IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Антивирус Касперского: Проблемы и решения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=94376)

FYLIN 04.07.2003 16:10

monstermax
До установки Касперыча такие проблемы были? На этой машине стоит W2K? Систему переустанавливать пробовал? Ну на первый взгляд это не Касперыч со своей работой, как таковой. Скорее он послужил той последней каплей которая привела твою не очень быструю машину с долгожданным сбоям. Второе У меня на машине с W2K стоит Касперыч v. 4.0.6.0. , флешгет работает на ура, пунтосвитчером не пользуюсь, иногда при закачке новых баз происходит ошибка получения файла, это когда коннект у прова пропадает, т.е. ничего страшного, если не происходит у тебя всегда на 99%, тогда хуже. Можешь проверить память, подставь другую на свою машину. А вообще по хорошему добавь хотя бы ещё 256 метров, это будет компенсировать твой слабенький проц. При установке Касперыча последней версии никогда не ставь центр управления, всегда отключай его.

lagu 05.07.2003 01:26

monstermax
А с чем связано пристрастие к W2k\XP,да еще на такой слабой конфигурации.Мне вообще непонятны восторги народа по поводу XP,кроме красивой оболочки никаких преимуществ я не наблюдал.Устойчивость в работе - фигня,я сижу на ME (которую часто вообще за систему не считают),настроил,оптимизировал,работаю с Corel,Cool Edit,Premiere и т.д.Никаких сбоев,глюков - все летает (и Касперский 4.5 в том числе).Ну не поддерживает МЕ NTFS ну и фиг на это,регулярно запускаю дядю Nortona и все ОК.Знакомый работает в 3D Max,Posere и других клевых прогах и тоже ни в какую не хочет уходить с МЕ.Подумай.
Удачи

FYLIN 05.07.2003 09:36

lagu
Да не втом проблема, кто на чём работает, иные вон в досе до сих пор сидят и ничего не жужжат. А насчёт МЕ нормально работает, это тебе просто повезло :D . Наверно сети нет, вот поэтому и хорошо, да и смодемами у него приколы в работе ещё те.

beerkoff 05.07.2003 09:52

lagu у меня вот писАть видео с ТВ на fat32 ну никак не получается :))

lagu 06.07.2003 21:13

FYLIN
Да сети нет,это ты угадал.А насчет модемов - все ОК.

beerkoff
Да есть у FAT32 недостаток - ограничение в 2ГБ AVI файла при загонке,но я редко загоняю более,да и всегда можно склеить это дело.
Вообщем система - личное дело каждого.

beerkoff 06.07.2003 21:57

lagu и то верно.

monstermax 07.07.2003 10:02

Я вообще тащусь - народ!!! АХТУНГ!!! Какой нафиг миленниум??? Вы что??? я в своей жизни, работая в компьютерной фирме видел всего пару компов на которых стояла эта версия виндофф и которые относительно нормально работали - а XP для меня просто бальзам на сердце (ИМХОм порастут стены гробницы).
Хотя кому что. :)
Да и не в этом дело - вы хоть тему то посмотрите!!! Я не прошу отговаривать меня пользоваться каспером и советовать другие антивири! Я прошу помочь УМНЫМ советом по настройке. Хотя меня почти что уже убедили что настроить его невозможно.

beerkoff 07.07.2003 10:07

Да, мне тоже интересно. Постов много, да все одни эмоции.

FYLIN 07.07.2003 13:28

lagu
Да нет, гадать - это привелегия гадалок, а я технарь и знаю, что говорю. Я сам админил сеть из 20 компов на ленолеуме, так думал поседею раньше времени. Такого ужаса я никогда в жизни не видал и надеюсь больше не увижу. Теперь перевёл все 20 на W2K SP3 с Касперычем v. 4.0.6.0. и никаких проблем больше нет, железо всё тоже самое. Ничего не тормозит. Это к вопросу, что Касперыча настроить нельзя. :smoker:

monstermax 07.07.2003 13:46

Ты знаешь - я не первый день за компом и если говорю что не работает - значит не работает - или мне тебя пригласить как старшего брата - подвести к компу и посадить за него чтоб ты настроил? У меня для справки сеть из 40 компов а скоро еще 60 приедет так что вот.

lagu 07.07.2003 20:48

Давайте жить дружно !
:beer:

beerkoff 08.07.2003 08:00

Надо все в одну сеть объединить, вот поле для насторек будет! Будете друг друга настраивать. http://www.smilies.org/basesmilies3/1041677399.gif

monstermax 08.07.2003 09:55

Я за! А еще у меня предложение - может взять эту тему целиком и сохранив в текстовом файле отослать Касперскому - может он проникнется чувством долга к настоящим Российским Advanced User'ам и че нить там в его антивире подправит?

beerkoff 08.07.2003 10:45

Кажись Касперского кроме бабок ничего не интересует. Игры дурацкие придумывает - "охота на вирусы". Выиграешь - получишь скидку на антивирь. Бред какой-то.

