IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Антивирус Касперского: Проблемы и решения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=94376)

fear factor 24.01.2005 09:38

ShootNik
ищи здесь
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab
в зависимости от версии (ПРО или обычная Персонал)
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\KAV Personal Pro\5.0\Bases
(у меня такой адресс, т.к. у меня стоит ПРО)

или пытайся поиском файлов *.avc найти на диске (*.avc - это файлы баз )

RankLord 26.01.2005 08:43

Цитата:

EnigMan:
чем защитить Windows 2003 Server? Что из продуктов Касперского на ней корректно работает?
Интересно, можно всё-таки найти ответ на этот вопрос ? Или безнадёга ?

Borland 26.01.2005 10:03

EnigMan
RankLord
Если вас устраивает только Каспер - безнадёга. Не дружат они. Во всяком случае - мне не удалось подружить Kaspersky corporate suite 5.0 с 2k3.
Из антивирей вообще - SAV Corporate. (про другие ничего не скажу - не пробовал).

Borland 28.01.2005 22:03

gramkl получает 5 очков штрафа за своё сообщение:
Цитата:

Сообщение от gramkl
всё одно: тормазить

Причина: флуд

slava123 30.01.2005 12:55

Hi All !
У меня стоит каспер 4.5. После того как перешел на ADSL престал работать Antivirus Updater. При подключении по диалапу работал отлично, теперь нивкакую - начинается загрузка файлов и почти сразу после этого останавливается с сообщением "ошибка загрузки файла обновления:/updates/(название обновляемого файла).
Мозги уже сломал, в чем может быть дело ? Все остальные проги работают через ADSL нормально.

HATTIFNATTOR 30.01.2005 13:40

Цитата:

Сообщение от slava123
У меня стоит каспер 4.5. После того как перешел на ADSL престал работать Antivirus Updater.
Мозги уже сломал, в чем может быть дело ?

В файле black.lst , находящимся в
:\Program Files\Common Files\KAV Shared Files\Bases\
Добавление- похоже дело не в этом-Вчера у знакомого (сидящего на dsl) были такие-же проблемы с обновлением 4.5 и он такой файл нашел.Сегодня же все обновилось нормально.Может проблема была у провайдера или на сервере обновлений...

slava123 30.01.2005 14:24

HATTIFNATTOR
Нет у меня никакого black.lst в \KAV Shared Files\Bases\

slava123 30.01.2005 17:17

HATTIFNATTOR
Цитата:

Может проблема была у провайдера или на сервере обновлений...
Похоже что на сервере обновлений, там как раз кумулятивка за январь вышла, я эти 4,5 мега с огромным трудом только что с их странички скачал (и это при 160 кбпс :eek: ). Сервак их жутко перегружен. Поставил его, а потом ежедневное обновление скачалось и установилось без проблем через Updater. Это ж надо, такое совпадение - стоило мне только пересесть на ADSL, как у них начались проблемы :blin:

Alexz 30.01.2005 17:32

slava123
Проблемы на сервере обновлений, имхо. Я скачал с их сайта камулятивное обновление, сегодня поставил и обновить решил: так там всего 17 кб было сегодняшнее обновление, я его минут 5 тянул по adsl.

slava123 30.01.2005 21:12

Точно их сервак глючит с этим кумулятивным обновлением , сейчас еще раз проверил - все работает. Сегодняшний апдейт от 21:05 по Моск. времени качнулся без проблем, за секунды. Хоть бы предупреждали, что возможны проблемы :evil2:

BR 31.01.2005 07:59

Ключики для AVP Server
 
пытаюсь установить ключ с помощью Kaspersky Administration Kit 5 для AVP for File Servers 5 он выдает что произошла ошибка выполнения задачи. Текст ошибки: "Лицензия не прошла проверку". Народ в чем прикол помогите???

