IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Total Commander & Plugins - Настройки (http://www.imho.ws/showthread.php?t=5401)

CaptainFlint 01.09.2005 01:13

Цитата:

haker04:
А каким образом если не секрет?
Вариант 1: внешние программы а-ля Windows PowerPro.
Вариант 2: спец-программы, позволяющие писать скрипты для Тотала (посмотри на wincmd.ru, сходу вспоминается только Aezay TC Script Editor, но, кажись, ещё какой-то был).

Вообще, в скриптах я не спец... Насколько я себе представляю, настройка нужного действия делается примерно так:
В первом варианте (PowerPro):
1.а) можно в самой программе настроить перехват нужной горячей клавиши, нажимаемой в нужном окне (в данном случае - в окне с заголовком "Total Commander") и задать последовательность нажатия клавиш, которую PowerPro сэмулирует (в нашем случае - это что-то вроде {enter}{tab}{tab}{enter} ).
1.б) можно написать скрипт для PowerPro, который посылает нужную последовательность клавиш, сохранить его в отдельный файл, а в Тотале на нужную горячую клавишу привязать выполнение самой программы PowerPro с параметром командной строки - этим самым файлом скрипта.
Во втором варианте (Aezay):
2.а) насколько я понимаю, возвожен только аналог способа 1.б: написать скрипт, сохранить в файл и на горячую клавишу повесить в Тотале вызов программы с указанием файла скрипта в параметрах командной строки.

faterider 01.09.2005 09:48

@haker04 Если не тайна конкретно что тьi хочеш испольнить?

Только разопаковать все архивьi в одну директорию??

Если да, просто маркирай все что хочеш и unpack ;)

haker04 01.09.2005 13:46

Цитата:

Сообщение от faterider
@haker04 Если не тайна конкретно что тьi хочеш испольнить?

Только разопаковать все архивьi в одну директорию??

Если да, просто маркирай все что хочеш и unpack ;)

Это то понятно.....Но совсем распаковывать не надо Хочется чтобы при открытии одного файла из архива другие тоже распаковывались, как в WinRare... А то по умолчанию распаковывается тока тот файл на котором кликнули.... Приходится делать Свойства-Выполнить распаковав все.... :(

Hottt 01.09.2005 16:01

Мой ТК перестал заливать файлы на сервер и по некоторым сервакам стал медленней работать, в чём может быть дело? Настройки прокси я не трогал.
Заранее спасибо, уже несколько дней мучаюсь.

Jaded 01.09.2005 17:17

Есть ли альтернатива утилите TCMenu, служащей для организации выпадающего меню с пользовательскими командами (программами)?

CaptainFlint 01.09.2005 18:10

Цитата:

Jaded:
Есть ли альтернатива утилите TCMenu, служащей для организации выпадающего меню с пользовательскими командами (программами)?
Есть пакет Ultra TC Editors, в составе есть и утилитка для редактирования меню. Ссылки тут давать нельзя, ищи на wincmd.ru.

Andrusse 05.09.2005 20:24

А как сделать, чтобы в названии папок не было скобок с двух сторон? Очень раздражает в тех версиях, где это по умолчанию.

CaptainFlint 05.09.2005 20:30

Цитата:

Andrusse:
А как сделать, чтобы в названии папок не было скобок с двух сторон?
В файле wincmd.ini, в секции [Configuration] поменяй значение параметра DirBrackets (или создай его, если он там отсутствует) на 0.

•DimON• 05.09.2005 20:32

Andrusse
Поставь тулзу TweakТС и там есть настройка этой фичи + целая куча дополнительных "недокументированных" настроек ТС.

Andrusse 05.09.2005 22:08

Сенкс, wincmd.ini подправил и усе заколосилось!
А еще такой вопросик: ставил версию 6.53, так она походу системные значки не использует, все файлы без значков. Такая мрачная картина :( Как это исправляется? TweakТС или тоже можно подправить опции?

CaptainFlint 05.09.2005 23:54

Цитата:

Andrusse:
А еще такой вопросик: ставил версию 6.53, так она походу системные значки не использует, все файлы без значков.
Если я правильно понял, то надо в диалоге настроек, раздел "Экран", группа "Показ значков, связанных с типом файлов" выбрать пункт "Все связанные + EXE/LNK".
Если же речь о том, что стандартные Тоталовские значки чересчур бедно смотрятся, то нужно скачать какую-нибудь библиотеку значков (например, на wincmd.ru их полно) и прописать в параметр IconLib раздела [Configuration] файла wincmd.ini.

Hottt 16.09.2005 10:38

Привет всем ещё раз!
Всё пытаюсь научить работать Тотал через прокси...

