IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   [FAQ] Восстановление удалённых данных на магнитных и flash носителях (http://www.imho.ws/showthread.php?t=24658)

Rebekka 20.11.2006 14:28

Как восстановить удалёные папки!!
 
Каким то образом удалилсь сегодня несколько папок с работами. Как можно восстановить удалёные документы?!

Вопрос жизни и смерти!!

Очень срочно!!!

:молись: :молись: :молись:

Резерв 20.11.2006 14:36

Программа Recover тут на форуме http://imho.ws/showthread.php?t=12765&highlight=Recover

Cartman 20.11.2006 14:52

Объединяю.
А рекомендации как всегда:
1. Немедленно прекратить работы с диском, исключить вероятность записи любой информации на него.
2. Использовать программы Easy Recovery, FinalData.

Roxy 02.12.2006 15:49

Умоляю, подскажите где взять полное руководство по выше изложенным программам? А то я пользовалась ими на страх и риск и боюсь уже нечего востанавливать.... Пожалуйста.

vovik 02.12.2006 16:48

Цитата:

Roxy:
Умоляю, подскажите где взять полное руководство по выше изложенным программам?
F1 - универсальное руководство.
Еще можно посоветовать читать все сообщения, которые выводит программа - плохого не посоветует.
И наконец, самый главный совет: не уверен, что сможешь с программой работать (разобраться в том, о чем шла речь выше) - не работай. Попроси более знающего человека. Ведь какая бы прекрасная и интуитивная графическая оболочка ни была, все равно от пользователя требуется понимание того что и как программа будет делать, как данные пишутся на диск и за счет чего остается возможность их восстановить.

Cartman 02.12.2006 16:54

Цитата:

vovik:
И наконец, самый главный совет: не уверен, что сможешь с программой работать (разобраться в том, о чем шла речь выше) - не работай.
Добавлю, что ни в коем случае нельзя пользоваться софтом который востанавливает инфу на тот же диск с которого востанавливает. Если не уверена, что это не так - лучше не трогать.

Roxy 16.12.2006 00:16

vovik
Cartman

Хм, грубовато.... Сами какими программами пользуетесь? НЕ поверю, что запустив программу вы сразу становитесь в ней специалистами. Подскажите тогда тематические сайты на программы, которые используете ?

Cartman 16.12.2006 13:51

Цитата:

Roxy:
Сами какими программами пользуетесь
EasyRecovery. Интуитивно понятна. По моему даже визард у нее где-то есть... А Кризис центер, вот как называется. Там на пальцах показано что и как делать и в каких случаях.
Final Data немного сложнее в старте, но ничего старшного, File, Open и выбираешь физический или логический диск. После этого начнется сканирование.

Patriciy 28.02.2007 12:39

Удалились данные с диска!
 
В общем проблема такова: я сделал очистку диска при этом поставив галочку на опции "файл каталога индексации содержимого" Там было написано, что эти файлы остались от прежней индексации и их можн удалить. После чего был полностью очищен этот том.
Можно ли информацию восстановить полностью? Сторонний софт (easy recovery pro) находит не всё и по закону подлости не находит как раз то, что мне очень нужно. Можно ли как-то разрешить эту проблему?
Буду очень благодарен за любые советы и подсказки :help:

Блохастик 28.02.2007 12:52

Как минимум надо какая файловая система на винте? Телепалку дома оставил.
Какая это нужная информация в файлах индексации???? Вы уверены что файлы которые ищите находились в этом катологе?
Если файловая система Фат32, то вероятность востановления информации стремиться к нулю. Если Нтфс, то за информацию можно побороться. Программ куча для востановления инфы.

Patriciy 28.02.2007 13:07

НТФС. Важная информация находилась на томе, который после операции "очистка диска" был полностью очищен. Я же говорю: некоторые файлы нашел, но не все. Нужные файлы свыше 150мб.