Zeusa 04.02.2005 21:38

Хочу поделиться наболевшим...
Долгое время пользовался KAV Personal 5.0.227, регулярно базы обновлял (до февраля 2005) и очень им был доволен. Быстрый и прост в настройках. Но вот незадача - подцепил вирус Marak (так его Нортон окрестил), а мой каспер его никак не обнаружил....
При заходе в любую директорию удалялся какой нибудь файл, т.е. информация бесследно исчезала. Потом из интернета стал вываливаться с завидной регулярностью (появлялось сообщение, что lsass вызвал сбой в работе системы и комп будет принудительно перезагружен). Спасибо человеку из локалки (пользуемся DC++), который сообщил, что мои файлы заражены вирусом, помог разобраться....
Вообщем стоит сейчас Norton Antivirus 2005, который все полечил и работает imho гораздо шустрее...
Вообщем, делайте выводы, господа....
P.S. Зараженные dll, которые NAV задетектил, но не смог выкусить, удалил с помощью замечательной проги Delete Doctor v1.1
P.P.S. Прошу прощения, если что в тему топика, но вопрос на мой взгляд довольно важный. Если уж антивирус не выполняет свои прямые обязательства, то надо чего то решать. Радикально.

alexhardware 06.02.2005 20:06

Цитата:

Borland:
Если вас устраивает только Каспер - безнадёга. Не дружат они. Во всяком случае - мне не удалось подружить Kaspersky corporate suite 5.0 с 2k3.
У меня все встало без проблем и работало до окончания триального периода без вопросов - сейчас стоит, но не лечит - жду когда начальство решит его все-таки покупать.

Orevuar 07.02.2005 22:48

Цитата:

Сообщение от Zeusa
Хочу поделиться наболевшим...
подцепил вирус Marak (так его Нортон окрестил), а мой каспер его никак не обнаружил....

Надеюсь вырус "Marak" ты сохранил поделись - дай возможность и нам убедиться что 5.0.227 его не ловит. Если сегодняшные базы уже ловят проверю на старых базах (до обнавления старые базы сохраняю, наидутся базы от янвяря 05)

fear factor 08.02.2005 03:04

Zeusa
я дал запрос поиска в их «Вирусной энциклопедии».....нашел....у каспера он завется Virus.Win32.Mkar.... и его разные модификации а,b,c,d,e.....
если интересно то глянте здеся
_http://www.viruslist.com/ru/find?search_mode=virus&words=Marak&x=0&y=0

BUGSY 09.02.2005 20:42

fear factor

После январского кумулят. обновления (где 5 Mb было) Pro 5.014 начал зависать при проверке некоторых файлов, даже старых проверенных неоднократно (их немного в основном .exe).
При этом KAVMM.exe грузит систему на 50%, при отбое проверки и
вообще при закрытии программы он не выгружается (в диспетчере тоже - пишет отказано в доступе). Лечится перезагрузкой ОС.
Можно конечно ограничить по времени проверку объектов, но это уже
непорядок. Раньше же всё нормально было.
ОС WinXPProSP2.

Venberg 10.02.2005 01:17

alexhardware
Borland
Цитата:

Kaspersky corporate suite 5.0 с 2k3
Так и все же работает или нет?
Меняю домен с W2K на W2K3. Раньше стоял KAV4.5 на ура, а как быть теперь?
Просто уже не первый раз вижу абсолютно противоположные мнения про KAV и W2K3. Хотелось бы уточнений.

Zeusa 10.02.2005 18:31

Ответ к постам 338 и 339 (for fear factor):
Вирус Marak был надежно упакован в карантин и благополучно удален...
А по поводу ссылки на "Вирусную энциклопедию" от Касперского про W32.Marak написано "У данной вредоносной программы пока нет описания."
Типа о существовании знают, чего делает - не знают, лекарство - ...
Вопрос: как вы думаете - может касперский лечить этот вирус?

А вот у Symantec - описание W32.Marak отсутствует, а средство для лечения есть... Почувствуйте разницу...

fear factor 11.02.2005 03:12

BUGSY
ну так а ко мне какие вопросы? могу посоветовать выгружать KAVMM.exe из аплета Службы (services.msc), в панели управления...а насчет того что начал подвисать > вижу выход один = заново переставить каспера, предварительно _хорошенько почистив систему_ , возможно это из-за того что он в в своих iStreams и iCache путать шо то начал....кстати! попытайся помудрить с этиим настройками, мож поможет........хотя что б 100 % помогло - чистая перебивка винды :)

Zeusa
незнаю даже что ответить на твой компрометирующий пост... :)
было б тельце W32.Marak я б проверил ;)

Orevuar 11.02.2005 10:57

Цитата:

Сообщение от Zeusa
Вирус Marak был надежно упакован в карантин и благополучно удален...

