветовали мне взять Panasonic DMC-FZ5, мол лучшее решение по функционалу и стоит в районе 500$. Фотки получаются качественные, но почему-то такое количество ручных настроек меня пугает. Вы не пробовали его?

beerkoff 12.11.2008 08:13

Цитата:

Сообщение от Ecoross (Сообщение 1605527)
но мне бы хотелось чего-то более профессионального.

Цитата:

Сообщение от Ecoross (Сообщение 1605842)
но почему-то такое количество ручных настроек меня пугает.

Речь вообще идет о сугубо любительской технике. К профессиональной она никаким боком. Но если вам хочется не просто мыльницу с 2-мя кнопками - сделайте над собой усилие и почитайте что-нибудь, в т.ч. инструкцию к аппарату. Оно того стоит.
А снимать можете на полном автомате, если вас пугают элементарные ручные настройки, но тогда о "профессионализме" забудьте.

Raimon 12.11.2008 09:19

Цитата:

Сообщение от Ecoross (Сообщение 1605842)
но почему-то такое количество ручных настроек меня пугает

Пугает - не пользуйтесь, какие проблемы?

ариль 13.11.2008 18:40

качественный фотоаппарат дёшево
 
можно ли купить фотоаппарат с гарантией на 0 (ноль) битых пикселей?
какая фирма даёт такую гарантию?
с какой минимальной цены можно купить хороший аппарат?

vovik 13.11.2008 18:46

Цитата:

Сообщение от ариль (Сообщение 1606409)
можно ли купить фотоаппарат с гарантией на 0 (ноль) битых пикселей?

нельзя. В реальности такую матрицу изготовить очень сложно, а главное никому не нужно - несколько пикселей проще убрать программно, что и делают производители. Заметить невозможно. У многих аппаратов есть даже специальная ф-ция remap на случай если битые пиксели появятся в процессе эксплуатации
Цитата:

Сообщение от ариль (Сообщение 1606409)
с какой минимальной цены можно купить хороший аппарат?

3000руб. Другое дело, что хорош он будет не для всего ине для всех

Ecoross 15.11.2008 13:18

А какие отзывы будут о панасе G1? Сколько будет стоять эта зеркалка и насколько она хороша? Слышал, что она должна занять достойное место на рынке зеркалок. Это правда?

vovik 15.11.2008 19:41

Цитата:

Сообщение от Ecoross (Сообщение 1606898)
Сколько будет стоять эта зеркалка и насколько она хороша? Слышал, что она должна занять достойное место на рынке зеркалок. Это правда?

(раскидываю карты таро, готовлю кофейную гущу, вытаскиваю амулеты и конечно бубен)
все будет так как должно быть при нужном стечении обстоятельств, принимая во внимание возможность свершения необходимых событий.

PS: а какой ты хотел ответ на такие вопросы?

StarkO 15.11.2008 23:21

Ecoross,
Цитата:

А какие отзывы будут о панасе G1? Сколько будет стоять эта зеркалка и насколько она хороша? Слышал, что она должна занять достойное место на рынке зеркалок. Это правда?
Первое что можно сказать ето легкая,комрактная камера с двумя (на данный момент) обьективами!
второе - она только вышла еще толком не протестили, но никону Д90 она уступила.
третье - цена, около 750€
фото с теста 1
фото с теста 2
фото с теста 3

SzC 24.12.2008 23:30

Друзья, из новых камер начального уровня можно брать практически что угодно - они мало чем различаются и разницу новичку будет заметно только наверное через год.

Из систем я бы брал либо Nikon либо Canon, но на первом мне больше нравится автофокус (хотя сам снимаю на канон). Что плохо у малых Никоновских тушек - так это отсутствие отверточного привода автофокуса, что сильно ограничивает выбор объективов. Но опять же - большинство покупает фотоаппарат не для проф.деятельности а для себя, и китового объектива хватит.

Советую вобщем обратить внимание на D60 Kit.

Raimon 24.12.2008 23:34

Цитата:

Сообщение от SzC (Сообщение 1619692)
и китового объектива хватит.

Если так, то скорее всего деньги на зеркалку потрачены зря.

SlonS13 29.12.2008 05:25

Для начала китового хватит. А дальше одно из двух: или человек поймет чего ему не хватает и будет докупать объективы, или будет дальше снимать на кит и получать удовольствие от процесса.