Patriciy 28.02.2007 13:35

Тогда такой вопрос: можно ли, чтобы easy recovery вел масштабный поиск, но не всего, а только файлов с определенным расширением?
Ага, нашел только как узнать signature & offset для этого файла?

Cartman 28.02.2007 14:47

Patriciy, насколько я помню после поиска можно отфильтровать найденное по расширению.

Patriciy 28.02.2007 14:51

Можно, но эти файлы прога не находит. Это значит, что сабжи безвозвратно потеряны? Может есть возможность более глубинного скана? Там есть функция Raw recovery - теоретически она может дать лучший результат?

Cartman 28.02.2007 14:54

Цитата:

Сообщение от Patriciy (Сообщение 1365606)
Там есть функция Raw recovery - теоретически она может дать лучший результат?

В теории может. Так же стоит попробовать и другие программы, такие как FinalData и R-Studio.

Patriciy 28.02.2007 16:34

И еще вопрос, так сказать, на будущее: какого черта все вообще удалилось? И что это за "очистка диска" из-за которой на этом самом диске ничего не остается?

Cartman 28.02.2007 16:42

Patriciy, это уже оффтоп. Скажу только, что я лично не доверяю виндовым срезствал очистки, дефрагментирования и т.п.
Если надо - руками чищу.

Patriciy 28.02.2007 19:09

FinalData нашел файлы, которые мне нужны. Но у одного он показывает реальный размер, а у остальных - 0 байт. Значит, те файлы уже никак не восстановить?

Cartman 28.02.2007 19:38

Patriciy, если цена вопроса составляет более чем 1 килодоллар - то можно обратиться, скажем, в представительство фирмы Acronis.
А так пробуй еще R-Studio, иногда (читай редко) она позволяет вытащить больше.

Patriciy 28.02.2007 19:55

Cartman
easy recovery тоже нашел несколько файлов, но они с расшифровкой DX (кросслинкед) и не работают:( восстановить работоспособность никак нельзя?

SoZDaTeL 01.03.2007 13:43

решил я создать еще один партишин, использовал для этого Paragon Hard Drive Manager. когда делил партишин на 60 % он у меня завис. после этого естественно невидел партишины, пришлость форматнуть.
с помощью R-Studio восстанавил часть данных, ну там такая мура, все перемешанно без названия файлов и папок и плюс больше половины показывает что файл поврежден, у многих файлов определил типы неправильно (был файл видео, стал картинкой)
система была NTFS, после "зависания" отформатирова его как fat32
помогите пожалуйста, можно ли восстановить с названием папок и файлов

aqa 01.03.2007 17:51

SoZDaTeL
попробуй восстанавливат по расширению R-Studio не помню у Easy Recovery ест такой возможност

Cartman 01.03.2007 19:46

Цитата:

Сообщение от Patriciy (Сообщение 1365844)
но они с расшифровкой DX (кросслинкед) и не работают восстановить работоспособность никак нельзя

Сильно сомневаюсь, что можно. Это означат что часть файла затерта другим файлом.

Цитата:

Сообщение от SoZDaTeL (Сообщение 1366318)
пришлость форматнуть

Это было ошибкой. Я уже много раз писал о том, что если данные потеряны - надо исключить любую запись на диск.
Кроме того перед любым разбиением, изменением разделов следует выполнить полный бакап диска. В твоем случае данные (такие как видео, музыка, офисные документы) можно хоронить.
Если есть какой-то специальный файл с паролями - то можно попытаться его вытащить, но нужно будет делать полное восстановление, а потом полнотекстовый поиск по вытащеному.