Pelsh 08.07.2003 11:15

FYLIN

Погоди, что ж ты покричал и застыл???
Ни человеку не помог толком, и на нас накричал ;-)

Как я понял, у тебя стоит 2К. На ней с Каспером траблов нет - не спорю.
А как быть с ХР???
Ни я, ни мои знакомые сделать ничего не могут, а ты говоришь, что с ХР каспер работает нормально!!!
Так признавайся давай, какой каспер у тебя с ХР работает и как ты его настраивал????

monstermax 08.07.2003 13:30

Да да да!!! Вот к этому то я и клоню! КАК??? с ХР то как быть?

monstermax 08.07.2003 15:56

Я вот думаю , а как же Касперский поступает с теми кто ПОКУПАЕТ его антивирус при имеющейся на машине ХРюшной винде? неужели оставляет все как есть - ну пошла так хорошо, а не пошла так и хрен с ней деньги уже уплочены и мы их не отдадим, а винду пусть ставят 98-ю, чтоль?

monstermax 08.07.2003 16:12

http://kaspersky.ru/imagesr/ndesign/...rsky_small.jpg
Вот посмотрите на нашего обидчика! ;)

monstermax 08.07.2003 16:38

Здравствуйте.

Спасибо, что Вы пользуетесь программным обеспечением нашей компании.

Для того, чтобы предоставить Вам квалифицированную техническую помощь, сотрудникам группы технической поддержки необходима
следующая информация:
1. Регистрационный номер Вашего антивирусного продукта (дату и место приобретения, срок действия Вашей лицензии).
2. Ключевой файл - файл с расширением '.key', во вложении
3. Полное название Вашего антивируса и номера версий таких модулей, как AV сканер и монитор (из Control Centre->
Компоненты...).
4. Информация о дате последнего обновления AV баз (сканер-> справка -> о программе...).
5. Список резидентных программ, установленных в системе.

С уважением,
Эльза Бикулова
_____________________
Техническая поддержка
Лаборатория Касперского

E-mail: support@kaspersky.com
Internet: http://www.kaspersky.ru, http://www.viruslist.com

> >>-----Original Message-----
> >>Sent: Tuesday, July 08, 2003 4:17 PM
> >>To: Kaspersky Lab Support
> >>Subject: Ask of Kaspersky
> >>
> >>
> >>Евгений! Я очень уважаю ваш продукт и поэтому я здесь. Есесс
> >>но как и большинство пользуюсь виндозой ХР но ... ;) наверня
> >>ка сидите счас там и ухмыляетесь. Тормоза просто запарили. Н
> >>у это ж невозможно то в сеть ен дает войти, то половина прог
> >>рамм аварийно завершается, у FlashGet'а скины пропадают то е
> >>сть вообще хотел бы получить дельный совет и консультацию по
> >> настройке. а если интересно мнение людей из форума, то вот
> >>линк на тему
> >>http://imho.ws/showthread.php?s=&thr...2&perpage=30&p
agenumber=1

_________________________________________
The E-Mail is sent Tue Jul 8 16:17:19 2003 from webserver2-kr-int:81, kaspersky.ru

FYLIN 09.07.2003 11:56

monstermax
Ну ты дал!!! Ты бы ещё Б.Гейтсу письмо накропал. Я с ней тоже годика 3 назад переписался и получил ответ в том же духе, только доставал я её по дольше, потом плюнул на всё полазил в нете и нашёл новые ключики.


Pelsh
Ну и как тебе рассказать как настраивал? Взял инсталяционный диск с ХР (нелицензионный, дома стоит без SP1, у друзей ставил уже с SP1) установил в CD и начал инсталяцию системы.... Когда закончил, взял обычного Касперыча с ftp://ftp.downloads1.kaspersky-labs....rspro40rus.exe
Скачал его, поискал в инете ключики и запустил, дальше были настройки под себя уже в программе. Вот и все трудности в установке Касперыча под ХР.
:smoker:

Боря-27 12.07.2003 23:08

Пользуюсь Касперским уже лет 7. И никаких проблем. Под w2k стоит AVP3.5 систему тормозит гораздо меньше четвертого, но тормоза проявляются только в моменты открытия, сохранения файлов, а во время работы никаких проблем. Приоритет процесса влияет только на скорость фонового сканирования файлов, можно смело ставить самый низкий, завирусованные файлы всеравно не запишуться на диск минуя каспера. Преимущества v.4 в том что он лечит те зараженные файлы, которые 3.5 вылечить не может, но отлавливют они вирусы одинаково эффективно. Под XP четверка ставиться без проблем, 3.5 ругается во время установки, но потом работает ровно. Проверено бесчисленное количество раз. Кстати, если кто вдруг так не делает, то рекомендую: из инета обновления скачиваются только на одной машине с расшаренной папкой avpbases, а все остальные обновляются уже с нее - экономия траффика приличная. Удачи.

Pelsh 13.07.2003 13:21

FYLIN

беспредметный разговор....

russ 16.07.2003 07:59

Не знаю у меня по ХРенью работает очень нормаально, конечно как обычно систему тормозит, но это Каспер же.:)

Pelsh 16.07.2003 09:58

Люди!!! Вы что? С ума посходили??? Тормоза системы - это разве нормальная работа?????

дожились.....

monstermax 16.07.2003 13:48

Люди просто не умеют быть в форуме - я спрашивал изначально не какой антивирус лучше, или у кого как тормозит система, а как настроить его чтобы чувствовать себя комфортно за рул...упс, блин за мышкой моего компа.

russ 16.07.2003 14:46

Расслабляемся! Просто вопрос точнее ставить нужно, а не около, так можно много чего написать!

inviner 17.07.2003 19:09

IMHO самый нормальный под XP Каспер 3.5 -четвертые версии все тормозят!!!
БУДЕМ ЖДАТЬ KAV 5

inviner 17.07.2003 19:11

monstermax
Цитата:

Касперский и win2k/xp
Уже просто задолбало - ну хоть кто нить поможет разобраться - почему каспер постоянно глючит с 2k/xp?
И какие глюки?

monstermax 18.07.2003 11:20

inviner
Никакие :( читай весь топ .
Я должен что ли повторять все то что писал выше?

beerkoff 18.07.2003 11:27

monstermax ну что там уважаемый Касперовский пишет? Пора разгласить тайну переписки!

monstermax 18.07.2003 11:31

Он пишет - Я не понимай ваш вопрос - я писать софт ви его воровайт мне деньга не дафай вот я баги и не убирай - купи софт будет многа счастя ;)

beerkoff 18.07.2003 11:40

Плохой дядка однако. А прикинуться, что ты его купил никак?

monstermax 18.07.2003 11:44

Смотри персональные мессаджи - я тебе свою аську там накрапал

inviner 18.07.2003 12:33

monstermax
Я смотрю ты ни как не выспишься!
Я тебя плохими именами не называл, а пытаюсь помочь!!!

russ 19.07.2003 09:41

ого тут какая дискусия, прям ГОсДУма:)
Забейте на каспера и все нормально будет!

beerkoff 20.07.2003 15:11

Ага, додискутировались - автора дискуссии забанили!
:idontnow:

MonsterMax-=SPB=- 22.07.2003 16:02

I'am BACK!
А додискутировались......это неправильно - я сам виноват - придется свое доброе имя восстанавливать заново и голоса подбирать :)

drhappyness 22.07.2003 20:34

у меня стоит ХП пен 1.6
пробовал всевозможние антивируси, DRweb глучит конкретно вплот до внезапних перезагрузок, нортон ,как уже било написано више, пропускает вируси а троянов вообше не отслеживает, касперскиы 4 глучит систему сьедает до 80% ресурсов проца!!!!
поставил касперсий 3 GOLD :up: ,крутая веш проц не грузит памят тоже, при инсталяции убрат AVP control center :dont: ,и галочку RUN as system service!!!! :dont:
i vse prosto shik!!!!!!!!!!!!

AID 22.07.2003 22:36

imho Norton Antivirus и не морочь мозги себе ну если в крайности то drweb тоже не че

russ 23.07.2003 07:16

Последнии версии DrWeb стали очень хорошим подспорьем для других антивирусов. А почему нет? Размер маленький, памяти мало ест, все что только нужно, не чего лишнего, для дома самый раз, но конечно если кому то нужны различные фичи и утилы, а перезагрузки это что то странное у меня стоит не чего нет. это пусть ставит AVP. И вообще как мой знакомый говорит, если живешь в России, то и пользуйся русским.:)imho.
А глюки каждый сам исправляет, так как


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.