Виктор80 18.01.2009 09:19

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Помогите соорентироваться-порекомендуйте 2-3 модели фотокамеры.Я раньше снимал только цифромыльницей.Хотелось бы взять аппарат,который бы давал качество снимков сопоставимое с проф.работами,имел все основные возможности.Не супер навороченную,но и не ширпотреб.

Заранее спасибо.

ksuha 18.01.2009 14:37

Виктор80
А чем именно снимали?

metrim 18.01.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от Виктор80 (Сообщение 1626043)
Хотелось бы взять аппарат,который бы давал качество снимков сопоставимое с проф.работами,имел все основные возможности.

Этот аппарат называется "руки растущие не из задницы".
К слову сказать "профессиональные снимки" это те которые сделаны с целью их продать (и принесшие деньги).
Так что удачный кадр на мабилку (проданный) - тоже профессионализм ;)
В случае чего - фотошоп добавит недостающий "налет гениальности" ;)
Ну а аппарат дорогой - это лишь удобство при съемке, ну и дополнительные понты, удорожающие расценки фотографа :)
Если есть желание перейти от мыльницы к качественному росту - берите китовый Кэнон 450 и фперет. Потом докупите оптику. Убъёте ресурс затвора - перейдете на фулфрейм :)

Raimon 18.01.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от Виктор80 (Сообщение 1626043)
Не супер навороченную,но и не ширпотреб.

Canon EOS 40d, например.

Скажите, а отсутствие пробелов после знаков препинания это принципиальная позиция?

Виктор80 21.01.2009 07:07

Спасибо за советы! Раньше(да и сейчас еще пока) снимал на panasonic DMC-LZ7.

Насчет пробелов-позиция не принципиальная...
И шикарные объяснения были - "что такое профессиональные снимки".Отдельная благодарность!

aortak 28.01.2009 08:58

Хочу приобрести Nikon D80 Kit , какой объектив посоветуете докуупить -часто снимаю рыбную ловлю

Георг 28.01.2009 09:08

Цитата:

Сообщение от aortak (Сообщение 1628946)
Хочу приобрести Nikon D80 Kit , какой объектив посоветуете докуупить -часто снимаю рыбную ловлю

Объектив рыбий глаз естесственно :biggrin:
А серьёзно если, определитесь точнее, что снимать будете. В принципе есть универсальный совет для начинающего: купите недорогой зумобъектив типа 18-135 или что-то типа него. Со временем будет ясно какие фокусные расстояния для Вас актуальны и т.д. Потом докупаете нужые объективы, если надо будет.

syzya 10.02.2009 14:35

Здравствуйте...хотелось бы просто дельного совета...хочу приобрести sony dsc-h 10 .. что посоветуете...:idontnow:

vovik 10.02.2009 14:57

Цитата:

Сообщение от syzya (Сообщение 1632340)
хочу приобрести sony dsc-h 10 .. что посоветуете

А что советовать? Хочешь - покупай.
Насколько он тебе подходит мы судить не можем - ты же ни слова не написал для чего, зачем и пр.

tinto 21.03.2009 17:40

Хотелось бы свои пять коп. добавить. Я тут уже отмечался ранее... Купил пару-тройку лет назад цифровичок Premier DS-8650. Всем хорош за свою цену, но вот года полтора назад, когда как раз кончилась гарантия, практически сдох аккумулятор малоизвестной китайской фирмы Ex-Pro(недозаряжается, снимков на 20 хватает...). С тех пор ищу замену, в нашей Раше не нашел, есть только в Великобритании (нашел по Инету). Обращения в сервисные центры результата не дало... Сейчас собираюсь сам мастырить переносной источник питания на стандартных пальчиковых элементах ( редкие магазинные образцы стоят чуть ли не половину камеры), а иначе недешевый фотик можно просто выбросить:-((. Это я к тому, что при нашем ненавязчивом сервисе и поддержке при выборе фотика нужно еще учитывать и вышеописанный "аксепт". Если бы кто-то дал мне такой совет при покупке, выбрал бы исключительно Canon на пальчиковых элементах (не реклама!).
Удачи покупающим!

vovik 21.03.2009 21:19

Цитата:

Сообщение от tinto (Сообщение 1642378)
Это я к тому, что при нашем ненавязчивом сервисе и поддержке

А что, магазин уже не существует? Обращайся. По Закону о Защите Прав Потребителя многие вещи можно требовать и после окончания гарантийного срока. Читай и предъявляй претензии (в письменном виде!)