AntonT77 08.03.2007 05:16

Ребята помогите пожалуйса!!!!!
У меня ситуация след-ая :
я работаю на лаптопе ASUS A6 km, сделал Recovery с приложенного диска т.к. комп тормозил что то ... все бы ничего но ... до етого у меня на компе было мол 2 харда С: F: на первом у меня стояли все проги а на втором была вся инфо. Я думал он сделает только recover диска C: а вышло что после recover остался только один С: диск, походу он и был один но его разбили как то виртуально на два. .. но неважно .. важно что на F: диске у меня была дипломная работа которую я через месяц сдавать должен..... пробовал EasyRecovery Professional - вытащил почти 2 gb информации, но там непонятно ... все без названий и форматы не те... теперь R-Studio сканирую незнаю что получеться ... Помогите пожалуйста !!!!

AntonT77 08.03.2007 13:43

вот ночь покапался в компе вытащил почти всё что нужно было, сразу записал на балванку что бы такого не пофторялось... использовал программу R-Studio. Спасибо всем за выше перечисленные советы.

dark_ua 14.05.2007 12:57

Подскажите софт для восстановления HDD
 
После удаления вируса с компа, один винт на 200г перестал работать. В "Мой компьютер" ярлык диска есть, но пропала метка, и при попытке зайти пишет что-то вроде "возможно диск повреждён или нет доступа". Вот. В "Управлении дисками" он есть как "подключён" и "исправен". Сис-ма была ntfs - права пользователей никто не трогал. Какая может біть причина? пропала заголовочная информация?? Кто знает какие проги умеют такое анализировать и лечить? заранее спасибо.

Андрюха 01.07.2007 22:17

Восстановление NTFS, отформатированного в FAT32
 
Раздел с файловой системой NTFS был случайно отформатирован (быстрое форматирование) в FAT32. Подскажите, пожалуйста программу которая могла бы откатить это или хотя бы вытянуть оттуда связные данные. Записи на раздел после форматирования не производилось. O&O Disk Recovery и Recover My Files кидаю всё практически в одну папку с именами навроде FILE000N.JPG. Это неприемлимо, поскольку одним из важнейших оъбектов спасательной операции являются ~10 гигабайт фотографий, которые после того будет просто невозможно разобрать.
:help:
Заранее спасибо за советы.

KalaSh 01.07.2007 22:45

Недавно одна из соотрудниц по shift+del тоже потёрла свои данные
восстанавливал при помощи Active@ File Recovery

Cartman 02.07.2007 19:56

Андрюха, Easy Recovery тебе поможет. Последние версии понимают и русские и длинные имена.
Выбирай опцию Format Recovery и вперед.

Roxy 08.07.2007 15:34

Active@File Recovery ? Я читала, что эта прога востановит файлы даже если после форматирования пользоваться носителем информации?

Ta_samaya 13.10.2007 11:46

Потеряно 80 гига информации. Пробовали восстановить прогами, восстанавливает, но ни один файл не открывается корректно. Например, вместо фотографии - буковки. В конце операции по восстановлению пишет, что невозможно восстановить дополнительные потоки.
Может что посоветуете?
Пользовались прогой Handy_Recovery и EasyRecovery. Результат и там и там одинаков.

Borland 13.10.2007 12:05

Ta_samaya, если восстановление производилось в пределах одного винчестера - можно только посочувствовать.
Если винчестер подключался как вторичный, а восстановление производилось на другой (т.е. не производилась запись на раздел с потерянной информацией) - рекомендую GetDataBackСудя по
Цитата:

Сообщение от Ta_samaya (Сообщение 1469707)
невозможно восстановить дополнительные потоки

- нужна версия для NTFS.

Hubbitus 14.10.2007 19:17

Цитата:

Сообщение от Ta_samaya (Сообщение 1469707)
Потеряно 80 гига информации.

Смотря как потеряно. Что именно случилось? Раздел виден? Прогами типа стандартного виндового chkdisk не лечилось??
Не бывает тут единого рецепта, к сожалению...

Цитата:

Сообщение от leong (Сообщение 43156)
вопрос можно ли их восстановить и чем это делать ?

Весь этот топик посвящен этим впоросам, с десяток прог точно посоветовано, в чем именно проблема-то??

