IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Сети (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=145)
-   -   розетка rj-45 (http://www.imho.ws/showthread.php?t=111073)

Alex Dark 13.11.2006 09:28

розетка rj-45
 
Доброго времени суток
Собственно интересует привильная распайка розетки RJ45
как "паять" разъем извесно.
Дело в том, что есть 2 розетки разных производителей. На одной клемные пары помечены цветом, аналогично расцветки кабеля, а на другой на лейбле расцветка в двух вариантах A и B. и самое и не понятно как делать. Кроме того вторая розетка запаяна в корпус, наруже только ножи

PS поиском ни чего не нашёл

MaxX_AA 13.11.2006 10:27

Насколько я помню: Б/о о б/з с б/с з и т.д это "B"
следовательно если Вы жмете именно так свои кабеля то и в розетке у Вас "В"

Alex Dark 13.11.2006 15:20

точно, немного разобрался B - это стандартная распайка, а вот А - пока не понял, наверное "один в один"

beatdrums 14.11.2006 10:13

тут все есть:
http://www.ixbt.com/comm/lan_faq.html

metrim 31.08.2012 01:01

Вопрос по розеткам RJ45
 
Вложений: 2
Досталось мне по случаю несколько коробок розеток вот таких (см. приложение).
На них указано Cat.5 , лет им много весьма.
Собственно по ним вопрос:
Почему на двойной розетке такое нестандартное размещение цветов ? Так тоже можно, если джек со стороны свича обжать просто "по порядку" ? На одинарной е вроде по стандарту более менее.
Можно ли использовать эти розетки для прокладки гигабитной сети ?
Где посмотреть схему правильную обжима прямого (не кросоверного) гигабита ?

Планирую о свича по кабелю пойдет до розеток, в розетки - патчкорды, которые уже в свичи "по месту пользования".

Borland 31.08.2012 08:52

Цитата:

Сообщение от metrim (Сообщение 1763430)
Почему на двойной розетке такое нестандартное размещение цветов ?

Кто Вам сказал, что оно "нестандартное"? Оно может быть вообще любое. Сделали такой порядок для удобства расшивки, не более того. А на присутствующей, насколько я вижу, печатной плате - сделана разводка чтобы правильный провод подходил к правильному контакту розетки. Необходимо только уточнить, под какой из стандартов цветовая разметка - 568A или 568B, если не планируется использовать именно эти розетки на обоих концах кабеля (дабы оконцовка кабеля всё-таки была выполнена по одному стандарту, без кроссировки). Цветовая маркировка контактов на розетках - это очень удобно при монтаже, но если на разных концах кабеля разные оконечные "устройства" необходимо чтобы они были одного стандарта расшивки, либо оба "A", либо оба "B". Если розетки не очень древние - то, скорее всего, маркировка под "A". Но уточнить не помешает. Скорее всего на самой розетке есть соответствующая надпись.

Цитата:

Сообщение от metrim (Сообщение 1763430)
Можно ли использовать эти розетки для прокладки гигабитной сети ?

Вам требуется моё личное разрешение? Я разрешаю. :gigi:
Цитата:

Сообщение от metrim (Сообщение 1763430)
Где посмотреть схему правильную обжима прямого (не кросоверного) гигабита ?

Сколько раз нужно повторить, что ЕСТЬ РОВНО 2 (ДВА) СТАНДАРТА?:баран:
А "кроссовер под гигабит" - вообще нахрен не нужное изделие, стандартного обжима на которое НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ибо
Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1763026)
В стандарте на Gigabit Ethernet заложена автокроссировка интерфейса (MDI/MDI-X) при необходимости.


metrim 31.08.2012 12:48

Т.е. к самим клеммам коннектора провода подходят в другом порядке, нежели в колодке ? Цветовая маркировка это да, весьма здорово.
При том розетки вроде хорошиие, немецкие.

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1763435)
Вам требуется моё личное разрешение? Я разрешаю.

Ну просто устройства которые прдаются как гигабитные - разъемы заделаны в метал. Эти - пластик. Провод у меня категории 5е

Borland 31.08.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от metrim (Сообщение 1763450)
устройства которые прдаются как гигабитные - разъемы заделаны в метал

Это под кабель Cat 6 и 1000Base-TX. Для 1000Base-T достаточно "обычных" розеток и кабеля Cat 5e. Хотя можно поставить и "обметалленные" - хуже не будет.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.