ЗЫ: сайт премьера в РФ, судя по данным whois поддерживается компанией Пирит. Скорее всего они дистрибуторы. Если не продавца, то есть шанс потрясти их.

tinto 22.03.2009 18:45

Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 1642415)
Если не продавца, то есть шанс потрясти их.

А то я не пытался (я как раз в Пирите и покупал после прочитки обзора на 3DNews) - меня вежливо посылали подальше ("магазин не отвечает за компоненты, вот если бы в период гарантии, мы бы заменили всю камеру"). После настойчивых просьб посоветовали замену - Energizer NP83. С этим положение получше, он присутствует в списке одного из магазинов, но вот уже несколько месяцев с сопроводительной надписью "нет в наличии". Такая вот "опупея"... Я, правда, из фотографов "на отпуск", типа "я и...", "жена и...", "дети и...", так что трудности переношу философски. А для фотомана такая дурацкая "трабла" будет большим стрессом, тем более, что сама камера более чем оправдывает свою цену.

vovik 22.03.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от tinto (Сообщение 1642536)
магазин не отвечает за компоненты, вот если бы в период гарантии, мы бы заменили всю камеру

Последний раз, ибо офтоп:
Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 1642415)
По Закону о Защите Прав Потребителя многие вещи можно требовать и после окончания гарантийного срока. Читай и предъявляй претензии


xroot 01.05.2009 20:40

Задум купить себе камеру, присмотрел Olympus E-420 SE.

Важно мнение имхи, может кому доводилось держать в руках? Или есть информация?
Как она, стоит ли за нее выкладывать £ 280 (Курс ЦБ РФ на сегодня: 1 фунт = 49.03 рубля)? Запросы мои полупрофессиональны. Просто мыльницы не устраивают уже.

ЛюдMila 14.06.2009 00:23

может я совершенно не в тему напишу..но..Мне достался от отца Зенит-ЕТ гелиос 44-2, хочется узнать какие объективы к нему подходят..может у кого-то был такой и кто-то знает....только не нужно писать, что легче было бы купить цифровик...Денег на зеркалку нету...а мыльницу покупать не хочется, тем более, что к Зениту уже привыкла....и не вижу смысла отказываться от зеркалки, только потому что он пленочный.

ksuha 17.06.2009 00:18

Думаю вот над покупкой Canon - EF 28-135mm F3.5-5.6 IS USM

Все хорошее я про него прочла, но не мог бы кто-нибудь рассказать о его минусах?

Георг 17.06.2009 00:57

Цитата:

Сообщение от ksuha (Сообщение 1660002)
но не мог бы кто-нибудь рассказать о его минусах?

Тёмный + все минусы присущие топовым и + нетоповым зумам.
А вообще вот тута много отзывов. Есть и полезные :)

beerkoff 17.06.2009 05:24

Без воды тут:
http://www.photozone.de/canon-eos/19...report--review

ksuha 17.06.2009 20:53

Георг
beerkoff

Пошла читать и в итоге выбрала другое стекло))
В общем, теперь хочу EF 70-200mm f/4.0L USM - здесь соотношение цена-качество мне больше нравится. :)

Георг 17.06.2009 22:18

Цитата:

Сообщение от ksuha (Сообщение 1660188)
Георг
beerkoff

Пошла читать и в итоге выбрала другое стекло))
В общем, теперь хочу EF 70-200mm f/4.0L USM - здесь соотношение цена-качество мне больше нравится. :)

От пральные мысли, ИМХО. Если б ещё с IS, то ваще! ;)

ksuha 17.06.2009 23:07

Георг
Цитата:

Если б ещё с IS, то ваще
Если б еще 30 тысяч кто добавил :biggrin:

Георг 18.06.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от ksuha (Сообщение 1660213)
Если б еще 30 тысяч кто добавил :biggrin:

Я догадывался, что примерно это скажешь :)
Однако штатив теперь нужен :biggrin:

ksuha 18.06.2009 00:48

Георг
Да уж, с ним особо не побегаешь, если приплюсовать вес самого фотика и вспышку, то 1,5 кг на шее - здравствуй, сколиоз! :)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.