Если у меня в асе в настройках прокси стоит HTTPS, то какой вид прокси надо выбрать в Тотале?

ivahaev 16.09.2005 10:51

Цитата:

Hottt:
сли у меня в асе в настройках прокси стоит HTTPS, то какой вид прокси надо выбрать в Тотале?
Я обычно ставлю "Http прокси с подддержкой FTP"

Hottt 16.09.2005 11:10

У меня так и стоит, но дело в том, что у меня почему-то на один сервер нормально заходит, на другой очень медленно каждый шаг и на обоих я не могу делать НИКАКИХ изменений :-(

mozers 16.09.2005 13:45

Hottt
А если в IE указать тот же прокси на FTP - как IE себя поведет?
Те же траблы? - тогда при чем тут TC? Обращайся к своему админу.
Вот если IE через прокси работает с FTP без проблем, а Тотал капризничает - тогда другое дело...

angry_dog 20.09.2005 15:52

народ,что то я заблудился,помогите.В ТС 6.53 файлы из контекстного меню по правой кнопке крысы (как в эксплорере) то переименовываются,то нет,но чаще не переименовываются.Никакой закономерности не могу найти.Пользуюсь Тоталом давно,после переименования жал Enter и все ок,а в этой версии фиг.Как заставить переименовываться из контекстного меню

ЕЖ 20.09.2005 16:11

angry_dog
Shift+F6 - вход в режим переименования, потом Enter.
Зачем тебе через контекстное меню?

CaptainFlint 20.09.2005 16:13

angry_dog
Попробуй выключить WatchDirs...

angry_dog 20.09.2005 17:30

CaptainFlint
Где найти WatchDirs? Про Shift+F6 знаю,просто привык из меню и хочется разобраться почему то работает ,то нет

CaptainFlint 20.09.2005 17:35

angry_dog
Идёшь в меню Конфигурация -> Редактировать файлы конфигурации. Откроются два Блокнота (или других редактора, если переназначены) с конфигурационными файлами Тотала (обычно - wincmd.ini и wcx_ftp.ini). В wincmd.ini сделай поиск по строке WatchDirs, и если найдётся - удали строчку с этим ключом. После чего сохраняешь файл и перезапускаешь Тотал.

angry_dog 20.09.2005 17:48

CaptainFlint
В wincmd.ini не нашлось WatchDirs.В ТС 6.51,6.52 все ок,почему в6.53 такая непонятка?Кстати и по Shift+F6 не всегда переименовывает

_†i†bi†_™ 20.09.2005 17:51

Цитата:

ЕЖ:
Shift+F6 - вход в режим переименования, потом Enter.
или 2 "небыстрых" левых клика (клик, задержка, клик :) )на переименовываемой папке

CaptainFlint 20.09.2005 18:56

Цитата:

_†i†bi†_™:
или 2 "небыстрых" левых клика (клик, задержка, клик)на переименовываемой папке
Это неважно. Просто на оф. форуме уже были сообщения, что иногда не удаётся переименовать файл. Симптомы похожие: Shift+F6, изменение имени, нажатие Enter - файл остаётся с тем же именем, что был раньше.

Помимо WatchDirs, ещё были указаны следующие причины: использование DDE при запуске приложения, которое потом выводит модальный диалог. В качестве решения предлагалось отключить DDE.

angry_dog
Попробуй вспомнить, не запускал ли ты до того, как этот баг начал проявляться, каких-нибудь файлов из Тотала? Например, *.fla (проекты Macromedia Flash). Если да - значит, проблема может быть именно в DDE. Открой диалог "Файловые ассоциации" (меню Файлы -> Открыть с помощью), там введи расширение, вызывающее проблему. Далее тыкаешь кнопку "Изменить". В появившемся диалоге будет поле "Открыть", а за ним - галочка "DDE". Эту галочку выключаешь, а в поле "Открыть" дописываешь "%1" (если этого %1 там ещё нету). Также смотришь в списке ниже, есть ли пункт, выделенный жирным шрифтом. Если есть - тыкаешь его, жмёшь "Изменить", и там тоже снимаешь галочку DDE, а в поле ввода "Команда (программа)" добавляешь "%1". Если же ни там, ни там опция DDE не включена, значит, проблема не в этом...

Hottt 21.09.2005 10:07

Цитата:

Сообщение от mozers
Hottt
А если в IE указать тот же прокси на FTP - как IE себя поведет?
Те же траблы? - тогда при чем тут TC? Обращайся к своему админу.
Вот если IE через прокси работает с FTP без проблем, а Тотал капризничает - тогда другое дело...

Браузер пишет "Папка доступна только для чтения, так как настройка прокси-сервера запрещает полный доступ"
- это то, самое о чём ты говорил?
Админ врёт значит, что ничего не меняли они у себя?