типо, на каспера претензии имееш а доказателств нет
Цитата:

А вот у Symantec ...
здес не место для спора кто лучше кто хуже, но подскажу по сравнению с касперским симантек много чего не ловит, ради интереса поюзай поиском яндекса скоко нелестных отзывов про этот дуршлаг - т.е. решето.

P.S. ww.komap.net.ru_images_news_virus_1642.rar (_ = /) скачай файлик и проверь на вирусы, только не распаковывай, какой антивирус больше найдет, тот и лучше Пароль на архив http://komap.net.ru
- Symantec Corporate Antivirus V.9 found 1617 iz 1642
+ Kaspersky Personal 5.0.156 с расширенными базами от 19.10.2004.
Проверено объектов: 1645
Обнаружено вирусов: 1646
Обезврежено вирусов: 1129
Удалено объектов: 497
Помещено на карантин объектов: 0

можеш заити на саит bbs.fozya.com/guestbook/guestbook.shtml
интересно что нибуть твой хвалёный наидёт.
если хочеш ешо поговорить пиши ко мне в приват.

Alexz 11.02.2005 16:03

Вопрос в следующем: обновляется новый Касперский Персонал Про 5.0.20 из локального каталога или только из инета. Или они убрали эту функцию навсегда? Благодарю.

Venberg 12.02.2005 02:05

Господа!!!!!

Может быть я что-то пропустил, но поиском то же не обнаружил.
Какая версия KAV позволит сканировать сетевые диски???? Или это теперь только в серверных версиях?

fear factor 12.02.2005 05:19

Venberg
эта фича зависит от того какой у тебя ключ...но как показывает практика сейчас нереально найти ключи с поддержкой сканирования на сетевых дисках (точнее их даже нету, ключей этих)

Venberg 13.02.2005 18:11

fear factor
Странно однако годичный французский ключик утилитой просмотра ключей опредеяется как сетевой для всех позиций кроме центра управления.
:( Глюк утилиты или надо сетевой для центра управления?

fear factor 14.02.2005 02:58

а чёрт их знает! Хотя впринципе структура avp ключей не притерпела изменений с самого начала (вот почему работает KL KeyViewer, прокомпилированая ещё в далёком 2001). Тогда ещё ини не знали что их кав в 5-ой версии не будет иметь многокомпонентную структуру. Ответ на твой вопрос: нет это не глюк утилиы, это скорее всего жажда Лаб. Каспера к деньгам за их работу и их softwarez-продукты....извольте прикупить воркстэйшн или сервер вариант нашего антивиря....а они деняг стоят :)
кста, сегодня пытался поставить kav5.0.20_personalpro_nt_ru.exe на WinXP (SP2) переделаную в WinXP (Whistler) Server - есткственно меня отправили на хоум пэйдж за информацией.......
кароче говоря нету у нас поддержки сетки, а мне это тоже очень нужно

Dobro 14.02.2005 13:27

Госопда! А никто, часом, не знает, как в Pro версии Кашпировского поменять путь к папочке с базами? Вот этот фокус с реестром:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Component s\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)

работает только в Personal версии, а в Pro такая ветка просто отсутствует :idontnow:

Памажие, люди добрыя, очень нада! :help:

faceless 16.02.2005 15:08

AVP5 и FlashGet
 
Приветствую, Уважаемые!

Предыдущие версии АВП можно было срастить с FlashGet следующим образом:

============================================
Q: Как сделать, чтобы FlashGet автоматически проверял загружаемые файлы на наличие вирусов?
A: Выберите опцию "Проверять принятые файлы на наличие вирусов" (Опции\Файл), укажите путь к антивирусу и укажите соотв. ключи, если это необходимо. Например:
AntiViral Toolkit Pro: C:\Program Files\AntiViral Toolkit Pro\avp32.exe. Ключи: /S/Q
============================================

Как сделать тоже самое с AVP5?
...Заранее спасибо за помощь

Abrasha 16.02.2005 16:02

А зайти на сайт каспера и посмотреть FAQ?
_http://www.kaspersky.ru/faq?qtype=145282078_
если более точно:
_http://www.kaspersky.ru/faq?qid=156567092_
Ну если нет выхода в инет :) :