Novoross 24.10.2007 09:43

Господа гуру, подскажите, какую программу лучше использовать для восстановления удаленных разделов с харда весом в 200 Гб, есть мысли привлечь для этого не легкого дела EasyRecovery, FinalData или же GetDataBack? И вообще возможно ли вернуть разметку диска, и чем? Заранее спасибо!:beer:

Borland 24.10.2007 11:40

Novoross, чем восстанавливать - дело вкуса и личного везения.
Только, как уже неоднократно говорилось выше, восстанавливать нужно не удалённые разделы, а информацию с них. Причём на другой физический винчестер. А разделы потом можно создать заново.

Hubbitus 24.10.2007 12:21

Borland, позволь все же не согласиться. До восстановления инфы может и не дойти, если попорчена только таблица разделов, и ее удастся нормально восстановить. Тогда, может статься, вся инфа и окажется на месте.

Для подобного очень рекомендую testdisk - меня один раз в таком же случае спас, теперь век не забуду. Если раздел был просто удален, и больше ничего не делалось, то на 99% что все восстановится в лет, и больше ничего не понадобится.
Еще можно попробовать gpart но она требует немного большего понимания что именно делаешь.

Ну и, тут с Borlandом, согласен, если есть возможность, то лучше бы конечно делать это на бинарной копии винта...

Novoross 24.10.2007 18:08

Цитата:

Сообщение от Hubbitus (Сообщение 1475063)
лучше бы конечно делать это на бинарной копии винта...

То что играться на копии винта-это однозначно, т.к. инфа там достаточно нужная и важная! Ссори за офтоп, но вот сразу назрел вопрос, чем делать копию винта, при том что он помечен как Unallocated?
ЗЫ, сразу добавлю, что были снесены только разделы, никакие данные поверх не писались! Поэтому есть малая надежда на то чтобы все таки восстановить разделы, а вместе с ними и инфу?!

Cartman 24.10.2007 18:28

Novoross, Norton Ghost (досовский) вроде как может точную копию делать Disk to disk. В опциях даже галка есть поврежденные сектора перетаскивать.

Hubbitus 24.10.2007 23:51

Цитата:

Сообщение от Novoross (Сообщение 1475253)
ЗЫ, сразу добавлю, что были снесены только разделы, никакие данные поверх не писались! Поэтому есть малая надежда на то чтобы все таки восстановить разделы, а вместе с ними и инфу?!

Если есть такая уверенность, то я бы сказал что не надежда, а уверенность должна быть, что все восстановится. В крайнем случае ручками искать копии PT, они должны быть, обязательно. Попробуй по сигнатуре 55FF.


Цитата:

Сообщение от Novoross (Сообщение 1475253)
Ссори за офтоп, но вот сразу назрел вопрос, чем делать копию винта, при том что он помечен как Unallocated?

Я работаю в Linux, там элементарно: dd if=/dev/hda of=/dev/hdb
Кстати, это будет вообще очень не плохо, работать с Linux Live CD - и диск не тронет без надобности...

buman 29.10.2007 18:31

Восстановление информации и разбивка винчестера на ноутбуке
 
На ноутбуке переустанавливал XP, до этого стояла Виста, XP установился на раздел d вместо с. После установки системным стал диск d, при попытке изменить букву диска через управление выдал что этого сделать нельзя так как диск является системным. После перезагрузки перестал загружатся - пишет раздел не является системным. На винте находится важная инфа которую необходимо сохранить.
Какой прогой лучше сделать загрузочный cd с которого в досе потом можно будет просканировать винт и восстановить инфу через USB?

И еще че странно попробовал провести установку XP (потом Висту) до выбора раздела в который устанавливать систему, определяет целиком винт без разделов (до этого было 4) и пишет ошибку, что винт не подходит под установку. :confused:
Поэтому и хочу сперва слить инфу, а потом другой прогой просканировать на ошибку в мбр, надеюсь это можно исправить. Подскажите пожалуйста чем это лучше сделать.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.