И кстати, у меня и так всегда везде один и тот же прокси стоял и всё работало:
- ася
- freecap
- total
- IE

Сейчас не работает только total, остальные проги для ftp тоже не могу насторить, total хоть на сервер заходит, но этого как понимаете мало. :(

Валерьян 22.09.2005 02:56

У меня тоже проблемы с переименованием файла.
Но ошибка моя. Я по другому зарегил. (тоесть под себя,не платно) А как зарегил так и ошибки пошли. Ещё кстати ошибка при удалении папкки или файла, хотя жмёшь по ошибке всё пашет, удаляется.

mozers 22.09.2005 10:16

Hottt
Цитата:

Браузер пишет "Папка доступна только для чтения, так как настройка прокси-сервера запрещает полный доступ"
Тогда я бы попробовал побключится к данному FTP c другой точки (чтобы выяснить кто виноват - твой админ или настройки данного FTP)
В любом случае это - не проблемы ТС, (ты же сам в этом убедился) а значит за их обсуждение тут можно получить бан от модератора.

angry_dog 22.09.2005 13:33

Короче ВСЕМИ советами воспользовался-ничего не помогло при переименовании файлов,то работает то нет из всех режимов- Shift+F6,F2,двойной клик,контекстное меню-НИЧЕГО.Перставил ТС-те же яйца-вид сбоку.Но я нашел закономерность-если переименовываешь ТОЛЬКО клавой или ТОЛЬКО мышой-все ок.Если тем и другим(напр.копировать-вставить-редактировать)переименование не происходит,остается у файла то же имя.Есть еще версии-у меня уже мозги домиком:))

ivahaev 22.09.2005 13:37

angry_dog, а в Windows Explorer переименовываются файлы?

angry_dog 22.09.2005 13:40

Да,в Windows Explorer все ок

blink 22.09.2005 14:00

Люди, а можно ли в Тотале сделать так, что бы по нажатию на пробел файл выделялся и переходил на следующий (так же как и по нажатию на Insert) А то обзавелся тут новой беспроводной клавиатурой, а Insert там рассположен очень неудобно. Я точно знаю, что сделать это возможно, но не знаю как.

angry_dog 22.09.2005 14:22

Есть плагин Tweak TC там есть такая опция

CaptainFlint 22.09.2005 14:28

blink
См. ключ SpaceMovesDown.

angry_dog
М-да уж... Что-то в высшей степени странное. А если при переименовании пользоваться и мышой, и клавой, то баг стабильно воспроизводится, или от случая к случаю?

angry_dog 22.09.2005 14:52

CaptainFlint
если и мышой и клавой стабильно не переименовывается

CaptainFlint 22.09.2005 17:18

angry_dog
Тогда надо постить на оф. форум. Такой информации там ещё не было... Если знаешь английский, немецкий или французский, брось туда (я бы сам запостил, но у меня такой проблемы нет, ни на один уточняющий вопрос просто ответить не смогу). Вот три топика, где эта проблема обсуждается:
_http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=7657 - англ.
_http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=7756 - англ.
_http://ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=7294 - нем.

Oleg 23.09.2005 18:44

Столкнулся с тем, что total commander 6.51 ужасно медленно копирует файлы.

Ситуация : есть 2.5" винчестер в USB контейнере (емкость 2 Гб, IBM), подключается к ПК через порт USB 2.0.

Total commander при записи на него дает скорость записи в среднем 650 Кбайт/сек, в то время как на том же компе, на той же ОС (windows xp), Far пишет на него со скоростью 2100-2400 Кбайт/сек.

Запись тестировалась на одинаковых файлах размером 300 мегабайт.

В чем причина такого поведения программы?

CaptainFlint 24.09.2005 01:53

Oleg+
Попробуй выставить режим совместимости для этого диска (Настройки -> Операции с файлами -> Использовать режим совместимости для следующих дисков).

Кеша Мочила 11.10.2005 21:09

Проблема:при сохранении списка файлов на FTP с русскими именами сохраняет белиберду,версия 6.53 :(

Oleg 13.10.2005 10:17

Кеша, это проблема на FTP сервере.

copch 17.10.2005 13:10

подскажите плиз:

вопрос связанный с просмотром графики, до этого (да и сейчас) я в тотале использовал ирфанвью. все просто, быстро, никаких других плагинов не надо. вобщем он меня полностью устраивает, кроме того, что при быстром просмотре он не показывает картинки по ширине окна, а только полностью.
так вот, потестил я сегодня два плагина SGViewer и imagine. потом удалил (субъективно они мне не нравятся) и подключил вновь ирфан. так вот что интересно, теперь ирфан по ктрл-Q показывет уменьшеные картинки! я даже не знаю как отключить теперь это! :) но, он также растягивает и маленькие на все окно.. вот этого не надо.. Так вот вопрос, выходит это всетаки гдето настраивается?? где??

всем заранее спасибо! проблема спать не дает! :)

mozers 18.10.2005 09:15

copch
Это - настройка самого Листера "Рисунки в размер окна" - клавиша F


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.