Параметры командной строки Антивируса Касперского
В линейке продуктов версии 5.0 Лаборатории Касперского поддержка командной строки пока реализована только в Антивирусе Касперского Personal. В ближайшее время возможность использований командной строки будет добавлена и в пакеты Антивирус Касперского 5.0 Personal PRO/Антивирус Касперского 5.0 для рабочих станций. Ниже Вы найдете список команд, которые можно использовать для запуска исполняемого файла kav.exe:

запуск полного сканирования
kav.exe /fullscan [/silent] [/wait] [/minimize] [/rpt=report_file_name]

остановка полного сканирования
kav.exe /fullscanstop

запуск сканирования съемных дисков
kav.exe /removablescan [/silent] [/wait] [/minimize] [/rpt=report_file_name]

остановка сканирования съемных дисков
kav.exe /removablescanstop

сканирование отдельных объектов
kav.exe object1 object2 ... objectn [/silent] [/wait] [/minimize] [/rpt=report_file_name]
kav.exe /scan=file_with_scan_objects [/silent] [/wait] [/minimize] [/rpt=report_file_name]

file_with_scan_objects - имя текстового файла, содержащего список объектов для проверки

запуск обновления Антивирусных баз
kav.exe /update [/silent] [/wait] [/minimize] [/rpt=report_file_name]

Значение параметров:
/silent - не разворачивать окно с прогрессом
/wait - ждать окончания работы задачи, результат проверки можно контролировать через код возврата процесса:

0, 1 - ошибки при запуске задачи

2 - ошибка выполнения задачи

3 - остановка пользователем,

4 - задача завершилась успешно
/minimize - не разворачивать главное окно, если антивирус не был запущен
/rpt - имя файла внешнего отчета

pozin8 26.02.2005 19:00

Цитата:

Сообщение от Dobro
Госопда! А никто, часом, не знает, как в Pro версии Кашпировского поменять путь к папочке с базами? Вот этот фокус с реестром:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Component s\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
работает только в Personal версии, а в Pro такая ветка просто отсутствует :idontnow:

У меня на работе обновления вообще нельзя делать - все порты закрыты. В настройках для обновления нужно поставить галочку (чтобы обновления были не с сайта, а через LAN или с винта). Потом нужно скачивать с сайта Касперского каждую неделю свежие базы и кидать их в выбранную папку... Всё работает - в пятницу последнее обновление делал...

Только что снова попробовал - всё работает:
Закладка Settings ->Configure Updater->переключить на HTTP-, FTP-Serveror network folder и выбрать путь к папке где будут лежать обновления баз...

SniFFeR 06.03.2005 20:15

http://virusinfo.info/index.php?boar...tart=0#msg8033

pozin8 09.03.2005 22:00

Цитата:

Сообщение от SniFFeR

Выглядит впечатляюще. Ещё бы знать результаты тестов и сравнение с другими антивирями, к примеру с пакетом NIS. Потому что по кругу решаемых задач и модулей вполне конкурентноспособна ;) :

Интегрированный компонент Anti-Hacker, состоящий из 3-х подсистем IDS, Firewall, Stealth Mode
- Интегрированный компонент Anti-Spam, реализующий обучаемые алгоритмы Bayes и Robinson-Fisher
- Проактивная защита (основной модуль автоматического определения новых угроз)
- Проактивная защита (опция восстановления вредоносных изменений в системе)
- Реальный быстрый режим проверки
- Новый скиновый эргономичный GUI
- Концепция статусов/советов, облегчающая понимание общего состояния защиты компьютера
- Технология уменьшения размеров обновления (дифференсы)
- Компонентная архитектура. Возможность выбирать компоненты защиты при инсталляции
- Возможность удаления продуктов конкурентов при инсталляции
- Интеграция с почтовым клиентом TheBat! (антивирусный и антиспамовый плагины)
- Механизм долечивания вирусов
- Rescue диск (с лечением на NTFS)
- Детектирование подключения к новым сетям и карантинные режимы работы в этом случае


Всё бы хорошо, но:

Известные ошибки:
Общее число ошибок - 347 (10 high priority)

- на медленных машинах при первом старте продукта выдаётся сообщение "Your licence will expired in 0 days".
- возможно падение MS Outlook XP при первом открытии после установки KAV
- возможна Невыгрузка процесса outlook.exe при закрытии приложения MS Outlook при запущенном приложении
- возможно зависание сканирование моего компьютера при сканировании почтовых баз
- сетевой ресурс, требующий авторизации, не добавляется в область проверки
- на русской версии NT4 неверно отображаются символы на окнах пользовательского интерфейса
- возможны проблемы с перерисовкой графических элементов в отдельных ситуациях
- настройка "брать настройки проски из IE" не работает на Windows 98
- если после обновления баз компонента Анти-Хакер не перезагружать ОС, то применение настроек будет завершаться с ошибкой.
- неполная справочная подсистема
- при вынимании дискеты во время её сканирования приложением возможно зависание системы (Windows 98)
- неверное описание в Help'е утилиты командной строки: правильные команды avp.com start bm и avp.com start em
- нажатие на кнопку "проверить соединение" настройках Updater'а при отсутствии связи работает очень долго (до 5 минут)
- на ОС Windows 98 при попытки отсылки списка исключений возможна внутренняя ошибка 0x8000...40 (KB)

SniFFeR 09.03.2005 22:07

>Всё бы хорошо, но:
если учесть что это Альфа....

Kurunir 10.03.2005 03:25

В любом случае данный продукт от Касперского затормозит любой компьютер. Памяти ест просто кучу.

SniFFeR 10.03.2005 10:40

>В любом случае данный продукт от Касперского затормозит любой компьютер. Памяти ест просто кучу.

с чего ты взял... он ест не более 15 мб

Kurunir 10.03.2005 12:40

Я на целерон 1000 ставил монитор касперского, w2k sp4 256 памяти. Во многих случаях особенно при работе с сетью все уходило в даун.

SniFFeR 10.03.2005 15:37

ну во первых это было давно
во вторых ктоже монитором сетку проверяет

Kurunir 11.03.2005 02:53

Да нет, не так уж давно. У нас техника старенькая. А как отказаться от проверки сети монитором, если оттуда качаются файлики? Постоянно отключать? Ну и зачем тогда такой монитор нужен. У drweb таких проблем не отмечено.

Alex Dark 11.03.2005 08:48

:молись: HELP :молись:
Какаято странная фишка у меня произошла. Есть еще кое какие мысли у меня по данному поводу, однако хочется послушать чужое мнение.

1. в сетке разные компы (от 2 до 4) и разные виндовозы (98/ХР/2000)
2. в соответствии с мощностями машин (сроками жизни) стоят разные касперы (4.5, Personal и даже где то третий кажеться стоит)
3. После появления последнего кумулятивного обновления обновления перестали загружаться
4. Обновления у всх качаются из сетки открытой для чтения. Только у меня для записи

А именно
Personal говорит что базы повреждены (ХР), при этом я их закачивал/перекачивал (архивами) несколько раз. Архивы приходили разные (закачка с интервалом в неделю или больше) не коцаные но результат был один и тот же.
4,5 ни чего не говорит, просто сообщение "недопустимая операция" (W98)

Personal-ы из разных дистрибутивов устанавливал, с разными ключами. Ключи живые.

Честно говоря уже немного начинает бить мондраж... :idontnow:

:confused: Непонятность какая-то
Нашел W2000 с каспером 4,5 живет, работает, обновляется...

...неужели три-пака словил...

Kurunir 11.03.2005 09:25

Вообще касперыч сменил базы. Вполне допускаю что 3-ие версии данный формат не поддерживают. А вот с 4ыми проверял все окей. Пробуй переустановить.

Alexz 14.03.2005 14:30

Касперские готовятся к шестой инкарнации
 
Вложений: 1
Текущая версия "Касперский Антивирус Персонал 5" был анонсирован 20-го апреля 2004. На сегодня компания готовится к выпуску шестой версии своего популярного пакета. Бета версия будет готова к апрелю-маю.

Ежедневно в существующую базу добавляется порядка ста новых вирусов, тоянов, эксплойтов, бекдоров и модулей AdWare. Общий объем распозноваемых сигнатур примерно 120 тысяч, а с учетом модификаций - около 300.000.

Вот такая вот небольшая новость по теме :rolleyes:

Источник: 3DNews


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.